Главный тренер «Бетиса»: «Озил играет на уровне Криштиану Роналду и Месси»

Главный тренер «Бетиса» Пепе Мель поделился мнением о матче 32-го тура чемпионата Испании против «Реала» (1:3).

«Команда, в которой играют Криштиану Роналду, Озил и Бензема, всегда действует на высоком уровне. Мы совершили ошибку, попытавшись констролировать мяч.

Сегодня Озил сделал дубль, и я могу сказать, что он играет на уровне Криштиану Роналду и Месси. Это крайне ценный игрок.

Если Месут будет забивать больше, то обязательно получит то признание, которое он заслуживает уже сейчас», – сказал Мель.

108 комментариев
а я согласен Пепе Мелем! Просто Озил, Хави, Иньеста не забивают столько же, сколько Месси с Роналду. Но их роль в команде Велика
+47
-3
+44
Ответ mahmudjon
Я тоже сегодня начал задумываться об уровне Озила, как кажется мне не ниже уровня Иньесты играет, у Иньесты пиара пр больше
Да вообще! Нет бы как все честные игроки - Бетису двушки отгружать, так нет! Иньеста какие-то выпендрежные победные голы в финале ЧМ забивает, всё для пиара...
+37
-2
+35
+47
-13
+34
Я имел ввиду что он не играет в сборной Испании, которая у всех на виду, это типа пиар который он не заказывал
А он бы в жизни даже шансов не имел попасть в основу команды уровня сб.Испании чемпионских лет.
Сидел бы на лавке турок в очереди после Сеска и Касорлы где-то...не ближе.
+46
-16
+30
середнячок,не более того.
в Барселоне и в сб.Испании прочно сидел бы на лавке безвылазно.
+38
-12
+26
Харизмы ему не хватает и подвигов в решающих в матчах.
+21
0
+21
тут читаю комменты и просто смешно становится как сравнивают того или иного игрока)))) Озил уже на данный момент ТОП игрок, и никто с этим не поспорит его роль в Реале на данный момент очень велика, креативность команды щас во многом зависит от него, и я вам скажу если сравнивать с игроками сборной Испании, то он может тока уступает Иньесте и то совсем чуть чуть) но думаю он лучше Касорлы, Силвы и Фабрегаса это точно! это чисто мое мнение, ни кому его не привязываю, чисто говорю по игре...
+15
0
+15
Ответ F_C_D_K
ахахах ПИАРА = У Иньесты!!! ЧМ - 2010 ЧЄ -2008, ЧЄ - 2012 4 ЛЧ і тд.... какой пиар - ти очем???
Ну да,человек немного заблуждается,но надо помнить ,что за прошлые два сезона он отдал больше голевых пасов,чем Интьеста с Хави на двоих.Да он ещё молод и у него вся карьера впереди,думаю вполне тоже может добиться большего успеха.Кстати Иньеста не мог выиграть 4 Лиги Чемпионов,у Барселоны всего столько побед в данном турнире)
+18
-4
+14
Озил играет на уровне Высоцкого, может быть, даже выше..

Если серьезно, то уже выдающийся игрок. Но он входит в second tier, пока не выше. Но время есть, таланта полно!
+13
0
+13
Ответ S.O.A.D.
Вот-вот - решающие матчи, решающие матчи. Пусть этот "Реал" выиграет хотя бы свою первую Лигу Чемпионов, и пусть Озил в ней (в победе) сыграет заметную роль на фоне Роналду, тогда мы и начнем думать в этом направлении. Хотя игрок талантливый и мастеровитый. Сеск вон тоже тренеру Мальорки кажется лучшим игроком мира, но это не более, чем впечатления проигравшего.
Месут еще молод, у него все впереди, если есть внутри у него эта сила, то станет великим, пока же - нет, он не уровня Роналду и Месси. И Иньесты тоже. А вообще я самым талантливым немецким игроком считаю Ройса. Вот кто истинно великим может стать.
+13
0
+13
Кстати, еще интересная статистика для тех, кто говорит, что Озил в сборной никакой, что в сборной Испании он сидел бы на лавке, и т.д.

Ниже статистика для матчей сборных в этом сезоне - как товарищеских, так и отборочных.

Иньеста - 9 матчей, 556 минут, 0 голов, 2 ГП. На каждый мяч или ГП Иньесте требуется 278 минут.

Фабрегас - 9 матчей, 581 минута, 2 гола, 3 ГП. На каждый мяч или ГП Фабрегасу требуется 116 минут.

Озил - 8 матчей, 698 минут, 5 голов, 5 ГП. На каждый мяч или ГП Озилу требуется 70 минут.

Статистика ведь очевидные вещи показывает.

На настоящий момент Месут Озил - лучший бомбардир и лучший распасовщик сборной Германии сезона 2013/2014.

При этом 5 голов и 4 ГП сделал в квалификации, а не в товарищеских матчах
+11
0
+11
Озил вообще то полузащитник плеймекер, его дело создавать шикарные голевые моменты и раздавать пасы голевые, а насчет его голов что то он увлекся уже второй дубль за месяц)) решил поменять роль?))) а так он для нападения не пойдет ну как голеодор вроде Месси и Роналду он не сможет играть в качестве напа чисто голы клипать, потому что я уже весь сезон замечаю у него выносливости вообще нету в важных матчах в конце он уже сдувается видно по нему устает парень никакой, он или загулял или форму теряет расслабился короче
+14
-3
+11
Да по любому Озил сильнее Сильвы
Как он играет на позиции Сильвы все видели в полуфинале Евро. Смехотворно.
+13
-4
+9
согласен
Озил для меня второй после Роналду в плане любимчиков еще до перехода в Реал, и даже не смотря на спады, он всегда может изменить ход матча
Диву даешься, когда на повторах видишь, кто дал ту или иную передачу. Казалось бы зона ди Марии или Алонсо, а пас дал все равно Месут
+7
0
+7
Озил талантище! тут никому ничего не надо объяснять!и так все ясно!
+6
0
+6
Безусловно, Озилу еще далеко до Месси и Роналду. Всем до них далеко.

Иньеста и Хави также сильнее Озила.

Но статистика занимательна(во всех турнирах):

Иньеста - 39 матчей(2895 минут), 5 голов, 21 ГП. На каждый мяч или ГП Иньесте требуется 111 минут.

Фабрегас - 25 матчей, 2618 минут, 12 голов, 14 ГП. На каждый мяч или ГП Фабрегасу требуется 101 минута.

Кого еще сравнить, чтобы было ясно, что Озил один из лучших атакующих хавбеков планеты?
+6
0
+6
если бы Месут забивал за сезон голов 20-25, с его то игрой многие стали бы считать его лучше Месси и Роналду..Как созидатель он лучший в мире! Но он мало бьет по воротам, хотя у него отменный дальный удар, и реализают свой возможности больше чем некоторые форварды! Ему бы чуть наглости!
+6
0
+6
Озил очень хорош! Мне намного больше нравится чем КР. Но это мое мнение.)
+7
-1
+6
Я не говорю что Иньеста выскочка, ты внимательней комменты читай, я говорю в то что имеет значение то в какой сборной он играет и делает его более популярным.
от когда это сборная Германии не популярная команда, в которой нельзя увидеть топ игроков???, а ты никогда не задумывался над тем, что имено Іньеста из Хави погоду делают в Испании
+5
0
+5
Это не его вина что команда была в растерянности, будь команда более психически крепкой, как по мне Германия взяла бы Евро
Нет это именно его вина, на пару со штайгером и прочими лузерами цпз, которым вручили в руки лидерство и контроль над игрой сборной.)