Иван Соловьев: «Наверное, 35 тысяч рублей в месяц в Москве ни одному мужчине не хватит»

Полузащитник «Динамо» Иван Соловьев рассказал о причинах своего перехода в «Зенит».

«Когда я хотел переподписывать контракт с «Динамо», со мной не разговаривали. У клуба, видимо, были другие заботы. Когда же появился вариант с «Зенитом», предлагающим более выгодные условия, я решил: надо что-то делать.

Думаю, условия в «Динамо» никого бы не устроили. Я получал 35 тысяч рублей в месяц. Наверное, в Москве 35 тысяч рублей ни одному мужчине не хватит. Вот и начал на первых после Нового года сборах думать, что делать дальше, размышлять над своим будущим», – сказал Соловьев.

«Просто крыша у них плывет на деньгах». Зачем Соловьев уходит в «Зенит»

Материалы по теме


215 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это адекватные зп для русских футболистов
+88
-5
+83
Джон Терри в 17 лет нашими деньгами получал 5600 рублей в месяц. При этом в раздевалке еще бутсы Уайзу чистил и мирно сидел на скамейке, не возмущаясь, терпеливо ожидая шанс. И вот что получилось.
+35
-4
+31
Ответ yurgen_den
Сколько уже можно оправдываться? Сказал бы честно: я ушел за баблом. Не он первый не он последний.
За баблом уходят на понижение. Из Интера в Анжи например. Из Динамо в Зенит - это карьерный рост.
+36
-7
+29
Блин , о Месси меньше пишут ...
+20
0
+20
Ванечка,ты не мужчина,а мальчик ещё.Много внимания к твоей персоне,не заслужил.
+26
-7
+19
Любит Совспорт пережевывать то, что другие уже съели и утилизировали.
+20
-1
+19
Умиляют товарищи, предлагающие вместо разгона шайки толстолобых генералов, упустивших игрока, гноить молодого парня только за то, что сделал выбор. Вот как они живут с навозом вместо мозгов?
+20
-3
+17
Правильно парень думает, футболист за 15-17 лет должен заработь на жизнь, а не думать о том что скажут плешивые фэны с патриотизмом. Футбол для них - это способ заработать, а всё остальное красивые слова, для набивания цены
+17
-3
+14
Ну наконец-то хоть о Ваньке вспомнили, а то давненько о нём новостей не было. ))
Вообще, по количеству инфы складывается впечатление, что мы бесплатно взяли Месси.
+13
0
+13
Как же он надоел.
+12
-1
+11
Все относительно и смотря в каком кругу ты общаешься. Если ты футблист то получая 35 штук ты чувствуешь себя нищебродом-ведь все в твоем окружении рассаживаются на ламборджини, тратят в ресторанах твою месячную зепе, а ты перекинув сумку за плечо бредешь в метро. Если ты какой то менеджер по продажем то ты вполне чувствуешь себя нормально-примерно все вокруг столько и получают, ну может чуть больше. Если ты дворник то с зепе 35 лямов ты король, ты можешь ссужать 5 штук своим приятелям и угощать их каким нибудь "Старым мельником"
+8
0
+8
Не оправдывайся паренек. Тысяча евро в месяц -мечта многих в России!Но, ты же не один живешь? Папа с мамой есть. В беде тебя бы не оставили. А, предавать , это нонсенс! Дали тебе хорошее бабло в зеньке, приди к руководству и скажи. Нет, тогда и решай,что делать. Но, ты же поступил как крыса!
+10
-3
+7
Соловьев находился на самом Дне. Он утопал в нищете и отчаянье. Что ожидало его в Москве, саркастические ухмылки Кураньи и Кокорина у кассы? "Эй, Мелкий, помоги дотащить мешок зарплаты до машины! Давай, давай, вот тебе сто баксов на бедность". Ну а в Питере на 35 штук прожить можно, да и пригодится игрок с паспортом, в которого не вложили не копейки.
+7
0
+7
Всем доброго дня! Сидят в писочнице 3-и мальчика: сын полковника, сын майора и сын прапорщика, ну и рассуждают про логику.
Сын полковника говорит - Мой папа получает 300 рублей.200 в семью, 100 на любовницу. Логично??
Логиииично, говорят детки.
Сын майора - Мой папа получает 200 рублей. 150 в семью, 50 на любовницу. Логично??
Логииично, говорят детки.
Сын прапорщика - Мой папа получает 100 рублей. 150 в семью, 150 на любовницу. Логично??
Не логично, в голос говорят детки.
Зато живем зашибись, говорит сын прапорщика.
Ну не прожить на 35000 рублей человеку в Москве, ну не прожить, ну не как.Все это от лукавого, что и на меньшее живут.Заработать можно везде, не только в Москве.Было бы желание.Рассуждать на диване много КПД не надо.Слишком много Вани Соловьева, слишком много. Но прессе тоже кушать надо. А го*нометание в сторону Зенита, так я смотрю это просто модно стало. По поводу и без!))Так не мода это совсем. А обычная, человеческая жаба.Где больше шансов расти как футболисту в Динамо или Зените???Ну и где лучше контракт в Динамо или Зените??? Ответ: в Зените. Вот Соловьев и сделал свой выбор.Еще раз повторяюсь.Человеку свойственно расти и идти вперед, хотя бы попробовать! Ведь другого шанса может и не быть.Разве нет?
+7
-1
+6
про премии по 10000 евро он забыл видимо)))за игры в основе
+6
0
+6
так то это вывше срденй зп по стране
и самое то для ноших ногомячистов
+8
-2
+6
Бедный мальчик, как же ему трудно живется.
Вообще то и жилье и авто клуб часто бесплатно предоставляет
Наверно для футболиста это маленькая зарплата, но человек который сыграл только 6 игр за основу еще и не считается футболистом.
+6
-1
+5
такое ощущение что с уходом Соловьева Динамо прекращает свое существование, а Зенит подло всадил нож в спину этому славному Добровольному Спортивному Обществу. Вот если бы парня отдали в условный Амкар или Томь(Ростов, Крылья, Аланию....), а Петреску сказал что пока не видит его в составе и Ивану нужно набраться опыта - никто бы и осуждать ничего не стал..Новость была-бы на 5 минут.
+5
0
+5
Надо его было с Цауней познакомить
Он бы ему провел урок выживания
+5
0
+5
сопливая мерзость! он не знает что многие семьи живут на эти деньги да же1 Самая подлая и мерзкая личность и в такие годы-ото всюду гнать будут!
+7
-2
+5
Ответ Динамовка
Соловьев, ты сам сказал, что тебе предлагали 13000 долларов в месяц, т.е. 200 000 долларов в год. Плюс призовые и прочее. Тебе 19 лет и больше ты не стоишь. К тебе подкатили чувырла с трубой и у тебя крыша поехала. Побежал за деньгами, так и скажи, что ты вертишься и оправдываешься как проститутка.
динамовка,ты такая динамовка!предложи тебе щаз зарплату в разы большую что на хер пошлешь?или останешся на старой из за любви к названию?я думаю ответ очевиден.а Соловьев просто предпочел лучшие условия худшим.вот и все!
+5
0
+5
Как же любят некоторые считать чужие деньги. Парень посчитал свои, прикинул и принял решение, Молоток, разве нет? А мог и ногу сломать через неделю, а мог и в дубле осесть - основу-то ему никто не гарантирует.
+5
0
+5
Это называется – бизнес по динамовски.
Купить Воронина за 2 млн евро, отдать его на год в бесплатную аренду в "Фортуну", при этом платить этому Воронину за то, что он играет в посторонней команде другой лиги чужого государства 2 млн евро в год, и при этом игроку основного состава свой собственной команды платить 35 тыс. руб (в 200 !!! раз меньше чем Воронину), никаких новых контрактов своему игроку не предлагать и ничего не обещать, и при этом изумляться, что этот свой игрок в соответствие с имеющейся юридической практикой, начинает искать другую команду.
+6
-1
+5
Давно что-то новостей про Соловьева не было,я уж волноваться начал,не случилось ли чего
+4
0
+4
Бывший тренер московского "Динамо" Сергей Силкин не верит в реальность организации "Объединённого чемпионата". "Бред какой-то. Можно сколько угодно рассказывать, что эту идею вынашивали уже чуть ли не 10 лет, только заговорили о ней именно после того технического поражения от "Зенита". А Толстых, как человек справедливый и действующий по закону, получил камень в свой огород. Только какое все эти обиды имеют отношение к футболу? Не нравится регламент, который сами же принимали, езжайте в Севастополь, или куда там в прошлом году сватали "Зенит"… И играйте там. Вместо этого взбудоражили все, что можно. Уже президент ФИФА высказался против, но им все равно неймётся.
во народец эти д-мовые! вчера гнобили и гнали Силкина, сегодня цитируют...
+5
-1
+4
да все правильно сделал. век футболиста короток. если в команде, где играет Кураньи, своему воспитаннику платят 35к в месяц - это говорит о том, что этот воспитанник клубу не нужен.
+4
0
+4
Ответ Maxim Pitersky
Вообще хотелось бы понять, о чём парень говорит. В 19 лет ему 35 тысяч мало?! Во-первых, многие его одногодки в 19 лет вообще не зарабатывают ничего, во-вторых, кто вообще такой Соловьев? Суперзвезда? Месси? Могу понять негодование парня, если бы он верой и правдой отыграл за Динамо на уровне хотя бы сезон...но сыграв 2-3 игры так говорить нельзя. К тому же, клуб Динамо - далеко не бедный. Уверен, дал парню и комнату на тренировочной базе, и квартиру снял. Так что все разговоры о том, что на 35 не прожить - чушь. Ведь за квартиру он не платит ни гроша. Пускай теперь в Зените получает миллионы и ходит в клубы вместе с Сычевым, Мамаевым и Смоловым
Пускай теперь в Зените получает миллионы и ходит в клубы вместе с Сычевым, Мамаевым и Смоловым
----------------------
Забавно, но все трое названных начали ходить по клубам именно в Москве.
+4
0
+4
Почему столько внимания и ажиотажа к какому-то сосунку,который вообще не добился ничего как игрок? Будто это игрок мирового уровня...Я вообще не знал кто такой Соловьев, пока не началась эта вся эпопея с переходом. Ну повелся пацан на деньги запорол карьеру уже с молоду! Ну и фиг с ним, его проблемы! В Зените практики у него вообще не будет, игры за дубль только)
А по теме - 35 тысяч для пацана 19 лет - это пожалуй слишком большая заплата!
+5
-2
+3
Да мы уже все поняли, Ваня. Зачем повторять одно и тоже
+3
0
+3
Помолчал бы, не зная как люди, в большинстве своем, живут...
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий