Рафаэль Бенитес: «Болельщикам «Челси» не стоит беспокоиться – в конце сезона я уйду»

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес после матча 1/8 финала Кубка Англии с «Мидлсбро» (2:0) раскритиковал болельщиков «синих» и заявил, что по окончании сезона покинет команду.

«Болельщики тратят свое время на баннеры и песни. Им не стоит беспокоиться обо мне – в конце сезона я уйду. Такие болельщики наносят ущерб имиджу клуба.

Меня назвали временщиком – это большая ошибка. Я тренер и буду управлять командой. Я профессионал, поэтому буду выполнять свою работу, а в конце сезона я уйду», – приводит слова Бенитеса BBC Sport.

Материалы по теме


78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Dimario
Комментарий скрыт
И где же он клоун? Достойный ответ тренера, он не виноват в прихотях Абрамовича
+73
-1
+72
Рафа, уходи красиво. Выиграй для этих болельщиков Кубок Англии и Лигу Европы. Сделай из Абрамовича идиота в очередной раз на радость Европе.
+45
0
+45
Болельщики по-любому ведут себя не правильно . Бенитес всё равно будет до конца сезона работать , а они только мешают. Клубу надо в Лигу чемпионов попасть , в Кубке Англии что-то попробовать сделать, есть еще Лига Европы. График очень плотный . Помогать ему не обязательно , но и мешать не надо, только во вред идет. Пусть сосредоточиться на результатах , да и игрокам это всё слушать тоже не по кайфу , когда без остановки тренера склоняют , да и авторитет у него в команде так падает всё ниже и ниже.
Не умно.
+34
-1
+33
очень адекватный человек.Не времени,не поддержи не получает. А фанаты дураки,вместо того чтобы поддержать клуб,они занимаются ерундой. Челси развалил Ди Маттео,продав Мейрелеша,он отошел от тактики "автобуса",сразу же получив 4-1 от Атлетико. Бенитес только пожинает плоды итальянца.
+36
-3
+33
Рафа, возвращайся в Испанию. Ты умеешь ставить красивую игру южанам-технарям, а не английским дуболомам или итальянцам, для которых оборона важнее атаки. Остались ещё те, кто помнит твою блистательную чемпионскую Валенсию. Не одни же глоры кругом
+14
0
+14
Ответ Дим-а
Какой самоуверенный Рафик. Абрамович может тебя завтра уволить
И кого он поставит вместо Бенитеса , себя? Нормального тренера он только летом может пригласить , какого-нибудь "левого" тренера из клуба - не вариант , потому что много неопытных , новых игроков в команде , сами по себе не смогут играть, как это было с Ди Маттео , у которого был какой-то опыт в самостоятельной тренерской работе , да и не чужой он в клубе был. В прошлом году ситуация была совсем другая , Боаша , как мне кажется, уволили старожилы команды и после увольнения португальца у команды был запредельный эмоциональный настрой , который с проецировался на игру . Отсюда и успехи , не без доли невероятного везения. Сейчас ситуация совершенно другая , команде нужен опытный тренер , чтобы чего достичь в этом сезоне. Бенитесу не нужно мешать, пусть работает спокойно. Вариантов других нет. Не Гранта же звать.
Мне его даже по человечески жаль , видно, что старается , а не "Ваньку гоняет" .
+13
0
+13
Ответ заблокированному пользователю
Болельщики по-любому ведут себя не правильно . Бенитес всё равно будет до конца сезона работать , а они только мешают. Клубу надо в Лигу чемпионов попасть , в Кубке Англии что-то попробовать сделать, есть еще Лига Европы. График очень плотный . Помогать ему не обязательно , но и мешать не надо, только во вред идет. Пусть сосредоточиться на результатах , да и игрокам это всё слушать тоже не по кайфу , когда без остановки тренера склоняют , да и авторитет у него в команде так падает всё ниже и ниже. Не умно.
Всё верно сказал. Такое впечатление, что такие простые вещи болельщики тупо не понимают.
+10
0
+10
Неграмотно повел Роман Абрам еще во время работы Боаша, он повел себя как ребенок, «дай игрушку и всё!» а потерпеть? Зная, что рано или поздно перезагрузка у команды будет, будет смена состава, поколения, нахрен пылить сразу. Пусть покажет топ-клуб в Европе, который с этой перезагрузкой справился без проблем. Вот пример- Милан. Ушли старые звезды, и сколько же боли нормальным болельщикам принесла первая половина сезона, ни игры ни результата, поражения на Сан-Сиро, и все ждали-ну когда когда когда уволят Аллегри, а Галлиани и Берлускони ждали и прекрасно понимали, что замена тренера бы им могла бы даже навредить сильнее. Они что, титулов не хотят как Абрамович? Нет, они просто умнее и больше разбираются в футболе.
+8
0
+8
Даже жалко Беню стало. Болельщики Челси сурово както.)
+8
0
+8
Ответ Kot-kachok
Да в общем-то и приходить было не совсем обязательно.
Все претензии к Абрамовичу.
Или Бенитас сам должен был отказаться от приглашения, типа извини, Рома, я не потяну, поэтому не пойду. Так что ли?
+7
0
+7
Прав абсолютно.. Был лучшего мнения о болельщиках Челси. Повели себя как истерички.
+6
0
+6
А вы друзья как ни рядитесь
Свою деньгу срубил Бенитес © почти И.А. Крылов
+14
-9
+5
Что в Интере что в Челси из него по сути сделали шута и козла отпущения...Да не спорю он сам виноват что на это согласился...Но поступили с ним не очень...Ни чего по сути не дали сделать,ни предсезонки провести,ни трансферов осуществить...Я бы не стал на него "вешать всех собак"!Здесь скорее вопросы к руководству...
+5
0
+5
Конечно ты уйдешь, куда ты денешься. И не забудь прихватить с собой Торреса и Бенаюна.
+6
-1
+5
Ох уж епте... Ситуация интересная, Рафа вроде бы и не плохой тренер, но не может же человек прийти и заставить команду играть "как Барселона" за 2 месяца работы... Болельщики могут теперь его обвинить в тупом зашибании денег, но деньги то не болельщиков, а Абрамовича... и Роме по-меньше надо заниматься самодурством... Боаша скинул не думая, а щас он со Шпорами опережает Челси... смешно... Ди Маттео болелы восхваляют... а че радоваться? ну выйграл чашку и все соперники не доумевают - как так... игры то вообще не было... автобус выгоняли знатно... (ведь с таким же усехом и без Ди Маттео ЛЧ можно было взять)... Ди Маттео тогда поступил правильно и плясал от печки... а как только начал выстраивать игру в атаке - Челси посыпался... и полетела голова с плеч Роберто... Бенитес пришел и клуб несколько игр играл в ничью и не мог забить... опять строилась оборона, щас при строительстве командной игры и воплощения задумок Рафа у команды идут спады в игре и они связаны с тем что во-первых при построении чего-то нового всегда бывают заминки, а во вторых Рафа не работал в предсезонке и за функциональное состояние в полной мере не может отвечать... в накладку добавить можно и травмы и разборка с Терри и прочее... А болельщики лишь подливают масла в огонь... наоборот - зря! надо сплотится вокруг команды...

З.Ы. Кстати опала на Бенитеса похожа на случай в Ростове с Байдачным... оба сморозили херню не подумав (наверно не слышали поговорку о колодце в который не стоит плевать...) Только вот Байдачный отбивал казенные деньги из областного бюджета, которые могли бы пойти на более благие вещи нежели зарплата главному тренеру и морозил ересь после увольнения получилось что вошел в реку дважды... Бенитес же, давая интервью не мог сказать иначе, ибо болельщики клуба в котором он работал на тот момент времени не правильно бы его поняли... и бабки Раф отбивает не из кармана налогоплательщиков...
+4
0
+4
Аман, Челси развалил Рафа Бенитес?:) может его еще обвинить в убийстве Джона Кеннеди и образовани татаро-монгольского ига?
+4
0
+4
Нет, Рафа как же так
Снова экспертом на евроспорт в пару к венгеру?
+4
-1
+3
«Я профессионал, поэтому буду выполнять свою работу, а в конце сезона я уйду»-Слова настоящего мужика!!!,у Меня даже отношение к Нему поменялось и Я уверен,что кубок Англии в этом году они возьмут,а может и Лигу Европы!!!
+3
0
+3
Достойно сказано!
+3
0
+3
А мне его даже жалко стало...
+3
0
+3
Рафа в Ливерпуле завлял что болельщикам Челси не хватает "страсти". А как сейчас, Рафа?
+3
0
+3
Бенитес не должен был изначально соглашаться на должность тренера.Ну нельзя так,слишком принципиально все было.К тому же,не стоит валить все на Ди Маттео.За одинаковое количество матчей апл в этом сезоне Бенитес набрал меньше всех тренеров Челси эпохи Абрамовича.Если бы Бенитес реально хотел остаться тренировать то не проигрывал бы всяким кпр.Уходи,Рафа,и забери с собой единственное испанское бревно в команде,а за одно и своего дружка Эменало
+2
0
+2
Несуществующий тренер должен забрать с собой несуществующего нападающего, чтобы Челси не превратился в несуществующего гранда.
+3
-1
+2
Мое мнение: Вместо Бенитеса пойдет Спалетти, в Зенит придет Капелло!
+2
0
+2
В барсу его, там как раз кризис, а минус на минус дает плюс, как известно :)
+2
0
+2
я бы Маура хотел вернуть, но болельщикам теперь и правда надо успокоится, чтобы Рафа спокойно до лета доработал.
+2
0
+2
Верните Ди Матео чудики!

Пока Челси не стали середняком ..
+3
-1
+2
мужик!
+2
0
+2
Сгнобили человека. Успеха челси не видать
+4
-2
+2
Не красиво с ним обошлись фаны Челси,нельзя так.Настоящий фанат должен поддерживать свою команду в любых обстоятельствах.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий