Владимир Казаченок: «В матче с «Ливерпулем» футбольный Бог явно играл в майке «Зенита»

Бывший игрок «Зенита» Владимир Казаченок поделился впечатлениями от первого матча с «Ливерпулем» (2:0) в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

– Игра оставила не очень хорошие впечатления. «Зенит» должен был играть намного лучше. Проблемы, которые были, еще остаются: не быстрое начало атаки, очень глубокая оборона, все сидят фактически у своей штрафной и мячи отбирают тоже возле нее. Не очень четко отлажено взаимодействие между линиями при начале и завершении атак.

На мой взгляд, до своего потолка не добирают все линии. Ну а результат оставил самые радужные впечатления.

– Что испытывали в тот момент, когда «Ливерпуль» промахивался из выгодных ситуаций?

– Радовался, конечно. Все-таки есть футбольный Бог, и в этой игре он явно играл в майке «Зенита».

– То есть, на результативную ничью «Ливерпуль» наиграл?

– Нет. Итог матча всегда закономерен. Раз на табло горит 2:0, значит, на столько и наиграли. Все остальное – лирика.

– Что скажете про забитые мячи?

– Первый гол – прекрасный удар получился у Халка. Перед этим был отличный отбор мяча на половине поля соперника. Денисов перехватил передачу, после чего подключил бразильца. Дальнейшее – дело техники.

«Зенит» раскрепостился и через несколько минут команда забила второй мяч. «Ливерпуль» находился в каком-то оцепенении. Поэтому Анюкова никто не атаковал, видимо, англичане подумали о том, что второй раз «Зениту» уже не повезет. Последовала передача и – молодец Семак, который приятно удивил тем, что, выйдя на поле, добавил уверенности и активности в игре «Зенита».

– Можно ли результат первого матча назвать идеальным перед ответной игрой?

– Результат, действительно, хороший. В то же время хочу предостеречь от шапкозакидательского настроения. Ведь после игры мне доводилось слышать подобные разговоры в кулуарах. Ничего еще неясно, все решится в ответной встрече.

– Какими видите шансы нашей команды на выход в следующий раунд?

– 50 на 50. Никто их не отбирает, но и в руки не вкладывает. За них нужно будет бороться и очень серьезно, – приводит слова Казаченка «Спорт Уик-Энд».

Материалы по теме


45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Честно говоря, немного притомили все аналитики с нытьем о "повезло-не повезло". Да, Суарес мог забивать - игра бы пошла по-другому. А до этого мог забивать Керж - игра тоже пошла бы по-другому. И Халк мог бы пару раз забить в 1 тайме - и тоже игра пошла бы по-другому. Но поскольку ничего этого не случилось, а потом Зенит забил то, что забил - резалт закономерен и всякие досужие размышления о везении не более, чем blah-blah-blah. Везло нам в матче с Порту и коням с Арсеналом. Сейчас все по делу.
+9
0
+9
Повезло-не повезло, это всё лирика. Так же можно сказать, что и Ливерпулю неимоверно повезло во многих эпизодах матча, причём везти начало уже на второй минуте игры.
И чтобы отойти от всех этих лирических рассуждений достаточно глянуть в сухие цифры статистики, которые показывают превосходство Зенита над Ливерпулем практически по всем компонентам игры.

Вот здесь вся подробнейшая статистика того матча:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/karatars/423230.html
+7
0
+7
Для полноты статистики неплохо было бы добавить еще один компонент - голевые моменты. Бывший футболист Владимир Казаченок я думаю тоже что-то понимает в футболе.
Я не сказал, что уважаемый мной Владимир Казачёнок, чьей игрой я имел честь наслаждаться ещё в далёкие советские времена (последними годами в карьере, разумеется - в более ранние годы его карьеры я был слишком юн, чтобы что-то понимать в футболе, следить за ним и переживать), не понимает в футболе. Конечно понимает, и понимает здорово. Я лишь дал понять, что в данном случае рассуждения немного однобоки. Почему так? Не знаю. Может быть, таким образом он желал, чтобы наши игроки, услышав его интервью, не расслаблялись в ответной игре. А может корреспондент вырвал определённые мысли из интервью, как они умеют делать, и интервью чуточку поменяло направление и смысл.
Смысл же моего поста был в том, что, как я уже сказал, о везении можно рассуждать и в сторону Ливерпуля. Это подтверждают такие моменты игры как штанга от Халка, несколько, непонятно каким чудом и везением вытащенных ударов Рейной, целая россыпь ударов блокированных (зачастую в панике) всеми частями тела их защитников и так далее. Кстати, счёт 1:0 в пользу Зенита мог стать уже на 3-й секунде второй минуты (!) матча, а второй гол, благодаря исключительно Рейне чудом не состоялся после всего 4-х минут 30 секунд игры. Нужно говорить ещё что-то о Богах и Богинях? )
В общем, рассуждения повезло-не повезло, это лирика, а статистика есть статистика, и она лишь подтверждает то, что лично я наблюдал, глядя игру. За исключением нескольких моментов мы переигрывали Ливерпуль, и весь ход игры контролировали скорее мы, чем они. А счёт на табло.
+5
0
+5
Согласен что Ливер не тот,так же глупо сравнивать Спартак нынешний с ОИРовским.Упадок налицо.Зенитовские же изменения со знаком +.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Не думаю, что Зевс, Посейдон, Арес, Гефест и т.д, включая и бога футбола надели бы на себя тряпку с болотными опарышами
Зениту никакие боги и не нужны,итак выигрываем.А вот хрюшкам надеятся больше не на что)
+3
0
+3
Ответ Тимофеич
Что ж...в ЛЧ этот бог был НЕ на стороне Зенита, теперь отплатил тот должок, да и то не полностью. Если без шуток, то скорее соглашусь с Angry Stranger. Благодаря Рейну Ливерпуль ушел от голов на первых минутах, и матч мог сложиться совсем по другому. Что ж теперь говорить, что футбольный бог помог Рейну? Рейн отыграл фантастически, Халк забил прекрасный гол, Семак в который раз показал, что умеет читать игру и находиться в нужном месте в нужный момент. Удачи ребятам в ответной игре!
Спасибо за поддержку моего мнения! )
Я тоже с Вами полностью согласен. Согласен, что, если бы не невероятное мастерство и фарт Рейна на первых минутах игры, то вообще не понятно каким бы мог стать счёт матча. К примеру, если бы в первые 5 минут матча в ворота Ливерпуля зашло всё то, что каким-то чудом не зашло, Ливерпуль мог бы совсем поплыть и счёт стал бы неприличным. Так что, лирические рассуждения о Богах и на чьей стороне их было больше, как мне кажется, не совсем уместны.
+3
0
+3
Спорить не хочу, но согласиться не могу. Голевые моменты Ливерпуля были более убедительны. Либо Зенит провалил игру в обороне, либо Ливерпуль играл невероятно остро впереди. А когда Халк попал в штангу, то скорее повезло Халку что после удара с такого ОСТРОГО угла мяч от вратаря отскочил в штангу, а не в поле. По мне Владимир Казаченок более объективен.
Спорить не хочу, но согласиться не могу.
--------------------------------------------------------------
Признаться, это взаимно - "Спорить не хочу, но согласиться не могу" ©. )
Давайте поступим мудро, и каждый останется при своём мнение. Ведь не зря гласит поговорка - "Сколько людей, столько и мнений". Так что, остаёмся при своих. )
+3
0
+3
играть в ливерпуле придётся по полной ! никто дальнейший проход не гарантировал ! Успеха ,Зенит !!!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Не думаю, что Зевс, Посейдон, Арес, Гефест и т.д, включая и бога футбола надели бы на себя тряпку с болотными опарышами
труффольдино из бергамо закрой свою варюжку!!!
+2
0
+2
Ливеру, конечно, не повезло. Во-первых, не повезло, что у них в составе нет игрока с таким ударом как у Халка. Во-вторых не повезло, что у их игроков не хватает мастерства разыгрывать такие атаки, какие привели Зенит ко второму голу. И, в-третьих, мастерство их вратаря ниже мастерства Малофеева.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Справедливо будет в следующем сезоне,когда матчи будут доиграны,а результат,как обычно не в пользу мусорков))
+3
-1
+2
Результат на табло и это всё обьясняет кто был сильнее!!!
+1
0
+1
Для полноты статистики неплохо было бы добавить еще один компонент - голевые моменты. Бывший футболист Владимир Казаченок я думаю тоже что-то понимает в футболе.
Для полноты статистики неплохо было бы добавить еще один компонент - голевые моменты.

Да пожалуйста - http://www.fc-zenit.ru/main/video/gl4395/
+1
0
+1
Ответ Voltaire
Честно говоря, немного притомили все аналитики с нытьем о "повезло-не повезло". Да, Суарес мог забивать - игра бы пошла по-другому. А до этого мог забивать Керж - игра тоже пошла бы по-другому. И Халк мог бы пару раз забить в 1 тайме - и тоже игра пошла бы по-другому. Но поскольку ничего этого не случилось, а потом Зенит забил то, что забил - резалт закономерен и всякие досужие размышления о везении не более, чем blah-blah-blah. Везло нам в матче с Порту и коням с Арсеналом. Сейчас все по делу.
Надеюсь что Спаллетти думает по другому и обратит внимание на игру в защите. Ливерпуль мог забить минимум 5, забил ноль. Зенит мог забить 5, забил 2. Удачи Зениту в ответном матче)
+1
0
+1
Ответ Angry Stranger
Я не сказал, что уважаемый мной Владимир Казачёнок, чьей игрой я имел честь наслаждаться ещё в далёкие советские времена (последними годами в карьере, разумеется - в более ранние годы его карьеры я был слишком юн, чтобы что-то понимать в футболе, следить за ним и переживать), не понимает в футболе. Конечно понимает, и понимает здорово. Я лишь дал понять, что в данном случае рассуждения немного однобоки. Почему так? Не знаю. Может быть, таким образом он желал, чтобы наши игроки, услышав его интервью, не расслаблялись в ответной игре. А может корреспондент вырвал определённые мысли из интервью, как они умеют делать, и интервью чуточку поменяло направление и смысл. Смысл же моего поста был в том, что, как я уже сказал, о везении можно рассуждать и в сторону Ливерпуля. Это подтверждают такие моменты игры как штанга от Халка, несколько, непонятно каким чудом и везением вытащенных ударов Рейной, целая россыпь ударов блокированных (зачастую в панике) всеми частями тела их защитников и так далее. Кстати, счёт 1:0 в пользу Зенита мог стать уже на 3-й секунде второй минуты (!) матча, а второй гол, благодаря исключительно Рейне чудом не состоялся после всего 4-х минут 30 секунд игры. Нужно говорить ещё что-то о Богах и Богинях? ) В общем, рассуждения повезло-не повезло, это лирика, а статистика есть статистика, и она лишь подтверждает то, что лично я наблюдал, глядя игру. За исключением нескольких моментов мы переигрывали Ливерпуль, и весь ход игры контролировали скорее мы, чем они. А счёт на табло.
Спорить не хочу, но согласиться не могу. Голевые моменты Ливерпуля были более убедительны. Либо Зенит провалил игру в обороне, либо Ливерпуль играл невероятно остро впереди. А когда Халк попал в штангу, то скорее повезло Халку что после удара с такого ОСТРОГО угла мяч от вратаря отскочил в штангу, а не в поле. По мне Владимир Казаченок более объективен.
+1
0
+1
В каких то моментах конечно повезло,но главное что выиграли и добились нужного результата перед ответной игрой!
+1
0
+1
Что ж...в ЛЧ этот бог был НЕ на стороне Зенита, теперь отплатил тот должок, да и то не полностью.
Если без шуток, то скорее соглашусь с Angry Stranger. Благодаря Рейну Ливерпуль ушел от голов на первых минутах, и матч мог сложиться совсем по другому. Что ж теперь говорить, что футбольный бог помог Рейну?
Рейн отыграл фантастически, Халк забил прекрасный гол, Семак в который раз показал, что умеет читать игру и находиться в нужном месте в нужный момент.
Удачи ребятам в ответной игре!
+1
0
+1
вчера смотрел Арсенал,то ли АПЛ протух,то ли наш уровень сильно вырос,но ничего особливого я вчера не увидел,сегодня Ливер играет,посмотрим конечно,но по матчу с ВБ ,я не вижу за счет чего они собираются пройти Зенит.
+1
0
+1
В Ливерпуле, конечно, надо активно атаковать с первых минут и постараться забить быстрый гол, а дальше - игра по счёту, от обороны. Но чтобы оборона была, а не как в первой игре, когда Лоьбертс местами явно играл за Ливерпуль.
А,Шктрел,за ЗЕНИТ,МОЛОДЕЦ!!!!!!
0
0
0
Дикий отскок, там один только Суарес 0:3 должен был делать в первом тайме.
валя прими еще стакан и спи ты футбол смотришь?
0
0
0
Футбольный Бог помогает только спартаку , ну кроме в матчах с Зенитом. А у Зенита нет Дзюбы!!! Так что нечего тыкать в сторону Зенита этим богом!!!
Если футбольный Бог помогает только Спартаку, то наверно Владимир Казаченок играл в Спартаке)
0
0
0
Не думаю, что Зевс, Посейдон, Арес, Гефест и т.д, включая и бога футбола надели бы на себя тряпку с болотными опарышами
+1
-1
0
Ответ ЗЕНИТ65
Я что-то пропустил, и победитель в матче теперь определяется не забитыми голами, а голевыми моментами?
Почему? Об этом не было речи, говорили исключительно про футбольного Бога или фарт. И еще про игру в обороне. Я даже считаю что любой итог матча справедлив даже если фарт был на стороне соперника. Значит в других матчах это компенсируется в обратную сторону.
0
0
0
Я об этом и писал, у Ливерпуля было 5 явных голевых моментов, у Зенита вместе с голом Халка с дальнего удара тоже 5. Причем на мой взгляд у Ливерпуля были более убойные моменты, выходы один на один. Поэтому Казаченок пишет про футбольного Бога. Для тех кто не верит в сказки - про удачу, фарт.
Я что-то пропустил, и победитель в матче теперь определяется не забитыми голами, а голевыми моментами?
0
0
0
Ответ ЗЕНИТ65
Для полноты статистики неплохо было бы добавить еще один компонент - голевые моменты. Да пожалуйста - http://www.fc-zenit.ru/main/video/gl4395/
Я об этом и писал, у Ливерпуля было 5 явных голевых моментов, у Зенита вместе с голом Халка с дальнего удара тоже 5. Причем на мой взгляд у Ливерпуля были более убойные моменты, выходы один на один. Поэтому Казаченок пишет про футбольного Бога. Для тех кто не верит в сказки - про удачу, фарт.
0
0
0
Ответ Angry Stranger
Повезло-не повезло, это всё лирика. Так же можно сказать, что и Ливерпулю неимоверно повезло во многих эпизодах матча, причём везти начало уже на второй минуте игры. И чтобы отойти от всех этих лирических рассуждений достаточно глянуть в сухие цифры статистики, которые показывают превосходство Зенита над Ливерпулем практически по всем компонентам игры. Вот здесь вся подробнейшая статистика того матча: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/karatars/423230.html
Для полноты статистики неплохо было бы добавить еще один компонент - голевые моменты.
Бывший футболист Владимир Казаченок я думаю тоже что-то понимает в футболе.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
как говорится "бог дал, бог взял" ответка на подходе
Обычно футбольный Бог "забирает" в играх с другими командами. Но если Зенит будут так же проваливаться в обороне, то Ливерпуль может выиграть и без помощи удачи.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Счёт на табло - это итог кабинетной возни.
утомил
0
0
0
Теперь главное,чтобы он её не снимал.
0
0
0
В Ливерпуле, конечно, надо активно атаковать с первых минут и постараться забить быстрый гол, а дальше - игра по счёту, от обороны. Но чтобы оборона была, а не как в первой игре, когда Лоьбертс местами явно играл за Ливерпуль.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий