Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи. «Милан» обыграл «Барселону», «Галатасарай» и «Шальке» сыграли вничью

В первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов «Милан»  на «Сан-Сиро» обыграл «Барселону» (2:0) благодаря голам Боатенга и Мунтари, а «Галатасарай» и «Шальке» сыграли вничью – 1:1.

«Арсенал» в Лондоне уступил «Баварии» (1:3), «Порту» дома справился с «Малагой» (1:0).

Лига чемпионов

1/8 финала

Первые матчи

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Материалы по теме


2813 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Всё,минус 5 000 000 барсаглоров с со странички Барсы в фейсбуке
+31
-3
+28
Убогие путаглоры минусуют. Что у Милана не интересная команда? Чё же они вас дёрнули 2-0 тогда.
+28
-2
+26
Это всё показывает уровень английского футбола, Мю паркует автобус от Реала, Арсенал горит 0-2 уже в первом тайме, Победитель фартового ЛЧ в первые в истории не выходит из группы, а есть еще чемпион Сити, которых отвозил Аякс.
МЮ паркует автобус? Ахаха, иди уроки делай. Хватит всякую чушь писать.
+25
-1
+24
23:44 Фыбытыж: Виликий Арсенал уничтожит Боварию...
Ухахахахах
+21
-2
+19
Сколько интересно болел в России задремало под бесцельное катание мяча игроками Барсы. Благо и время такое что только спать
+21
-2
+19
вперед Арсенал!
+20
-2
+18
Вполне вероятно, это был последний матч ЛЧ на Эмирейтс на многие будущие годы.
+15
0
+15
Самое смешное, что многие из тут сидящих так насмехаются на Арсеналом, а ведь с их командами Бавария будет делать примерно то же самое)
Например, с Ювентусом))
+18
-3
+15
месси должен выставить свои золотые побрекушки на ebay и раздать деньги голодающим. как только приличная команда, гном растворяется на поле. и это чучело еще сравнивают с Марадоной который тащил в одиночку. тьфу..
+13
0
+13
Фыбытыжа покажите мне)
+14
-1
+13
тущи свет, в паре Арс-Бавария все ясно
+13
-1
+12
Ну чтож ребята.. вот вам и фаворит. Во-первых, хочу поздравить болельщиков Милана с потрясающей и заслуженной победой. Команда классно смотрелась и полностью переиграла Барсу, особенно во втором тайме.

Теперь о игре. Я писал ранее, что так нельзя играть. Уверенность это хорошо, но когда она перерастает в самоуверенность, это уже плохо. И не сказать ведь, что тактика Милана на игру стала сюрпризом для каталонцев. Понятное дело, что плотность в обороне, плюс мелкий фол в дали от штрафной, и ставка на контратаку в лице Шарави. Но что мешало Барсе двигаться и выгрызать мяч, не жалея сил и себя так же, как это делали все без исключения футболисты Милана? В роде как лидеры отдохнувшие были, и состав приличный... Не знаю, но, посмотрев первый тайм, у меня впервые за последние 6 лет возникло желание переключить игру, хотя я этого конечно же не сделал. Никогда не критиковал команду и сейчас не собираюсь, но Барса всю игру практически ничего не создала.

Победить Барсу в двухмачтовом противостоянии очень сложно, вот почему все команды не желают ее в соперники, но в отдельном взятом матче - возможно все. У меня до конца складывалось впечатление, что каталонцы вышли на поле, чтобы в первую очередь не пропустить, а не самим забить, особенно в первом тайме. И что основное ударения они ставят на игру на Камп Ноу. Я не утверждаю, что так и было, просто мне так показалось. По крайне мере, если не двигаться, соперник не замешкается и не сделает ошибку, а следовательно и не даст свободных зон. Короче я немного разочарован.

Кстати вот и ответ для многих, мол что тренер Барсе не нужен. Он сегодня ОЧЕНЬ нужен был, но к сожалению, Барса в последнее время играет без него. Это конечно не та ситуация, что битва уже проиграна, но теперь уже на Камп Ноу придется ой как постараться. Верю в победу Барсы и еще раз мои поздравления болельщикам Милана.
П.С. Уткин в восторге…
+11
0
+11
Где вы заносчивые барсуки? Мечтаете, что вытянете противостояние? ))) Никода в жизни. ))) Как больно, когда ЛЧ уходит мимо, да? Наслаждайтесь. ))))) А как же ваш небожитель? Где он был? Точно, вспомнил, бил ведь по воротам со штрафного. Почти попал, 10 м выше не в счет - ЗМ заслужил... ))))
+12
-1
+11
Сдается мне, джентльмены (с), это была лучшая тренерская работа в отдельно взятом матче, которую я только могу припомнить. Чтобы Барселона за матч нанесла 3 удара по воротам и не создала ни одного опасного момента!!! Просто идеальная организация игры, идеальная тактика, идеальная игра в обороне. Добавим чуть удачи, и Барселона чувствует себя очень неуютно.

Отдельно хочу заметить, что этот матч наглядно продемонстрировал, чем отличается хороший и активный действующий тренер от признанного и заслуженного, но уже не очень работающего. Очень интересно сравнить подходы Аллегри сегодня и Венгера вчера. Начальные условия у обоих одинаковые - соперник явно превосходит в классе, как общекомандном, так и на каждой отдельной позиции, а своя команда в этом сезоне не блещет.

Венгер решил просто закрыть глаза и помолиться перед игрой, понадеясь, что можно ничего не менять в своей игре, а Бавария испугается какого-то неведомого призрака Непопедимых. Аллегри же, который располагает значительно более скромными средствами, чем Венгер, заточил игру Милана под Барселону до такой остроты, какая только практически возможна. Результаты на лицо.
+11
0
+11
Тактически Милан полностью переиграл Барсу. Ибо у Барсы всегда одна тактика - контроль мяча без ворот.
Причем весьма понятно почему так играет Барса, они практически не умеют играть в защите, поэтому, контроль мяча их единственное средство попытаться уберечь свои ворота...
Вообще, меня, как человека который 20 лет смотрит кальчо, такая игра Барсы очень удивила - когда есть возможность бить поворотам надо бить... Барса же продолжает искать вариант, чтобы мяч в ворота закатить. С итальянскими клубами такое не прокатывает. Там не дадут так играть.
+11
0
+11
Ответ ---REAL---
Арсеналу и Порту побед!!!бавария шлюшка дешевая даж если прорвется все равно под Реал попадет
Бавария вздернет реал как нефиг делать. Команды разного масштаба и амбиций
+15
-5
+10
Всех МИЛАНИСТОВ с ПОБЕДОЙ!!! Все сыграли здорово, болельщики на Сан-Сиро просто умницы, особо отметил бы Монтоливо!!! FОRZА МILАN!!!
+9
0
+9
Это всё показывает уровень английского футбола, Мю паркует автобус от Реала, Арсенал горит 0-2 уже в первом тайме, Победитель фартового ЛЧ в первые в истории не выходит из группы, а есть еще чемпион Сити, которых отвозил Аякс.
+16
-7
+9
Ответ F_C_D_K
ждем повторения результата финала 94 4-0 в пользу Великого Милана! ___________________________________________________ он был Великем и в 2002-2005 гг. Но сейчас он не такой. Это футбол так бывает так что с 4-0 ты преувеличил однозначно
дите учи матчасть, Милан велик с момента образования

что до бчк, то гетра великого Паоло перебивает всю историю путы, в нике все написано... повторение 4-0 неизбежно
+9
0
+9
представители великого КАЛЬЧО преподали урок футбола
+9
0
+9
И пусть, по мнению Васи Уткина, я попаду в категорию "малосимпатичный", но все же, как же классно Милан сбил спесь с барсучья. Приятно, чёрт побери.
+9
0
+9
Нойеру не то что в гипсе, хоть на инвалидной коляске можно было бы сидеть без проблем.
+8
0
+8
Подскажите, пожалуйста, я как-то пропустил: а лучший игрок в истории футбола на матч не приехал?
+8
0
+8
КАЛЬЧО ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!!!!!!! Учитесь! Милан барсу ИМЕННО ЧТО ПЕРЕИГРАЛ!!!!!
+8
0
+8
Великий Милан показал всем бездарным, третьесортным автобусникам как с Барселоной можно и нужно играть в ФУТБОЛ. Это противостояние двух величайших команд мира. И то, что такой разобраный, далеко не лучший Милан, смог навязать серьёзнейшую борьбу сильнейшему клубу мира на данный момент доказывает лишь то, что Милан - великий клуб. Вот оно величие команды. На Камп Ноу будет не менее увлекательный футбол, я не удивлюсь, если будет 3:0, в любом случае это будет шикарнейший матч и одно из лучших противостояний за последние лет 5. В общем, вся борьба ещё впереди. А здесь и сейчас - с победой всех Миланистов!!!!!!
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Арсенал вообще это кто такие?
Не, не, не)
- С кем сегодня играет Бавария ?
- Да с каким то арсеналом)
+11
-3
+8
просто наклонили гномов.
каталунцы весь матч играли вдесятером, без "величайшего обладателя 4 ЗМ" (с)
+8
0
+8
где чучело, которому платини змы вручает?
+9
-1
+8
Стыдоба Сеску ничего не дали, а тут стоило только до гнома дотронуться сразу карточка, крышуют Месси внаглую просто
+8
-1
+7
Ответ Xander
Эталон игры на все времена был 29 ноября ... сильнейший футбол , в жизни не видел , такого класса за всю историю футбола ...
Игра Барсы не может быть эталоном. Злоупотребление перепасом, отсутствие нападающих, схематичность, игровое задание для отдельных игроков, симуляция, отсутствие рискованных сложных индивидуальных действий и импровизации. Медленный пас (очень часто). Иногда хочется блевать.
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий