Василий Уткин: «Все более и более ясно, что такая команда, как «Рубин», российскому футболу просто не нужна»

Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин критически высказался о «Рубине» и отметил, что казанский клуб остановился в своем развитии.

«По-моему, это чрезвычайно важное обстоятельство, что команда не заявила свой стадион на игры в Лиге Европы. Я думаю, все вы прекрасно знаете мою уважительную позицию к игре и качеству этой игры, к футболистам и так далее.

Но мне кажется, все более и более ясно, что такая команда, как «Рубин», российскому футболу просто не нужна. Потому что она играет ни для кого, и никому она абсолютно не нужна. На нее не ходят. И главное, что и ей это тоже не надо.

Все разговоры о развитии нашего футбола упираются в то, чтобы он наконец-то начал каким-то образом зарабатывать деньги сам. В этом смысле «Рубин», располагающийся в огромном городе, «Рубин», у которого уже есть исторические успехи, «Рубин», который играет с сильными соперниками, «Рубин» – это команда, которая, мне кажется, совершенно несправедливо получает свой кусок общего заработанного — в частности, телевизионного, — пирога, поскольку это деньги, которые зарабатываются на зрителях.

«Рубин» — это команда, которая не развивается и не хочет развиваться в том направлении, в каком развиваются все нормальные футбольные клубы. Почему, интересно, если «Спартак» смотрит полстраны, «Зенит» смотрит полстраны, они должны делиться? Хотя бы по уровню телевизионных продаж посмотрели: Казань — аутсайдер. По рейтингам телевизионным. Если «Рубин» хедлайнер матча — его не смотрят. Его смотрят в два раза меньше.

Им нравится, что на них не ходят. Они не заявили домашний стадион для участия в еврокубках. Это для кого еврокубки?» – сказал Уткин в эфире передачи «90 минут Плюс».

ВИДЕО

Материалы по теме


881 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Но мне кажется, все более и более ясно, что такая телекомпания, как «НТВ+», российскому футболу просто не нужна. Потому что она вещает ни для кого, и никому она абсолютно не нужна. Ее не смотрят. И главное, что и ей это тоже не надо.

Все разговоры о развитии телевидения упираются в то, чтобы оно наконец-то начало каким-то образом зарабатывать деньги само. В этом смысле «НТВ+», располагающийся в огромном стране, «НТВ+», у которого уже есть исторические успехи, «НТВ+», который показывает матчи сильных клубов, «НТВ+» – это телекомпания, которая, мне кажется, совершенно несправедливо получает свой кусок общего заработанного — в частности, газпромовского, — пирога, поскольку это деньги, которые зарабатываются на зрителях.

«НТВ+» — это телекомпания, которая не развивается и не хочет развиваться в том направлении, в каком развиваются все нормальные телекомпании. Почему, интересно, если «Первый» смотрит полстраны, «Россию» смотрит полстраны, они должны делиться? Хотя бы по уровню телевизионных продаж посмотрели: НТВ+ — аутсайдер. По рейтингам телевизионным. Если «НТВ+» показывает матч — его не смотрят. Его смотрят в два раза меньше.

Им нравится, что на них не смотрят. Они не предоставили матчи еврокубков для бесплатного показа. Это для кого еврокубки?» – сказал Уткин в эфире передачи «90 минут Плюс».
-----------

как-то так
+421
-14
+407
Василий Уткин: «Все более и более ясно, что такой комментатор, как «Василий Уткин», российскому футболу просто не нужен»
+248
-32
+216
Зато тетя Оля российскому футболу нужна, да, Василий?
+178
0
+178
Жду кошмарного количества перевода стрелок в стиле "А нужен ли Уткин?".
+164
-15
+149
Бред. Рубин нормальный клуб.
+150
-13
+137
Очень жёстко... Но и справедливо отчасти. Я сам восторгался - и надеюсь, буду и дальше восторгаться победами казанцев в Лиге Европы, Карадениз - один из любимых моих игроков, а Бекиевича я трепетно уважаю, но к руководству клуба действительно накопились вопросы - от непонятных трансферов и отделения Бердыева от денежных потоков до того же незаявленного в УЕФА домашнего стадиона... Ясно, что никто "Рубин" не тронет, Василий Вячеславович в своём репертуаре провокатора - но задуматься руководству казанской команды есть над чем, однозначно.
+119
-5
+114
Ответ EYE_II_EYE
А вообще, этонапоминает недо**ит. Вась, потрахайтесь. Легче станет. Правда.
Вась, потрахайтесь. Легче станет. Правда.(с)
______________________________________________
Если он "потрахается" то, боюсь, один московский клуб останется без президента.
+87
-2
+85
Василий выходит на новый заоблачный уровень. Посылает в ж... уже не просто пользователей спорц.ру, а даже целые футбольные клубы
+69
0
+69
Здоровы ли вы, Василий?? Я не в смысле пышности форм, а в смысле головы.
+68
-3
+65
Мне, болеле Зенита из Питера нужен Рубин, поскольку это достойный клуб из достойного города. А вы Василий идите на хуй.
+56
-1
+55
совсем уже у васи жиром мозги заплыли
+63
-9
+54
Почитав здесь комментарии, Уткин узнает что у Рубина болельщики есть.

А если говорить по сути вопроса, то Рубин безусловно делает российский футбол сильнее. Побеждает любую испанскую команду и даже немного прославляет Россию этим. Страшно представить какая команда выиграла бы чемпионат России 2009 года, если бы не Рубин, ведь в том году у сильных команд был кризис. Был бы позор всему российскому футболу, ведь второе место занял спартак.
+59
-6
+53
Кажется, тётя Оля сильно обижена за субботнее поражение...
+46
-1
+45
Да, правильно, зачем российскому футболу такой клуб? Зачем команда, которая всегда бьется до конца? Зачем нужна единственная команда, продолжающая борьбу в еврокубках? Российскому футболу нужны балаболы, твиттеристы, аналитеги. Ну и мешки с деньгами, пытающиеся сделать вид, что играют в футбол.
+29
-2
+27
Уткин продажная, казззёел ты!
+21
0
+21
меняем слово "Рубин" на слово "НТВ+", и текст сразу обретает смысл
+22
-2
+20
1. Стадион не заявили, финиш? Прежде чем делать громкие заявления, узнайте почему. А причину уже не раз озвучивали в СМИ. УНИВЕРСИАДА летом в Казани. Решили поберечь газон.
2. Рубин не зарабатывает? Да он каждый год с еврокубков сливки снимает.
3. Мало болельщиков? Статистику за 5 лет взгляните, прежде чем обвинять Казань в не любви к Рубину! Мы вообще клуб без истории по сравнению с Москвой и Питером.

Мы на пути становления. И побеждаем Московские команды, Питерскую и европейских грандов. Мы вообще в премьер лиге всего 10 лет.

Завидуйте и заказывайте свои черные статейки. Мы тут в Казани плевать хотели!
+21
-2
+19
А зачем нам продажный Уткин, который пресмыкается перед террористом, онжи и Смородской?
+19
-1
+18
А я «Рубин» всегда смотрю.
+15
0
+15
По-моему, большинство отписавшихся слушали ..опой, и уловили только провокационную часть его монолога. Уткин, другими словами, говорил о том, что клуб ( читай - руководство) не работает для болельщиков, не старается увеличить их количество, они не привозят в Казань Челси!..
Ну как можно не заявить домашний стадион в еврокубок??? Там думают, что трава больше никогда не вырастет? Солнце не придет? Не пройдут так далеко?? Так зачем играть тогда?
А то, что Рубин, как команда и ее главный тренер достойна уважения за игру и результат - вне всяких сомнений!
+14
0
+14
Главный редактор
спортивных телеканалов
«НТВ-Плюс» Василий Уткин проиграл в своей б/к на матче Атлетико
М - Рубин месячный запас "уток по нтвешному" (1240 кг ) ,
годовалый запас алкогольных напитков 3650 декалитров + мерную бутыль самогона соседки тети Кати кроме того были заложены в ломбард: "красивый холм " , оригиналы статей "сиски Жанны Фриски " и " ментовские дети " ....
:-))!
+13
0
+13
Это вы как следящий регулярно, или только когда Локо или Зенит играет против Рубина?) Все было-то с точностью наоборот. КББ хотел поставить игру более яркую и атакующую (про Барсу те же речевки навязанные) - об этом было открыто заявлено, что есть стремление сделать игру команды зрелещнее для привлечения зрительского интереса. И временами Рубин играл красиво, но не очень стабильно. Пропускать стал не характерно много и когда в атаке (а это в основном всегда импровизационное) не шло, то команда выглядела блекло и статично. Ни туда, ни сюда. КББ быстро среагировал и решил не придумывать велосипед (а он никогда не славился постановкой атакующего тотального футбола, по чесноку-то) и решил вернуться к уже пройденному, то что лучше всего умеет и к чему команда более способна приучиться. Новый Рубин - он ничем не отличается от старого образца эталонов (когда Барсу в ЛЧ побеждали или Интер принимали в Казани), только именами. Семака заменил Орбаиз, Домингеас - Еременко, Бухарова - Рондон с Вовой Дядюном, а в остольном все те же лица и фирменная игра, которая не сегодня появилась, а уже была когда-то. Вы присмотритесь...
В этом сезоне я видел порядка 20-25 игр Рубина (вместе с еврокубками). Этого достаточно, чтобы составить свое мнение))

Никогда Бердыев не говорил, что Рубин будет играть в остроатакующий футбол. Это раздули журналисты из-за не слишком точного высказывания Бердыева. Он сам позднее объяснил, что имеет в виду: от Барселоны он хочет взять игру с постоянным тотальным контролем мяча. И это у него получается. не всегда на 100 процентов, но получается.

Да, в еврокубках Рубин часто возвращается к своей старой схеме (особенно в плэй-офф).
Но это же еще один плюс команде. Она умеет варьировать тактику в зависимости от конкретной цели.

Например, для меня в этом еврокубковом сезоне самой яркой игрой с участием наших команд стала не какая-либо победная игра моего Зенита, а первый матч Рубина с Атлетико, где Рубину пришлось по ходу игры менять тактику.

И пусть скажут, что этот автобус в штрафной весь второй тайм был неинтересен. Лично я никогда не видел, чтобы российская команда действовала так хладнокровно, уверенно и четко в еврокубках, когда соперник давит каждую секунду матча. Для меня это было потрясающее зрелище - настоящее футбольное шоу, после которого я полночи заснуть не мог.

В групповом этапе ЛЕ и в ЧР Рубин в этом сезоне играет в другой футбол - без автобусов в штрафной. Это же очевидно.

Лично я, болельщик Зенита, в восторге от казанцев. И судя по ветке я такой далеко не один, а значит о регрессе говорить несколько неуместно) Вряд ли будет завоевывать симпатии команда, которая регрессирует и не развивается
+13
0
+13
Зато Терек российскому футболу жизненно необходим. Ну и локомотив со Смородской тоже)
+14
-1
+13
Я всегда смотрю Рубин и ЦСКА, покупаю матчи в интернете.

Например, потуги Зенита с Базелем были мне совершенно неинтересны, хоть там и были огонь-вода.

Надо быть полным идиотом, чтобы измерять популярность клуба по телевизору и наполнению чужого стадиона в XXI-веке.
+13
0
+13
Господа, давайте держать себя в руках. Сам Уткин, прежде чем высказать свою провокационную мысль, как минимум вскользь упомянул об уважении и к клубу, и к футболистам, и к игре. Он комментатор, его работа - раздувать наши эмоции. Это он делает от "хорошо" до "мастерски". А что его слова нравятся не всем - они так и задуманы.

Позвольте напомнить уважаемым коллегам-болельщикам нашумевшее в свое время интервью Златко Заховича перед матчем в Мариборе. Он увидел московский матч ЦСКА-МЮ при пустых трибунах Лужников и сказал (мой пересказ): "Россия не футбольная страна, России футбол не нужен. Это позор, что в огромной Москве МЮ играет при пустых трибунах. У нас на такой матч пришла бы вся страна". Тогда на sports.ru на Заховича вылили ушат помоев, но футбольная история все расставила на свои места.

Посмотрите на мысль Уткина шире. Если на футбольный клуб не ходят - он не нужен. Это относится не только к Рубину - вообще ко всему российскому футболу. Василий прав в главном - клубы должны перестать клянчить деньги у правительства (не хочется даже вспоминать недавний позор с Томью) и начать самостоятельно зарабатывать. Только тогда на стадионах появится нормальная инфраструктура, станут адекватно работать силы правопорядка, станут конкурентными цены на атрибутику и т.д. Так что Уткин, безусловно, резок. Но в главном - прав.
+16
-3
+13
Весь этот безаппеляционный бред, что очень часто несет Василий -он просто от непонимания футбола, как игры. Да, Уткин задорно перемывает косточки всем персонажам, у него харизматичнаое..эээ. лицо..он знает очень много шикарных слов и часто их употребляет, но очевидно, что мяч в ноги эта глыбища журналюшничества брал никогда. А от таких команд как Рубин можно получать удовольствие, только понимая, что футбо -это не только удары по воротам и прыжки вратарей, но и организованная РАБОТА группы людей, ведущая к достойному результату. Получать удовольствие от правильной и серьезной организации работы не каждый может. Да и заметить такое можно только в контрасте, например с непонятно почему любимым Василием Локомотивом, который кстате при Семине отличался именно организованной работой разношерстной компании лиц, бившей тем не менее Реал и Спартак.
+12
0
+12
Особенно смешно читать комментарии людей которые о посещаемости Рубина судят о картинки в телевизоре или по выкрикам НТВшных комментаторов!
Я житель Казани и я Болею за Рубин с 1996 года!
На каждом матче посещаемость от 8-15 тысяч!
Рубин 4 команда по посещаемости в России в 2012 году!
Рубин один из самых успешных клубов России последних 10 лет!
Все остальное про низкую посещаемость про интриги в нутри клуба обычная деза!
Еще раз повторяю жители не Казани! ))) на ваши Динамо и Локо и Спам ходят гораздо меньше чем на Рубин! Ну не поленитесь посмотрите статистику!
+12
0
+12
Рубин не нужен не российскому футболу, а казанскому зрителю. Перевезите в Челны и стадион будет заполнен.
+12
0
+12
Я помню, когда ФК "Москва" развалился (на который вообще никто не ходил), Василий тут такие дифирамбы пел этому клубу, очень лестно отзывался о менеджменте клуба, о Максиме Мотине, а когда я ему задал вопрос: а на фига нужен такой клуб, на который никто не ходит, Вася меня, образно говоря, послал куда подальше. А тут теперь так заговорил... Все чаще и чаще Василий высказывает свое личное мнение, выдавая его как единственно правильное..
+12
0
+12
Зато Уткин никогда не остановится в своем ожирении
+12
-1
+11
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий