Вице-президент «Терека»: «Нашим болельщикам порой кричат на гостевых матчах: «Е-пять, Кавказ, е-пять» – и никого не дисквалифицируют»

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов выразил недоумение по поводу возможной дисквалификации домашней арены грозненского клуба из-за инцидента в конце матча 21-го тура чемпионата России с «Рубином» (0:0), когда глава Чечни Рамзан Кадыров оскорбил арбитра Михаила Вилкова.

– Если за такие вещи наказывать, то многие стадионы в России надо дисквалифицировать. На некоторых стадионах трибуны хором кричат: «Судья – п…с!» Не припомню ни одного случая, чтобы кто-то понес за это серьезное наказание.

В прошлом году я сходил на дерби ЦСКА – «Спартак». Так там всю игру кричали: «Е-пять, е-пять». И на всю трибуну баннеры непристойного содержания раскладывали. На стадионе в Грозном подобных безобразий никогда не случалось.

Не говорю уже о том, как порой встречают наших болельщиков на гостевых матчах и что им кричат: «Е-пять, Кавказ, е-пять». И что потом происходит? Никого не дисквалифицируют.

Хочу особо отметить: на «Ахмат-Арене» никогда не устраивали пожаров, не матерились, не демонстрировали националистических баннеров, – подчеркнул Алханов.

Из-под одеяла

Материалы по теме


161 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
одно дело кричащие болелы, другое дело - официальное лицо. президент республики, который визжит как гопник из подворотни.
+62
-1
+61
Представил, как диктор, где нибудь в Самаре по громкой связи кричит «Е-пять, Кавказ, е-пять.Казел ты»
+37
-1
+36
Это же все Герои России кричали, жесть, как же мне стыдно, что этому человеку Звезду Героя повесили...
Со мной в одном училище сирота учился, его мама посмертно дали звезду героя, она троих из горящего БТР вытащила, а четвертого не успела...
А этой морде за что? За какие заслуги??
+20
-1
+19
И правильно кричат.
+21
-4
+17
Хватит кормить кавказ!
+17
-2
+15
Кадыров - БАНДИТ чистой воды. Чечня - бандитская республика.

Запретить убогому тэрэку участвовать в ЧР!
+12
0
+12
Я и щас могу повторить за всю Русь!
Е-пять кауказ!
+11
0
+11
Всё-таки у нас не только спортивный, но и очень умный и эрудированный народ в стране живёт. Даже во время футбола болельщики играют в шахматы.
+10
0
+10
вообще-то рублем наказывают за "Е...ть", а тут форменное безобразие
+9
0
+9
"Е-пять, Кавказ, е-пять" кричат болельщики-шахматисты, не надо раскачивать лодку.
+8
0
+8
Мне одному показалось, что Алханов сравнил Кадырова с пьяными кузьмичами и упоротым фанатьем других клубов?
+6
0
+6
Комментарий скрыт
Вообще-то нервы больше влияют на другой орган, из-за которого вас "трюкачами" прозвали. Так что берегите себя, а то овцы злые будут, всех ваших "волков" покусают.
+6
0
+6
Глупое сравнение. Не следует смешивать и путать два абсолютно разных понятия! Одно дело разношёрстные массы болельщиков, и совсем иное орущий в микрофон Президент целого региона и официальное лицо клуба представляющего этот регион, а так же человек, имеющий безоговорочный авторитет и поддержку среди жителей этого региона. И кто бы какие сейчас не рассказывал "красивые слова" об эмоциях, переживаниях и "горячей крови", лично меня никто не переубедит в том, почему он себе позволил этот выплеск эмоций. А основной причиной вольности его поведения и выкриков являются не эмоции, а полнейшая уверенность в дальнейшей безнаказанности!
И Алханову не стоит рассказывать нам как на этом стадионе всегда всё хорошо. Это неправда! Один только случай с избиением игрока и капитана "Краснодара" Спартака Гогниева тянет на то, чтобы дисквалифицировать данный стадион не то что на несколько игр, но и несколько лет. Этого парня избивали и игроки Терека, и иные лица представляющие этот клуб, работники и охрана стадиона в камуфляже (и у поля, и в подтрибунных помещениях), и болельщики - в общем, все кому было не лень.
Очень надеюсь, что после этого вопиющего случая наконец-то последуют жесточайшие санкции относительно стадиона и клуба! Правда, увы, не очень в это верю.
+5
0
+5
Оптимальный ответ на е-пять это конь же-один - эф-три
+5
0
+5
Комментарий скрыт
Да ерунда, согласен, просто чечены в очередной раз продемонстрировали свое варварство - для кого это новость? Штрафануть и забыть
+6
-1
+5
Тошнотворно читать как должностные лица притворяются дурочками,спросили бы себя,с кого больше спрос за лексику со слесаря алкоголика 5 разряда или с президента?фанаты на то и фанаты,а обоюдные оскорбления это всегда было и будет,это как традиция....а стрелочником быть,позор всему Тереку,а ведь все ...аная гордость этого Кадырова,извинился бы перед Вилковым за оскорбление,заплатил бы штраф копеечный для него и всё,так нет,он же царь...печально это все
+5
0
+5
после того, как г-н Путин публично, на весь мир, обещал кого-то "замочить в сортире", слова " продажная судья, козел", вызывает только улыбку и ничего больше :)) только вот, лицемерной выглядит реакция публики, которые сама постоянно говорит о предвзятости и продажности российских арбитров..
+6
-2
+4
"Е-пять, Кавказ, е-пять"
Все согласны с этим!!!
+5
-1
+4
Да успокойся ты, никто стадион не дисквалифицирует, он же не в Питере находится. Московско-кавказкой дружбе ничто не угрожает.
+4
0
+4
е5ать кавказ у5ать
+4
-1
+3
Ответ che kaif
Комментарий скрыт
А ваши что,пьют на свои???Что касается спорта,я был и остаюсь при мнении,что лучше никаких медалей,чем кавказские.По поводу наций не согласен,хуже кавказцев не знаю никого...ну турки может быть на одном уровне дикости с вами.
+3
0
+3
Если на обезьяну одели дорогой костюм, то это не значит, что она перестала быть обезьяной. А тут еще и микрофон рядом оказался...
+3
0
+3
Еще один?!Как до вашего сознания достучаться,что существует огромная разница между высказываниями простых людей и официальных лиц?Или вашим болельщикам на выездах кричат губернаторы,главы администраций и президенты республик?То ли правда,ума не хватает понять разницу,то ли "дурака" включают?
+3
0
+3
500 лошадей

Воронежская область
Сумма транспортного налога к уплате за 2013 год – 75000 руб.

чеченская республика - 7500 руб.
+3
0
+3
на «Ахмат-Арене» никогда не устраивали пожаров, не матерились, не демонстрировали националистических баннеров=============там только бьют под трибунами и все.так это национальный менталитет
+3
0
+3
алханов - имя нарицательное . синоним к слову лож .
+3
0
+3
Расформировать Терек!
+3
0
+3
хаха, так и представил. Сидят значит в ложе Гинер с Федуном, каждый со своим микрофоном и заряжают Е5 туда, Е5 сюда.

насмотрелся на них "герой россии" и решил чем он хуже))
+2
0
+2
Каждому фану по микрофону!
+2
0
+2
«Е-пять, Кавказ, е-пять»
---------
А мне нравится. Я за такой девиз.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий