Юрген Клопп: «Мы сыграли плохо и заслужили поражение»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал неудачу команды в матче 21-го тура бундеслиги против «Гамбурга» (1:4).

«Гамбург» был лучше в начале игры, но мы смогли повести 1:0. В моменте, когда они сравняли счет, мы плохо сыграли в обороне, ну а затем случился потрясающий гол Сон Хен Мина.

Дальше у нас удалили Левандовски. Его толкнули сзади, он пошел на мяч и столкнулся с игроком соперника. Могу сказать, я видел в своей жизни ошибки и хуже. Но все равно, получилось очень неудачно для нас.

После перерыва команда старалась изо всех сил, но осталась ни с чем. Все было против нас. К сожалению, и такие дни бывают.

Сегодня мы сыграли плохо и заслужили поражение. В матче Лиги чемпионов с «Шахтером» нам стоит играть лучше.

Все, что я сказал об игре команды, относится и к Шахину. В начале матча не попал в игру. Потом были неплохие моменты. Но при счете 1:4 сложно кого-то выделить», – отметил Клопп.

16 комментариев
Ну ничего, с Шахтером думаю реабилитируетесь.
+2
Кристально ясно, что команда готовится к ЛЧ. Баварию все равно уже не догнать, надо удачно выступить в Европе. Вся тяжелая артиллерия, баллисты и требушеты приготовлены Шахтёру.
+2
0
+2
Ничего страшного. Лучше один раз проиграть 1-4, чем 3 раза 0-1(или 1-2). Главное в ЛЧ удачно сыграть.
+1
0
+1
судья начудил дважды,минимум--когда удалил Леван. и когда НЕ удалил второго гамбурца за фол пос.надежды.
0
Да что вы, господин хороший! Неужели вы и впрямь думаете, что BVB всерьез сплавил матч, чтобы лучше поготовиться к игре с "Шахтером"? Утверждать так, значит абсолютно ничего не понимать ни в германском чемпионате, ни в менталитете Дортмунда. А зачем тогда, спрашивается, писать?
И не стоит устраивать распальцовок, не ты один разбираешься в германском чемпионате и в менталитетах. Сопли, для начала, утри.
0
0
0
Не надо фантазировать. Сплавить и лучше подготовиться - две большие разницы. Дортмунд хотел обыграть Гамбург малой кровью, потратив минимум необходимых сил. Но не вышло. Когда стало понятно, что игра идет по гамбургскому сценарию, и фактически проигрывается, ни с тренерской скамейки, не в перерыве не было подано сигнала к спасению данного конкретного матча. Замены, которые сделал Клопп только подтверждают - Кель и Писчек будут играть против Шахты, и их убрали отдыхать. Никакого усиления ишры в нападении не предпринято. Никакого ускорения темпа не предприняно. Перестановок на поле не предпринято. Почему? ЛЧ давит! 1-4 слишком жестко, этого не ожидали. Получили хороший уроу на будущее. И не стоит устраивать распальцовок, не ты один разбираешься в германском чемпионате и в менталитетах. Сопли, для начала, утри.
Выражение "сопли утри" извиняю лишь потому,
что произнесено оно явно в счастливо-иди..
фантазирую, но отделять зерна более-менее здравых
суждений, пусть и отличных от моих, от бредового ячества в моем возрасте, слава Богу, умею.
0
Теперь же, если угодно, по фактам. 1. Кем усилить игру в атаке? Травмированным Гросскройтцем? 17-летним Биттенкуром? Неумехой Шибером, и так к середине тайма вышедшим на поле? Все это до 60-минуты, разумеется, еще вдесятером. 2. Как усилять темп? С полутравмированными Гетце и Ройсом, которые до матча провели по 1-2 тренировки? 3. Какие перестановки на поле? Шахина - на острие атаки? Вайденфеллера левым защитником, Бендера десятым номером? Справка. Второе место в чемпионате Германии, которое BVB вовсе не гарантировано, приносит от телетрансляций на 8-9 мил. в год больше, чем третье. Руководство BVB неоднократно подчеркивало приоритет Бундеслиги по сравнению со всеми остальными турнирами, так неужели теперь они решили спустить остаток чемпионата на тормозах? А то, что Клопп держит в уме игру с "Шахтером", ясно и так.
Ich wünsche dir viel Glück, und andere zwanzig Jahre in Dortmund. ;)