Григорий Твалтвадзе: «Своими высказываниями Червиченко создает образ отъявленного двоечника»

Спортивный комментатор Григорий Твалтвадзе посетовал на присутствие непрофессионалов в различных спортивных телепередачах.

«Спортивному телевидению, как это ни парадоксально, не хватает спорта. Это, увы, касается и нашего канала — «Россия 2». Я совершенно не против того, чтобы на спортивных каналах были развлекательные и околоспортивные передачи, но они должны быть сделаны профессионально, грамотными людьми, проверены грамотными редакторами.

Непрофессионализм — самое страшное из того, что есть на ТВ. Потому что на телевидении мелочей не бывает. Знаете, у нас выходит в эфир передача, в заставке которой молодой человек лбом разбивает стекло. Так вот в эту передачу постоянно приглашается в качестве эксперта бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко.

Некоторыми своими высказываниями Червиченко «плодотворно» создает образ отъявленного двоечника, ну максимум троечника. Он однажды заявил, что вслед за призывом попа Гапона последовал красный террор. Помилуйте, красный террор начался в 1918 году! А 9 января 1905 года было Кровавое воскресенье. Не знать это — позор! И ничего, редакторы передачи посчитали, что так и должно быть.

В этой же программе часто появляется довольно известный молодой человек, который сам из Питера, болеет за «Зенит», но давно живет в Москве. И он упоминал про каких-то немецких пионеров 30-х годов. Да не было тогда в Германии пионеров. Те, кто по возрасту мог быть пионером, назывались «гитлерюгенд»!

Допускаю, что он об этом и не думал, но слово не воробей. Ему же принадлежит фраза, от которой в холод бросило: «До чего болельщиков ограничивают, даже «зиги» кинуть нельзя». И это выходит в эфир, и это произносит человек из города, пережившего страшную блокаду. Он что, не знает, что это словечко из фанатского сленга — производное от нацистского «зиг хайль»?», — пояснил Твалтвадзе.

101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
1. Зига к "хайль" не имеет отношения. Твалтвадзе сам двоечник.
2. Передачу про которую он говорит -УГ давно пора закрыть! Большего идиотизма на спортивном ТВ я не видел!
+21
-2
+19
удивительно, но всё совершенно по делу - более голимых футбольных "экспертов", чем на россии2, просто не существует, а главная дудьско-парашинская передача - это просто блевотная лужа

жаль только твалт про рокки сифреди не упомянул, которого парашин с дудем позвали на дневной (!!!) эфир, С ПОДОБОСТРАСТИЕМ и предельным уважением объяснялись этому ходячему члену в любви и на полном серьезе выспрашивали его "мнение" о российском футболе

это было настолько низкопробно, мерзотно и похабно (впрочем полностью подтвердив репутацию обоих), что безмерно удивляет, почему не последовало никаких оргвыводов. Впрочем я для себя выводы сделал давно, а этот дневной позор с известным порнушником был лишь последней каплей: дудь и парашин для цивилизованных людей - персоны нонграта ...
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
причем здесь погорелов?????????? речь о парашине...
Ну, не смотрю я это УГ!) Первые два выпуска с трудом выдержал, когда ещё сынок Белоголовцева там тупил, а уж с Дудем смотреть - это попрощаться с мозгом надо сразу!
+9
0
+9
Ему же принадлежит фраза, от которой в холод бросило: «До чего болельщиков ограничивают, даже «зиги» кинуть нельзя». И это выходит в эфир, и это произносит человек из города, пережившего страшную блокаду. Он что, не знает, что это словечко из фанатского сленга — производное от нацистского «зиг хайль»?», — пояснил Твалтвадзе.
-----------------------------------
....
Какое там вот на этом ресурсе в образе разных ников обитает некто Николаич, он же унтерштурмфюрер Херр Штюк. Сколько раз я обращался
к Админам сайта за недопустимость использования им тут фашистской символики, в последний раз совсем недавно в канун Дня Победы.
Отгадайте с трех раз кто после этого обращения был забанен?
Имхо в прокуратуру что ли мне обратиться на сам этот сайт и его админов за их популяризацию нацизма ?
Ведь им мало тогда не покажется) Отыграюсь сразу за все баны)
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
Допускаю, что он об этом и не думал, но слово не воробей. Ему же принадлежит фраза, от которой в холод бросило: «До чего болельщиков ограничивают, даже «зиги» кинуть нельзя». И это выходит в эфир, и это произносит человек из города, пережившего страшную блокаду. Он что, не знает, что это словечко из фанатского сленга — производное от нацистского «зиг хайль»?», — пояснил Твалтвадзе. ----------------------------------------------------------------------------------------------------- Зига- это еще до нацизма было, и также как свастика, просто Гитлер её использовал и всё! З.Ы. если не шибаюсь Свастика это из Индии, а ЗИГА_ЗАГА-это к шведам...но могу врать
Но сейчас то и свастика и зига ассоциируется только с фашизмом и Гитлером...
+8
0
+8
Он что, не знает, что это словечко из фанатского сленга — производное от нацистского «зиг хайль»?

ололо)
и этот человек говорит о профессионализме...
+8
0
+8
Ответ DUFFMAN
1. Зига к "хайль" не имеет отношения. Твалтвадзе сам двоечник. 2. Передачу про которую он говорит -УГ давно пора закрыть! Большего идиотизма на спортивном ТВ я не видел!
Зига зага зига зага Хой хой хой! - это победный клич шведов, потомков древних индейцев! (с) дядя Гена
+6
0
+6
Ответ DUFFMAN
Кстати, да. Про то что Погорелов "давно живет в Москве" Твалтвадзе соврал не краснея!)
Потому что это не про Погорелова, а про Порошина
+6
0
+6
Твалтвадзе - очень слабый комментатор.
+6
0
+6
А куда еще могут пригласить такое чучело как Червиченко?Желтый червяк в желтой программе
+5
0
+5
на России 2 вменяемые передачи только про Формулу 1.
остальное просто ниже плинтуса.
+5
0
+5
Твалтвадзе юморист:
И он упоминал про каких-то немецких пионеров 30-х годов. Да не было тогда в Германии пионеров. Те, кто по возрасту мог быть пионером, назывались «гитлерюгенд»!
=================================================
В августе 1923 года по приглашению германского комсомола впервые в истории выехала за рубеж делегация советской пионерской организации. А в июле 1926 года советские пионеры встречали первую зарубежную делегацию - немецких пионеров.
))!
И ещё из истории пионерии:
Вместе с пионерской организацией росла и крепла пионерская печать. 15 декабря 1922 года вышла первая пионерская газета «Юный Спартак» - орган Харьковского горкома юных спартаковцев. С 1924 года она выходит как орган ЦК ЛКСМУ и Украинского Совета пионерской организации под названием «Юный ленинец».
Можно ли как-то связать "гитлерюгенд" Твалтвадзе и пионерскую газету "Юный Спартак"?)
+8
-3
+5
Все наше ТВ один сплошной непрофессионализм...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
зинит это наследие фашистов.
ТЫ БАРАН !
+5
-1
+4
Мне хватило просмотра одной программы целиком и двух кусочков минут по 10. Все! Спасибо, больше не смотрю!
+4
0
+4
... Гога прав на все 150..! Эти гламурики из "Удара головой" и других программ о футболе очень убоги и непрофессиональны по содержанию и составу... Сплошной дурно-пахнущий цинизм со слабоприкрытыми шовинистическими красками...
+3
0
+3
Допускаю, что он об этом и не думал, но слово не воробей. Ему же принадлежит фраза, от которой в холод бросило: «До чего болельщиков ограничивают, даже «зиги» кинуть нельзя».



Речь не про клич "зига-зага", а именно про зигующих идиотов, с жестом нацистов. Это не только Питера касается, это везде замечено в мегаполисах.
+4
-1
+3
Ответ Heart
Да Федор это - зачем-то пачкается...
Федор не пачкается, у Федора своеобразное чувство юмора, местами он конечно перегибает. Ну а мерило профессионализма России2 слишком твердолоб и туповат чтобы понять, где человек говорит всерьез, а где нет.
+3
0
+3
Ответ legionVR
Федор Погорелов никакой не комментатор, а просто брат Максима Погорелова (гендиректора 100 тв http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1103934-0.html) и человек внешне напоминающий Хулька. http://img.5-tv.ru/shared/files/201302/2678_258938.png
Ты заблуждаешся в плане профессии Федора.
http://www.livejournal.ru/sport/themes/id/373
Он действительно комментирует футбол на Питер. Лучше многих глоров с НТВ+ получается.
+4
-1
+3
«Парень из Питера» это главред радио Зенит Федор Погорелов? Если Вы про него, то он живет в Петербурге)) Другого парня чего-то не припомню
+2
0
+2
Совсем заболтался Болтадзе. А если его мордой ткнуть во все его перлы? Что нужно будет сделать? Наверное, как настоящий грузин, он должен застрелится.
+2
0
+2
Прав Твалтвадзе- очень прав! Дебилов сейчас на ТВ очень много!
+2
0
+2
Передача - дерьмище редкостное, сбор ущербных, не разбирающихся в футболе людей. И тут с Твалтвадзе я полностью согласен, с намного большим удовольствием послушаю его коронные истории про завод
+3
-1
+2
Вы знаете, господа, я тоже не люблю комментатора Твалтвадзе, но как гражданин, в данном случае, он прав.
+2
0
+2
Я, конечно, со смехом отношусь к Червиченко,но очень странно, что о профессионализме рассуждает один из самых ужасных комментаторов на нашем телевидении.
+2
0
+2
Григорий Твалтвадзе: «Своими высказываниями Червиченко создает образ отожранного двоечника»
+3
-1
+2
Он такой и есть
+2
0
+2
Я лично очень даже согласен с автором данной статьи. Передача эта называется "Удар Головой" и я её смотрю, когда есть возможность, так как про спорт всё люблю смотреть и меня тоже иногда приводят в шок высказывания некоторых, вроде считающих себя экспертами в данном виде спорта, а конкретно в футболе. И непонимания мои не связаны с непониманием данного вопроса, а именно я не понимаю о чём человек говорит и что он этим хочет сказать. Какое то пустое иногда переливание воды, да ещё и не понимаешь на чью голову. Последнее время меня эта передача стала раздражать. Вот когда её вёл Белоголовцев, она была на мой взгляд интереснее и более конкретизирована на какой то теме.
+1
0
+1
Твалтвадзе - тоже, тот еще комментатор.
+4
-3
+1
Ответ DUFFMAN
1. Зига к "хайль" не имеет отношения. Твалтвадзе сам двоечник. 2. Передачу про которую он говорит -УГ давно пора закрыть! Большего идиотизма на спортивном ТВ я не видел!
Я - Двоечник. что такое зига? или выражение "кинуть зигу"?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий