Юрий Вернидуб: «Частая смена капитана в «Зените» говорит о том, что тренер ошибался в своем выборе»

Бывший защитник «Зенита», а ныне главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал ситуацию с капитаном в питерском клубе и поделился мнением о предстоящем матче 1/8 финала Лиги Европы между сине-бело-голубыми и «Базелем».

– Российско-украинcкое противостояние могло состояться уже в четверг на уровне Лиги Европы. Но «Днепр» неожиданно проиграл «Базелю».

— Уверен, такой матч был бы интересен для болельщиков. И ведь что обидно: «Днепр» сильнее «Базеля»! Просто, на мой взгляд, произошла элементарная недооценка соперника.

Некоторые игроки «Днепра» после первого матча давали интервью, в которых «выбирали» соперника — «Зенит» или «Ливерпуль». Нужно, как я понимаю, сначала сыграть, а потом говорить.

— «Зенит» учтет ошибки, которые допускала команда Хуанде Рамоса?

— Что касается предстоящего матча, то с любой командой могут возникнуть проблемы. Но если питерцы выйдут на игру в Базеле собранными, они обязаны проходить в следующий раунд! По классу команда Спаллетти на голову выше соперника.

— На игру в Базеле «Зенит» выведет с капитанской повязкой Широков. Вам как бывшему капитану не кажется странным, что повязка за год четыре раза меняла своего владельца? Анюков, Малафеев, Данни, Широков…

— Если капитана назначает тренер, то такие частые смены не совсем логичны. Капитан — первый помощник тренера во всем.

А постоянные перемены, видимо, говорят о том, что тренер ошибался в своем выборе. Хотя мне трудно судить однозначно не находясь в команде, – отметил Вернидуб.

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков «Зенита» на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Материалы по теме


29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
психология такова - капитанская повязка пошла по рукам, что практически до нулевого уровня снижает ее ценность
"Его никто не уважает" слабо сказано, об Енит можно сказать вытирают ноги все кому не лень!
+9
-2
+7
хм...как бы еще больнее укусить спалетти?
может сказать, что у него лысина не такая лысая?
может быть его итальянский не совсем итальянский?
:)

по ситуации с капитаном наиболее верная такая версия:
произошел разброд, раздрай, из равновесия, которое существовало довольно долго были выведены все игроки и тренер в том числе. пока все устаканивалось люди переосмысливали все, менялись сами, менялись предпочтения, кто-то стал более открытый, кто-то не имел никакой позиции до конфликта и ему пришлось ее осмыслить. это очевидно.
поэтому в каждую новую единицу времени на роль капитана подходил какой-то один игрок, менялась ситуация - менялся капитан. это не значит, что спалетти не ошибался, возможно и ошибался. но мне кажется сейчас широков заслуженно по своему поведению в команде стал капитаном.
+5
0
+5
Анюков несколько лет был капитаном, отказался, повязку передали вратарю (что является обычной практикой), но Слава не справился, а Данни повязку выдали на 1-2 матча в качестве поощрения и для мотивации, как человеку вернувшемуся после тяжелой травмы. Широков - кэп (тчк)
+4
0
+4
Частая смена капитана может также говорить о том, что тренер периодически поощряет таким образом одних игроков и стимулирует других игроков.
Капитанская повязка на Широкова повлияла не меньше, чем на Денисова повязка капитана сборной.
Психология, панимаешь...
+4
0
+4
Частая смена капитана в Зените говорит о том, что Зенит - команда капитанов.
+5
-1
+4
Слава богу, хоть один сказал: "Хотя мне трудно судить однозначно не находясь в команде". А то ж ведь понавыползут аналитеги и эксперды, делающие выводы на основании прочтения статей, написанных себе подобными...
+2
0
+2
В Зените 9 бывших капитанов. попробуй выбери
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
«По классу, команда Спалетти на голову...» --------------------- Действительно, кто то на голову болен, утверждая что команда выбрившая МЮ из прошлого розыгрыша ЛЧ на голову слабей Питерцев! При этом он ещё и о недооценке Днепром судачит! Базелю по делу прошел, и ни в чём не уступил хохлам! Особенно в первой игре. Дачи Зениту.
Базель - боевитый европейский середнячек. То что произошло с МЮ, очень напоминает ситуевину самого Зенита с Осером. Поглядим, пошел ли урок Осера впрок нашей команде.
+1
0
+1
Комментарий скрыт
ты сегодня пасешься на ветках Зенита. Как же это ущербно болеть не за а против!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Вот так лохов на чистую воду и выводят. Спал умен. Таким как вы, этого не понять. Читайте интерьвью Ловчева с Бубновым- это для вас
+1
0
+1
«Днепр» сильнее «Базеля»!
ЦСКА сильнее АИКа!
Динамо сильнее Штутгарта!
Спартак сильнее .. (тут можно подставить все что угодно)!

Тока сильный может себе позволить слить всякому хламу..
+1
0
+1
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«По классу, команда Спалетти на голову...» --------------------- Действительно, кто то на голову болен, утверждая что команда выбрившая МЮ из прошлого розыгрыша ЛЧ на голову слабей Питерцев! При этом он ещё и о недооценке Днепром судачит! Базелю по делу прошел, и ни в чём не уступил хохлам! Особенно в первой игре. Дачи Зениту.
Тот Базель,который вышиб МЮ,во-первых, имел другого тренера,во-вторых, потерял Шакири и Джаку,которые очень много определяли в игре.В общем сравнивать тот Базель с нынешним - это тоже самое,что сравнивать прошлогоднюю Бенфику с нынешней,уже без Витселя и Гарсии.
0
0
0
Ответ ZenitRulit
ты сегодня пасешься на ветках Зенита. Как же это ущербно болеть не за а против!
судя по твоему нику, тебе не больше 15 лет
0
0
0
Частая смена капитанов означает, что назначают не того, кто является лидером команды на самом деле. :)
Ничего, скоро повязка придёт к настоящему капитану.
0
0
0
k a p p e r b e t /c o m - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах
0
0
0
насчет того, что с зенитом бывает такое в европе "дрогнули под натиском" никто особо не будет спорить. можно другими словами сказать про это же самое, но не в словах ведь дело. так вот, роль тренера еще заключается и в том самом волшебном пендале при подготовке к игре и перед самой игрой, который игроков заставляет на зубах останавливать натиск соперников. такой пендаль особенно нужен, когда команда не имеет таких навыков из-за отсутствия практики во внутреннем чемпионате.

так вот тут, мне кажется, спал, проигрывает. он интеллигент высокой пробы, а как раз таким и не даются от бога слова и эмоции "волшебного пендаля". ему тоже тренировать в себе это надо, натаскиваться...
0
0
0
Поживем , увидим !
0
0
0
Частая смена капитана говорит о наличии многих капитанов
0
0
0
Лучше когда 10 козлами будет руководить один лев, чем 10 львами один козел
0
0
0
халка в капитаны!!!
0
0
0
Капитаном не становятся, капитаном рождаются
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий