Алишер Аминов: «Футбольная семья – воровской клан, превративший отрасль в гниющее мероприятие»

Член комитета программ развития футбола РФС Алишер Аминов высказал точку зрения насчет сути проблем российского футбола.

«Открыто выражать свою точку зрения и ее отстаивать не может себе позволить практически ни один человек, работающий в российском футболе. Круг общения маленький, и опасение задеть чьи-либо интересы, а потом быть вынужденным с этими же людьми решать деловые вопросы, слишком велико.

Тут выбор, на первый взгляд, ограничен: или участвовать в распиле и получать удовольствие как член «большой футбольной семьи» (как делает большинство), или не участвовать и тихо стоять в сторонке (как это вынужденно делают, например, Федун и Галицкий).

Так называемая «футбольная семья» – это сегодня воровской клан, превративший прекрасную отрасль в гниющее мероприятие под названием российский футбол, с ценником свыше 1,5 миллиарда евро в год, и с позорным доходом в 45 миллионов долларов. Им нужен ежегодный рост бюджетов, бесконтрольность, слабый и закрытый от общественности РФС.

Никакой объединенный чемпионат не спасет Миллера и его коллег от падения популярности. Потому что не в численности аудитории дело, а в качестве производимого продукта!

Не интересен насквозь протухший, коррумпированный, скандальный чемпионат, когда рядом есть классные увлекательные конкуренты, где тренеры и футболисты – герои, а не пешки в руках криминальных псевдо-агентов. И никогда не улучшится качество продукта, пока руководить будут не профессионалы по созданию спортивного шоу, которым будет все равно, какой клуб победит, а лояльные до упора члены «футбольной семьи», – написал Аминов в своем блоге.

Материалы по теме


336 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Аминов, помолчи, пожалуйста.
Поверь, мы все ещё помним, кто сыграл «мурзилку» на «выборах» Фурсенки в президенты РФС.

Неча на мафию пенять, коли сам был повязан.
+28
-5
+23
Толстых обзавелся личной бешеной дворнягой?
+25
-7
+18
Молодец
+21
-5
+16
Да известно, что он предлагает. Смотрите его блог. Его альтернативный вариант предполагает, что Газпром вложит в чемпионат 2,5 млд в течение пяти лет. При этом из них 50млн. будет ежегодно отстёгивать РФС, остальное клубам первого и второго дивизионов.

Таким образом, реально чувак не за то, чтобы не тратить деньги Газпрома, как "национального достояния", а напротив, хочет, чтобы эти деньги шли многим клубам, ну и РФС напрямую.

Т.е. если сейчас футбол "воровской", потому что Газпром спонсор Зенита, то он резко перестанет быть таковым, как только и остальные фигуранты российского футбола окажутся "в доле". Вот и вся цена обличений и широковещательных приговоров.
+17
-2
+15
все правильно сказал
+20
-8
+12
Есть аминокислота, но от популизма Аминова - аминотошнота...
+21
-10
+11
Ответ DINEDIN
есть такая тема, гражданская позиция называется видимо это не про тебя по-твоему, если деньги все равно не пойдут тебе, то пускай их разворовывают?
Вы бы лучше проявили гражданскую позицию, когда долги проворовавшегося "Банка Москвы" на 300 млрд. руб. покрыли из федеральной, то есть общероссийской, казны. А то получается - москвичи сами себя обворовали, и вот им бедным на возмещение убытков со всей России деньги собирают. Только что-то не слышно было возмущений в Москве по этому поводу, и про пенсии бабушек москвичи не вспоминали почему-то. Зато полить крокодиловы слезы о том как неээективно расходуют средства в провинции - тут москвичи всегда готовы. И бедных бабушек тут припомнят, и деревни на 10 человек без газопровода и все что угодно.
Сие, по моему мнению, вовсе не гражданской позицией называется - а просто таки лицемерием.
+8
0
+8
А теперь вот такой вопрос к "правдорубу" господину Аминову и его собутыльникам: КАК ТАКОЕ могло произойти, что "насквозь прогнившая коррумпированная футбольная семья", которая якобы единолично все тут "решает", допустила к высшей футбольной власти в стране "кристально честного" и "неподкупного" Толстых? Ахаха. Несостыковочка. Дешевка этот Аминов. Решил бесплатно пропиариться? Или просто не поделились в очередной раз?
+9
-1
+8
Один кричит " Судья позорная"
Другой "воровской клан"....
Что это с ними?.
Весенее обострение?.....
+10
-3
+7
Ответ Alessio80
Ну затраты на рекламу в итоге дешевле получаются нежели содержание еще и собственного клуба для удовлетворения своих понтов :))
Содержание собственного клуба - это деньги, которые Газпром просто вкладывает в российскую экономику. Это рабочие места - прямые и косвенные. Это деньги на содержание инфраструктуры, зарплаты, страховки, транспорт и т.п. Все эти деньги расходятся по огромному количеству конкретных людей - работающих для Зенита, оказывающих ему услуги, поставляющих продукцию... Это очень сложно понять? Или Вы думаете, что траты ГП на Зенит выражаются в том, что деньги в наличной форме прячет у себя в сейфе Митрофанов?
+9
-4
+5
О, этот Аминов мне нравится!
+6
-1
+5
Толстых, Аминов, Бубнов и Ловчев спасут наш футбол )))))))))))))
+7
-2
+5
Алишер Аминов: возьмите меня в футбольную сумью ну пожалуйста...
+4
0
+4
Ответ NIK1457
По большому счету он прав! В последние пару лет лично я смотрю гораздо больше матчи чемпионатов Испании,Англии, Италии, чем наши. Все просто - надоели договорняки, скандалы, неадекватные решения КДК, неадекватные президенты РФС, футбольная жизнь не по закону, а как решит Гинер с Миллером! В последнее время появился наконец-то президент РФС, Толстых, мужик с яйцами! Есть надежда, что пойдем правильным путем.
Что-то мужик отмолчался даже тогда когда его подчиненых обозвали продажными на всю страну , а может про яйца это легенда?
+4
0
+4
Живописание в стиле незабвенного советского партийного журнала "Блокнот агитатора". Алишер, осмотрись вокруг, выборы президента РФС давно закончились.
"российский футбол, с ценником свыше 1,5 миллиарда евро в год, и с позорным доходом в 45 миллионов долларов. ... Никакой объединенный чемпионат не спасет Миллера и его коллег от падения популярности."
Что, так хочется порулить чужими деньгами? Миллер, Керимов и всякие прочие Федуны с Абрамовичами вкладывают деньги в футбол с учетом своих деловых интересов, и заставить их поступать по другому нельзя. А ты, видимо, вообразил, что лучше олигархов знаешь, как им распоряжаться своими деньгами, да? С такими деятелями в руководстве футбола как ты, они просто плюнут и уйдут их футбола со своими деньгами. И тогда не то что 1,5 миллиарда евро, и 150 млн евро в год будет не собрать.
+4
0
+4
"слабый и закрытый от общественности РФС"
Он же вроде сам в этом РФС кормится. Вот понесло узбека.
+4
0
+4
20 марта Алишер Аминов: «Смородская задним числом подписала соглашение об уменьшении отступных за Ещенко в 20 раз»|307
17 марта Алишер Аминов: «Именно «Газпром» и олигархи разогрели рынок и превратили Россию в посмешище для всего мира»|78
17 марта Алишер Аминов: Хиддинк до глубокой старости будет дурить друзей Рому и Сулеймана|3
4 марта Алишер Аминов: «От Толстых требуются жёсткие решения, но ему не хватает политической воли»|1
4 марта Алишер Аминов: «Предлагаю Миллеру другой сценарий: потратить меньше, оздоровив при этом финансовую ситуацию в российском футболе»|149

================================================
Клиника!
+5
-1
+4
Ответ Alessio80
Стандартная риторика от "пропутинских"... "Либо стабильность с нами либо возврат в 90-е"... Возврат в 90-е в принципе невозможен, ибо общество стало другим. Это раньше после совка никто не знал что делать. Сейчас же у всех есть определенные жизненные позиции.
Если бы Вам только дано было бы видеть, насколько пустой, бессмысленный и даже демагогически беспомощный пост Вы сотворили, Вы бы задушили себя шарфом в ванной - от стыда
+4
-1
+3
Ответ Alessio80
Ну так даже мои знакомые "бандиты 90-х" давным давно уже уважаемые предприниматели. Как говорится, поигрались и хватит. Это уже давно никому не интересно. Первоначальный стартовый капитал добыли и забыли :)
Я и говорю хорошо , что стало не интересно
+3
0
+3
По большому счету он прав! В последние пару лет лично я смотрю гораздо больше матчи чемпионатов Испании,Англии, Италии, чем наши. Все просто - надоели договорняки, скандалы, неадекватные решения КДК, неадекватные президенты РФС, футбольная жизнь не по закону, а как решит Гинер с Миллером! В последнее время появился наконец-то президент РФС, Толстых, мужик с яйцами! Есть надежда, что пойдем правильным путем.
+7
-4
+3
Ответ заблокированному пользователю
Пока в российском футболе будут вольготно себя чувствовать преступники (гинер, миллер, прядкин), ничего не изменится. Как только им перекрыть кислород, футбол тут же сделает громадный скачёк вперёд по всем направлениям.
Видали мы в 90 эти "скачки вперед" отечественного футбола по Европе, где жарили ФКСМ все кому не лень, доскакали до 1-18 в итоге.
+3
0
+3
Федун со Спартаком и Динамо,с Федырычевым и без - рекордсмены по внутриклубному бардаку и клоунаде, и бессмысленному вложению денег. Естественно, что будь побольше таких деятелей и клубов, то росфутбол уже б непременно устремился ввысь, аки космическая ракета.
+3
0
+3
срет и срет товарищ Аминов, а ведь это уже напрягает...постоянно какие то высеры в адрес российского футбола! Лучше бы не пустословил бы, а хотя бы что то сделал
+3
0
+3
"когда рядом есть классные увлекательные конкуренты, где тренеры и футболисты герои, а не пешки в руках криминальных псевдо-агентов"

намекает на великую упл?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ты пишешь ахинею. Футбол я смотрю не по сопкам, а покупаю иптв у провайдеров типа картина.тв. ------------------------------ А не ты ли Онтошко,еще будучи Postsсriptum,по осени всем втирал,что смотришь любой футбол ,в HD и совершенно бесплатно?
Всё течёт, всё меняется, мой недальновидный
газовый сектант
+5
-2
+3
Василий Алибабаевич то прав местами
+3
0
+3
А дон Карлеоне сидит в кремле.
+3
0
+3
Ответ VipeRRoom
А давно Миллер стал олигархом, который вкладывает "свои" деньги? То есть, я не испытываю иллюзий, и понимаю, что основная цель работы "национального достояния" - обогащение узкого круга лиц, но свои личные деньги Миллер вряд ли тратит на Зенит.
Миллер наемный менеджер и тратит деньги Газпрома на футбол с согласия акционеров, я не слышал, чтобы акционеры Газпрома против этих трат возражали.
+3
0
+3
Ответ Alessio80
Очень разборчивы , это да. Никто не мешает заключить контракт скажем лет на 10 с Барсой. Это реклама покруче питерского Зенита. И дешевле. Но русские понты не дают покоя - Миллеру свой клуб нужен для ногиба Европы, неважно сколько он стоить будет :))) Понты, такие понты...
Конечно не мешает , но вы опять завопите про бедных бабушек и народные деньги вложенные в буржуйскую экономику
+3
0
+3
я смотрю, некоторым из вас, ребят, правда глаза режет!?
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий