Луиш Нету: «Считаю, переход в «Зенит» – это отличное продолжение карьеры»

Новичок «Зенита» защитник Луиш Нету рассказал, почему решил перейти в питерский клуб из «Сиены».

– Я очень рад, что мне удалось подписать контракт с «Зенитом». Считаю, что это отличное продолжение карьеры. Еще в сборной Португалии я разговаривал с Мигелем Данни и Бруну Алвешем, которые посоветовали принимать предложение, потому что «Зенит» всегда в лидерах в России и является одним из лучших клубов Европы.

А если бы Данни и Алвеша не было в команде, согласились бы на приглашение петербуржцев?

– Конечно. Но с ними мне гораздо легче. Они помогают мне адаптироваться в новой команде и новом для меня городе.

Итальянские эксперты говорили о том, что если вы уйдете из «Сиены», команда точно вылетит из серии А. Вам не жаль команду?

– Конечно, жаль, я скучаю по «Сиене». Но мне надо было думать о собственной карьере, второй шанс дождаться такого предложения мне мог и не выпасть, – цитирует Нету «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот, что значит, умный человек! Это вам не какой-нибудь Мавсисян, погнавшийся за мифическими титулами в середняк чемпионата!
+32
-20
+12
Ответ заблокированному пользователю
жаль парня..португальцы деградируют в ените со страшной скорость
Расскажи про середняка второго швейцарского дивизиона!
+6
0
+6
Ответ carabass
Ну пока у него карьера идет по нарастающей.Из клуба,который борется за выживание и скорее всего вылетит в дивизион ниже он перешел в клуб,который борется за самые высокие места и регулярно играет в еврокубках.Зарплата опять же увеличилась,в сборную стали приглашать.Пока у чувака все тип-топ,а как дальше будет жизнь покажет.
Давайте сразу расставим приоритеты. Из клуба выживающего где и в клуб где лидирующий? Еврокубки это все хорошо, но это несколько матчей в году.
Наш чемпионат для европейских игроков в одном ряду с Катаром и не надо питать иллюзий. Сколько реально играющих игроков отказалось ехать сюда? Даже за тройную зарплату. Вот эти делают карьеру.
+7
-2
+5
Ответ carabass
Да какая разница где?Любой игрок,если он нормальный и психически здоровый,то он хочет бороться за трофеи,играть в еврокубках и вызываться в сборную.Ну и зарплата чтоб была хорошая.Процентов 80 игроков играли бы хоть на Мадагаскаре,хоть в Хорватии,хоть в Сан-Марино,если бы там все эти условия соблюдались.Да,большинство мечтает играть за топ-клубы,типа Реала или МЮ,но они не резиновые и им процентов 90-95 игроков тупо по уровню не подходят. В Катар едут в основном доигрывать в 30+,а в нашем чемпе я что-то потока звездных старичков не наблюдаю.Так что не надо насчет Катара.А то,что многие приличные игроки отказываются к нам ехать,так на это есть целый ряд обьективных причин.Во-первых,есть чемпионаты сильнее нашего,во-вторых убогая инфраструктура и картинка по тв.В АПЛ в 90-х тоже мировые звезды не стремились,а ехали в основном доигрывать типа Клинсмана,Дзолы,Виалли,Раванелли...Но за каких-то 15 лет все изменилось,потому что там появились большие деньги,в первую очередь.Будет у нас инфраструктура,будет очень сильный чемпионат,будут серьезные достижения в еврокубках - и к нам поедут толпами.Большинству игроков вообще похрену где играть,лишь бы условия,которые я выше написал выполнялись.
Совершенно согласен с тем, что доведение нашей инфраструктуры до хотя бы близкой к европейской, существенно повысит ценность нашего чемпионата у европейцев.
А сейчас то зачем ехать, кроме денег? Какая карьера?
И какие трофеи? Чемпион России для игрока чем то ценнее, чем чемпион Хорватии? Очень сомневаюсь. Евротрофей в Зените ему так же не светит, как и в Сиене. Да и в сборную он скорее получит вызов из итальянского клуба, чем из российского.
На данный момент абсолютно ничего, кроме денег не может привлекать европейца в России. Причем те, кто выбирает Россию, тот очень рискует в плане именно футбольной карьеры, о которой и говорит ваш новичок.
+6
-1
+5
Про карьеру - это он сильно.))) Вырасти в мастерстве в России, а тем более в Зените просто невозможно.
+7
-2
+5
Ответ carabass
Главное,что не деградирует как всякие Рохи,Парехи и люди с болью в пятке.
Так я что, спорю что ли?) Деградируют, так же, как и все другие. Речь то о вашем новичке, который собрался карьеру делать.)))
+4
0
+4
Что-то две одинаковые ветки (здесь и в пользовательских новостях) и потому остаётся лишь повторить чуть ранее сказанное:

Всё правильно они сказали! Молодцы.
И добро пожаловать в Зенит, Луиш! Очень надеемся, что ты оправдаешь столь высокое доверие клуба и уже вот-вот подтвердишь все те замечательные "авансы" (оценки) что о тебе выдают.
Удачи!

Примечание: Позитивное интервью. )
+11
-8
+3
Ответ Alessio80
Ничуть. Под ЛЧ гораздо проще нанимать нужных игроков. Это даже не я говорю, а менеджеры больших клубов. Тот же Маротта например.
Одно дело выступать в ЛЧ в составе большого клуба, и другое в составе Зенита. Пока наши клубы объективно способны лишь на квалификационный турнир.
+4
-1
+3
Ответ Alessio80
Дай Сьене бюджет Зненита, так они банду во сто крат толковей соберут. Просто в России Зенит - нац проект (как хоккейный ЦСКА в свое время) и соответственно типа, хотят показать Европе, мол у нас тоже есть суперклуб... Толку то... Играть в футбол все равно не умеют, все за счет легов.... На всю России парочка толковых доморощеных игроков...
в италии поколение игроков что ли лучше, абсалютно случайный проход в финал стечение обстоятельств, только засчет пирло и балотелли с кассано, а остальные днище. технически советские футболисты и даже русские всегда превосходили итальянцев и французов уступая лишь испанцам, аргам и бразильцам. просто дело в менталитете. останавливаются на пол пути. кстати ваша старуха накачиваемая каждый год сильными игроками или тот же милан это не нац проект? берлускони, фиат выложи денюжку на игроков это так спонсоркий контракт, не понимаю наезды на то, что в России хотят сделать конкурентноспособный чемпионат европейским чемпионатам, что тут криминального?
+4
-1
+3
Ответ carabass
Уполовинь зарплаты в АПЛ и за пару лет оттуда половина приличных легов разбежится,как тараканы.В Реал,МЮ и прочие топы люди тоже идут не на хлеб-воду,и не только потому что это сильные клубы,на много претендующие.А в том числе и потому,что там зарплаты очень большие,больше чем в наших топклубах.Без денег не будет ни сильного чемпионата,ни сильных клубов.В наш чемп уже едет все больше очень приличных легов,а чем их больше едет,тем меньше сомнений и других ехать/не ехать.И мотивация у людей примерно такая - лучше играть в условном ЦСКА и бороться за самые высокие места с зарплатой в 2 ляма,играть в еврокубках,чем играть в условном Ренне с зп 0,5 ляма,который раз в 10 лет в еврокубки попадает или сидеть на лавке в каком-нибудь Эвертоне.
Зачем половинить зарплаты в АПЛ?))
Не думаю, что когда-нибудь из Англии побегут. Футбол часть культуры всей страны.
Я и не говорил, что ситуация, когда есть возможность много платить, плоха. Но когда это единственное, ради чего к нам едут - это плохо. Не уважаемый чемпионат у нас и на едущих в России смотрят косо.
Мы не сможем конкурировать с топ чемпионатами и не поедут к нам пока приехавший легионер будет буквально заставлять себя играть при 15-20 тысячах не очень понимающих футбол, диковатых зрителей, на отвратительном поле доисторического стадиона. Поэтому я не уверен, что желающие строить футбольную карьеру выберут ЦСКА, а не Ренн.
ЧМ 2018 даст толчок, несомненно. Но и он не решит проблемы перевода нашего чемпионата в разряд, когда поедут не только из-за денег.
+4
-1
+3
Надо было ещё с Халком пообщаться. Тот уж точно не в восторге от своего перехода в Зенит.
+4
-2
+2
Ответ Alessio80
Ну Россия тот же Катар, только с еврокубками. Была бы возможность у катарских клубов играть в ЛЧ, то туда бы народ ехал даже с большим удовольствием чем в Россию. Там за те же деньги хотя бы "вечное лето"...
Преувеличение роли ЛЧ. Для игрока, реально, самое главное - уровень чемпионата. ЛЧ это как десерт, не более.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Давайте сразу расставим приоритеты. Из клуба выживающего где и в клуб где лидирующий? Еврокубки это все хорошо, но это несколько матчей в году. Наш чемпионат для европейских игроков в одном ряду с Катаром и не надо питать иллюзий. Сколько реально играющих игроков отказалось ехать сюда? Даже за тройную зарплату. Вот эти делают карьеру.
Да какая разница где?Любой игрок,если он нормальный и психически здоровый,то он хочет бороться за трофеи,играть в еврокубках и вызываться в сборную.Ну и зарплата чтоб была хорошая.Процентов 80 игроков играли бы хоть на Мадагаскаре,хоть в Хорватии,хоть в Сан-Марино,если бы там все эти условия соблюдались.Да,большинство мечтает играть за топ-клубы,типа Реала или МЮ,но они не резиновые и им процентов 90-95 игроков тупо по уровню не подходят.

В Катар едут в основном доигрывать в 30+,а в нашем чемпе я что-то потока звездных старичков не наблюдаю.Так что не надо насчет Катара.А то,что многие приличные игроки отказываются к нам ехать,так на это есть целый ряд обьективных причин.Во-первых,есть чемпионаты сильнее нашего,во-вторых убогая инфраструктура и картинка по тв.В АПЛ в 90-х тоже мировые звезды не стремились,а ехали в основном доигрывать типа Клинсмана,Дзолы,Виалли,Раванелли...Но за каких-то 15 лет все изменилось,потому что там появились большие деньги,в первую очередь.Будет у нас инфраструктура,будет очень сильный чемпионат,будут серьезные достижения в еврокубках - и к нам поедут толпами.Большинству игроков вообще похрену где играть,лишь бы условия,которые я выше написал выполнялись.
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
не неси чушь
Да в чем чушь то?)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Про карьеру - это он сильно.))) Вырасти в мастерстве в России, а тем более в Зените просто невозможно.
не неси чушь
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Не подскажете, сколько игроков из Сиены играет в сборных?
А какая разница? У нас во второй лиге полно игроков сборной Молдавии, например.
+2
-1
+1
Ответ Alessio80
Вылетит, не в последнюю очередь потому, что португал слинял оттуда. Это непрофессионально.
Ну насколько я знаю,сначала спрашивают клуб на тему готов ли он продать игрока,и если да,то уже договариваются с самим игроком.Он же не сам с базы Сиены слинял темной ночью и в Питер прилетел.Так что про непрофессионализм говорить тут неуместно.

А что до "На всю России парочка толковых доморощеных игроков" то откуда они возьмутся,если в 90-х была такая разруха,что закрывались детские футбольные клубы и тренеры бывало годами зарплату не получали.Про инфраструктуру я уж даже не говорю.В детский футбол стали прилично вкладывать в начале нулевых,делать нормальную инфраструктуру,приглашать хороших тренеров,перенимать опыт западных клубов по работе академий.Вот люди с годом рождения от 97-го и выше уже пойдут нормальные.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Совершенно согласен с тем, что доведение нашей инфраструктуры до хотя бы близкой к европейской, существенно повысит ценность нашего чемпионата у европейцев. А сейчас то зачем ехать, кроме денег? Какая карьера? И какие трофеи? Чемпион России для игрока чем то ценнее, чем чемпион Хорватии? Очень сомневаюсь. Евротрофей в Зените ему так же не светит, как и в Сиене. Да и в сборную он скорее получит вызов из итальянского клуба, чем из российского. На данный момент абсолютно ничего, кроме денег не может привлекать европейца в России. Причем те, кто выбирает Россию, тот очень рискует в плане именно футбольной карьеры, о которой и говорит ваш новичок.
Уполовинь зарплаты в АПЛ и за пару лет оттуда половина приличных легов разбежится,как тараканы.В Реал,МЮ и прочие топы люди тоже идут не на хлеб-воду,и не только потому что это сильные клубы,на много претендующие.А в том числе и потому,что там зарплаты очень большие,больше чем в наших топклубах.Без денег не будет ни сильного чемпионата,ни сильных клубов.В наш чемп уже едет все больше очень приличных легов,а чем их больше едет,тем меньше сомнений и других ехать/не ехать.И мотивация у людей примерно такая - лучше играть в условном ЦСКА и бороться за самые высокие места с зарплатой в 2 ляма,играть в еврокубках,чем играть в условном Ренне с зп 0,5 ляма,который раз в 10 лет в еврокубки попадает или сидеть на лавке в каком-нибудь Эвертоне.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Про карьеру - это он сильно.))) Вырасти в мастерстве в России, а тем более в Зените просто невозможно.
Главное,что не деградирует как всякие Рохи,Парехи и люди с болью в пятке.
+4
-3
+1
Ответ заблокированному пользователю
жаль парня..португальцы деградируют в ените со страшной скорость
Особенно "деградировал" Данни))))
+8
-7
+1
Ответ заблокированному пользователю
Преувеличение роли ЛЧ. Для игрока, реально, самое главное - уровень чемпионата. ЛЧ это как десерт, не более.
Ничуть. Под ЛЧ гораздо проще нанимать нужных игроков. Это даже не я говорю, а менеджеры больших клубов. Тот же Маротта например.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не подскажете, сколько игроков из Сиены играет в сборных?
Дай
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
в италии поколение игроков что ли лучше, абсалютно случайный проход в финал стечение обстоятельств, только засчет пирло и балотелли с кассано, а остальные днище. технически советские футболисты и даже русские всегда превосходили итальянцев и французов уступая лишь испанцам, аргам и бразильцам. просто дело в менталитете. останавливаются на пол пути. кстати ваша старуха накачиваемая каждый год сильными игроками или тот же милан это не нац проект? берлускони, фиат выложи денюжку на игроков это так спонсоркий контракт, не понимаю наезды на то, что в России хотят сделать конкурентноспособный чемпионат европейским чемпионатам, что тут криминального?
И добавлю - в Италии футбол это часть жизни любого итальянца... в России это нац проект. Северная страна притягивает за уши....
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
в италии поколение игроков что ли лучше, абсалютно случайный проход в финал стечение обстоятельств, только засчет пирло и балотелли с кассано, а остальные днище. технически советские футболисты и даже русские всегда превосходили итальянцев и французов уступая лишь испанцам, аргам и бразильцам. просто дело в менталитете. останавливаются на пол пути. кстати ваша старуха накачиваемая каждый год сильными игроками или тот же милан это не нац проект? берлускони, фиат выложи денюжку на игроков это так спонсоркий контракт, не понимаю наезды на то, что в России хотят сделать конкурентноспособный чемпионат европейским чемпионатам, что тут криминального?
Сколько смотрю футбол, не помню чтобы российские (советские) игроки превосходили Италию... было время когда за счет "физики" еще что-то могли, тупо могли перебежать соперника.... Ну а так, ни техники, ни тактики, ни скорости игрового мышления.
Ну и напомню что Италия 4-х кратный Чемпион мира...
Ну а на счет Евро... Италия провела лишь один слабый матч - с Хорватами (не считая провального с Испанией в финале), все остальные матчи прошли закономерно для Италии.
А так поколение у нынешней "кризисной" Италии гораздо лучше чем у многих других... Хотя бы про Верратти вспомните.
0
0
0
Ответ Alessio80
Сколько смотрю футбол, не помню чтобы российские (советские) игроки превосходили Италию... было время когда за счет "физики" еще что-то могли, тупо могли перебежать соперника.... Ну а так, ни техники, ни тактики, ни скорости игрового мышления. Ну и напомню что Италия 4-х кратный Чемпион мира... Ну а на счет Евро... Италия провела лишь один слабый матч - с Хорватами (не считая провального с Испанией в финале), все остальные матчи прошли закономерно для Италии. А так поколение у нынешней "кризисной" Италии гораздо лучше чем у многих других... Хотя бы про Верратти вспомните.
1988.Италия была раздавлена.
0
0
0
Ответ Alessio80
Тупо на физике, я же про это и сказал. И много раз такое бывало? НЗ тожде вот 2010 Италию раздавла... Так что достижение СССР ничуть не круче достижения НЗ в этом плане. Раз в год и палка стреляет.
Особенно второй гол))
0
0
0
Ответ Alessio80
Тупо на физике, я же про это и сказал. И много раз такое бывало? НЗ тожде вот 2010 Италию раздавла... Так что достижение СССР ничуть не круче достижения НЗ в этом плане. Раз в год и палка стреляет.
А Лобановский-плохой тактик.))
0
0
0
Ответ Кроссс
Особенно второй гол))
Какая разница, Италия много кому проигрывала, но все же значительно чаще выигрывала... Сравнивать вклад Италии в мировой футбол и России (СССР) просто лишено смысла.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Одно дело выступать в ЛЧ в составе большого клуба, и другое в составе Зенита. Пока наши клубы объективно способны лишь на квалификационный турнир.
А Зенит без ЛЧ вообще никому не нужен будет... Туда можно будет только ЭтоО за 20 в год заманить...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не подскажете, сколько игроков из Сиены играет в сборных?
Дай Сьене бюджет Зненита, так они банду во сто крат толковей соберут. Просто в России Зенит - нац проект (как хоккейный ЦСКА в свое время) и соответственно типа, хотят показать Европе, мол у нас тоже есть суперклуб... Толку то... Играть в футбол все равно не умеют, все за счет легов.... На всю России парочка толковых доморощеных игроков...
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий