Дмитрий Попов: «Нужно быть героем, чтобы идти на футбол»

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов назвал причины низкой посещаемости матчей чемпионата России.

«Понимаю, почему болельщики не ходят — в тех условиях, в которых проводятся матчи, чтобы идти на футбол – нужно быть героем. Как добираться, как выходить… Нормальный человек в таких условиях не пойдет. Поэтому у нас и ходят в основном фанаты.

Если после ввода в строй спартаковского стадиона и за безопасность будет отвечать клуб, то мы сделаем максимум комфорта, чтобы посещение матча не превращалось в пытку.

Надеюсь, после 2018-го года ситуация изменится. Хотя непонятно – те города, которые выбраны, в принципе, нефутбольные. Хотя, конечно, российский футбол по сравнению с тем, что было 8-10 лет назад, сделал огромный шаг вперед. Посмотрите хотя бы на игроков, которые едут к нам, на бюджеты команд, и на то, насколько мы стали конкурентоспособны на европейской арене», — приводит слова Дмитрия Попова «Советский спорт».

136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Больше нигде в мире не держат народ после игры на стадионе и не выпускают по одному сектору каждый час...а потом удивляемся а что за пол часа до конца игры стадион уже пустой? а что там не сидеть еще часа три..после окончания матча...долбое.бизм
+30
0
+30
Один " Герой " уже сходил на футбол .... с микрофоном
+19
0
+19
В 77-м когда мне было 20 лет меня не смущала перспектива после матча Спартака тащиться в толпе фанатов несколько километров от стадиона в Черкизове до м. Преображенская площадь. А дойдя до него ругаться с ментами (которые всех загоняли в метро), что мне нужно не в метро, а на 11-й трамвай. Или силой и хитростью прорываться сквозь их строй.
Но сейчас меня никакими коврижками не заманишь на стадион. Дима Попов хоть и моложе меня на 10 лет прекрасно это понимает.

P.S. И какое счастье, что красную ветку метро с тех пор протянули дальше Преображенской площади! Иначе играть Спартаку после закрытия Лужников было бы негде. Представить себе поход толпы нынешних фанатов от стадиона до Преображенской площади!... Куда там Стивену Кингу с его детскими ужастиками :)
+15
0
+15
"Нормальный человек в таких условиях не пойдет. Поэтому у нас и ходят в основном фанаты." - Порвало!!! ))))))) Мясное руководство показало свое истинное отношению к поросятским секторам.
+8
-1
+7
Понимаю, почему болельщики не ходят — в тех условиях, в которых проводятся матчи, чтобы идти на футбол – нужно быть героем. Как добираться, как выходить…

Сюда еще никто не добрался. Ваш комментарий будет первым.
+10
-4
+6
Каждый стадион у нас открывается с такими словами. Что в итоге, вы знаете
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Самара же депрессивный город криминальный
С Москвой не путай...
+3
0
+3
"Ветеран "войн на пост советском пространстве Гольц ,скоропостижно ушел в тину! Если когда он и держал автомат в руках,то только во сне!
+2
0
+2
Ответ northerner
Но мне уже давно не 20. А вы посмотрите трансляцию любой игры АПЛ. Вы увидите там много людей, которые не только в возрасте, но и пришли на футбол с семьёй. У нас это нереально. Ни в одиночку, ни тем более с семьёй! А ведь аглицкие фанаты были первыми.
и не нужен нам такой футбол! что бы все сидели как в театре.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Что ж непонятного то, Дима, развивать то надо нефутбольные регионы и города, а футбольные сами разовьются за счет спроса в них на футбол. Спартаковцы они какие то туговатые... Больше футбола и ..... сисег! Весна емае)))
По моему туговат только ты, тут))) Мне на пример как болельщику обидно что я живу в Краснодаре и не увижу футбола хотя у нас и климат отличный и две команды в премьер лиге и с самой большой посещаемостью одна из них в России за прошлый год, а какие то Сарански, Екатеринбурги, Калининграды будут принимать за что???
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
и вот чего Вастецкому не спиться,ходит следом и минисярит. Ладно я на работе,делать пока нечего. Онтоха,ты чего такой страшный,что тебя девушки не любят? Или ты им все мозги сразу засераешь про величие кб и МЮ?
вастецкий и девушки
такой же оксюморон
как спартак и победа
+1
0
+1
Самара не футбольная!?!?
+2
-1
+1
Ответ .ru
это смотря за какую команду... болеть
Ну да...
У вас то в "Химках" проблем с посещением не бывает.
Да и в Луже 3,5 калеки неудобств друг-другу не создают.
+1
0
+1
Это правда.
Чтобы в этом убедиться, кстати, достаточно почитать комменты к любой футбольной новости на sports.ru
+1
0
+1
наш футбол жесткой и беспощадный нужен только кучке фанатов
и владелцам потешить свое эго
+1
0
+1
Дмитрий Попов ты далёк от футбола если считаешь что Самара не футбольный город. Если бы КС боролись бы за медали то у нас старенький Металлург забивался бы битком не смотря кто бы был соперником.(который по вместимости не самый маленький 35 тыс). Не зря Крылья уже были самой посещаемой командой в Восточной Европе.
+3
-2
+1
Ответ AIBOLIT66
а какие то Сарански, Екатеринбурги, Калининграды будут принимать за что??? ============================================= Может за это? Моё сочувствие к Вам сразу как-то упало. То есть вы уже князи, а они ещё в грязи?
Ну тогда понятно все сразу стало, а я то голову ломал зачем государству тратить огромные деньги на инфраструктуру Сранска к ЧМ, когда там ни когда не было футбола и не будет ни когда в жизни, а люди которые любят футбол и каждый год посещают его и все условия для этого есть не могут на это посмотреть дабы показать им свое место.
P.s Краснодар не просил в заявке на ЧМ помощь в бабле в отличии даже от того же питера ну это вообще отдельная история.
+1
0
+1
По поводу "нефутбольных" городов спорно. Но по сути-то он прав. Вообще его фразу могли из контекста вырвать, конечно. Если отталкиваться от того, что написано здесь, какие города футбольные тогда, если Самара и Волгоград таковыми не являются, с одной стороны? Невключение Краснодара, не устану никогда повторять, идиотизм просто. Все остальные города действительно от футбола в разной степени далеки пока. В Казани еще до чемпионата мира ситуация, думаю, улучшится с посещаемостью. На новый стадион всяко приятнее ходить будет. Ну и от Рубина многое зависит. Если, к примеру, последует выигрыш Лиги Европы (в чем ничего фантастического нет), популярность клуба в родном городе резко возрастет. Пока приходится 3-4 быть после Ак Барса, Зенита, Уникса. Сочи - чисто политическое решение. Здесь комментарии излишни, и так понятно всё.

И какие такие бюджеты у команд? Раздутые? Пальцем деланные?)
+1
0
+1
и вот чего Вастецкому не спиться,ходит следом и минисярит.
Ладно я на работе,делать пока нечего.
Онтоха,ты чего такой страшный,что тебя девушки не любят?
Или ты им все мозги сразу засераешь про величие кб и МЮ?
+1
0
+1
Ответ sIG-33
Ну да... У вас то в "Химках" проблем с посещением не бывает. Да и в Луже 3,5 калеки неудобств друг-другу не создают.
и только ваши 5,53 калеки идут... на подвиг
+1
0
+1
Ухты,я ходил,я герой)))А Спартаку,при всех конфронтациях,удачи с новым стадионом,пусть все получится,пусть хоть первый стадион европейского уровня,не только постройки,но и проведения матчей будет...ток не зазнавайтесь там особо)))
0
0
0
Ответ Dr. Zoidberg
Чушь несет этот Попов! Пытается оправдать какими-то мифическими кошмарами отсутствие интереса у москвичей к футболу в целом и к Спартаку в частности!
так мне и не позвонил деньги экономиш Дрюпа
0
0
0
Ответ Daniil Rumyantsev
Я живу в Екатеринбурге и очень доволен, что у нас пройдут матчи чемпионата мира. При этом сочувствую Краснодару, который достоин принимать матчи мирового первенства.
вопрос сколько это будет стоить. вот, например, билеты на скорый матч рубина с челси стоят от 1500 рублей на сектор за воротами и около 3-4 тысяч на средних секторах. и это в лужниках, куда с биноклем ходить надо и костер разводить, чтоб не замерзнуть. у нас принято брать деньги не за предоставляемый комфорт, а за название
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Болелы политпроекта в принципе смешны когда чего то говорять про спартачей. У меня у двоюродный сестры есть приятель, которого в 31 год взяли на работу в инф.агенство ИТАР-Тасс-хотя до этого в 28 с пооловиной не взяли. Знаешь почему? Потому что иностранный знал очень плохо. И он нашел в себе мотивации и силы за три года выучить иностранный, так что его туда взяли уже со 2-го раза. Заставила жизнь, и не хотелось быть делопроизводным офисным клопом, пишущим статейки в региальном журнальчике ради смешных гонораров. Человек нашел в себе силы создать карьеру в возрасте за 30 ради мечты. Три года и минимум занятий с репетитором. Он болельщик Спартака. Зовут Артем теперь сравни тупого Спаллетти который за 3 года 3 слова выучил на русском)))
Это означает только то, что тот приятель дожив почти до тридцатника валял балду и в школе и в институте, не выучив языка. Великовозрастный тупень.
Спаллетти для работы иностранный не нужен, от него требуется понимать футбол и с этим он вполне справляется и дерёт вас в хвост и в гриву.
+1
-1
0
Ответ Dr. Zoidberg
Чушь несет этот Попов! Пытается оправдать какими-то мифическими кошмарами отсутствие интереса у москвичей к футболу в целом и к Спартаку в частности!
Толсто.
0
0
0
время и уровень соперника. На условную Мордовию в минус, да еще и в субботу в 13.30 не многие пойдут, только те, кто ходят постоянно( и то могут быть обстоятельства, по которым невозможно быть на стадике), а на вас например слетаются со всей Москвы и подмосковья всякая карлота в больинстве своем) да у вас так же)
да у вас так же)
====================================
Отнюдь. У нас стабильно аншлаг. Конечно, это связано с малой вместимостью, но мороз, дождь и запредельные цены не отпугивают людей.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
о е мае главнытик Спартака на арене
штуг, иди гуляй, ты ноешь поболее меня)
0
0
0
Ответ Dr. Zoidberg
Я втискивался) Просто мне так в первый раз объяснили и я так и перся всегда)) Зато обратно на трамвае, как белый человек))
Зато обратно на трамвае, как белый человек))
-----------------------------------------------
Ну это если по парку часа два погулять.Мы через ЦПКО на Савушкина шли.
0
0
0
Нормальные люди ходят на стадион. Я с удовольствием хожу и в Химки, и в Черкизово. В лужу только не люблю, там обзор плохой.
А про "нормальных людей" и "фанатов" говорят те же люди, которые любят потрепаться, как же всё в стране плохо и пора валить из "поганой рашки".
+1
-1
0
Ответ desnyi
Самара не футбольная!?!?
спартач вью давал, все в порядке
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий