Хенрик Ларссон: «Криштиану Роналду не повезло играть в ту же эпоху, что и Месси»

Бывший футболист «Барселоны» Хенрик Ларссон сравнил форварда «Реала» Криштиану Роналду и нападающего каталонцев Лионель Месси.

«Я не думаю, что есть большая разница между этими футболистами — они оба великолепные игроки.

Криштиану Роналду не повезло играть в ту же эпоху, что и Месси. Португалец очень хороший игрок, но Месси еще лучше. Он выиграл четыре «Золотых мяча» подряд, он как словно не из этого мира.

Месси настолько хорош, что это почти нереально. Когда ты видишь его с мячом, трудно поверить, что кто-то еще может сделать то же самое. Фантастический футболист», — цитирует Ларссона Goal.com со ссылкой на Xarxa.

Материалы по теме


183 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
2 из 4 мячей Месси принадлежат двум его одноклубникам, которые помимо трофеев, добытых вместе с Лео, имеют еще 2 кубка Европы и 1 кубок мира.
За 10й год должен был получить Хави. За 12й - Иньеста.

Хотя там были еще и Снейдер, и Роббен, и Пирло из конца в конец.

Но дают упорно Месси. Такое ощущение, что Месси дают по принципу - кому угодно, лишь бы не Роналду )))) и боятся, что если отдать голос Иньесте, то отнимешь голоса у Месси и тогда КР может победить. Поэтому лучше отдать Месси. Так надежнее))))

Иначе как объяснить, что ЗМ дают Лео, который выиграл только КК и получил Золотую туфлю. Но не дают Иньесте, который тоже выиграл КК, но еще и ОПЯТЬ стал чемпионом Европы?
А почему за КК и Золотую туфлю Роналду в прошлом году ЗМ не дали? Он тоже не только забил больше всех в Европе, но еще и побил существующий на тот момент рекорд. Почему не дали? Почему Лео за это же самое в этом году дали?

Короче, шоу Золотой мяч - одно из самых странных и неинтересных шоу в мире спорта. Ибо уже много лет список трех кандидатов не меняется. Как и победитель. Интрига умерла. А без интриги любое шоу равно нулю.
+41
-10
+31
Как много сумасшедших пытается объяснить логику того, что Месси получает свои ЗМ, тем сколько он забивает или выигрывает титулов. Он просто лучше играет в футбол, чем кто либо, вот и все. Надо футбол смотреть, а не в цифры пялиться. Мнения капитанов, тренеров и журналистов это более объективный показатель, чем мнения школьников здесь и в голосовалках вконтакте.
+33
-7
+26
Месси лучший, все остальные мнения или бред сумасшедших или дурной вкус
+21
-2
+19
наоборот, Месси никогда не выйдет из тени Роналду
Поехавший.
+21
-2
+19
наоборот, Месси никогда не выйдет из тени Роналду
Месси после этих слов стало грустно и теперь он несчастен )))
+17
-2
+15
Ответ A-Liks
Роналдо показал себя и в МЮ и в Реале, что это большой игрок, а этот карлик, только в Барсе с наличием Хави и Иньесты, молчу уже про сборную, где Роналду опять же лидер и звезда, а этот пигмей практически не забивает.
Португалия выиграла столько же за последние годы, сколько и Аргентина,лол.
+15
-1
+14
Роналду даже в тройку не входит??????????? Отборнейший бред. Даже время тратить не буду на открытие ссылки и читать эту статистику-бредятину.
никакого бреда убежден ибо уверен на миллион проценто,ибо хоть и считаю Роналду блестательным футболистом,но Инъеста и Хави точно выше его уровнем-они от бога!!!
+13
0
+13
наоборот, Месси никогда не выйдет из тени Роналду
+35
-22
+13
Ответ corazon blanco
Лионель Месси конечно очень классный футболист,но для меня Роналду лучше,как человек и как игрок,да и Золотые мячи ниочем не говорят,что он лучший,это как говорится на вкус,ведь победителя выбирают люди
Как это Золотые мячи ни о чем не говорят? Для кого это они не говорят?
Для нормальных людей, они говорят о том, что игрок признан лучшим в мире, признан футбольным миром, экспертами, игроками.
и 4 Золотых мяча, говорят как раз о том, что подобного в истории футбола ещё не было.
Четырежды лучший футболист мира, это новизна. И это ведь не конец. Лео молод ещё.
+14
-2
+12
лучший шведский футболист всё верно сказал, только вот перепутал Роналду с Иньестой
+13
-3
+10
Это точно. Тяжело все таки КриРо. Будь между ними лет на 5 всего по-больше разницы - был бы Рональду лучшим игроком Мира. А так - без шансов. Лео ещё лет на 5 минимум отодвинул всех на второй план.
+7
0
+7
Глоры не рвите *опу! Месси лучший игрок современности, и это признают все объективные люди в футбольном мире, а вы тут старайтесь кого то убедить, что это не так, объясняя это разной чепухой(Платини, титулы и т.д..). ЗМ дают за лучшую игру в футбол, и только глоры ненавидящие Барсу или же слепые не видят, что лучше всех в ногомяч играет Месси. К.Р даже не второй, Иньеста по интеллекту и по технике на порядок сильнее Криша, у Криша разве что скорость и сила удара лучше. По логике многих не очень умных "болельщиков" ЗМ должен был получить в этом году Торес или Мата, они выиграли все в Европе кроме чемпионата. Но нет же они твердят, что должен был выиграть самый красивый )) А за что он должен был взять ЗМ можно узнать? За чемпионат Испании? Вы уже определитесь за титулы дают или же просто потому что Криш ваш кумир?)).
Обращаюсь к Болельщикам Барсы, не общайтесь с неадекватами, это бесполезно, они слепы или же просто глупы ))
+9
-2
+7
Ларссон не прав, скорее Месси повезло играть в такой Барселоне, а Роналду нет.
+15
-9
+6
Ответ заблокированному пользователю
Распиарен в плане того, что его зачислили вдруг в ранг гениев футбольных. При всём при этом, я же не говорю, что он бездарь. На уровне клубов, он выиграл только ЛЧ, в "галактикос". И то, проходил сезон адаптации в том году и не всегда в игру вписывался. Да сделал красивый гол в финале. Ну и что? Пока он играл в Реале, то Барса чаще выиграла Ла Лигу. В Ювентусе, (лучшем Ювентусе за всю историю наверное), он ЛЧ так и не взял. Чемпионат мира, где он по сути только дважды лысину подставил в финале, тянули совершенно другие игроки, если ты конечно смотрел. Ещё раз говорю, в годы Месси, Зидан ещё был никем по футбольным меркам. пс. Про то, что Месси плохо забивает, играет, и что на его месте и Фалькао столько будет забивать......тут даже объяснять не хочется, т.к. затёртый до дыр бред уже. Ибра был в Барсе......Вилья был....
никто не помнит Джоркаева, Лизаразю,Тюрама,Блана... я в печали)
+7
-1
+6
Ответ SOFIT
А за что тогда? Титулы являются отражением и результатом игры команды. Разве неправильно, когда звание лучшего игрока планеты получает ведущий игрок лучшей команды? То, что Вы написали, еще раз подтверждает всю субъективность и несоответствие действительности этого приза.
ЗМ дается за магию на футбольном поле, можно выигрывать ЗМ даже проигрывая ...)
+7
-1
+6
Для поощрения лучшего игрока Евро существует специальный приз. И по моему скромному мнению, звание лучшего игрока Евро 2008 заслужил Сенна, а не Хави.
мало ли что ТЫ там считаешь,получил тот кто заслужил.
+7
-1
+6
Они оба друг друга стоят.
Пеле и Марадоне повезло, что Роналду и Месси не играли в их эпохи.
+7
-1
+6
Тогда многие специалисты утверждали, что Сенна заслужил звание лучшего игрока ЧЕ 2008.
ничего не заслужил...Хави полностью вел игру, специалисты считают 50% успеха - это Хави...

к примеру Хави в одном класико отдал 4 голевых...Зидан нервно курит...
+6
-1
+5
Ответ corazon blanco
Зидан распиарен?он проделывал черновую работу на поле,имел великолепное виденье поле с прекрасным пасом,обладал сумасшедшим по силе ударом,мог в одиночку выиграть матчи,так Месси в сравнении никто,у Зидана есть золотая медаль чемпионата мира,и в финале он сделал дубль.Месси гениален в чем?Он просто находится в нужное время в нужном месте,ведь заметьте большинство голов которые он забил это либо выход один на один или обрезка всех защитников одним пасом ,где ему только остается попасть по воротам,Фалькао если перейдет в Реал,Барселону,Челси и т.д будет намного больше забивать
Распиарен в плане того, что его зачислили вдруг в ранг гениев футбольных. При всём при этом, я же не говорю, что он бездарь.
На уровне клубов, он выиграл только ЛЧ, в "галактикос". И то, проходил сезон адаптации в том году и не всегда в игру вписывался. Да сделал красивый гол в финале. Ну и что?
Пока он играл в Реале, то Барса чаще выиграла Ла Лигу.
В Ювентусе, (лучшем Ювентусе за всю историю наверное), он ЛЧ так и не взял.
Чемпионат мира, где он по сути только дважды лысину подставил в финале, тянули совершенно другие игроки, если ты конечно смотрел.
Ещё раз говорю, в годы Месси, Зидан ещё был никем по футбольным меркам.

пс. Про то, что Месси плохо забивает, играет, и что на его месте и Фалькао столько будет забивать......тут даже объяснять не хочется, т.к. затёртый до дыр бред уже.
Ибра был в Барсе......Вилья был....
+7
-2
+5
Не знал, что ЗМ дают за титулы, а не за качество игры.
На самом деле Кристиану повезло, что он современник Месси. Он стал лучше играть, благодаря конкуренции.
+5
0
+5
Прекрасный в прошлом футболист, высказал своё мнение, а любители срача тут же нашли повод облить грязью футболистов Барселоны. Ну это всё те же проблемы с психикой. И объяснять как я понял им что либо бесполезно. Сколько уже говорилось про 2010, а они как попугаи.... Просто это любимая тема для нытиков. И лица всё те же. И модер, который втихаря всех трёт, рассказывая сказки про то что он просто болельщик. При этом считая ники. Разумеется не используя при этом прав админа, или не пользуясь инфой такого же.
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Не тебе меня учить.
Ты юнец который не следит за своим языком, вот что я тебе скажу. В инете это может сойти с рук, но в жизни нет.
+6
-1
+5
Ответ adronnii.almighty
и как это мешает роналду быть одним из лучших игроков в истории?
и как это мешает роналду быть одним из лучших игроков в истории?
-------------
Да очень просто. Сейчас эпоха Месси. И Роналду довелось играть в это время, к сожалению для него. Не будь Лео, то Криш был бы лучшим футболистом мира уже лет 5.
А так, при всём его таланте, ему суждено быть постоянно вторым, находясь в тени аргентинца.
+5
0
+5
мало ли что ТЫ там считаешь,получил тот кто заслужил. ----------------------------------------------------------------------------------------- Не я считаю, а футбольные специалисты, читайте внимательней комменты.
Платини в 2008 и 2010 году говорил, что Хави достоин ЗМ...это навскидку...

во время эры ЗМ Месси, Хави признавался болельщиками Барсы 2 раза лучшим...во время пребывания Роналду в Мадриде, он лучший и памятник поставили в Мадриде, теперь смекаешь где фаперов и глоров навалом?
+4
0
+4
Ответ corazon blanco
У Рауля,Дель Пьеро нету ни одного Золотого мяча,но онивеликие игроки,у Зидана один Золотой мяч,но я считаю,что Месси с ним и рядом не стоит,тот же Иньеста куда сильнее и полезнее Месси!
В том то и дело, что Рауль, Алекс ДП, это одни из многих хороших футболистов. Но никак не лучшие в истории.
Никому в голову не закатится мысль, сравнивать их с Пеле и Марадоной.
ЗиЗу по мне, так вообще сильно распиарен. В бытность игры, его многие пинали, а тут вдруг в ранг великих зачислили.
Месси конечно же с ним и рядом не стоит, т.к. он на голову выше, ибо Зидан в годы Лео был никем и звали его никак.
+6
-2
+4
Ответ SOFIT
2 из 4 мячей Месси принадлежат двум его одноклубникам, которые помимо трофеев, добытых вместе с Лео, имеют еще 2 кубка Европы и 1 кубок мира. За 10й год должен был получить Хави. За 12й - Иньеста. Хотя там были еще и Снейдер, и Роббен, и Пирло из конца в конец. Но дают упорно Месси. Такое ощущение, что Месси дают по принципу - кому угодно, лишь бы не Роналду )))) и боятся, что если отдать голос Иньесте, то отнимешь голоса у Месси и тогда КР может победить. Поэтому лучше отдать Месси. Так надежнее)))) Иначе как объяснить, что ЗМ дают Лео, который выиграл только КК и получил Золотую туфлю. Но не дают Иньесте, который тоже выиграл КК, но еще и ОПЯТЬ стал чемпионом Европы? А почему за КК и Золотую туфлю Роналду в прошлом году ЗМ не дали? Он тоже не только забил больше всех в Европе, но еще и побил существующий на тот момент рекорд. Почему не дали? Почему Лео за это же самое в этом году дали? Короче, шоу Золотой мяч - одно из самых странных и неинтересных шоу в мире спорта. Ибо уже много лет список трех кандидатов не меняется. Как и победитель. Интрига умерла. А без интриги любое шоу равно нулю.
Полностью согласен, причем когда он получал Бриллиантовый мяч то ЗМ должны были дать Это’о, который забил в чемпе почти на 10 голов больше, а в ЛЧ отставал от "Инопланитянина" только на 1 гол, смешно но факт, это только не видят упоротые 12 летние глоры БЧК, для которых "месси бох, остальные лохи". Я думаю что вскоре они создадут секту под именем " Свидетели св. проповедника Лионеля", по моему их будет больше чем христиан в мире.
+7
-3
+4
Ответ заблокированному пользователю
О, я смотрю опять правда глаза колет? Забавно. Хоть что то умное сказать можете, без словестного поноса и нервного стирания постов? Интересно чей минус? Супермодера? или того, кто "...Всех лучше" ? Тоже проблемный паренёк. Я давно советовал сходить к психиатру. И совет, если ты не любишь Барселону, то не обязательно как психопат, лазить по всем веткам этой команды, испражняя помои. Твои статусы - "гномизм не пройдёт" и "скоро закат барсы" это признак больших психических проблем.
Со всей ответственностью, можно говорить, что модер в этой ветке промодридский 3-2-1, он же Elm
+4
0
+4
Сам себе противоречит. То не думает, что есть большая разница, то говорит, что никто не может сделать что-то подобное.

А так, все конечно в курсе, Кристиночка привилегированный зритель.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
В том то и дело, что Рауль, Алекс ДП, это одни из многих хороших футболистов. Но никак не лучшие в истории. Никому в голову не закатится мысль, сравнивать их с Пеле и Марадоной. ЗиЗу по мне, так вообще сильно распиарен. В бытность игры, его многие пинали, а тут вдруг в ранг великих зачислили. Месси конечно же с ним и рядом не стоит, т.к. он на голову выше, ибо Зидан в годы Лео был никем и звали его никак.
Зизу распиарен? Иди спать, завтра в школу...
+6
-2
+4
Ответ thezoom
не смущает, что Роналду - фланговый игрок?
да что вы говорите, тогда Месси вообще опорник, в сборной играет рядом с Гаго, но вас ведь это не смущает...
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий