ФК «Спарта»: «Мы очень надеемся возродить славу сочинского футбола»

Футбольный клуб «Спарта», сменивший Щелково на Сочи, а третий дивизион на второй, выступил с официальным заявлением по поводу своего переезда.

«Перед началом наступающего сезона было проведено совещание с участием попечительского совета ФК «Спарта» и президента клуба Темура Абидова. Также участие в заседании принимал главный тренер команды Андрей Валерьевич Тихонов.

На повестку дня был вынесен основной вопрос – возможность реализации поставленных перед командой планов на сезон. В процессе поиска выхода из сложившейся ситуации была сформирована идея о перебазировании ФК «Спарта» в Сочи.

Данный город обладает очень богатой спортивной инфраструктурой, к тому же после Зимней Олимпиады 2014 года на его территории появится большое количество спортивных сооружений мирового уровня.

Мы хотим, чтобы жители Щелкова знали, что мы не оставляем город без команды и футбола. Мы приложим все усилия для того, чтобы в городе осталась любительская команда, которая будет являться фарм-клубом основного состава «Спарты».

Дорогие футбольные болельщики города Сочи и Краснодарского края! Мы знаем, как все вы любите спорт номер один. Поклонники футбола Юга России известны на всю страну своими горячими сердцами и преданностью своей команде. Мы очень надеемся на то, что нам удастся завоевать вашу любовь и поддержку и вместе с вами возродить славу сочинского футбола.

Мы хотим сделать так, чтобы вы снова захотели прийти на стадион и горячо поддерживать команду своего города, которой мы хотим стать для вас на долгие годы. Вместе мы сможем достигнуть самых высоких результатов и прогреметь не только на Россию, но и на весь мир!», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте команды.

Материалы по теме


41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Идиотизм
+7
0
+7
"слава сочинского футбола" сродни "победам бразильского хоккея"
+6
0
+6
Да,ребятишки,кинули вы местных болел,но в итоге всё встанет на свои места - подобные ПШИК-КЛУБЫ долго не живут((
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
То есть чешским клубом, который намного известнее в мире.
А чешский клуб назвали в честь греческого города.
+7
-2
+5
Андрюшу Аршавина возьмите, а то ведь скоро на биржу труда ему придется идти... только чипсы ему не забывайте подгонять)))
+3
0
+3
Скоро в Краснодарском крае как в Москве будет... по 5 дерби за сезон. Плюс Рубины всякие туда домашние матчи переносить будут... Юг в России не очень большой оказывается)
+2
0
+2
Афера, какая то.
+3
-1
+2
У сочинского футбола была слава??
+2
0
+2
"возродить славу сочинского футбола"фейспалм.Слава прям СЛАВИЩЕ!На весь мир гремела сочинская команда)
Положили на болельщиков.Хотя,клуб новый,но тогда нужно было сразу же тщательно разобраться с местом базирования,а не метаться туда-сюда.Всё же обидно людям что поддерживали команду на щелковском стадионе размахивая шарфиками.
+3
-1
+2
Ну и зачем? Еще одна Жемчужина?
+1
0
+1
На историческую родину этого Темура Абидова наверное переезжают.
+1
0
+1
Это круто
+1
0
+1
я не знаю как там Армянск приобразился... но очень хочется команду из Астрахани в ПЛ... вроде как Астрахань скоро 800.000 перевалит
+1
0
+1
То есть чешским клубом, который намного известнее в мире.
+1
0
+1
Тупо за баблом поехали. В сочи футбол не нужен - факт
+1
0
+1
Зато Тихонов доволен погодой. )
+1
0
+1
На новеньком "Олимпийском", будет приятно играть, наверное. Ни у кого в ПЛ такого нет, а у них будет.
+2
-1
+1
Сначала заманивали людей на стадионы, по школам разъезжали, детей приглашали, а потом взяли и кинули болельщиков. Фу, аж противно.
+1
0
+1
То,что команда из Щелково,станет фарм-клубом основного состава "Спарты",это мудрое решение...Сочи большой город,может иметь и команду "Жемчужина",и команду "Спарта",играющих в разных дивизионах...Для южного города, все карты в руки,- можно организовать такую команду,которая со временем будет биться за звание чемпиона России...А этот проект,эту команду можно назвать "Олимпия",в честь ОИ-2014 года в Сочи...
+1
0
+1
А зачем российскую команду называть чешским городом?
0
0
0
А они до сих пор участвуют в сериале?
0
0
0
продавцы арбузов заполнят стадион
0
0
0
забавно получилось.
0
0
0
ФК «Спарта»: «Мы очень надеемся возродить славу сочинского футбола»
______________________________________________
Тихонов для того выходил во вторую лигу, чтобы его команду перетащили в Сочи и там опять "Жемужина" загнулась? Сомневаюсь. Жалко усилий. В Сочи футбол никому не нужен.
0
0
0
Как жеж так)
0
0
0
Была уже такая история и чем она закончилась еще многие, наверно помнят. Довольно сносный челябинский "Лукойл" искусственно переселили в Нижний Новгород. Сколько после этого протянула команда?
0
0
0
А зачем одно время по тв жемчужину пиарили,кто знает??? Кто столько влупил в этот пиар...И для чего всё это было.....Бюджет что ли осваивали...
0
0
0
Севастополь плачет...
0
0
0
А вот и мы! Здравствуй, Сочи!
Тихонов нормально так на политпроекте поднимется, тренером себя ощутит.
0
0
0
они падеются пожить в хорошем климате у моря, а сочинский футбол уже не возрадить, там теперь одни армяне, это не их вид спотра...
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий