Николай Латыш: «Динамо» и «Шахтер» уже доказали, что украинский чемпионат не хуже российского»

Помощник Валерия Газзаева в киевском «Динамо» Николай Латыш сравнил первенство Украины с российской премьер-лигой.

«Я сотрудничаю с Газзаевым уже на протяжении 20 лет. С приходом в московское «Динамо» в 1989 году. Мы играли вместе и продолжаем работать вместе. Думаю, и в будущем будет также. Постараемся вместе улучшить результаты «Динамо». Я работаю непосредственно с Валерием Георгиевичем. В случае если он потребует, буду проводить занятия.

«Динамо» и «Шахтер» уже доказали, что украинский чемпионат не хуже российского. Также завоевали Кубок УЕФА. Правда, в России это сделали две команды. Так что киевскому «Динамо» чтобы сравнять счет необходимо выиграть Лигу чемпионов или Лигу Европы», – цитирует Латыша Ua-football.com.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    165 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Ostap71
    Ну да. А если еще Барселона и Реал покинут хахляцкий чемпионат и вернутся в испанский, тогда вообще все реально. Только это вряд ли... Какой же норамльный клуб захочет из хахляндии уезжать...
    ага) все сильнейшие в кацапстан поедут)))
    0
    0
    0
    Ответ NewKarabasich
    прошлый сезон цска был 2-м,зенит 5-м.выше зенита были и динамо и кс,и рубин - чемпион.щас зенит 7-й.это к вопросу об уровне тренера иностранца!!! 2trigs телевизор смотрю редко.некогда.общаюсь с людьми.мне хватает
    Но это же не мешает им считаться двумя главными претендентами на чемпионство, их уровень не сильно далек от середняков, но из общей массы выделяются.
    0
    0
    0
    Ответ gagarina35
    Вот попадемся в квалифае на ЧМ и тогда будет видно кто сильнее, а на рейтинги смотреть это бред. Наши клубы в этом году в рейтинге набрали больше всей Европы, но никто же не говорит Что Киев сильнее Барселоны!!
    а по твоему 1 матч чтото покажет????ну выиграли мы у голландии.чтото это говорит???это говорит что в тот день мы были сильнее.так то голландский футбол гораздо выше конечно.
    про рейтинги - чемп колумбии выше чемпа россии и украины в статистике иихф(или как там ее) - статистика это чушь.
    кстати наши чиновники футбола никогда не будут играть товарищеский сборной))))никогда!!!
    0
    0
    0
    Ответ Ostap71
    А я тебе привел пример из жизни моих родителей. Которые не шахтеры. Но лет по 40-45 отработали...Если ты о чем-то не знаешь, то это не значит, что этого не существует. Не хотел я с хахлами связываться из-за ихней мании величия. Думал, что в Донбассе нормальные.. Но уже и там началось.
    А может такие кацапы как ты - НЕ НОРМАЛЬНЫЕ? ты даже не понимаешь что свои м бредом ты показал еще раз свой уровень интеллекта...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Он про свою зарплату намекал.
    Я не думаю, что у РЖД денег меньше, чем у Суркиса.
    Или тут вопрос не в том, у кого больше денег, а в том, кто менее жадный, кто больше даст? ;)
    0
    0
    0
    Николай Латыш: «Крылья Советов» и «Терек» уже показали, что украинский чемпионат не хуже российского»!
    :)
    0
    0
    0
    Ответ Enzo Ghinazzi
    Ну, кстати, я вспоминаю, Сёмин тоже говорил, что «украинский чемп не уступает российскому».
    Он про свою зарплату намекал.
    0
    0
    0
    Ответ gagarina35
    франция один, Англия два, Германия один, Испания два
    франция - лион,бордо,марсель - это бесспорно
    англия - ливер,арсенал,мю,челси
    германия - бавария,штутгарт,вердер,шальке
    испания = барса,реал,вильярреал,валенсия
    0
    0
    0
    Ответ Enzo Ghinazzi
    Ну сказать, что мы умеем тратить деньги - это тоже было бы большим преувеличением :)
    посмотри на то как тратят их все кроме зенита - тут особый случай ибо у руля дураки которые тратят не свое!а не свое это не свое и его можно тратить очень много.
    спартак(частные деньги),цска,рубин,динамо,даже локо - тратят грамотно и по немногу.тот же алекс цена которого 11-12 млн был куплен в начале кризиса за 4
    0
    0
    0
    Тимощук вполне определенно сказал, какой чемп он считает более сильным.
    И почему.
    http://www.sports.ru/football/14797977.html
    0
    0
    0
    вишалига супер!!!
    0
    0
    0
    Начали за здравие, кончили за упокой!
    Украинский чемпионат слабее Россиского, см. таблицу коэф-тов! Мне вот интересно, русские срут на хохляцких сайтах? А по поводу Крыма, газа и т.п. люди ну что прикалываться? Собака лает караван идёт, Украина не тот калибр чтоб палки России в колёса вставлять, их кризис так прижал что пи**ц! У меня там родственники живут! Они ЧЕ2012 не знают как проводить, а мы не знаем что бы ещё такого в Сочи построить!
    0
    0
    0
    Ответ Enzo Ghinazzi
    Ну, кстати, я вспоминаю, Сёмин тоже говорил, что «украинский чемп не уступает российскому».
    семин человек небольшого ума.лично знаком.хороший дядька,добрый,эмоционально,выпить любит - но умом не отличается большим.увы.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А Металл и Днепр это клубы уровня ЦСКА и Зенита. ----------------------------------------------- Как сие предположение подтверждается в еврокубках? Или влом там играть по-настоящему?
    По-настоящему это как? По-настоящему кроты играли с твоей командой, правда? Результат помнишь...
    У нас чемпионат не проплаченный, извини. Не понимаю, что значит в России «по-настоящему».
    0
    0
    0
    Ответ robby trujillo
    А по поводу зарплат, пенсий и уровня жизни тут начали (хотя при чем здесь это, вроде о футболе г-рим), то ребята масквичи (сорри, не помню ваши ники), не надо выпендриваться, поедьте «за МКАД», гляньте на Россию. Я то видел афигевшие глаза россиян-немосквичей в маркете в селе «под Тернополем» при виде 100 сортов виски. И «автобаны» ваши в РФ видел, лучче б я их не видел. Не трындите, плиз. Поучитесь лучше чему-нибудь у «хохлов».
    «И «автобаны» ваши в РФ видел»

    Ну да, знаете, когда зимой -30, а летом +30, то крайне тяжело рассчитывать на что-то более хорошее. Нигде в Европе таких перепадов температур в течение года нет и соответственно дорог таких, как в Европе, не построить.
    Если уж считаете себя спецом, то рассматривайте, пожалуйства, все факторы.
    Чё мне ваши виски, если я, например, алкоголь вообще не пью???
    0
    0
    0
    Ответ Dynamo ja volim
    Короч. Чё вы спорите. У украины нет таких денег на футбол, как у россии, и все равно в еврокубках ДК и шахтер играют намного лучше. Зачем спорить что ЦСКА чемто там лучше, если они сами получили от шахтера в прошлом куефа. И металл куда круче чем всякие рубины и зениты. Так что бросьте свое самолюбие и реально взгляните на ситуацию. ДК и Шахтер достигли большего чем все российские клубы, вместе взятые
    Вообще то ЦСКА намного раньше выграл КУЕФА,а Зенит ещё и суперкубок взял,так что спустись на землю.
    0
    0
    0
    Ответ Ostap71
    Все правильно сказал. Ихний чемп далеко сзади. Шуток по поводу газа, Крыма и т.д. - совершенно не понимают. Кризис прижал ? Да не то слово ! Я сам из хахляндии, там все родственники - так я уже замахался им посылать деньги и посылки, чтоб хоть как-то выжили... Людям там жрать нечего элементарно. Денег нет. А насчет сайтов... Никто ни из каких стран не ходит на чужие сайты и не говорит гадости в адрес этой страны... Это тока хахлы. Тут кто-то давал ссылку на ихний футбольный сайт, я туда зашел... Ну что сказать... Там люди разговаривают друг с другом(половина на ихнем языке) такими выражениями... что самый-самый срач здесь - это как разговор английских лордов по сравнению с тамошней «дискуссией»...
    тебя родственники разводят как лоха)) Поверь мне особой разницы между Россией и Украиной нет, что у вас что у нас одни воры, народы сами выживают как могут.
    0
    0
    0
    Ответ Ostap71
    хех. Пожалуй именно так. Чем ближе к западу, тем обьективнее... хахляндия - это Европа все-таки. Тока блин визы получить канадские проблема для хахлов. Приглашал друга из России - никаких проблем. А родственников из украины - кому дадут, кому нет... Звонил в Киев в посольство типа почему не дали -они типа мы не обьясняем причин.. я говорю, я как гражданин, платящий налоги, на которые ваше посольство там в хахляндии существует, хотел бы все-таки знать... ну секретарь на украинском и сказала - типа таких «голодранцив» опасно пускать...
    Типа домой не уедут тогда? :))
    0
    0
    0
    Ответ Enzo Ghinazzi
    Я не думаю, что у РЖД денег меньше, чем у Суркиса. Или тут вопрос не в том, у кого больше денег, а в том, кто менее жадный, кто больше даст? ;)
    Так и я про тоже.)Он показал минимальный уровень финансовых запросов.
    0
    0
    0
    Ответ Ostap71
    Вот именно. сначала за газ заплатить, а потом уже дискуссии открывать... :) Я, собственно, почему не люблю, когда они сюда приходят: во-первых, сейчас сразу же переведут стрелки на российский чемпионат, а потом, кто будет не согласен, что ихний чемп самый-самый(да и вообще украина - это самая-самая супердержава), то сразу начут оскорблять пользователей - то есть вместо какой-то дискуссии оппонент сразу обьявляется дураком, психически больным и т.д. Вот и вся культура. Собственно, как ихнее государство себя ведет, так и отдельные особи.
    самое забавное что без россии украине не жить - это раз.что по всем международным законам - крым российская земля(осталось подать в ЛЮБОЙ международный суд - дело 100% выигрышное).ну а когда на украине мазепа национальным героем объявляется так и хочется спросить а они себя уважают? видимо нет!видимо ущербны коль такие герои
    0
    0
    0
    А ты не заметил разницу между Ребровым и Роланом Гусевым?
    Ребров звезда??
    0
    0
    0
    Ответ robby trujillo
    Развели тут бредятину. Реально все так: средний уровень российской ПЛ неплох, скажем не самый низкий, но ДК и ШД там просто драли бы всех подряд, ибо намного выше своим уровнем, чем тот самый средний уровень РПЛ. В итоге был бы тот же чемп Украины. А Металл и Днепр это клубы уровня ЦСКА и Зенита.
    А Металл и Днепр это клубы уровня ЦСКА и Зенита.
    -----------------------------------------------
    Как сие предположение подтверждается в еврокубках?
    Или влом там играть по-настоящему?
    0
    0
    0
    закинь почитать пацанам, интересно ведь знать как там люди общаются))
    да я не помню - это был какой-то футбольный сайт, то ли динамо... Ну там типа... черт, чтоб не забанили если повторить... «Мыкола б..., твий шахтарь г..., с..., б... и ты сам б...» «Ни, Мыхайло б..., ты сам б... и твое дынамо г...».. и все в таком духе.. типа интеллектуалы общаются. Если набреду на такой сайт опять - запомню ссылку. Это месяца два-три назад тут кто-то кидал ссылку - ну а я возьми и зайди... Я вообще на ихние форумы не хожу... лучше уж срач здесь почитать... тут хоть шутят прикольно...
    0
    0
    0
    Ответ Ostap71
    Видал ? нападают на страны... вообще уже докатились... то есть когда лупят из пушек по домам, где люди спят, то это нормально типа... я всегда таким ... особям желаю на себе испытать такое: вот сегодня ляжет такое самостийное спать, а по его хате грузины из пушки шарахнут - вот бы посмотреть, что он тогда запоет... на писндосов надо смотреть - вот уж кто за нефтью полез за 10 тыщ километров... в этом бедном Ираке за годы оккупации погибло столько людей, что Саддам Хуссейн наверное и за 200 лет правления не смог бы столько истребить.. Так что тут, как говорится, из двух зол нужно выбирать...
    А чем одни палящие из пушек особи лучше точно таких же, палящих из пушек особей??? А чем лечше особи оправдывающие таких особей??? А чем лучше политические особи воспитывающие в стране таких «патриотических» особей??? Пиндосы ублюдки? Согласен! Ну, а чем лучше некоторые особо активно сейчас противопоставляющие себя пиндосам????
    0
    0
    0
    Ответ s050
    Начали за здравие, кончили за упокой! Украинский чемпионат слабее Россиского, см. таблицу коэф-тов! Мне вот интересно, русские срут на хохляцких сайтах? А по поводу Крыма, газа и т.п. люди ну что прикалываться? Собака лает караван идёт, Украина не тот калибр чтоб палки России в колёса вставлять, их кризис так прижал что пи**ц! У меня там родственники живут! Они ЧЕ2012 не знают как проводить, а мы не знаем что бы ещё такого в Сочи построить!
    Все правильно сказал. Ихний чемп далеко сзади. Шуток по поводу газа, Крыма и т.д. - совершенно не понимают. Кризис прижал ? Да не то слово ! Я сам из хахляндии, там все родственники - так я уже замахался им посылать деньги и посылки, чтоб хоть как-то выжили... Людям там жрать нечего элементарно. Денег нет.
    А насчет сайтов... Никто ни из каких стран не ходит на чужие сайты и не говорит гадости в адрес этой страны... Это тока хахлы. Тут кто-то давал ссылку на ихний футбольный сайт, я туда зашел... Ну что сказать... Там люди разговаривают друг с другом(половина на ихнем языке) такими выражениями... что самый-самый срач здесь - это как разговор английских лордов по сравнению с тамошней «дискуссией»...
    0
    0
    0
    имхо металлист ждут в этом сезоне бедность и думы о былом...
    0
    0
    0
    2-3 команды - не показатель уровня чемпионата.
    Средний уровень УПЛ безусловно уступает среднему уровню РПЛ.
    0
    0
    0
    верните крым, а потом уже будем разговаривать
    0
    0
    0
    Ответ robby trujillo
    Развели тут бредятину. Реально все так: средний уровень российской ПЛ неплох, скажем не самый низкий, но ДК и ШД там просто драли бы всех подряд, ибо намного выше своим уровнем, чем тот самый средний уровень РПЛ. В итоге был бы тот же чемп Украины. А Металл и Днепр это клубы уровня ЦСКА и Зенита.
    И когда же Шахтер и Динамо стали наголову сильнее всех российских команд? Боролись бы за 1-7 места. Уровень упл это чемп шотландии. У вас Шахтер и Динамо, остальные клубы слабые, в Шотландии Селтик и Глазго ( не слабее украинских грандов) остальные клубы слабые. Вот только шотландские клубы попрестижнее, известнее. И не надо предоставлять ваши великие достижения. Тот же Глазго в прошлом году играл в финале ку. Отсюда вывод упл=чемпионат Шотландии, какие могут быть сравнения с рпл?
    0
    0
    0
    верните крым, а потом уже будем разговаривать
    хахаха. Вот это правильно. Надо сразу о деле, а потом уже все остальное.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий