Евгений Ловчев: «За 10 лет работы Бердыева у «Рубина» так и не появилось большой группы болельщиков»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал критическое высказывание главного редактора спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василия Уткина о «Рубине».

«Я совершенно согласен с Уткиным в его отрицательном отношении к факту – «Рубин» не заявил свой домашний стадион на матчи Лиги Европы.

Согласен с тем, что летом городу нужен хороший газон под Универсиаду (возможно, соревнования пройдут и на этой арене), но ведь клуб уже не первый год играет в Лиге Европы в «Лужниках».

Давайте разберемся, что это такое – неспособность ухаживать за полем или отношение к болельщикам? На мой взгляд, второе – тот же «Зенит» играет в Питере. Эти процессы взаимосвязаны – зрителю не нужен тот футбол, который показывает команда, а клубу и без зрителей, получается, хорошо.

Можно ли по-другому? Посмотрите на то, что происходит во дворце, где играет хоккейный «Ак Барс». После поражения команды в матче с «Трактором» камера выхватила мальчишку, который плакал.

За 20 секунд до конца матча челябинцы забили, и Казань не вышла в финал плей-офф. И для пацана это была трагедия – ему наверняка поход на хоккей преподнесли как награду, он увидел сказку, и такой финал…

Вот именно за это, за эти слезы мальчишечьи и надо играть в футбол и хоккей. А деньги спортсмена – хорошего – всегда найдут.

Многое можно говорить о заслугах Бердыева как главного тренера, о его титулах, но мы видим, что за 10 лет его руководства у команды так и не появилось большой группы болельщиков. И прикрывать это можно только результатом.

А когда происходит то, что мы увидели во встрече с «Челси», ответ находится сам – «Рубину» просто не нужен болельщикам. И на его матчах никогда мы не увидим вот такого плачущего мальчишку», – сказал Ловчев.

Василий Уткин: «Все более и более ясно, что такая команда, как «Рубин», российскому футболу просто не нужна»

Материалы по теме


178 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да пошли вы все умники кому надо и кто хочет болеть они болеют за Рубин а кто нет так пусть сидят и молчат. За 10 лет Бердыев создал такую команду которая способна дать бой любой команде. А вы товарищь Ловчев чем можете похвастаться кроме своих необоснованных и глупых комментариев? Да не чем и ни кому вы не нужны!
+19
-3
+16
Так. А почему его голова еще на плечах?
+14
-1
+13
Слушаем Уткина, Ловчева и иже с ими и принимаем их слова как руководство к действию. Выкидываем Рубин, ЦСКА, Динамо и всех остальных, кто не подходит к соответствующим требованиям по посещаемости домашних арен. Оставляем Зенит, Терек, ещё пару-тройку команд с хорошими показателями, добавляем Спартак (без "Народной" команды обойтись естесственно нельзя) и шестью командами проводим в 6 кругов чемпионат России по футболу. Все остальные команды отправляем в турниры любительских команд. Уткин пишет зажигательные статьи о гигантской любви народных масс к своим футбольным командам. Все ликуют! Все счастливы! Аминь!
+7
0
+7
Как же раздражает этот похмельный эксперт! И тут не упустил возможности клюнуть Рубин, единственную надежду страны в еврокубках. Свинья и есть свинья.
+6
0
+6
Тот самый момент,когда перестаёшь уважать человека...
+6
0
+6
хаха и этот ту даже. ....кто следующий в палату ? ))
+7
-1
+6
Рубин двухкратный чемпион страны! Отстаньте от него!
+5
0
+5
уважаемый ловчёв плачущего мальчика вы увидете в детском саду.а болельщиков РУБИНА хватает!что бы их поддерживать и заступаться за них.и вы уточкин не считайте чужих денег кто сколько потратил....завидуйте в тихомолку я вас умоляю!не дергайти нам на нервы.некоторым командам до РУБИНА!как от жмеринки до вашинктона
+5
0
+5
твоя голова вообще-то уже должна была быть среди кубков,в музее рубина
+4
0
+4
Ответ ildar-shakirzjanv
Да пошли вы все умники кому надо и кто хочет болеть они болеют за Рубин а кто нет так пусть сидят и молчат. За 10 лет Бердыев создал такую команду которая способна дать бой любой команде. А вы товарищь Ловчев чем можете похвастаться кроме своих необоснованных и глупых комментариев? Да не чем и ни кому вы не нужны!
За 10 лет Бердыев создал такую команду которая способна дать бой любой команде.
---
Эти заслуги Бердыева Ловчев отметил сам.

Почему же вас в Казани так мало ходит на стадион-то? Я серьёзно спрашиваю, между прочим. Вот на Зенит после поражений в 1/8 ЛЕ при не самой внятной, надо сказать игре. В холод и ветер (а на Петровском эветер это очень серьёзно в плане комфорта) пришло почти 17 тысяч. И это на игру с, простите, Мордовией. И при не самой адекватной ценовой политике, на мой взгляд.
Почему при таких хороших результатах команды в Казани болельщик не ходит на футбол? Я вот уже третий день задаю этот вопрос. Пока не получил ответа.
+4
0
+4
Лень копаться. Было там что-то про "ценит клуб - не ценит". У "Рубина" есть вполне известные проблемы с продвижением - но при чём здесь "автобусы" и прочее? Казань - вполне себе тянет на третью столицу - а если не на вторую; там есть хоккей, есть баскет, есть кроме спорта, много ещё чего, что можно посмотреть и на что потратить деньги. Бердыев играет теми, кто есть, и играет - чтобы вы не писали - неплохо. По крайней мере, кмк, попадись ему "Базель" - разобрался бы Бикеич с сыроедами. Пусть буднично, без шума и пыли - как за забор пописать, но обыграл бы. Опять же - примите к сведению - халков со шницелями, данни с широковыми и прочих - ему никто не покупал. Утащили только Бухарова, а раньше Домингеса. Пошло на пользу? Кем был Бухаров у Курбана и кем стал в Питере?
Утащили только Бухарова, а раньше Домингеса. Пошло на пользу?
----------------------------------------------------------------
Домингес да. Благодаря ему мы увели у вас из под носа чемпионство. Хе-хе.
+3
0
+3
Поддерживаю Курбана, что он не общается с журналистами. С кем общаться ? с уткиным? или с этим бубновым? зачем? они и сами чего то выдумывают, типа как этот бубнов еще позавчера "«Кого «Рубину» в «Челси» бояться? Там одни пацаны играют!»" а потом ставит двойки. Ты сам сначала получи хотяб двойку за собственные поллюции, а потом будешь к людям лезть. Вчера Рубин как минимум играл, плохонько, но играл и не руками, но честно, и мячи на поле не выкидывал. И не было автобуса, что плохо, и непонятно чего Курбан решил изменить тактику. А Кубок ЛЕ Рубину не нужен, потому что не заслужил еще, но играть в ЛЕ надо каждый сезон.Поэтому надо готовится к Кубани.Кубань важнее. этот коммент к запиписке бубнова, но подходит и к какашникову, а теперь и к дудье прибавил. недожурналистки не смогли разглядеть привычный автобус, а более писать и не умеют, приходится крпичами какать. интересный повод нашли для писанины, мало народу ходит видители, это у 4 команды по посещаемости то, и болельщик у них нетот видите ли, видимо правильный это тот который вчера под ноги Рубиновым мячи швырял, но про это не пишится, не заплатили-с

теперь эту месагу и ловчеву приклею, похоже многим еще придется копировать
+6
-3
+3
зато у Рубина два чемпионства,Кубок,неплохие выступления в еврокубках..а у спартака?что,в Луже полно зрителей на матчах "народников"?
+3
0
+3
Ловчев и Уткин не говорят ничего плохого о Бердыеве и о том что Рубин не силён итд. Говорят что руководство работает через ж. И это факт. Новый стадион без крыши, вечная история с газоном, отсутствие болельщиков - вот о чём речь. И всё это проколы менеджмента.
+4
-1
+3
Эта бабушка подзае6ала уже!кто ее про Рубин спрашивает?это же балаболка которая без головы должна быть уже 5 лет как:-)
+3
0
+3
Руки прочь от Рубина, нелюди!
+4
-1
+3
рубин единственная российская команда которая не позорится на еврокубках))я уверен что рубин даст бой и возможно ИншаАллах1 челси останется за бортом)
+3
0
+3
ничего не понимаю, а это что было?

4 «Рубин»

Стадион: «Центральный»
Средняя посещаемость: 15 353
Эквиваленты посещаемости: «Унион Берлин», «Кристал Пэлас», «Чезена»

Парадокс – «Рубин» постепенно отдаляется от призовых мест, весной команде не всегда доводилось играть номинально домашние матчи на своем стадионе, но казанская посещаемость все равно выросла. На августовском матче с ЦСКА собралось аж 25 тысяч человек – столько народу на «Центральный» не приходило со времен дебютного сезона в Лиге чемпионов. Осталось только сделать такую посещаемость регулярной.
+3
0
+3
Стадное чувство работает...
+3
0
+3
Уважаемый Евгений!!! перестаньте кидаться на Рубин по подаче товарища Уткина. Всем давно известно, что вы с ним давние друзья!!! Вы сначала сами с собой разберитесь, Вы ведь когда-то давали голову на отсечение, что Рубин чемпионом не станет. Будьте мужиком!!! Мужик сказал, мужик сделал!!! Ниже привожу по Вашим московским командам по посещаемости. Получается Динамо за 70 лет игр в премьер лиге всего в среднем за матч собирает по 7819 человек. А Рубин за 10 лет 9481 человек. Если считать такими темпами, он будет через 70 лет по 70 тысяч собирать народ на свои игры. Хватит!!! Надоело там ваше нытье, брюжание, хныканье!!! Угомонитесь!!! Хватит лезть в чужой огород!!! Разбирайтесь у себя в Москве!!! Вот Вам посещаемость.



Рубин 104301 за 11 домашних игр
ЦСКА 114718 за 11 домашних игр
Динамо 62553 (за 8 домашних встреч, на две встречи спортс ру, статистики по болельщикам не дает)
Локомотив 114985 (за 9 домашних встреч, на две встречи спортс ру, статистики по болельщикам не дает)
+2
0
+2
Да ладно, в лиге европы за него вся Россия.
+2
0
+2
предлагаю новую тему для ловчева, что б старикан не выглядел смешным. вы видели,что у Натхо шнурки развязались?
Евгений Ловчев: «За 10 лет работы Бердыева у «Рубина» так и не получается завязывать шнурки»
+2
0
+2
Ответ Tomminoker
Вот, вот о чем говорится. Вы не ответили ни на один мой вопрос. Стало быть я полагаю ничего этого из того что я спросил - нет. А меж тем, при достижениях Рубина, при финансах Рубина и при нормальном менеджменте, можно такую пропаганду Рубина замутить что болельщик бы плакал от счастья что у них в Казани есть такая команда. А они не удосужились пригнать автобусы с болельщиками на матч с Леванте. Вы представляете что бы было если например "Краснодар" выиграл бы 2 чемпионства подряд и хлопнул бы Барселону. Да город лопнул бы от счастья. И я уверен что Галицкий ещё и эксплуатировал успех на полную катушку. Не надо думать что будут успехи, будут и болельщики. Надо все время подпитывать интерес болельщиков к клубу.
прости ты чего то не понимаешь )
мы не ИДИОТЫ, нас не надо делать счастливыми, мы сами себе всё сделаем. Мы просто любим СВОЮ команду.СВОЮ!
и не нуждаемся в ИДИОТСКИХ оценках и ИДИОТСКИХ советах (это не лично к тебе, а к уткиноловчеобразных), достаточно не лить грязь.в Казани достаточно чемпионов.
+2
0
+2
Зря он так. Уткин чушь сморозил, потому что он за телерейтинг печется, а это для него - деньги, что мол Рубин по телевизору мало кто смотрит. А Ловчев, не разобравшись в ситуации сюда и болельщиков, которые ходят на стадион, приплел. Какое ему дело сколько человек ходит на Рубин? Пусть десять человек, ему-то что? Это касается только Рубина, а не Ловчева. Вообще, что Уткин со своими оскорблениями, что Ловчев, в очередной раз показали свое истинное лицо. Но Уткин хотя бы говорил о том, что его непосредственно касается, а Ловчев просто ляпнул, чтобы ляпнуть, как говориться не в зуб ногой! Позорище!
+2
0
+2
Ловчев проспорил свою голову ,теперь у него картонная голова , набитый ,то ли опилками ,то ли дерьмом,поэтому и не адекватные комментарии и все про зрителей ,которых мало .Построят стадион поближе к спальним районам и народу будет битком.Сам жду ,поскорей бы.
+3
-1
+2
Ответ Tomminoker
Кайзерслаутерн: население 99 тысяч, средняя посещаемость 45 601, стадион вмещает 49 780
а во времена СССР была грузинская команда такая Гурия (Ланчхути)..Так вот, там население городка было где то 10-12 тыс, а стадион на 16 тыс.
Ну это еще не все - там посещаемость была под 20 000.
+2
0
+2
Ответ Tomminoker
Только вопрос: почему он приципился именно к Рубину? Что? Больше не к кому? ------------------------------------------------------------------ Да потому что именно с Рубином ситуация самая яркая. У Рубина приличные достижения, а Казань не сходит по этому поводу с ума и руководство Рубина это устраивает. Иначе на матче с Леванте было бы не 520 человек.
У Рубина самая яркая?!
А у ЦСКА нет приличных достижений? Почему Москва не сходит с ума от их успехов, и почему руководство армейского клуба это устраивает? И сколько болельщиков их клуба будет на стадионе в Казани,если на нём пройдёт матч ЦСКА-Леванте?
+2
0
+2
Женя, многописи о футболе все подряд явно не позволили на этот раз уловить Вам главное: дело не в "плохом" футболе от Бердыева ,а в традициях татарского футбола КОТОРОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО (повенрьте мне,казанцу 60х),республика спорт №1 хоккей,не было и массового детского футбола и для первой команды класса Б еле набирали игроков,И только благодаря Шаймиеву и удачно приглашенному Бердыеву футбол начинает развиваться, Поменьше бы хулы в адрес двукратного чемпиона России
+2
0
+2
ну , времена , когда татары брали Русь числом , слава Богу , давно позади ....
+4
-2
+2
Ранее Уткин, а теперь Ловчев сморозили полную хрень
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий