Савик Шустер: «Не вижу особой прозрачности в финансовой схеме «Газпрома»

Известный журналист Савик Шустер рассказал о своем отношении к идее создания Объединенного чемпионата.

«Я лично к этому отношусь с большим скепсисом. Я так понимаю, что в этом чемпионате не будет никакого лимита на легионеров, и это очень отрицательную роль сыграет в динамике развития футбола как в России, так и на Украине. И я думаю, мы получим ситуацию, где сборные обеих стран не будут выступать на хорошем европейском и мировом уровне, потому что просто не будет игроков. Уже сейчас у нас дефицит талантливых, способных футболистов. А этот чемпионат может еще больше усугубить ситуацию.

С точки зрения экономики, мне кажется, украинским клубам будет очень сложно соревноваться с российскими, потому что у российских клубов гораздо больше денег. И в очень короткое время объединенное первенство превратится в чемпионат, где будут побеждать только российские команды.

Есть еще масса других нюансов. Я уже не говорю о позиции ФИФА, которая категорически против объединения. И мы еще не слышали Мишеля Платини. Но не думаю, что Платини будет полемизировать с Блаттером.

Честно говоря, я бы сильно удивился, если бы объединение чемпионатов сработало на сближение России и Украины. Можно даже рассорить народы.

Проблема и в том, что УЕФА вот-вот введет принцип fair play, а этот принцип означает абсолютно прозрачный бюджет клубов. А клубы с непрозрачными бюджетами или работающие с очень большими убытками будут исключаться из еврокубков. В финансовой схеме, которую предлагает Газпром, я особой прозрачности не вижу», – цитирует Шустера «Спорт день за днем».

Материалы по теме


49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да ладно, Савик. Неужели не видишь?
Сейчас сюда набежит десятка полтора комнатных знатоков финансовых схем и потоков Зенита, которые тебе все объяснят на пальцах. Там всё, как белый день. Сам Митрофанов же говорил.
+11
-1
+10
газпром - самая непрозрачная структура в РФ
+7
-1
+6
> С точки зрения экономики, мне кажется, украинским клубам будет очень сложно соревноваться с российскими, потому что у российских клубов гораздо больше денег. А про финансовый фэйр плей этот идиот не слышал?
Ему некогда слышать. Он рефлексирует.)) На самом деле Савик как был камном, так им и остался. Ему не интересны детали и факты. Он обращает внимание только на то что сам говорит.
+4
0
+4
Все очень прозрачно. В июле снова повышают тарифы на газ для россиян, процентов на 30%.
В свою очередь, по старой схеме, гос-во вкладывается из казны в развитие непосредственной деятельности газпрома, снижает налоги там, вкладывает в развитие производства, а Газпром, не учитывая казенных вложенных в это денег показывает рекордную прибыль в лярдов 30-40, попутно называя себя по телевизору самой эффективной компанией.
Объедененный Чемпионат незаметно меняет название на Газпром-лигу, в которую газовики въя.. вкладывают лярд, образованный за счет 30% повышенных тарифов и других гос.затрат на газпром.

Все счастливы, бабушки продолжают топить в деревнях дровами, люди тратят по пол зарплаты на ЖКХ, западенцы деруться с москалями, газпром-лига - мечты сбываются.
+3
0
+3
Ответ Maxim Koskin
Савик, какой финфейрплей? ОЧ как бы и придуман для того, чтобы его грамотно объегорить.
Ага! В европах дураки сидят, а Миллер такой умный-приумный
(На каждую хитрую опу есть прибор с винтом)
+3
0
+3
"Я так понимаю, что в этом чемпионате не будет никакого лимита на легионеров" ©.

И как он это понял после объявления, что именно так и будет, ума не приложу. Очень проницательный Савик. )
+2
0
+2
Ответ alkattrazz
нахлебников))которые посылают твоих обьединителей на хутор?)самому не смешно.Ну а мы просто не хотим НИКАКИХ обьединений и союзов с вами.Так что тут мы с тобой заодно пролюбасу!)
"а мы просто не хотим НИКАКИХ обьединений"
--------------------------------------
Да ты живёшь на этом сайте, то есть не просто объединился, а прилип уже, как банный лист к *опе.
+3
-1
+2
Ответ -Q-MaR-
этот "известный" журналист сейчас хоть гденибудь работает?
в Украине, на первом канале.
+2
0
+2
Уже сейчас у НАС дефицит талантливых, способных футболистов
___________________________________________________________
У кого это у нас, у Савиков Шустеров???
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А за кого сейчас глорит Шустрый Савик? За Россию или за Украину?
Он как обычно глорит за Израиль. Поэтому и надо поссорить нас с украинцами.))
+2
-1
+1
> С точки зрения экономики, мне кажется, украинским клубам будет очень сложно соревноваться с российскими, потому что у российских клубов гораздо больше денег. А про финансовый фэйр плей этот идиот не слышал?
Ты психиатр? (Или "идиот идиота видит издалека"?)
+1
0
+1
Интересно что делает гражданин канады и италии на Украине
И какое его собачье дело до тех стран, гражданином которых он не является.

Для тех кто не знает Шустер, не является ни российским ни украинским подданым, а является агентом влияния, из-за чего и был изгнан с НТВ

P.S. ВАся на него кстати очень зол....
+2
-1
+1
Платят отчасти вынужденно. Сейчас если футболист умеет бутсы надевать - он уже приличное бабло требует. А в условиях лимита приходится идти на уступки.
Вынуждено? Сами себя вынуждают, потому и платят. Вместо того, чтобы сговориться и не платить, уводят друг у друга игроков, заманивая их бабками.
А по 20 лямов платить за игроков их кто заставляет? Это у них инвестиции такие? В расчете на прибыль? Какую?
Вот откуда ноги ФФП растут! Чтобы умерить пыл баблообладателей, несколько подровняв, тем самым, возможности команд (чем ровнее, тем интереснее матчи и турниры).
Миллер считает себя умным, желая обойти ФФП путем привлечения якобы денег спонсоров. Но фишка в том, что УЕФА предусмотрело такую вещь. Если УЕФА сочтет, что спонсор заплатил слишком много (грубо говоря, выше рыночных цен), то это считается нарушением ФФП.
+1
0
+1
не читал, но осуждаю, ибо шустер.
+1
0
+1
Ответ alkattrazz
молодец Савик.Хорошо бы вам провести одно ваше токшоу на эту тему на нашем ЦТ..чтобы северные соседи посмотрели потом резалты голосования на нём и всё остальное)хотя им и так понятно наше отношение к этому шлаку.да и насчёт отношений между странами-они итак ухудшаются в геометр прогрессии и без этого бредовой идеи газовых.так что какой там обьдчемпионат.
Согласен. Этот чемпионат нам не нужен. Как и вам кстати. Оно нам надо кормить нахлебников?
+1
0
+1
Ответ alkattrazz
чё ж тогда зад рвёте??всё в политику пытаются твои играть вместе футбола-и свой ногомяч губят и наш хотят прихватить.. Болтишку они получат а не наши клубы в вашем снговёном чемпионате.и бабос не поможет..Наместе Уефа вообще дискву вкл тем кто так задвигает Европ Кубки а хотят что то своё проводить.А вообще б лучше газ провели в своей обл чем такие бабосы швырять..Клоуны ..
Я рву? Я еще раз повторяю, Я ПРОТИВ ЭТОГО ЧЕМПИОНАТА!!! НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ НАХЛЕБНИКОВ. Так яснее???
+1
0
+1
этот "известный" журналист сейчас хоть гденибудь работает?
+1
0
+1
насчет сборных согласен с савиком.а по поводу прозрачности схемы газпрема и говорить нечего.смех,да и только
+1
0
+1
после слов "известный журналист Савик Шустер" перестал читать.
+1
0
+1
"И в очень короткое время объединенное первенство превратится в чемпионат, где будут побеждать только российские команды"
--------------------------------------------
Так это же хорошо. Нет?
+2
-1
+1
в Украине, на первом канале.
ясна, из России турнули значит
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
С точки зрения экономики, мне кажется, украинским клубам будет очень сложно соревноваться с российскими, потому что у российских клубов гораздо больше денег. --------------------------------- Причём тут экономики? У Ахметова между прочим денег больше чем у Абрамовича. В Денежном вопросе может быть Зенит и Анжи вне конкуренции но не только одни деньги все решают. Пока Шахта по игре команда номер 1 СНГ
Ключевое слово "Пока".
+1
0
+1
"а мы просто не хотим НИКАКИХ обьединений" -------------------------------------- Да ты живёшь на этом сайте, то есть не просто объединился, а прилип уже, как банный лист к *опе.
Живу на этом сайте?)))мда..ну и клоун.Хотя чему тут удивляться таких тут много
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
Согласен. Этот чемпионат нам не нужен. Как и вам кстати. Оно нам надо кормить нахлебников?
чё ж тогда зад рвёте??всё в политику пытаются твои играть вместе футбола-и свой ногомяч губят и наш хотят прихватить..
Болтишку они получат а не наши клубы в вашем снговёном чемпионате.и бабос не поможет..Наместе Уефа вообще дискву вкл тем кто так задвигает Европ Кубки а хотят что то своё проводить.А вообще б лучше газ провели в своей обл чем такие бабосы швырять..Клоуны ..
+3
-3
0
Ответ Обычное
Дядя доктор! Какой диагноз ты бы поставил тем, кто платит "приличные деньги" этим самым "доморощенным ленивым игрокам"?
Платят отчасти вынужденно. Сейчас если футболист умеет бутсы надевать - он уже приличное бабло требует. А в условиях лимита приходится идти на уступки.
0
0
0
А еще мне нравится, когда футбольные эксперты сетуют на то, что у нас так мало доморощенных ленивых получающих ни за что приличные деньги игроков.
Дядя доктор! Какой диагноз ты бы поставил тем, кто платит "приличные деньги" этим самым "доморощенным ленивым игрокам"?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А за кого сейчас глорит Шустрый Савик? За Россию или за Украину?
За Литву
0
0
0
Только мнения Шустриков нам не хватало.... У него самого то бюджет прозрачный?
Ха-ха-ха! Перевод стрелок - стиль неадекватных болельщиков Зенита ))
0
0
0
Ответ nickle2401
Уже сейчас у НАС дефицит талантливых, способных футболистов ___________________________________________________________ У кого это у нас, у Савиков Шустеров???
У Хапоэль Тель-Авив и у Маккаби Хайфа.)))
0
0
0
ух ты кто вылез из небытия! Давненько что-то о нём ни слуху, ни духу не было...
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий