Алан Касаев: «Заслуженно победили «Челси», но осадок остался»

Полузащитник «Рубина» Алан Касаев поделился мнением о матче 1/4 финала Лиги Европы против «Челси» (3:2).

«В первом тайме мы чувствовали некое давление, все-таки уступили в первом матче. Но и до перерыва у нас были хорошие моменты, Рома Еременко мог забить. Реализуй он момент, игра пошла бы иначе.

Но «Челси» такая команда, с которой непросто соперничать. Гол Виктора Моузеса оказался ключевым, надломил нас.

Заслуженно победили, но осадок осталсяНе пропусти мы голы в Англии и сегодня в начале встречи, вышли бы в полуфинал. Мы верили в общую победу, бились. Играли за всю страну», – сказал Касаев.

34 комментария
Рубин не был уныл. Казанцы молодцы, Алан молодец.
+6
0
+6
Ответ M@gic
Если б не Рыжиков, могли б и пройти
Если бы не Рижиков, то на поле вышли бы Азар, Мата и остался бы Рамирес)
+4
0
+4
Комментарий удален
Рубин, конечно, нормально играл, но шансов все-таки не было, по-моему.
+4
0
+4
Да ладно, "заслуженно победили". С вами как с котятами обращались. Сначала наказали и показали, кто в доме хозяин. Потом пожалели и немножко поигрались с вами, чтобы вы сильно не плакали.
+3
0
+3
о чем он? в 1м тайме Рубина вообще не было видно.

Одни если бы да кабы. Если бы пеналь в первом не поставили, то вообще бы можно было не выходить.
+3
0
+3
Ответ Heart
Если бы Рондон забил четвертый, а не в руки Чеху мячик скинул, шансы были бы... Времени еще оставалось минут 10 ).
У меня было ощущение, что Челси мог прибавить, если бы было надо. Но это субъективно, конечно.
Мне показалось, что у Алана лишний вес?
Но с этим лишним весом он однажды пол команды обыграл и отдал изящьный пас пяткой.
+1
0
+1
Ответ med
Да, пожалуй. Но и нервозность появилась бы. И Рубин в последние минуты мог бы как пропустить, так и на "а-а-а!!!" затолкать еще один
+1
0
+1
А Каталония в Англии? Зачем сравнивать несравнимое? Моё субъективное мнение, что Челси мог прибавить в игре в случае надобности.
+1
0
+1
Ответ Peter Strahm
а разве она может быть другой если команда отдает инициативу так как все уже решила и из-за графика желательно поберечь силы?
Ну напомни мне последний матч где у Челси было бы 32% владения мячом и 8 против 16 ударов по воротам соперника? Буду знать хоть с кем еще Челси "как с котятами поиграл"...
Одно к другому не приплетай.
я лишь пояснил, что статистика вещь обманчивая и не точно отображает суть игры и ситуацию сложившуюся после первого матча.
Статистика здесь как раз подтверждает факт того, что Челси отдал инициативу в следствии благоприятно складывающийся ситуации.
я не согласен по поводу котят, но и кричать "браво, вы их порвали" не собираюсь.
0
0
0
Одно к другому не приплетай. я лишь пояснил, что статистика вещь обманчивая и не точно отображает суть игры и ситуацию сложившуюся после первого матча. Статистика здесь как раз подтверждает факт того, что Челси отдал инициативу в следствии благоприятно складывающийся ситуации. я не согласен по поводу котят, но и кричать "браво, вы их порвали" не собираюсь.
Про котят упоминал товарищ ниже по ветке. Шапкозакидательских сообщений типа "мы их порвали" или "Рубин - Великая команда" не писал.

0
0
0
Про котят упоминал товарищ ниже по ветке. Шапкозакидательских сообщений типа "мы их порвали" или "Рубин - Великая команда" не писал. Раз уж любишь Челси и (видимо) смотришь их матчи - подскажи с кем еще у Челси была подобная статистика? Она, на мой взгляд, больше подходит для матча против Барселоны чем для поединка с Рубином (спокойное доигрывание - это контроль мяча, а его у Челси в прошедшей игре не было).
рыться в статистике как-то желания нет.
спокойное, неспокойное, важно - доигрывание и сохранение результата, что, собственно, мы и увидели.
0
0
0
рыться в статистике как-то желания нет. спокойное, неспокойное, важно - доигрывание и сохранение результата, что, собственно, мы и увидели. я говорил к тому, что Челси на самом деле показал "кто в доме хозяин". Забив в начале, затем даже пропустив забили через 4 минуты, тем самым поставив Рубину мат. И говорить теперь про удары, владение смысла нет ибо как мы можем видеть матч сложился достаточно хорошо для синих. Повторюсь нисколько не умоляю заслуг казанской команды. Они молодцы и порадовали зрителей борьбой во втором тайме, но делали они это уже после того как результат стал очевиден.
Челси прошел Рубин - "Челси показал кто в доме хозяин"? Если в такое контексте - то да, показал.

В этой же логике вчерашний матч показал, что с Челси вполне можно бороться на равных. Челси проиграл? Проиграл! Причем Челси вчера проиграл Рубину по всем статьям - как по результату, так и по игре.

И не надо ссылаться на второй состав Челси - это разговоры для бедных. У Челси даже второй или третий состав сильнее основного состава Рубина (по крайней мере - по именам).
0
0
0
Ну не надо перевирать вот только. Статистику владения мячом и ударов по воротам хоть посмотри ради интереса, она явно не в пользу Челси.
0
0
0
> рыться в статистике как-то желания нет.