Мария Рыжикова: «Когда приехала к Сергею в Раменское, он получал 10 тысяч рублей»

Мария Рыжикова, супруга вратаря «Рубина» Сергея Рыжикова, рассказала о первых годах совместной жизни и о своем отношении к пропаже у нападающего «Зенита» Александра Кержакова 330 миллионов рублей.

– Когда я приехала к Сергею в Раменское, у него была зарплата 10 тысяч рублей и казалась мне такой большой! У нас в Шебекине зарплата тогда была 3-5 тысяч.

Сережин папа ездил на заработки в Москву, и я предполагала, что когда создадим семью, Сергей будет так же зарабатывать. А как еще в Шебекине семью содержать? Играть в футбол??? Даже не думала об этом!

Сергей больше сидел в запасе, но как-то сыграл матч, и ему дали премию. 700 долларов, огромные деньжищи! Боже мой, что брать! Я кричу: стиральную машинку! А он: нет, музыкальный центр! В итоге взяли музыкальный центр. А со следующей премии была стиральная машинка. Как видите, всякие времена в нашей жизни были.

Про случай с Кержаковым слышала. Честно говоря, не знаю, где он хранил такую сумму… И сколько же лет надо ее собирать!

– Для семьи игрока «Рубина» уровня Рыжикова это большие деньги?

– Мне трудно их представить. Когда мы выкупали этаж здания в Белгороде, пришлось затягивать поясок, а это было всего 42 миллиона. Мы растянули эту сумму на достаточно долгий период.

– Жильем в Белгороде обзавелись?

– Жилье у нас там есть, трехкомнатная квартира. Когда ее покупали, у нас был один Сережка, а потом появились девчонки (в 2009 году у четы Рыжиковых родилась двойня – ред.).

И теперь мы смотрим на эту квартиру и понимаем, что она нам уже маловата. Решили, что это будет квартира сына. А этаж – это коммерческая недвижимость, – отметила Рыжикова.

Материалы по теме


75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
"Когда мы выкупали этаж здания в Белгороде, пришлось затягивать поясок, а это было всего 42 миллиона."

Чуть не расплакался от жалости
+46
-1
+45
Человек, который стоит на траве 90 минут и иногда прыгает с мячом, получает невероятно больше, чем врач, медсестра - спасающие жизни. или учителя , которые учат детей знаниям, без которых они не смогли бы жить в обществе. идиотский мир.
+27
-3
+24
всего 42 миллиона.
-------------------

Ключевая фраза.
+28
-6
+22
Дайте почитать Денисову...
+15
-1
+14
Не понимаю, откуда сравнения с Жирковой? По моему вполне адекватная женщина, не стыдится своего прошлого а очевидно даже с ностальгией вспоминает. Тот факт, что вышла за мужчину с крайне сомнительными спортивными перспективами на тот момент и была опорой для него в тяжелое время делает ей честь.
Ну согласен, не подумала что желчные люди начнут из контекста вырывать про 42 млн.. Дура дурой.
Вы не в курсе какая заработная плата у одного из лучших вратарей чемпионата?
+13
-1
+12
"Когда мы выкупали этаж здания в Белгороде, пришлось затягивать поясок, а это было всего 42 миллиона."

...............................

Еще одна безмозглая "жена футболиста"! Пишет о выкупе целого этажа здания за 42 млн. как о покупке велосипеда в кредит. Причем говорит об этом в преимущественно нищей стране и рассчитывает на понимание!
+16
-4
+12
Ответ заблокированному пользователю
всего 42 миллиона. ------------------- Ключевая фраза.
по отношению к 330 Кержакова...
+12
-1
+11
Жены футболистов бывают разные. Как у Рыжикова, и как у Жиркова.
+10
-1
+9
Ответ rokacejo@shut.name
Награбленное никогда не приносит счастья, кержаков тому доказательство.
Что за глупости! Какое отношение награбленное имеет к Кержакову?! Парень все сам заработал. Может быть, кому-то покажется несправедливым, что он смог это сделать. Но, это уже вопрос философский. Не дающий никаких оснований всякому гамну называть Сашу вором!
+10
-1
+9
Я так понял кстати, что никто из осуждающих даже не удосужился пройти на первоисточник и почитать полную версию интервью. А там между прочим говорится, что их семья (папа, мама и 5 дочерей) - беженцы из Грозного. Так что те, кто подписал отца под лузера, представьте что у вас за спиной 6 женщин, которых нужно обеспечивать, кормить, одевать, давать образование... На завод видите ли лузер не захотел устраиваться, в Москву ездил на заработки...

Вобщем спортивного долголетия Рыжикову и чтобы в семье у них всё ладилось, ну и трое детей - это не предел. Семак подтвердит))) Тем более когда есть возможность.
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
всего 42 миллиона. ------------------- Ключевая фраза.
Речь идет о 330 кержаковских ляма, по сравнению с ними 42 это "всего". Не надо дергать слова из контекста.
+9
-2
+7
Ответ заблокированному пользователю
Именно так. Прекрасный пример нормальной женщины с нормальными ценностями. А 42 млн рублей - звучит конечно внушительно, но это меньше 1.5 млн $, Рыжиков примерно столько в год получает наверное.
Хочу сказать, что Рыжикову безумно повезло. Не думаю что он сильно умнее Юрия Жиркова, просто одному повезло встретить спутницу, а другому эскорт. Хотя может и жена Жиркова хороший человек и мать.
+6
0
+6
Прежде чем давать оценку личностным качествам Рыжикова, его отца и его жены, посмотрите например репортаж из цикла "Дневник его жены".
Что Сергей, что Мария простые как три копейки. Очень приятные люди, явно не способные на высокомерие, зависть. Может они не похожи на высокобразованных, начитанных профессорских детей, зато они хорошие люди. И очевидно, что большие деньги их не испортили.
У простого русского человека крышу снесет на второй день, хотя что говорить у простого русского человека зачастую крышу срывает напрочь в отпуске в Турцию в кредит.
Посмотрите передачку, не пожалеете.
+6
-1
+5
уважаю таких жен,у меня щяс проблемы,многие отвернулись,кроме жены,ей похер сколько я зарабатываю,дай бог всем таких жен
+4
0
+4
всего 42 миллиона....
+5
-1
+4
Весело живут....сначала 10тыс-огромные деньги, проходит несколько лет и....всего 42 миллиона.....бедняжка-всего 42....
+4
0
+4
Ответ m.krasutsky
Прежде чем давать оценку личностным качествам Рыжикова, его отца и его жены, посмотрите например репортаж из цикла "Дневник его жены". Что Сергей, что Мария простые как три копейки. Очень приятные люди, явно не способные на высокомерие, зависть. Может они не похожи на высокобразованных, начитанных профессорских детей, зато они хорошие люди. И очевидно, что большие деньги их не испортили. У простого русского человека крышу снесет на второй день, хотя что говорить у простого русского человека зачастую крышу срывает напрочь в отпуске в Турцию в кредит. Посмотрите передачку, не пожалеете.
Полностью поддерживаю. Я из данного интервью увидел, что люди абсолютно адекватны и сейчас при наличии денег. В свое время музыкальному центру радовались, теперь вот, осознавая, что век футболиста короток, вложились в помещение, стоимость которого наверно 3-4 головых зарплаты Рыжикова.... Зато после завершения карьеры будут жить в достатке, и снимать пенку. Вполне нормально... Каждый так попытался бы сделать. Они ведь не золотые унитазы покупают, а о будущем думают, 4 детей в самом деле.
+4
-1
+3
Отец сидит перед телевизором попивает пиво и тут новость по тв, что один из футболистов подписал многомиллионный контракт с футбольным клубом... раздраженный и злой он идет в комнату сына... сын сидит делает уроки... отец подходит к нему и смаху даёт подзатыльник со словами:»Щенок! Лучше бы пошёл мяч во дворе погонял!»
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
всего 42 миллиона. ------------------- Ключевая фраза.
читай дальше- "мы эту сумму растянули на достаточно долгий периуд"
+2
0
+2
Инна Жиркова выходила замуж за игрока основы ЦСКА, а Мария за начинающего футболиста. Сергей заиграл ярко достаточно поздно, до этого был запасным.
+2
0
+2
а широков в те времена валялся на берегу истры.
+2
0
+2
Ответ Airport
Сережин папа ездил на заработки в Москву, и я предполагала, что когда создадим семью, Сергей будет так же зарабатывать. А как еще в Шебекине семью содержать? ------------------------------------------------------- Внимание, вопросы! Первый. Папа очевидный лузер. Живя в городе, в котором 7 (семь!!) предприятий, ездить в МСК в поисках заработка, будет только никому не нужное чмо, которого дома на работу не берут. Второй. Что значит "создадим семью"? Т.е выходит, что они все порознь жили что-ли? Совершенно не понятно.
Ты сорвал покровы тайны... Респект.
+3
-1
+2
Простите что не в тему Подпишитесь кому не сложно, много интересных фактов и рекордов связанных с футболом. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/interesno/
+6
-4
+2
Ответ заблокированному пользователю
всего 42 млн (с) насколько я знаю цены на недвиж в городах черноземья, там за 4кк можно взять нормальную "двушку", за 8кк можно взять 4-комнатную квартиру, а за 1кк долларов можно взять коттедж в 3 этажа с площадью метров эдак 500. по-моему, даже при условии рождения двойни более чем достаточно. простые же люди годами копят по 2 ляма рублей на покупку скромных "однушек" на окраине белгорода/курска/оскола...
42 лимона это помещение коммерческое, там же написано.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
всего 42 млн (с) насколько я знаю цены на недвиж в городах черноземья, там за 4кк можно взять нормальную "двушку", за 8кк можно взять 4-комнатную квартиру, а за 1кк долларов можно взять коттедж в 3 этажа с площадью метров эдак 500. по-моему, даже при условии рождения двойни более чем достаточно. простые же люди годами копят по 2 ляма рублей на покупку скромных "однушек" на окраине белгорода/курска/оскола...
Там же написано, что 42 млн - это этаж. Коммерческая недвижимость, а не жильё.
+1
0
+1
Ответ m.krasutsky
Я так понял кстати, что никто из осуждающих даже не удосужился пройти на первоисточник и почитать полную версию интервью. А там между прочим говорится, что их семья (папа, мама и 5 дочерей) - беженцы из Грозного. Так что те, кто подписал отца под лузера, представьте что у вас за спиной 6 женщин, которых нужно обеспечивать, кормить, одевать, давать образование... На завод видите ли лузер не захотел устраиваться, в Москву ездил на заработки... Вобщем спортивного долголетия Рыжикову и чтобы в семье у них всё ладилось, ну и трое детей - это не предел. Семак подтвердит))) Тем более когда есть возможность.
Опять же плюс Вам.
+1
0
+1
2 ляма на окраине Белгорода за однушку????? Я Ставрополец, и наш город не скажу что современен, но по мне Белгород это деревня,- когда я туда попал два года назад я подумал что вернулся в Советский Союз.
врёшь, я был в Белгороде, ничего похожего на советский союз там нет
+1
0
+1
Ответ dr. cage
Все таки Белгород один из самых зеленых городов России... За экологичность нужно платить... Да и к Москвам всяким ближе. Сам сейчас живу в Ставрополе, и честно говоря меня удивляет цена в 2 ляма за однокомнатную в Белгороде. В Ставре за 2 лимона можно и 3-шку поискать, правда район, и состояние будет соответстаующим. Однушку от ляма и выше. Да и Ставрополь прилично озеленен. И красивши, имхо.
Интересно, получилось не часто встретишь землка)
Я так думаю это потому происходит что у нас тут строительство ну очень развито, соответственно и рынок перенасыщен, в Белгороде не знаю как с этим обстоит, но предположу что не сильно ...
+1
0
+1
Ответ kolyan#15
Человек, который стоит на траве 90 минут и иногда прыгает с мячом, получает невероятно больше, чем врач, медсестра - спасающие жизни. или учителя , которые учат детей знаниям, без которых они не смогли бы жить в обществе. идиотский мир.
Такая на хрен жизнь...
+1
0
+1
девушка молодец, это вам не Лопырева с Шадриной
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий