Игорь Егоров: «Предлагаю выставить в новом сезоне 18 команд в премьер-лиге»

Спортивный директор нижегородской «Волги» Игорь Егоров поделился мнением о том, что с нового сезона в премьер-лиге должны выступать 18 команд.

«Количество команд в премьер-лиге не соответствует масштабам России. На мой взгляд, мы уже готовы выставить 18 команд в премьер-лиге. Я бы предложил провести реформу уже начиная с сезона – 2013/14. Одна команда по итогам чемпионата вылетит, а три представителя ФНЛ войдут в премьер-лигу. В ФНЛ могут играть 32 клуба, разделенных на две зоны.

Особое внимание надо уделить второму дивизиону, где на сегодня 70–80 команд – это вообще ничто. В Европе, напротив, страны размером с Московскую область выставляют пять лиг по 20 команд. Каждая деревушка имеет футбольное поле, свою школу и свою любимую команду», — сказал Егоров.

Материалы по теме


42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В Европе, напротив, страны размером с Московскую область выставляют пять лиг по 20 команд. Каждая деревушка имеет футбольное поле, свою школу и свою любимую команду», — сказал Егоров.
--------------------------
Объясни это Гинеру, которому профессиональный футбол в регионах не нужен.
+6
-2
+4
Вылететь должны в любом случае 2 команды.
Остальное обсуждаемо
+2
0
+2
сократить до 10 и не мучить людей
+2
0
+2
Ответ SKA Rostov
Понятно почему он так сказал,кроме Мордовии,именно Волга основной претендент на вылет
На таблицу бы взглянул, что ли.
+2
0
+2
Казиношник вылетающую аланию лоббирует, не иначе...
+1
0
+1
Ответ gentoosiast
Он что с дубу рухнул? Вторая восьмерка и так практически несмотрибельна. Унылый Амкар с непригодным для футбола пластмассовым полем; Волга с Мордовией без инфраструктуры и ярких игроков. Наоборот сократить бы это болото.
Да не с дубу он рухнул, а любыми способами пытается свою Волгу оставить, вместо тогочтобы, как вы правильно заметили, инфраструктурой заниматься. Не стой Волга сейчас на вылет, он бы такие идеи и не высказывал бы. А по мне, прошлый чемпионат, который придумал всем ненавистный Фурс, только с 8-ь командами был намного интереснее нынешнего с 16-ю, а тут еще 18-ти не хватало. И уже сейчас очевидно, что турнир 8-ми, пошел на пользу ведущим клубам, судя по результатам в ЛЕ.
+1
0
+1
18 клубов - самый оптимальный вариант! 2 напрямую в ЛЧ, третий - квалификация! 3 в ЛЕ. Гуд!
+1
0
+1
В Европе, напротив, страны размером с Московскую область выставляют пять лиг по 20 команд. Каждая
===================================================
Да, в Англии 20 команд, но когда Портсмут перестал соответствовать АПЛ (по критериям лиги, видимо финансовым) его объявили банкротом и не помогали, а сняли 9 очков, чтобы он гарантированно вылетел.
+1
0
+1
Понятно почему он так сказал,кроме Мордовии,именно Волга основной претендент на вылет
+4
-3
+1
Ответ Sir_Otkin
На таблицу бы взглянул, что ли.
А что на нее смотреть,Алания сильнее Волги,хоть и отстает сейчас
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
Есть мнение, что не от размеров страны нужно плясать, определяя количество клубов в лиге...
Посмотрел, в Китае - 16 команд, в Индии - 14, но в Андорре всего 8-мь.
0
0
0
Ответ Sandre
Посмотрел, в Китае - 16 команд, в Индии - 14, но в Андорре всего 8-мь.
В Индии и Андорре 52 недели в году, пригодные для игры в футбол.

В России несколько меньше...
0
0
0
Ответ Tapir
1. Именно в игровом плане пропасти нет. Разрыв - есть. Типа Сток и МЮ. Чё теперь - в АПЛ 8 команд оставить? Кстати наш в каком-то смысле аналог Стока - именно Волга - тупо бей-беги, а вот очки (гады) отбирают. 2. За КС с Кобелевым и емнип 4-5-ю взятыми в аренду молодняком в основе - мне да. Думаю и самарцам тож. 3. Точно так же как пацану из дубля иногда надо поиграть в аренде в пердиве "с мужиками" для ощущения "взрослого" футбола - так и клубу надо поиграть в вышке для ощущения что такое вышка. Легов купить каких-никаких, на халков и этоо поглядеть регулярно... 4. Опять же. На что претендует Сток? Или Ганновер? Дженоа? На зрителей своих в основном. Кубань сколько лет "лифтом" была? 10? Сейчас в десятке и уползать в пердив не собирается.Про Рубин и Анжи молчу. Вы считаете, что есть 8-10 и болотошлак, я считаю, что оптимально Биг-6 (больше не прокормим:))) ), ещё восемь - десять середняков разной крепости и пару пришедших посмотреть чё и как. В таком раскладе - 18 лучше, чем 16 - два середняка добавятся. 5. На словах - ставили. На деле - сливали в конце. Вышка - это +полмиллиарда к бюджету пердива минимум, откуда у области такие деньги на шоубиз? Футбольная вышка - дорогая игрушка. (ну и желающих хватает для аукциона:))) ) Зы: Помните, как Сибирь зажигала? Ни на что в общем-то не претендуя словила плюшку в виде ЕК.
1. Вопрос терминологии.) Вы подобрали схожее слово. Разница так или иначе есть существенная.

2. Что ж, тогда замечательно. Потому что мне действительно в силу клубных пристрастий хочется, чтобы их интересно было смотреть и тем, кто не является болельщиком КС. Но в конце прошлого сезона и первой половине этого, честно говоря, создалось ощущение, что скопилось многовато агрессии. То, как общались игроки друг с другом на поле, как тюкали друг друга, угнетало. Надеюсь, у КС всё будет хорошо.

4. Даже шуточка про Кубань была.) Мол, KUBAN если набрать в русской раскладке, получится ЛГИФТ.) Не скрою, мне очень радостно, что Кубань перестала каждый год лигу менять.

Именно что хочется середняков побольше. Крепких середняков. Я просил обратить на Мордовию. Я не хочу, чтобы у вылетающих команд при наличии, скажем, 18-ти клубов РФПЛ было такое устрашающее положение. Хотелось бы, чтобы отставание по очкам было поменьше. Хочется, чтобы и аутсайдеры были куда более боевитыми. Я в общем-то это и хотел заявить изначально, может быть, у меня не получилось это сделать явственней.

В то же время я отдаю себе отчёт в том, что это невозможно в тех условиях, в которых находятся команды в нашей стране. Пока будут бюджетные клубы, мы никуда от этого не денемся, наверное. В Европе ужасаются, как мы так в неравных условиях играем, но уж что поделать.)

5. Не всегда в конце.) Вспоминается золотая осень-2007. Тогда разрывали всё, что под руку попадалось. Умыли Терек 4:1, который тогда уже одной ногой в ПЛ был. Анжи 3:0 обыграли. Мордовию 8:1, КамАЗ 3:0. Многое можно вспомнить.) И всё это после того, как 2:1 обыграли Сатурн в четвертьфинале Кубка.) Сезон был очень добротный. Следующие несколько - как в тумане. Со стадиона мы очень редко с улыбками на лицах уходили.)

Сибирь очень хорошо помню, да. Удивительное было время.)

Вы знатные примеры привели и почти меня убедили. Я единственное, повторюсь, хочу, чтобы команды наверх поднимались не беспомощные. Команды хорошо укрепившиеся и способные дать бой. Чтобы потом не говорили, что увеличили зря и надо возвращать прежнее положение дел.
0
0
0
Ответ nap_bonaparte
Пропасть? В игровом смысле. Уровень очень разный. Это бросается в глаза. Скажите, Вы наблюдаете за ФНЛ? И что, Вы полагаете, что за нынешними КС интересно наблюдать? Не стану скрывать, я за Крылья очень переживаю и лишь в силу этого смотрю все их игры от свистка до свистка. Порой зрелище совершенно гнетущее. Речь ведь в исходном посыле идёт не о том, удержится или не удержится команда.) Речь идёт о том, чтобы увеличить количество именно таких команд. Но от увеличения количества клубов не возрастёт уровень чемпионата в целом - вот, к чему я веду. Не прибавится таким путём команд, которые реально будут претендовать на что-то значимое и ставить перед собой высокие задачи. Вы хотите побольше таких команд, которые будут барахтаться в нижней части турнирной таблицы? Не придумывайте про Урал, они ставили задачу повышения в классе, начиная с 2006-го года, когда набрали рекордные 90 очков и пропустили вперёд лишь Кубань (97) и Химки (99). Насчёт баллов могу ошибаться, не обессудьте.)
1. Именно в игровом плане пропасти нет. Разрыв - есть.
Типа Сток и МЮ. Чё теперь - в АПЛ 8 команд оставить?
Кстати наш в каком-то смысле аналог Стока - именно Волга - тупо бей-беги, а вот очки (гады) отбирают.

2. За КС с Кобелевым и емнип 4-5-ю взятыми в аренду молодняком в основе - мне да.
Думаю и самарцам тож.

3. Точно так же как пацану из дубля иногда надо поиграть в аренде в пердиве "с мужиками" для ощущения "взрослого" футбола - так и клубу надо поиграть в вышке для ощущения что такое вышка.
Легов купить каких-никаких, на халков и этоо поглядеть регулярно...

4. Опять же. На что претендует Сток? Или Ганновер? Дженоа?
На зрителей своих в основном.

Кубань сколько лет "лифтом" была? 10? Сейчас в десятке и уползать в пердив не собирается.Про Рубин и Анжи молчу.

Вы считаете, что есть 8-10 и болотошлак, я считаю, что оптимально Биг-6 (больше не прокормим:))) ), ещё восемь - десять середняков разной крепости и пару пришедших посмотреть чё и как.
В таком раскладе - 18 лучше, чем 16 - два середняка добавятся.

5. На словах - ставили. На деле - сливали в конце.
Вышка - это +полмиллиарда к бюджету пердива минимум, откуда у области такие деньги на шоубиз?
Футбольная вышка - дорогая игрушка.
(ну и желающих хватает для аукциона:))) )

Зы: Помните, как Сибирь зажигала? Ни на что в общем-то не претендуя словила плюшку в виде ЕК.
0
0
0
Ответ Tapir
В чём пропасть-то? У КС (которая пока остаётся) 16 в 19-и, что, Урал в 19-и 4 выигрыша и 4 ничейки не вытянет? И Шинник кагбе не хотел - денег не было на вышку. Как и Урал в своё время.
Пропасть? В игровом смысле. Уровень очень разный. Это бросается в глаза. Скажите, Вы наблюдаете за ФНЛ?

И что, Вы полагаете, что за нынешними КС интересно наблюдать? Не стану скрывать, я за Крылья очень переживаю и лишь в силу этого смотрю все их игры от свистка до свистка. Порой зрелище совершенно гнетущее. Речь ведь в исходном посыле идёт не о том, удержится или не удержится команда.) Речь идёт о том, чтобы увеличить количество именно таких команд. Но от увеличения количества клубов не возрастёт уровень чемпионата в целом - вот, к чему я веду. Не прибавится таким путём команд, которые реально будут претендовать на что-то значимое и ставить перед собой высокие задачи. Вы хотите побольше таких команд, которые будут барахтаться в нижней части турнирной таблицы?

Не придумывайте про Урал, они ставили задачу повышения в классе, начиная с 2006-го года, когда набрали рекордные 90 очков и пропустили вперёд лишь Кубань (97) и Химки (99). Насчёт баллов могу ошибаться, не обессудьте.)
0
0
0
Ответ nap_bonaparte
Ну да, а тверская Волга как-то молодёжь Рубина в Кубке обыграла.)) И Урал обыгрывал Локо, Сатурн, ЦСКА, до полуфинала доходил.) И Брянск до полуфинала тоже.) Да только глупости всё это, Вы же понимаете. Вспомните стыковые матчи Ростова с Шинником в прошлом году. Ростов остался. И в этих играх была видна пропасть между лигами во всей красе.)
В чём пропасть-то?

У КС (которая пока остаётся) 16 в 19-и, что, Урал в 19-и 4 выигрыша и 4 ничейки не вытянет?

И Шинник кагбе не хотел - денег не было на вышку.
Как и Урал в своё время.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
сократить до 10 и не мучить людей
оо сторонник объединеннго чемпа?!))
0
0
0
Ответ Tapir
Горняк-Учалы и астраханский Газовик - чем не показатель? Жалко блин Истра Спартак не смогла одолеть :))) Зы: а так правы те, кто про соломку подстеленную говорит.
Ну да, а тверская Волга как-то молодёжь Рубина в Кубке обыграла.)) И Урал обыгрывал Локо, Сатурн, ЦСКА, до полуфинала доходил.) И Брянск до полуфинала тоже.)
Да только глупости всё это, Вы же понимаете.
Вспомните стыковые матчи Ростова с Шинником в прошлом году. Ростов остался. И в этих играх была видна пропасть между лигами во всей красе.)
0
0
0
Ответ nap_bonaparte
16 вполне достаточно. Посмотрите на турнирную таблицу: вы хотите ещё больше Мордовий? А что до ФНЛ, то сейчас популярно мнение, что там все, кроме двух первых команд, все играют в одинаковый футбол. И между РФПЛ и ФНЛ как была пропасть, так и остаётся. Отток футболистов на повышение ничтожно маленький. Чем не показатель?
Горняк-Учалы и астраханский Газовик - чем не показатель?

Жалко блин Истра Спартак не смогла одолеть :)))

Зы: а так правы те, кто про соломку подстеленную говорит.
0
0
0
Ответ Tapir
пошел на пользу ведущим клубам, судя по результатам в ЛЕ --- Ахаха!!! В точку! Зениту на пользу пошло - в ЛЕ вышел :))))))))))))) Ещё раз Сергей Александрович поможет - Зенит в первую восьмёрку пердива попадать сочтёт за счастье.
Да не ах-хаха, а думать немножко нужно прежде чем по клаве шлепать. Да Зенит в ЛЕ вышел, отделав Милан после окончания турнира 8-ми, а до этого он явно как и Спартак на вылет стоял. А потом Зенит еще и Ливер прошел. И Анжи с Рубином тоже явно сильнее, чем до этого, играли в ЛЕ. Только со Спартаком проблемы, но у него они уже 12 лет.
0
0
0
Ответ Sandre
Да не с дубу он рухнул, а любыми способами пытается свою Волгу оставить, вместо тогочтобы, как вы правильно заметили, инфраструктурой заниматься. Не стой Волга сейчас на вылет, он бы такие идеи и не высказывал бы. А по мне, прошлый чемпионат, который придумал всем ненавистный Фурс, только с 8-ь командами был намного интереснее нынешнего с 16-ю, а тут еще 18-ти не хватало. И уже сейчас очевидно, что турнир 8-ми, пошел на пользу ведущим клубам, судя по результатам в ЛЕ.
пошел на пользу ведущим клубам, судя по результатам в ЛЕ

---

Ахаха!!!

В точку!

Зениту на пользу пошло - в ЛЕ вышел :)))))))))))))

Ещё раз Сергей Александрович поможет - Зенит в первую восьмёрку пердива попадать сочтёт за счастье.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
сократить до 10 и не мучить людей
ага... и что еще не мучать футболиство перелетами... всех выселить в Севастополь...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
18 команд было бы хорошо, но тогда надо сокращать зимний перерыв иначе времени не хватит все 34 тура провести.
4 раза посреди недели сыграть.

До плотности АПЛ мы объективно не дотянемся - климат и перелёты,
но 4-8-12 игр в календарь лезут.
0
0
0
Лига Казино как ответ объединённому... чемпионату
0
0
0
нам дороже чемпионат Севастополя.
+1
-1
0
16 вполне достаточно. Посмотрите на турнирную таблицу: вы хотите ещё больше Мордовий?
А что до ФНЛ, то сейчас популярно мнение, что там все, кроме двух первых команд, все играют в одинаковый футбол. И между РФПЛ и ФНЛ как была пропасть, так и остаётся. Отток футболистов на повышение ничтожно маленький. Чем не показатель?
0
0
0
В том и дел что мы Евразиа а не Европа. Там все как у людей, а тут все как у б..й Ну как обычно то есть.
+1
-1
0
Есть мнение, что не от размеров страны нужно плясать, определяя количество клубов в лиге...
+1
-1
0
какие 18? еле-еле10-11 набирается
+1
-1
0
йегороу, ты кто такой? давай до-с..
так и будем раз,в десять лет менять что-то, чтоб потом опять к этому вернуться !!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий