Англия может опуститься на третью строчку в таблице коэффициентов УЕФА

Англия рискует опуститься на третью строчку в таблице коэффициентов УЕФА.

Английская премьер-лига начала текущую еврокубковую кампанию на первом месте в таблице с результатом в 84,41 очка, опережая Испанию (84,186) и Германию (75,186). По последним официальным подсчетам, Испания лидирует, набрав 85,882 очка, второе место занимает Англия (79,820), на третьем месте — Германия (76,757). Для того, чтобы сохранить вторую строчку, всем английским клубам — «Тоттенхэму», «Ньюкаслу» и «Челси» — необходимо проходить сегодня дальше в Лиге Европы.

Напомним, что английские клубы показали худший результат в Лиги чемпионов с 1996 года, не пробившись в стадию четвертьфинала.

Материалы по теме


153 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
клубы типа Мю позорят Англию своими выступлениями в Европе. Лучше бы уж Ливерпуль с Сити представляли остров
Сити напредставлялся)
+38
0
+38
Пора Англию снижать. Вот к чему приводит чрезмерное сосредоточение бабла и игроков "извне" в одном месте. Премьер лига исторически лучше конечно, но Испания №1 в данный момент. Надеюсь это послужит толчком к более динамичному развитию ЛаЛиги и Бундеслиги в финансовом плане, ато задолбали тандемы Реал-Барса, Бавария-Боруссия (ключевое слово-тандемы).
+33
-2
+31
Уже всем ясно, что по силе чемпионатов щас такой порядок
1. Испания
2. Германия
3. Италия
4. Франция.
+26
-6
+20
логично. тупое регби должно быть на дне. распиаренный пузырь
+33
-14
+19
какого спрашивается столько болел АПЛ, как будто в Англии живем, тьфу.. вообще пофиг на каком они там месте, все клубы дружно обосрались в ЛЧ, вот и уровень
+20
-5
+15
Обратил, как-бы отсылка к некому лимиту на легионеров, ни к чему все это. Если условный ганец на две головы сильнее доморощенного англичанина, итальянца, испанца и т.д почему он не должен играть в одной из лучших лиг мира? И еще раз скажу, ни в Ла Лиге, ни в Бундеслиге, ни где либо еще высококлассные футболисты не будут играть за еду.
Дело в том, что в Англию в огромном количестве пришли иностранные инвестиции. Есть деньги - есть возможность купить сильного условного Ганца. Купили сильного иностранца, сказали "нет" росту воспитанников. Нет воспитанников - см.результаты сборной Англии. Воспитанники-это стержень и дух любого клуба, которого возможно в полной мере не хватило нынешнему Челси (2013) и не хватает МанСити для Евролиги, Арсеналу чтобы удержать отток сильных к конкурентам.
+15
-1
+14
Просто так получилось, что в "МЮ" на данный момент есть англичане действительно высокого уровня. Помню читал, что после московского финала ЛЧ Сэра Алекса хвалили, что в той игре в составе "МЮ" было много англичан, но Сэр Алекс тогда сказал, что он, поставил в состав много англичан потому, что действительно считал их сильнейшими на тот момент, иначе их бы в основе не было. Да и в той же "Барсе" не было так много испанцев, если они не были бы действительно игроками высочайшего уровня, Хави и Иньеста играют в "Барселоне" потому, что они игроки высочайшего, мирового уровня, а не потому, что они испанцы. Не нужно бояться, что доморощенные игроки не заиграют и тем более не стоит из-за них ослаблять ведущие чемпионаты, если они будут действительно классно играть, их никто не оставит незамеченными.
В МЮ всегда есть сильные доморощенные игроки, их можно поставить в пример любому английскому клубу. Но признай, не всегда купленные футболисты оправдывают ожидания. Сколько потратил МанСити предже чем выиграть АПЛ? И у них до сих пор нет поставленной игры, их просто нехватает на 2 турнира. Засверкало, вот и купили, вдруг заиграет. Сколько потратил Челси прежде чем они выиграли ЛЧ? Но героями стали свои родные Терри, Лэмпард, ну и один чернокожий уникум, купленный но все же свой)))про Мату молчу, испанцы нынче в моде у клубов АПЛ известно по каким причинам. И насчет высококлассных англичан: "просто так получилось" не бывает. Это многолетняя работа всего штаба во главе с САФом.
+11
0
+11
Ответ Scorpio
спасибо Глупость же на самом деле, кто-то рвет жoпy в ЛЧ против Реала/Барсы, а кто-то всякие стауы, да кошицы на конструктор разбирает Логичным решением вижу начисление за выступление в ЛЕ 0,5 кэфа ЛЧ Ну, это так.. отвлеченные мысли. При таком раскладе, думаю, ЛЕ загнется напрочь
по-моему, справедливо. так у команд второго эшелона - России, Голландии, Португалии есть шанс три команды в ЛЧ отправить.

А если бы за победу в ЛЧ давали больше очков, то те, у кого сейчас по 3-4 команды в ЛЧ так и играли бы там до скончания веков 3-4 командами.

да и потом, это же не только Атлетико и Байер играют с кошицами и днепрами, Лацио и Фиорентина играют с теми же командами
+12
-2
+10
Ответ заблокированному пользователю
Уже всем ясно, что по силе чемпионатов щас такой порядок 1. Испания 2. Германия 3. Италия 4. Франция.
Это не сила чемпионатов, а сила лидеров этих чемпионатов. Да и причем тут Франция? ПСЖ чтоли? За то, что мертвую Валенсию развели? Бред...
+10
-1
+9
там ниже кто-то ссылку на табличку кидал, посмотри. сральчо скоро вывалится из четверки
ты вообще разбираешься в таблице?)))) Ты в курсе, что с новым годом "отваливается" из учета первый из пяти сезонов?)) См. табличку (в которой Италия УЖЕ уйдет дальше благодаря Лацио и Юве) . На след. год. исчезает сез. 2008/09 : Италия 11,375 , Португалия - 6,785. Но, благодаря нынешнему набору , отрыв практически таким и останется. А коль в ближйшие года два -три португезы не выдадут новый финал ЛЕ Порту-Брага, то их и вовсе французы уделают, т.к. их спасает пока сезон 2010/11 и 18,800. А этот "спасательный круг" отвалиться через 2 года!)

п.с. НЕ ЗАБЫВАЙ, ЧТО ТЕПЕРЬ ОЧКИ ИТАЛИИ НУЖНО ДЕЛИТЬ НЕ НА 7 (как раньше), а на 6! То есть, прирост очевиден!)))
+9
-1
+8
Ответ =SM=
какого спрашивается столько болел АПЛ, как будто в Англии живем, тьфу.. вообще пофиг на каком они там месте, все клубы дружно обосрались в ЛЧ, вот и уровень
Бгг, Спартак там не обсирается только, ибо не играет)
А если и играет, то с музыкой обсер - 1-18
Да еще Торбинского за ручку выводят, как боллбоя)))
+9
-2
+7
У Бундeслиги очeнь хорошиe шaнсы обогнaть AПЛ!
+6
0
+6
Да ничего это особо не изменит,все равно все будут смотреть Чемпионат Англии больше чем остальные.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
все прозрачно. погугли "таблица коэффициентов УЕФА подсчет очков"
+8
-3
+5
Ха-ха, вот вам и "сильнейшая АПЛ", "Супер-Лига".
+4
0
+4
Вот к чему приводит чрезмерное сосредоточение бабла и игроков "извне" в одном месте. ---------------------------------------------------------------------------------------- Чушь, чушь, чушь; ни один чемпионат не будет зрелищным без игроков из вне, топ-чемпионаты представляют интерес именно потому, что в них собраны лучшие игроки со всего мира, а классным игрокам и платить нужно соответственно, так что без больших денег не обойтись.
Обрати внимание на слово "чрезмерное".
+5
-1
+4
все по делу, испанцы в нынешнем розыгрыше намного сильнее
+4
0
+4
Напомним, что английские клубы показали худший результат в Лиги чемпионов

Исправьте на "ЛигЕ"
+3
0
+3
Если честно, то конечно обидно что так клубы АПЛ неудачно выступили
но с другой стороны АПЛ - самодостаточный чемпионат сам по себе, призовые большие внутри чемпа.
+3
0
+3
Ньюкасл вычеркиваем. Регби-лига опускается на 3-е место.
+6
-3
+3
Ну если не будет денег и не будут покупать лучших футболистов со всего мира, чем же тогда АПЛ, ЛА Лига, Серия А, Бундеслига, Лига 1 будут лучше и интереснее для любителей футбола чем, к примеру, чемпионаты Хорватии, Болгарии, Швеции, Польши и т.п.???
Ты берешь слишком большие объемы в пример (не будет денег=0 денег, не будут покупать=0 иностранцев либо дофига денег и дофига покупок), а я тебе говорю о том, что все должно быть в меру. Это ведь ненормально когда у чемпиона Англии в составе всего 9 англичан из 27 игроков, у победителя ЛЧ 7 из 24, у будущего чемпиона 13 из 30. У МЮ хотя бы в основе большинство играет.
+4
-1
+3
да, 2 очка за победу, 1 за ничью
спасибо
Глупость же на самом деле, кто-то рвет жoпy в ЛЧ против Реала/Барсы, а кто-то всякие стауы, да кошицы на конструктор разбирает

Логичным решением вижу начисление за выступление в ЛЕ 0,5 кэфа ЛЧ
Ну, это так.. отвлеченные мысли. При таком раскладе, думаю, ЛЕ загнется напрочь
+4
-1
+3
И это еще пузырь не лопнул) Ждем-с
+3
0
+3
хахаах вот вам и уровень онглийской говнолиги бей-беги)))
+4
-1
+3
в сезоне 2014/2015 португальцы уже почти наверянка станут четвертыми, учитывая унылость сральчо-клубов. даже РПЛ может обойти серию а
+5
-3
+2
Ответ w8ing
Кхм, а с чего бы ему лопаться? Скорее уже Италия или Испания лопнет. Сам посуди. У одной нулевая инфраструктура и расист на расисте. У другой 80% клубов банкроты.
3 банкрота+1 расисты в 1/4,а где нагличане?)
+2
0
+2
Не думаю, что эти рейтинги как-то влияют на телевизионные рейтинги во время трансляций матчей АПЛ.
+2
0
+2
Ответ w8ing
Молитвами заряженных судеек.
Согласен, что проблемы в заряженных судейках. Если бы в Англии было бы нормальное судейство, английские команды были бы готовы к ЛЧ.

А то всем известная команда послала Рафаэля нырнуть и эта была вся тактика на матч. А судья не повелся.

А остальные команды Англии уже стали безвольные, какая разница если Клаттенбург засудит?
+6
-4
+2
в лигЕ чемпионов, а не в лигИ, Данил Тармасинов не дружит с падижаме
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
клубы типа Мю позорят Англию своими выступлениями в Европе. Лучше бы уж Ливерпуль с Сити представляли остров
Ливер уже от Анжи ушатался)
От Сити только Антирекорды)))
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий