Алишер Аминов: «Надо урегулировать заработки агентов – 10 процентов от трансфера, или 5 процентов от зарплаты игрока»

Член комитета программ развития футбола РФС Алишер Аминов рассказал о том, как можно решить проблему взаимодействия агентов с клубами.

– Что скажете о вашем письме Владимиру Якунину по поводу трансфера Ещенко главе РФС, в котором вы обвиняете руководство «Локомотива», которое, получается, обокрало клуб на 19 миллионов евро.

– Ау, Ольга Юрьевна, покажите контракт. И другие контракты, не только Ещенко… Сегодня я обратился к главе «Локомотива», пусть она мне ответит. На сегодня отношения между клубом и агентом никак не зарегулированы. Я хочу получить ответ от руководителя клуба. Откуда у меня цифры? Это мои источники!

Сегодня, проанализировав систему соревнований, надо вводить финансовый фэйр-плей, прежде всего со стороны трат государства. Государственных денег – миллиард евро. У «Локомотива» – 130 миллионов евро.

Есть краткосрочное мышление – прийти в клуб на 2-3 года, например, Ольга Юрьевна, которая пришла в клуб по протекции Сергея Иванова. Это мы еще не копали «Динамо» и «Зенит», а когда копнем, увидим нашего дорогого Сергея Александровича Фурсенко, члена исполкома УЕФА…

– Почему РФС не обращается к руководителям клубов, которые платят агентам эти деньги?

– Одна из мер по наведению порядка – финансовый фэйр-плей. Второго апреля будет комитет, на котором мы это обсудим.

– Расскажите об антиагентском манифесте.

– Это позиция РФС по поводу ситуации в агентской деятельность. Говорить о ситуации абсурдно, когда существует тотальная коррупция в футболе. Когда есть финансирование государства в миллиард евро, и с доходом в 40 миллионов. Говорить бесполезно, если не говорить о тотальной коррупционной системе.

Рекомендация РФС необходима, чтобы не выводили деньги из футбола. Выводят десятками, сотнями миллионов!

У нас есть проблемы, не надо отказываться от агентов, но они должны получать только то, что заработали, а не выводить деньги. Говорите о риэлторе? Но они не получают 300 процентов.

«Алания», переход Погребняка… Я об этом говорю. Надо зарегулировать заработки агентов – 10 процентов от трансфера, или 5 процентов от зарплаты игрока, – цитирует Аминова «Советский спорт» со ссылкой на эфир «Дождя».

Толстых = Фурсенко

44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Регламент РФС по агентской деятельности".

6. Размер агентского вознаграждения, получаемого Агентом от футболиста, не может превышать более 10% от валового дохода, указанного в пункте 3 настоящей статьи причитающегося футболисту по трудовому договору (в соответствии с изменениями и дополнениями к уже действующему трудовому договору), заключенному с участием Агента.
7. Если Агент и футболист в Агентском договоре не установили размер вознаграждения, то Агент имеет право на получение вознаграждения в размере не более 3 % (трех) от валового дохода, указанного в пункте 3 настоящей статьи и причитающегося футболисту по трудовому договору, которого добился Агент для футболиста или в соответствии с изменениями и дополнениями к уже действующему трудовому договору которых добился Агент для футболиста.
http://www.rfs.ru/res/docs/other/agents_regulations_2010.doc
============

Аминов, ты бы хоть читать по русски научился, что ли, прежде чем врать, что ты велосипед изобрёл.
+6
-1
+5
Абсолютно верно. Пора делать из футбола нормальный бизнес, существующий в рамках правового поля.
+8
-3
+5
Откуда выписали этого клоуна , к тому же он еще и туп до безобразия
+6
-2
+4
Сказал бы прямо, нам с Коляном нужны деньги.
+3
0
+3
Ответ Roaltar
Конечно, Аминов подходит к проблеме однобоко - понятное дело, что не все агенты плохие. Но суть программы в том, что у распила всегда 2 а то и 3 стороны, которые заинтересованны в воровстве денег. В данном случае - руководства клуба. Главное, что есть люди, которым не безразличны проблемы нашего футбола, и которые выступают за прозрачность и fair-play нашего футбола. За что им спасибо. Я руками и ногами за введение закона по установлению гонораров агента на 10-15 % суммы трансфера. Берите пример с других европейских лиг и наводите порядок. Лучше позно, чем никогда. P.S. Улыбнулся , когда услышал про то, что Динамо и Зенит с 2006 года не копали =) Ждем-с новых заявлений Аминова
Распил всегда идет когда в компании завелись менеджеры-воришки, либо когда деньги поступают из других источников, например, государственных. Яснопонятно что почти все росклубы клубы находятся на государственном финансировании прямо либо завуалировано. Поэтому и пилятся не свои и халявные бабки. Это поставлено на поток. А вот когда клубы перейдут на самофинансирование, вот тогда круг распильщиков значительно сузится, ибо никто не за хочет пилить собственные деньги... А проворовашихся менеджеров будут ждать серьезные проблемы, вплоть до закапывания в лесу...
+2
0
+2
Если игроку нужен агент, то пусть этот игрок сам и платит своему агенту. А уж сколько платить 5% или 10%, игрок решит сам. Может быть это будет и 1%.
+2
0
+2
Алишер Аминов: «Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить!»
+4
-2
+2
просто поражает эта нелепая и дешёвая клоунада беспомощных функционеров рфс
+2
0
+2
и 90% в конверте...
+1
0
+1
Ответ ZenitFan
По моему лимитирование заработка нарушает закон о торговле. Агент продает свои услуги. Сколько они стоят- решать ему. Это рыночные отношения. Аминов занимается популизмом, то что он предлагает идет вразрез с законодательством.
Согласен, лимитирование заработка нарушает рыночные отношения. Но А. Аминов говорит о том, что в нашем футболе как раз таки и нет никаких рыночных отношений. Сплошной распил бюджетных средств. Никто, кроме ЦСКА, толком не зарабатывает. Думаю проблема не в агентах, а во всей системе. Нужно просто напросто запретить финансирование государством и гос.корпорацями футбольных клубов. Пусть лучше гос-во финансирует детско-юношеский футбол, а клубы должны быть только частными с прозрачными и открытыми бюджетами.
+1
0
+1
Ответ ZenitFan
По моему лимитирование заработка нарушает закон о торговле. Агент продает свои услуги. Сколько они стоят- решать ему. Это рыночные отношения. Аминов занимается популизмом, то что он предлагает идет вразрез с законодательством.
хорошо торговаться когда деньги не твои. у зенита кстати больше всего "несвоих" денег
+1
0
+1
Ответ doker7
Футбольные агенты,- те же бомбилы...Надо в РФС создать Агентскую службу,где будет по одному(два) лицензированному агенту, от каждого клуба,для решения трансферных задач...Установить заработки посредников,- 10 процентов от трансфера,или 5 процентов от заработка игрока...Остальное,что загребал себе агент,направить на зарплату детским тренерам,на установку футбольных полей,на организацию и проведение различных футбольных соревнований и вообще на инфраструктуру всего футбольного хозяйства...
отобрать и поделить , а кто работать будет?
+2
-1
+1
Ответ Terminus
"Регламент РФС по агентской деятельности". 6. Размер агентского вознаграждения, получаемого Агентом от футболиста, не может превышать более 10% от валового дохода, указанного в пункте 3 настоящей статьи причитающегося футболисту по трудовому договору (в соответствии с изменениями и дополнениями к уже действующему трудовому договору), заключенному с участием Агента. 7. Если Агент и футболист в Агентском договоре не установили размер вознаграждения, то Агент имеет право на получение вознаграждения в размере не более 3 % (трех) от валового дохода, указанного в пункте 3 настоящей статьи и причитающегося футболисту по трудовому договору, которого добился Агент для футболиста или в соответствии с изменениями и дополнениями к уже действующему трудовому договору которых добился Агент для футболиста. http://www.rfs.ru/res/docs/other/agents_regulations_2010.doc ============ Аминов, ты бы хоть читать по русски научился, что ли, прежде чем врать, что ты велосипед изобрёл.
А ничего, что инициатива РФС направлена именно на то, чтоб агенты не получали деньги с КЛУБОВ...???
+1
0
+1
Ответ Brooklyn-Zenit
Мне одному кажется , что этого бабая в последнее время как-то черезчур многовато ???
Это ручная собачка Толстыхи. Косточку отрабатывает.
+3
-2
+1
Ответ Brooklyn-Zenit
Мне одному кажется , что этого бабая в последнее время как-то черезчур многовато ???
А что тут такого, обычный клоун из РФС, вроде бы?
К ним все давно привыкли еще со времен Колоскова.

Только этот какой-то наглый и буйный: "Дядя, дай денег, а то плюну! Я туберкулезный".
+2
-1
+1
Там в РФС все такие ?
+2
-1
+1
Ещё один идиот, понятно же что всем заправляют клубы и их руководство, отмывающее через агентов средства для откатов, работы с судьями, черные ведомости для нужных людей (журналистов в том числе)! Не гласные правила изобрели уже давно ведущие клубы и руководство РФС, ещё при Колоскове!( помню копии платёжек на миллионы долларов на левые счета за границу со счёта РФС!)
+1
0
+1
Питерские как по команде - все против любой инициативы РФС.
+2
-1
+1
да не будет смородская тебе отвечать,кто ты есть,что бы она докладывала о своих трансферах,к якунину обратился тоже ответа не получил,обоср... так уж стой молчи,лезет в каждую дырку,на самом деле клоун из РФС.
+1
0
+1
Ответ Brooklyn-Zenit
Мне одному кажется , что этого бабая в последнее время как-то черезчур многовато ???
ч
0
0
0
Мне одному кажется , что этого бабая в последнее время как-то черезчур многовато ???
+8
-8
0
Спартак как я понимаю снова святой,снова не при делах,или все копатели под Спартак уже на том свете?
+2
-2
0
Ответ ray7pirson
хорошо торговаться когда деньги не твои. у зенита кстати больше всего "несвоих" денег
Скучно на каникулах? Книги почитай. Бесят интеллектуалы, у которых мысли заканчиваются после "все воруют!" - а кто ворует? " да все!"
0
0
0
Отстали бы давно уже от агентов и все. Они во всем мире
0
0
0
Ответ Таец
Там в РФС все такие ?
Толстых сам насобирал.
0
0
0
Ответ doker7
Футбольные агенты,- те же бомбилы...Надо в РФС создать Агентскую службу,где будет по одному(два) лицензированному агенту, от каждого клуба,для решения трансферных задач...Установить заработки посредников,- 10 процентов от трансфера,или 5 процентов от заработка игрока...Остальное,что загребал себе агент,направить на зарплату детским тренерам,на установку футбольных полей,на организацию и проведение различных футбольных соревнований и вообще на инфраструктуру всего футбольного хозяйства...
Футбольные агенты,- те же бомбилы..
==========

Не хочешь ехать- ходи пешком.
0
0
0
вот он правдоборец 2.0 . типичный .
0
0
0
Ответ П-Н-Д
А ничего, что инициатива РФС направлена именно на то, чтоб агенты не получали деньги с КЛУБОВ...???
А ничего, что регламент РФС не запрещает агентам работать с клубами?
0
0
0
ПОЧЕМУ ТО ОН НАЧАЛ СУВАТЬ СВОЙ НОС НЕ СВОИ ДЕЛА.СПЕЦ ФУТБОЛА ЧТО-ЛИ.
0
0
0
Ответ BRZ
Это ручная собачка Толстыхи. Косточку отрабатывает.
ох,Толстыху осторожно с собачкой этой надо,бесноватая какая-то,того и гляди,железные причиндалы оттяпает..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий