«Челси» сделает новое предложение Юргену Клоппу

«Челси» продолжает поиски нового главного тренера. Английский клуб планирует снова провести переговоры с главным тренером дортмундской «Боруссии» Юргеном Клоппом.

В прошлом сезоне 45-летний специалист отказался возглавить «аристократов», продлив соглашение с немецким клубом до 2016 года. Но «Челси» намерен предпринять новую попытку договориться о сотрудничестве с Клоппом.

Как уже сообщалось, дортмундская «Боруссия» пригласит на пост главного тренера рулевого «Лацио» Владимира Петковича в случае ухода Клоппа.

Добавим, что «Челси» также рассматривает кандидатуры Жозе Моуринью («Реал»), Дэвида Мойеса («Эвертон») и Мануэля Пеллегрини («Малага»).

Материалы по теме


88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надеюсь останется в Дортмунде.
+22
0
+22
кто такие "аристократы"?
+24
-2
+22
клопп не дурак, не пойдет к самодуру, да и боруссия посолиднее чем чавски будет
+24
-3
+21
Ответ заблокированному пользователю
Знаешь , что я тут нарыл, мне самому стало интересно, так вот, кроме России , " аристократами" "Челси" никто не называет. А теперь кульминация! Вас мучает вопрос: «Откуда же взялось это прозвище?» Вот вам прямой ответ: один из наших журналистов просто решил однажды украсить свой комментарий, назвав «Челси» «аристократами». А остальные подхватили. Вот и привязалось… Это я скопировал с официального сайта "Челси" . Так что Юрий Луданов , примите к сведению.
Это давно известно почти всем, кроме новостников Спортс,ру.
+13
0
+13
Ответ Belfast Boy
Знать, аристократия (греч. αριστοκρατια) — наследственный, привилегированный слой общества. причем тут челси?
Знаешь , что я тут нарыл, мне самому стало интересно, так вот, кроме России , " аристократами" "Челси" никто не называет.
А теперь кульминация! Вас мучает вопрос: «Откуда же взялось это прозвище?» Вот вам прямой ответ: один из наших журналистов просто решил однажды украсить свой комментарий, назвав «Челси» «аристократами». А остальные подхватили. Вот и привязалось…

Это я скопировал с официального сайта "Челси" .

Так что Юрий Луданов , примите к сведению.
+10
0
+10
Раньше любой тренер считал за честь возглавить Челси. Тратились деньги, был сыгранный состав состоящий из сформировавшихся звезд. Сейчас это сырой не сыгранный состав, со своими теневыми лидерами и замутами в раздевалке. Постоянное давление сверху. А конкуренты сильны как никогда. Момент упущен, и чтобы догнать лидеров нужно время, которое Абрамович просто не даст. Ну и зачем Клоппу такое надо?
+7
-1
+6
Ну конечно.
У Клоппа намечается роскошный вызов в карьере: утереть нос не просто "Баварии", а "Баварии" Гвардиолы. Думаю, что человек, похожий на Клоппа, вряд ли предпочтет кота в синем мешке перспективе надрать причинные места приезжей звезде.
+6
-1
+5
Держись, Юрген, не в деньгах счастье.
Лучше с молодежью, полной энтузиазма, поднять перчатку прошенную Баварией, чем тащить из болота зажравшихся миллионеров во главе с полоумным боссом.
+4
0
+4
Пусть Абрамович пригласит Красножана, будет эпичная картина: тренер, который ни в одном клубе не задерживается, в клубе, в котором ни один тренер не задерживается.
+4
0
+4
Без сомнения, Клопп был бы найлучшим вариантом

но если Клопп себя уважает, то он останется в «Боруссии».

ведь никому не хочется быть уволенным после года, независимо от результатов

P.S одного не могу понять, зачем Анчелотти было увольнять?
+3
0
+3
в Англии, и не только, Челси "пенсионерами" называют. Ну "синими" ещё. Они такое же отношение к аристократам имеют как нынешний ФК Спартак к мясокомбинату Микоян. И стоит добавить... к району Челси ФК отношение не имеет ибо находится в районе Фулхэм. Соседствуя с "дачниками".
+3
0
+3
Тест на идиотизм для Клоппа
+2
0
+2
Юрий Луданов, где вы в источнике видите слово аристократы? Не надо выдумывать отсебятину.
+2
0
+2
Зачем гениальному тренеру Клоппу это кладбище талантов?
+3
-1
+2
Симпатизирую Клоппу, очень надеюсь, что не станет связываться с этим и портить себе репутацию.
+2
0
+2
После того, что сделали с Боашем и Ди Матео, ни один порядочный тренер туда не пойдет
+2
0
+2
А оно ему надо? Он,конечно,отличный тренер,но пусть он лучше останется в Боруссии. Он сделал очень хорошую команду,так пусть он и дальше работает с ней.
+2
0
+2
Выглядит как метания!

Ктож согласиться работать с Ромой, если он ярко выраженный неадекват???

Пример Гвардиолы показателен!

Клоппу респект!
+2
0
+2
Юрген Клопп вряд ли уйдет куда-то: во-первых, продление контрактов с таким кол-вом игроков только подтверждает такое предположение, что этого не случилось бы, если бы Клопп сам не продолжал бы оставаться в Дортмунде; во-вторых, при всем уважении к Челси, выигрывать и сражаться за титулы в Бундеслиге проще - здесь есть Бавария и здесь есть более правильные финансовые и спортивные условия.
+1
0
+1
Что за цирк в Челси?
+1
0
+1
да левая статья ,пишут ерунду время от времени , Клопп сам не пойдет , а в Челси игроки не примут имхо , он как немец начнет делать из команды терминаторов физики а таким темпом игр как в АПЛ - это чревато травмами и игроки забастуют
+1
0
+1
КОМУ ВЕСЁЛАЯ , КОМУ ПЕЧАЛЬНАЯ КАРТИНА.

К тому моменту, когда «Челси» стал собственностью Романа Абрамовича, Раньери находился у руля команды уже три сезона, то есть с 2003 года Роман стал боссом итальянца.

Клаудио Раньери (18 сентября 2000 – 31 мая 2004)

Жозе Моуринью (2 июня 2004 – 20 сентября 2007)

Авраам Грант (20 сентября 2007 – 24 мая 2008)

Луис Фелипе Сколари (1 июля 2008 – 9 февраля 2009)

Карло Анчелотти (1 июня 2009 – 22 мая 2011)

Андре Виллаш-Боаш (22 июня 2011 – 4 марта 2012)

Робе́рто Ди Матте́о ( 4 марта 2012 года -21 ноября 2012 года )

Рафаэль Бенитес ( 21 ноября 2012 - в лучшем случае до конца этого сезона).

Кто на новенького?
+1
0
+1
Ответ Rassel_Crowe
РДМ скорее исключение, да и легенда клуба, пришедшая на выручку, когда в ней нуждались и уволенная в статусе мученика. И какая у него была репутация? До этого он работал в ВБА, откуда был уволен посреди сезона. Клопп - человек совершенно другого калибра, который находится на своём месте. Месте, которое он сам сделал, ему есть что терять. Мне хочется верить, что для некоторых людей, деньги, всё же не главное.
Я имею в виду, что если Клопп начнёт строить команду, а Абраша его уволит в очередном приступе самодурства, мало кто будет упрекать немца. Скорее, будут говорить, что Клопп был на верном пути, но ему не дали доделать начатое (как это было, повторюсь, в случае с РДМ).
А с концовкой написанного тобой солидарен.
+1
0
+1
Источника нет, расходимся.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Клоппа будут брать на будущее. + Деньги. + Шанс завоевать трофеи, которые он не завоевал с Боруссией Д и бОльшие перспективы Состав сыграется, а наиболее резвых "стариков" из команды в скором времени попросят
какое будущее? челси проект-однодневка, когда абрамовичу наскучит футбол / его посадят, все наемники разбегутся из этой команды как тараканы
+7
-6
+1
Ответ superduper
Не пойдет он в Челси, у него на будущий сезон конкурент в лице Пепа намечается, Юрген всем доказывать будет
ну как тебе сказать камрад)
почти каждый день с русскими немцами) общаюсь, так там всем понятно, что бавария снова набирает обороты и в ближайшие годы наврядли подпустим дортмунд к 1-му месту)
а прикинь какой кайф будет Юргену с Челси выйти в финал лч и чпокнуть там пепа с баварией?))
вот он высший уровень!)
+2
-1
+1
Какие финансы? Игроки покидают Боруссию именно из за низких зарплат. Челси предложит Клопу в два раза больше личку и перебежит как нефиг делать. Боруссия не может платить на уровне Баварии.
какие игроки? Перечисли мне, прежде чем кидаться тем, что ты не знаешь. Во-первых, за это время ушли Барриос, Шахин и Кагава. И во-вторых, они ушли лишь потому, что хотели исполнить свои детские мечты. Никто не жаловался на зарплату ;) Так что в следующий раз ты хотя бы будь в теме. Барриос же ушел в силу отсутствия игровой практики ;) Клопп не тот человек, которого можно купить, ты с кем-то его спутал. Наверное, с Гвардиолой
+1
0
+1
Ответ Fergi
Без сомнения, Клопп был бы найлучшим вариантом но если Клопп себя уважает, то он останется в «Боруссии». ведь никому не хочется быть уволенным после года, независимо от результатов P.S одного не могу понять, зачем Анчелотти было увольнять?
ЛЧ.
+1
0
+1
Ответ Rassel_Crowe
Симпатизирую Клоппу, очень надеюсь, что не станет связываться с этим и портить себе репутацию.
Если у Клоппа выйдет как у РДМ, как раз с репутацией ничего не случится. РДМ оказался уволен, но не думаю, что его репутация пострадала. Наоборот, он ушёл не облажавшись.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий