Александр Бубнов: «Промедление Хиддинка с заменой — это его просчет»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов, комментируя результат ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между «Ньюкаслом» и «Анжи» (1:0, первая игра — 0:0), указал на ошибку главного тренера махачкалинского клуба Гуса Хиддинка.

«Вероятно, в прошлом туре чемпионата России «Анжи» экономил силы на Лигу Европы, потому что выдал в Англии нетипично активный для себя первый тайм.

Хиддинк понимал, что «Ньюкасл» сейчас на ходу и в функциональном плане превосходит его команду. Поэтому голландский специалист сделал ставку на гол в первом тайме, и возможности у гостей были, но их не удалось реализовать.

«Анжи» переиграл соперника в стартовой 45-минутке, но ближе к концу второй половины или по ходу дополнительного времени превосходство подгоняемого вперед трибунами «Ньюкасла» в физике неизбежно начало бы проявляться.

А тут еще случилось глупейшее удаление Карселы-Гонсалеса. Задним умом очевидно, что Хиддинку нужно было менять марокканца сразу после того, как тот получил первый «горчичник».

Карсела-Гонсалес — фигура, которую в «Анжи» есть кем заменить. Строго говоря, он даже не стабильный игрок стартового состава, к тому же известный разгильдяй в плане дисциплины. На таком уровне нет мелочей, и промедление Хиддинка с заменой — это его просчет.

В любом случае удаление стало ключевым эпизодом встречи, разрушившим тактические замыслы голландского специалиста. Уверен, выйди на поле Траоре, и в целом события во втором тайме развивались бы по иному сценарию.

Сейчас «Анжи» необходимо бросать все силы на матч с «Крыльями» и надеяться на то, что пятиочковый отрыв от лидера еще можно ликвидировать. Как я и говорил, погоня за двумя зайцами может лишить махачкалинцев обоих сразу», — заключил Бубнов.

«Рубин» в четвертьфинале, «Зенит» и «Анжи» покидают Лигу Европы. Как это было

Материалы по теме


34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Просчёт Хидинга это - Тагирбеков на лавке, Эвертон в онове. и главное - Этоо не может играть 5 матчей подряд за 20 дней, в роли единственного нападающего все 90 минут
+6
0
+6
Траоре не идет вроде лидера, Это,О сдает позиции, нужен новый остряк летом...
+2
0
+2
ну не знаю, как по мне так последнюю треть это ньюкасл еле ноги передвигал, игра тока у анжи и была.. ну прошел один этот навес на последней секунде..невезуха.. при всем малоотношении к анжи))
+2
0
+2
согласен с Бубновым на все 100 ! Как только Гонсалес получил горчичник, ждал замену , которой почему-то так и не последовало. Итог ясен. А так Анжи молодцы хорошая игра, самоотдача и увы невезение. Что же давай ловить второго зайца в облике ЦСКА. Удачи нам всем во всем!!!
+1
0
+1
Бубен как всегда во всем разбирается
+1
0
+1
Что-то нет комментариев Бубнова по матчу Барселона-Милан! Помнится, он говорил, что Барселоне каюк, если Милан будет играть с 3-мя нападающими. Ну так Милан и играл 4-3-3, и результат известен, а главное, как это было сделано! Бубнов, что скажете в свое оправдание?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Бубнов за Анжи начал топить?
сказано все по делу
+1
0
+1
Короче, смысл его высера в том, что будь он на месте Хиддинка, он вывел бы Анжи в следующий раунд
+1
0
+1
Не надо тут выёживаться на Бубнова....всё по делу сказал.
+1
0
+1
Промедление ТТД - будет твоим просчетом.Давай,Избранный,делай свою работу.
+1
0
+1
Опыт получили хороший. Перед стартом в лиге чемпионов.щас ещё простительно.а в след году уже будут требовать результата после таких затрат
+1
0
+1
Бубнов за Анжи начал топить?
+1
0
+1
на 200% процентов согласен с Бубновым! Было очевидно это, когда Карсела получал первую карточку и я даже сказал, что пора бы его заменить и как в воду глядел...
0
0
0
Ликвидировать гандикап?Им бы свое удержать.Думаю Анжи накроет функциональный спад и до мая они не очухаются.Равно как и Зенит с Рубином
0
0
0
Матч проиграл Гус, на предсезонном сборе!!! Всего 3 товарняка за все предсезонку, вот он результат, парни бились как могли, но было видно что даже вышедший Матов сдох моментом. А теперь взгляните на рубин 120 минут, и к 100 минуте, явное превосходство в физике над соперником, ни у кого и отдышки не было, все могли еще играть и играть!!! а ведь на синтетике намного сложнее играть, мышцы быстрее забиваются и т.д.
0
0
0
Ну да, ты ж вот так вот бить умеешь, после пожжара, мля
0
0
0
мда, вот все равно в его словах слышна симпатия, с хрена ли????
0
0
0
...браво, коментарий без оценок - это прорыв!...
А Бубнов прав, хотя Гус сам об этом сказал после игры...
0
0
0
спалетти тренеришка.
гнать надо этого прохиндея
0
0
0
Ответ Big Mo
ничего страшного, вылет из ЛЕ благо для Анжи т.к. главная цель - участие в ЛЧ в следующем сезоне.. к тому же теперь появилась возможность побороться за золото ЧР, т.к. только благодаря раннему вылету из еврокубков кони сейчас восседают наверху...
ну да ты мегаэксперт..." только благодаря раннему вылету из еврокубков кони сейчас восседают наверху..." у Коней так-то состав более разноплановый чем у Онжи и лавка длиннее, Онжи бы в тройке удержаться
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ну да ты мегаэксперт..." только благодаря раннему вылету из еврокубков кони сейчас восседают наверху..." у Коней так-то состав более разноплановый чем у Онжи и лавка длиннее, Онжи бы в тройке удержаться
ну и в чем бубен, разноплановость коней..?
0
0
0
ничего страшного, вылет из ЛЕ благо для Анжи т.к. главная цель - участие в ЛЧ в следующем сезоне..
к тому же теперь появилась возможность побороться за золото ЧР, т.к.
только благодаря раннему вылету из еврокубков кони сейчас восседают наверху...
0
0
0
Было предчувствие что Касерла напортачит..Гнать его надо.. играет он вполсилы...может смена обстановки его взбодрит.
0
0
0
Промедление с заменами это прямо Бич команды Анжи, и Гаджи Муслимович всегда медлил с заменами и в результате очень часто Анжи получал гол в ворота на последных минутах, но тогда не было полноценной скамейки, а Гус который раз поражает с медлительностью замен, имея игроков высокого уровня в запасе.
0
0
0
Еще Крылья с Гаджиевым испортят открытие Анжи-Арена!!
0
0
0
Бубнов указал на ошибку Хиддинка...
Меня одного улыбнуло?
0
0
0
Налетели коршуны
0
0
0
Акелла промахнулся. Стае нужен новый вожак
0
0
0
А, Бубнов...Вот ты где)))
0
0
0
Юеззтолковый словарь Бубноффа

ПРОСЧЕТ - ПРОСто ЧЕТки
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий