Клубный офис «Бейтара» подожгли из-за трансферов игроков «Терека» Садаева и Кадиева

В ночь с четверга на пятницу неизвестные совершили поджог офиса иерусалимского «Бейтара», сообщает The Times of Israel.

По информации источника, никто не пострадал, однако серьезному ущербу подвергся музей клуба.

Израильская полиция связывает этот инцидент с недавним переходом в «Бейтар» двух чеченских игроков «Терека» — Заура Садаева и Джабраила Кадиева.

Напомним, ранее фанаты «Бейтара» на одном из матчей чемпионата Израиля провели акцию протеста против трансферов игроков «Терека». Участники акции скандировали «Арабы не приедут сюда» и развернули баннер «Бейтар – чистый навсегда».

Материалы по теме


129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хоть я и с симпатией отношусь к еврейской нации, но националисты по-моему везде одинаковы, что в Израиле, что в России, что в Беларуси - и сами спокойно не живут, и другим не дают.
+14
-2
+12
Ответ Iron___
Веди себя культурно на Кавказе и никто тебя обкидывать не станет. По крайней мере в Осетии я тебе гарантирую...
Уверяю тебя,когда говорят Кавказ,Осетию имеют в виду в последнюю очередь.
+11
0
+11
Еврейские нацисты это полнейший угар
+10
0
+10
Если такая ненависть и в дальнейшем будет у людей друг к другу, то неизбежать ядерной войны. У нынешнего поколения молодых людей нет мудрости, разумности, своего личного мнения. Большинство как стадо. Че не скажешь, то повторяют. Не задумываясь правильно это или нет
+10
-1
+9
В цветах Бейтара нет чешского
+8
-1
+7
И только в России нету расизма. Все болельщики одобряют переходы Российских игроков в такие клубы как, Анжи, Терек. Или наоборот. Но из за того что 300 болельщиков бейтара не отличаются интеллектом, все евреи фашисты? В России болельщики зенита на играх вместо речевок, стихи пушкина читают?
+5
0
+5
красивее камнями закидывать как на Кавказе?
Веди себя культурно на Кавказе и никто тебя обкидывать не станет. По крайней мере в Осетии я тебе гарантирую...
+5
0
+5
Не красиво поступают...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
И в каком ты городе живешь? Я про национальность ничего не говорил. Я говорил про иудеев.
Иудей это еврей, только на иврите! Беер шева, если тебе это о чем то скажет)
+4
-1
+3
Фаны "Бейтара", как лациале, ультраправые.
поэтому, ничего странного)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Именно сионистское. Кстати, и в самом израиле этим фактом не все довольны. Многие, особенно молодые, хотят жить в светском государстве. Кстати, недавно министерство здравоохранения Израиля недавно призналось что стерилизовало(не смогут больше иметь дитей) некое количество неевреев. Особенно от этого пострадали эфиопки. И вообще, в Израиле вы не получите приличную работу если вы не иудей. В заполняемой анкете есть такая графа. Во всем цивилизованном мире это считается нарушением прав человека, и только в Израиле это нормально.
Я тебе расстрою. Я живу в Израиле и все что ты сейчас написал полный бред! Нет ни какой графы про еврейство и в паспортах графу национальность стерли 15 лет назад...
+4
-1
+3
Заур и Джабраил, это же почти как Сакко и Ванцетти))
+3
0
+3
Многие на ветке не владеют деталями, довольно шипитильными:
Тора и Талмуд - есть разные творения, первое является чисто религиозным писанием, второе - Талмуд свод правил поведения Иудея, мало общего имеющего с Торой!
Талмуд был написан иудейской националистической сектой, подмявшей под себя большую часть религиозных деятелей, преподнося Талмуд как толкование Торы, хотя таковым не является. Что бы понять что к чему, можно выборочно полистать «произведение» кстати - настольная книга каждого истинного иудея, запрещенное передаче для чтения представителям других конфессий и народов. В ней на первом месте не Бог, а Равин. Посредник Равин, снимает ответственность простых грешных перед богом, и является истинной в первой инстанции!
Отсуда и весь фанатизм, вдалбливание в головы простых верующих в собственной исключительности, избранного богом народа и соответствующего отношения к не Евреям!
Четкое разделение в правилах поведения в своей среде и по отношению к не евреям расписана в Талмуде вплоть до бытовых мелочей! Сионисты все это обосновывают тысячи летними гонениями своих сородичей, другими народами, хотя Талмуд был написан сектой националистов иудеев за сотни лет до нашей эры(Фарисеями), когда о гонениях вопрос да же не стоял! Сам Талмуд является основной причиной гонений, ибо в нем расписано пренебрежительное отношение к не Евреям.
+3
-1
+2
И это.
Израильскиe футбольныe фанаты и вопросы веры - друг к другу имеют очень слабое отношение.
Так уж сложилось: игры проходят по субботам. И прийти болеть на них - уже нарушить шабат.
+2
0
+2
Ответ Anton93939
Да тут одни совки! Зашел почитать комменты и вижу:»фофызм!!!111 сионизЬм!!!1!1!1 загнивающий запад!!!1!11 палИстина!!!1!11!»
да не в совках дело.
Почитай профили квакающих на евреев и израиль )
В основном те, кто проживает в дагестанах, татарстанах, и всяких других прочих мусульманских станах ))

и кого они поддерживать будут - еврейцев или же тот арабо-мусульманский необразованный шлак который первых окружает? ))
+3
-1
+2
Ответ Kileskov
т.е. весь мир против них (хотя уже под ними, молодцы) и виноваты в этом не они а все остальные? ////////////////// Не приплетай сюда весь мир. Против них мусульмане, которые пока, слава богу, не весь мир. В Израиле играют легионеры-немусульмане, и их тут носят на руках
Против них мусульмане, которые пока, слава богу, не весь мир.
------------
Вот в этом и проблема.
Они окружены десятками миллионов враждебных мусульман, и у евреев не остаются выбора, кроме как попинывать их на военно-политическом уровне, хотя при этом во внутренней политике, как я слышал, у них арабы сидят в правительстве
+2
0
+2
Ответ Mandalay
И только в России нету расизма. Все болельщики одобряют переходы Российских игроков в такие клубы как, Анжи, Терек. Или наоборот. Но из за того что 300 болельщиков бейтара не отличаются интеллектом, все евреи фашисты? В России болельщики зенита на играх вместо речевок, стихи пушкина читают?
Они не читают стихи Пушкина потому что он тоже был того ... арапом.)
+2
0
+2
Они прекрасно понимают, что чеченцы - не арабы. Но мусульмане.
И против этого и протест.
Вы, чтобы понять вспомните: Израиль, воюет с мусульманскими странами (и только с ними). Воюет сейчас, а не в прошлом.
+2
0
+2
Они бы еще Бен ладена пригласили))
+2
0
+2
Ответ Анжи
нееврей не может принять иудаизм
Может! Прочитай про гиюр.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
"Татары за Израиль" звучит как "Рок против наркотиков".))))
да покруче даже, где-то как "Раб за плеть", "Людовик XVI за гильотину", и "Василий Уткин за вегетарианство"))
+1
0
+1
Ладно, дорогие товарищи, мне пора. Желаю вам уважать друг друга вне зависимости от национальности. Чтобы одни придурки не взрывали мирных людей, а другие не бомбили мирные города с женщинами и детьми. Всем удачных выходных. Ну или счастливого шабата.))) Кому как больше нравится.)
+1
0
+1
Филиал Ландскроны.
+2
-1
+1
Да тут одни совки! Зашел почитать комменты и вижу:»фофызм!!!111 сионизЬм!!!1!1!1 загнивающий запад!!!1!11 палИстина!!!1!11!»
+1
0
+1
Ответ Batistuta|Baku|
Принадлежность к иудаизму неразрывно связано с еврейством. Человек, который отрекается от иудаизма перестает быть евреем в глазах других евреев. То есть в их случае, религия определяет национальность человека.
И я о том же. Именно это я имею ввиду говоря что сионизм это фашисткая идеология. Как объяснить тот факт что у тебя будет Израильский паспорт на руках, все твои предки чистейшие евреи, а ты перестал быть евреем потому что принял другую религию. Я объясняю это чисто религиозными и идеологическими мотивами. Превосходство одних над другими.
+1
0
+1
Скорей бы уж погромы
+1
0
+1
нацисты чертовы, гореть вам в аду
+1
0
+1
Кому то это выгодно, гадить бейтару. И между прочим в бейтаре уже играли мусульмане из Африки и так же ходили с бородой, но тогда болельщики максимум освистывали их. А сейчас поджоги, движения какие то непонятные. Странно все это.
+1
0
+1
Ответ Caerly
Сейчас потрут, нельзя же на уважаемом ресурсе называть чёрное чёрным. Не говоря уж, кстати, о том, что у них там апартеид с арабами такой, что ЮАР позавидует. И ненависть расовая.
Я ничего такого не написал. У меня нет лютой ненависти к евреям. Я просто объяснил человеку почему евреи фашисты. Вот и все.
+1
0
+1
Очень интересно, с точки зрения того, что это яркое выражение национализма, даже расизма. Однако, когда протестуют, евреи - новость тихо скрылась в потоке остальных. Еврее, имхо, самые большие расисты в мире, а холокост высосан из пальца, чтобы нация евреев имела больше прав и свобод в будущем. Если бы такое произошло, например, в Зените, из-за того, что взяли одного негра, а фанаты сожгли офис - сейчас бы все европейкие СМИ трубили об этом, высказалось пару тройку депутатов и общественных деятелей, Малахов бы сделал передачу. В общем и целом разговоров бы развели мама не горюй. Приплели бы псевдофакты и мы в очередной раз стали бы "сраной рашкой". В итоге уровень патриотизма и национального самосозния у нас упал бы ещё ниже в обществе (а куда ещё ниже?), мы бы ещё больше возненавидели свою страну и тихо горевали на кухне о СССР и о её великих свершениях.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий