Душан Анджелкович: «Пропущенный гол от «Амкара» мобилизовал «Краснодар»

Футболисты «Краснодара», пропустив мяч от пермского «Амкара», начали действовать более собранно и смогли одержать победу, заявил защитник «горожан» Душан Анджелкович.

В пятницу «Краснодар» обыграл «Амкар» со счетом 2:1 в домашнем матче 20-го тура чемпионата России.

«Первая игра после возобновления чемпионата, как всегда, получилась тяжелой. «Амкар» действовал осторожно и на контратаках, чего мы и ожидали. Однако им удалось создать три-четыре момента, забить гол, и игра пошла не так, как мы хотели. Этот пропущенный мяч хорошо подействовал на нас, мы собрались и заиграли значительно лучше, через быстрый пас. В перерыве Славолюб Муслин сказал, что нужно активнее играть через фланги, в одно-два касания. В моменте, когда мы отсквитали один мяч, думаю, что нам повезло. Но в целом второй тайм нам удался, мы действовали первым номером, могли забить еще два-три мяча и заслужили эту победу», — сказал Анджелкович журналисту портала Р-Спорт.

Следующий матч «Краснодар» проведет 17 марта в Москве с ЦСКА.