Лионель Месси: «Не исключаю, что завершу карьеру на родине»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал подписание нового контракта с клубом до 2018 года.

«Я хочу продолжать играть за «Барсу». Я очень счастлив здесь, и всегда говорил об этом. Это – фантастический день. Не знаю, каким я буду в 31 год. Но свою карьеру в Европе я хотел бы завершить именно в «Барселоне».

Не рассматриваю возможность перехода в другой европейский клуб. С другой стороны, не исключаю, что свою карьеру завершу в Аргентине», – цитирует Месси официальный сайт клуба.

Материалы по теме


90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Людишки с одной стороны восхищаются Джеррардом, Гигзом за то, что играют всю карьеру в одном родном клубе, сопли льют по непродлению контракта с Лэмпардом, а с другой говорят ,что Месси боится переходить в другой клуб потому, что он ничто без Барсы.
Вон Ибрагимович доказал, что в любом клубе он может играть и забивать, но он для вас шлюха.
+42
-2
+40
К тому времени число ненавистников Лео сведётся к минимуму, его все единогласно примут за Величайшего или одного из самых-самых-самых, а когда он будет завершать карьеру, весь мир будет провожать его со слезами на глазах, как провожали Зизу. И с этого момента болельщицкая среда начнёт полниться всевозможными мифами и легендами об этом легендарном аргентинце!
+46
-7
+39
я, кстати, считаю Зидана одним из величайших игроков в истории, но говорить, что Месси по сравнению с ним "никто" - ну это же просто детский маразм местных неадекватиков.
+20
-1
+19
Все-таки до чего не приятно наблюдать за всем этим.

Барса была и есть великолепная, великая команда, Месси - наверное, лучший футболист за всю историю футбола. Но с недавних пор, после громадных успехов Барсы и самого Месси, она превратилась в объект обожания малолетней школоты, глоров всех мастей...

А их оппоненты ведь не лучше. Поливают го*ном только потому, что Барса и Месси стали сверхпопулярными, этаким признаком дурного вкуса из-за все тех же глоров и школоты.

Никогда не болел и не болею за Барсу, но наблюдать за всем этим неприятно
+19
-3
+16
Без Барсы Месси может закончиться.
+18
-6
+12
Ответ заблокированному пользователю
Он фантастический игрок,но не лучший.Он 2.ПО сравнению с Зизу Месси никто.Благодаря Иньесте и Хави сделал себе имя и только один Зм по праву был получен(2009)
"ПО сравнению с Зизу Месси никто"

Зидан все свои лучшие годы играл в сильнейших командах мира - в Юве (который за год до прихода Зизу выиграл ЛЧ) и в Реале (подсказать состав галактикос?) - и только один раз выиграл ЛЧ. И Месси по сравнению с ним "никто"? ))))) Пиши еще, юморист.
+13
-3
+10
Ответ Underpower
скобочек мало конечно,но зизу чемпион мира и Европы,который тащил францию всегда к победам и неизменно забивал в финальной стадии турнира,месси = 0 забитых на чм
1) Месси один раз забивал на ЧМ
2) В возрасте Месси Зидан еще НИЧЕГО со сборной не выиграл

Итог: ты еще один юморист
+8
0
+8
"Ну вот" - развел руками Мансур.
+5
0
+5
Ответ Underpower
скобочек мало конечно,но зизу чемпион мира и Европы,который тащил францию всегда к победам и неизменно забивал в финальной стадии турнира,месси = 0 забитых на чм
Тащил Францию к победам? Только на ЧМ-06, который он провел фантастически. А в 98 и 00 годах вспомни про глупую красную карточку, про то, как просто порой терялся на поле. Или ты не смотрел эти чемпионаты, а лишь статистику просмотрел?
Зизу - блистательный футболист. Но называют его величайшим в двух случаях:
1) Человек рос, смотря на его игру. Ему было 9-11, то есть возраст, когда ты уже начинаешь понимать, что такое настоящий футбол. Причем, мало у кого была тарелка НТВ+, так что видел он лишь один гол в классико и гол в финале ЛЧ. А посредственные игры(за каждую из которых нынешних звезд поливают грязью) забывались невероятно быстро, если вообще были просмотрены. А таких игр, увы, было много. в последние три сезона в Испании, например.
И это нормально! Для меня таким игроком навсегда останется Ривалдо. Для меня именно он лучший!)

2) Показать свое "знание" футбола и уверить собеседников, что ты не относишься к числу неймарофилов.

Зизу - блистателен был. Невероятно умен, он был аристократом на футбольном поле.
Но он не был величайшим игроком. С теми, кто его таковым считает по причине под номером один, я не хочу спорить. Я вас понимаю, ведь для меня игрок номер один Ривалдо.)
+5
0
+5
Месси еще покажет класс за сборную :)
А неадекватные злопыхатели утонут в своей завистливой желчи :)))
+5
0
+5
Ответ WEHAVENOFUTURE
В Барселоне и завершишь, потому, что побоишься не заиграть в другой команде.
"В Барселоне и завершишь, потому, что побоишься не заиграть в другой команде."

Как Буффон?
+5
-1
+4
да не ребят...

тут очень точно подходит одна мудрая китайская поговорка...

"Величие человека определяется количеством его врагов и завистников..."

надеюсь теперь всем всё понятно :)
+3
0
+3
Футбол без Месси? Да запросто. Чемпионат Европы, например. Да и мира, в принципе, тоже.
Чемпионат Европы, например. Да и мира, в принципе, тоже.
...
две унылости назвал, ну, может быть, ЧЕ, и то начиная с 1/2, еще куда ни шло, но смотреть на рубилово эквадоров с тунисами и турций с южными кореями - тоска смертная.
+3
0
+3
Ответ timaxes
ГНОМ!
ну каким вырос. Не всем же быть красивыми богатыми и знаменитыми
+6
-3
+3
Ответ TOPT
Фамилия из Пяти букв-вызывает у некоторых столько агрессии(или как это по вашему), эмоции прям переполняют,даже наверное не хватает слов, начинаете заикаться небось )))) А теперь представьте футбол без Месси... Стоит кое над чем задуматься... :P
Футбол без Месси? Да запросто. Чемпионат Европы, например. Да и мира, в принципе, тоже.
+4
-2
+2
Думается, что это будет Бетельгейзе в созвездии Ориона...
+2
0
+2
А в команде из Аргентины будут Иньеста и Хави?
+5
-3
+2
Фамилия из Пяти букв-вызывает у некоторых столько агрессии(или как это по вашему), эмоции прям переполняют,даже наверное не хватает слов, начинаете заикаться небось ))))
А теперь представьте футбол без Месси...
Стоит кое над чем задуматься... :P
+2
0
+2
Ответ Andr3w
буффон вообще то еще в парсек играл
в парме:-)
+1
0
+1
Ответ JURAVLI
1) Месси один раз забивал на ЧМ 2) В возрасте Месси Зидан еще НИЧЕГО со сборной не выиграл Итог: ты еще один юморист
зидану было ровно столько-же как сейчас месси когда он был чемпионом мира,причем с 2умя забитыми голами в финале против бразилии
да у месси 1 забитый мяч на 2ух(8 матчей) ЧМ,тут ошибся
+4
-3
+1
Почему Месси на крупных чемпионатах со сборной мало забивает или не забивает совсем? Ответ прост, нет таких мастеров футбола как ХавиИньеста, которые могут вытянуть на себя нескольких игроков, и отдать мяч точно на могу Лео. Посмотрите что творит Иньеста в сборной, это же фантастика! Элегантно наводит двух трех игроков, тащит сборную, тот же матч против Уругвая. Не Месси заслужил мяч 2010 и 2012. Хави и конечно Иньеста должны были получить по одному. Барса и без Месси всё бы выигрывала как и сборная Испании. Тот же Агуэро к примеру мог быть на месте Месси.
Во-первых, даже такой универсал, и идеальный атлет как Роналду, на ЧМ забил всего-то 1 мяч, причем КНДР, причем ничего не решающий. И что, это уровень Рональду? Хотя наверное и он не забивал, потому что в сборной Португалии не играют ХавИньеста )). Во-вторых, лично для меня ЧМ и ЧЕ – это не мерило для определения уровня игроков. Там многое зависит от случая, от фарта.. короче как карта ляжет. Да это громко, да это соревнование, в котором ты представляешь свою страну, за которым следит весь мир, но уровень футбола там уступает клубному, в котором сыгранность и есть главный козырь.

Что касается Иньесты.. Это безусловно один из самых техничных игроков на планете. Люди путают скорость и финты именно с техникой. Обыграть несколько игроков могут многие футболисты, но сделать это почти стоя, а не за счет скорости или физ. данных – могут единицы. Естественно он блистает в сборной. Даже был признан лучшим игроков ЧЕ, но много ли голов он забил, не помнишь случайно? А разве он не играет с такими партнерами как Хави, как Сеск, Бускетс, Сильва? можно перечислить ВСЕХ без исключений игроков сборной Испании. Все там гении, плюс они выступают вместе уже многие годы, причем как в сборной, так и в своих клубах, ну и как я заметил чуть выше, сыгранность и есть залог успеха команды.

Что касается Месси, так он и есть условный Иньеста (игрой которого ты так восхищаешься), но только в сборной Аргентине. По крайней мере исполнят роль, как Иньесты так и Хави, но только не самого себя. Не в каждой сборной есть такое поколение полузащитников как в Ипсании и Лео приходится играть именно эту роль. Он обостряет и выдает голевые передачи не меньше, чем ХавИньетса вместе взятые. Кстати нападение у аргов сумасшедшее, но, как показали последние выступления сборной Испании, особенно финал с Италией, для успеха даже нападающий не нужен, чего нельзя сказать про полузащиту.

Бывшие тренеры сборной аргентины тоже немало виноваты. От тренера многое зависит и пример - сборная Голандии, в которой было столько мастеров, но все мы помним ее ужасное выступление на ЧЕ. Нельзя же свалить все на первоклассных игроков? А я не помню хорошо поставленную игру у сборной Аргентины. Не может один Месси все время делать результат, особенно, когда на нем особое внимание со стороны соперника.

Для меня ясно одно – дело в тренере, или не сыгранности партнеров, может даже в отсутствии фарта, да хоть в расположении звезд, но только не в самом Месси, так как он быстр, техничен, грамотен. А как он обращается с мячом… Плюс Лео видит поле не хуже и даже лучше многих великих, что доказывает количество его голевых передач за сезон. Так что дело во многих деталях, но не в том, что многие люди считают его поленом одной команды.
+1
0
+1
Ответ BarcaKnight
Кун ведь в Ситях одеревенел уже.Мария когда не дайверит очень даже неплохой игрок.Я не говорю что плохо.Но вы просто гляньте как играет сборная Испании считайте Барселона.Сыгранность,игра в пас,техника,стремление сыграть красиво.От Великого требуют чтобы он все в сборной тащил на себе.Но одно дело когда партенер гений Андреаса, другое бегунок Агуэро.
Сдесь полностью согласен яркий пример тов. матч с бразилией ( покер ) по моему- Лео вытащил весь матч! Кун отожрался реально ну это манчини херит! Обожаю фурию особенно наших!!!
+1
0
+1
Почему Месси на крупных чемпионатах со сборной мало забивает или не забивает совсем? Ответ прост, нет таких мастеров футбола как ХавиИньеста, которые могут вытянуть на себя нескольких игроков, и отдать мяч точно на могу Лео. Посмотрите что творит Иньеста в сборной, это же фантастика! Элегантно наводит двух трех игроков, тащит сборную, тот же матч против Уругвая. Не Месси заслужил мяч 2010 и 2012. Хави и конечно Иньеста должны были получить по одному. Барса и без Месси всё бы выигрывала как и сборная Испании. Тот же Агуэро к примеру мог быть на месте Месси.
+5
-4
+1
Почему Месси на крупных чемпионатах со сборной мало забивает или не забивает совсем? Ответ прост, нет таких мастеров футбола как ХавиИньеста, которые могут вытянуть на себя нескольких игроков, и отдать мяч точно на могу Лео. Посмотрите что творит Иньеста в сборной, это же фантастика! Элегантно наводит двух трех игроков, тащит сборную, тот же матч против Уругвая. Не Месси заслужил мяч 2010 и 2012. Хави и конечно Иньеста должны были получить по одному. Барса и без Месси всё бы выигрывала как и сборная Испании. Тот же Агуэро к примеру мог быть на месте Месси.
У вас пелена зависти на глазах? Посчитайте сколько Лео завершил атак точными ударами, у него процент брака 7-11% так он нападающий с выраженными функциями АПЗ, вы такой процент брака видели где-то, у напов? Нет, и не увидите, потому что это космос, это первый человек на планете, с таким процентом брака в атакующей линии. Как и Чави в полузащите, с 5-8%, Иньеста чуток отстает.
+1
0
+1
Ответ Khanlarov
Тащил Францию к победам? Только на ЧМ-06, который он провел фантастически. А в 98 и 00 годах вспомни про глупую красную карточку, про то, как просто порой терялся на поле. Или ты не смотрел эти чемпионаты, а лишь статистику просмотрел? Зизу - блистательный футболист. Но называют его величайшим в двух случаях: 1) Человек рос, смотря на его игру. Ему было 9-11, то есть возраст, когда ты уже начинаешь понимать, что такое настоящий футбол. Причем, мало у кого была тарелка НТВ+, так что видел он лишь один гол в классико и гол в финале ЛЧ. А посредственные игры(за каждую из которых нынешних звезд поливают грязью) забывались невероятно быстро, если вообще были просмотрены. А таких игр, увы, было много. в последние три сезона в Испании, например. И это нормально! Для меня таким игроком навсегда останется Ривалдо. Для меня именно он лучший!) 2) Показать свое "знание" футбола и уверить собеседников, что ты не относишься к числу неймарофилов. Зизу - блистателен был. Невероятно умен, он был аристократом на футбольном поле. Но он не был величайшим игроком. С теми, кто его таковым считает по причине под номером один, я не хочу спорить. Я вас понимаю, ведь для меня игрок номер один Ривалдо.)
Подпишусь под каждым словом! Люди заявляют, что Зидан великий, величайший и тд., при этом поливают грязью соверменных футболистов, сравнивая их с Зиданов, но забывают, что посредственных игр у него тоже было предостаточно, к примеру лидером сборной в 98-2002 годах он не был, ключевую роль там не играл.
На сколько я могу судить по комментариям, люди, называющие Зидана величайшим и великим, смотрели его игру в том возрасте (10-15 лет), когда все воспринимается гиперболизирванно - забил красивейший гол в финале ЛЧ-все, легенда! Сыграл удачно на ЧМ в паре матчей -Легенда! Я понимаю, что для каждого человека есть свой легендарный игрок, свой кумир, но кричать во всеуслышание, что, например, Хави-ноль, Месси-никто, Иньеста-пустое местно, Пирло -ниочем, а Зидан самый великий, это неправильно! В каждом поколении болельщиков и в каждом поколении гроков будут свои "легенды и великие", например для меня любимым и самым классным футболистом является Батистута. Возможно из-за того, что я начал смотреть его игру как раз в том возрасте, когда слишком обостренно и с максимализмом воспринимаешь окружающую действительность.Хотя умом я понимаю, что сейчас футбол изменился, стал более скоростным, атлетичным, решения принимаются в сотые доли секунды, есть футболисты более высококлассные, но у меня в сердце навсегда останется игра Габриэля Батистуты. Уверен в будущем, году так в 2025, когда появятся новые Легенды и Великие, сегодняшнее поколение болельщиков будет говорить, что по-настоящему великие - Месси, Роналду, Хави, Пирло, Иньеста,Роналдиньо, Лэмпард, Джераррд и т.д (для каждого свой), а более старые, скажут, что настоящие великие - это Зидан, Фигу, Ривалдо, Роналдо, Р.Карлос, Анри, Мальдини и тд. Кароче этот срач будет вечным!
+2
-1
+1
Почему Месси на крупных чемпионатах со сборной мало забивает или не забивает совсем? Ответ прост, нет таких мастеров футбола как ХавиИньеста, которые могут вытянуть на себя нескольких игроков, и отдать мяч точно на могу Лео. Посмотрите что творит Иньеста в сборной, это же фантастика! Элегантно наводит двух трех игроков, тащит сборную, тот же матч против Уругвая. Не Месси заслужил мяч 2010 и 2012. Хави и конечно Иньеста должны были получить по одному. Барса и без Месси всё бы выигрывала как и сборная Испании. Тот же Агуэро к примеру мог быть на месте Месси.
Почему Месси на крупных чемпионатах со сборной мало забивает или не забивает совсем? Ответ прост, нет таких мастеров футбола как ХавиИньеста
***

смотри футбол лучше
анализировать - это не твое
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
"В Барселоне и завершишь, потому, что побоишься не заиграть в другой команде." Как Буффон?
буффон вообще то еще в парсек играл
+1
0
+1
Ответ sabaton
... Тогда может вообще не стоит ЛЧ проводить?..А просто каждый год сразу "Барсе" отдать все кубки и все...)) И деньги все сэкономят, и нервы, и силы...И всем будет хорошо...))
и тут куда-то понесло...Испания - Европа?! Лига чемпионов 12/13-Барселона на данный момент там борется?! Так что Испанию представить в Азии я не могу и пока Барселона еще в 1/8 ЛЧ, то соответственно ЛЧ без Барселоны я представить не могу...
А кого бы вы хотели видеть в финале, мне все равно,меня это абсолютно не интересует... Если вам показалось что я какой то фанатик, Месси,Барселоны или Испании,то могу вам сказать, я таковым не считаюсь...простой обзорщик.
А суть моего поста про "Представьте футбол без Месси", это я имел ввиду, новости все касающиеся Барселоны, да того же Роналдо, все время упомянут Месси и топик начинает разрываться от ололо... О нём всегда вспоминают ))) Эти топики без него не простоят! Да весь мир балакает об этом талантливом футболисте...Так что все что касается футбола(форумы в том числе), Он в первых рядах...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Все-таки до чего не приятно наблюдать за всем этим. Барса была и есть великолепная, великая команда, Месси - наверное, лучший футболист за всю историю футбола. Но с недавних пор, после громадных успехов Барсы и самого Месси, она превратилась в объект обожания малолетней школоты, глоров всех мастей... А их оппоненты ведь не лучше. Поливают го*ном только потому, что Барса и Месси стали сверхпопулярными, этаким признаком дурного вкуса из-за все тех же глоров и школоты. Никогда не болел и не болею за Барсу, но наблюдать за всем этим неприятно
Никогда не болел и не болею за Барсу, но наблюдать за всем этим неприятно
--------------------------------------------------------------------------
Вы же им мозги свои не вложите. Школоглорство - вещь проходящая (у большинства) как и молодость.

Повзрослеют - перестанут глорить и станут (большинство) обычными непримечательными обывателями. Сделают детей.

И иногда темными зимними вечерами будут в Ютубе детям показывать/расхваливать ролики с Лео, Криро и т.д. Но про то как они раньше тупо ненавидели того или другого - скромно умолчат (и про срач/троллинг здесь тоже умолчат). А будут рассказывать свои собственные мифы. А потом однажды умрут, унеся с собой в пустоту свою ложь и любовь, свою правду и свои мифы.

Такая жизнь.

Короче, "Умолчали"
http://www.moskva.fm/artist/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82/song_806954
+1
0
+1
Ответ sabaton
"...а теперь представьте футбол без Месси..." Да, без проблем...Легко...)Я даже могу без Испании и "Барсы"...))
Тогда может не стоит вообще смотреть и носится по темам(новостям) с Барселоной, Месси?!:)))))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий