Жозе Моуринью: «Не знаю, почему некоторые наши футболисты, не игравшие с «Барселоной», были такими уставшими»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью поделился мнением об игре команды в матче 22-го тура чемпионата Испании против «Гранады» (0:1).

«У нас негативный результат. Мы не смогли добиться даже ничьей, и это меня совершенно не устраивает. Меня также беспокоит наша игра в первом тайме, мы провели эти 45 минут просто ужасно.

Во второй половине мы стали играть получше, доминировали, создали несколько моментов. Но мы все равно не могли сравнять счет и сделать так, чтобы быть хоть сколько-нибудь удовлетворенными своей работой.

Наша команда должна реагировать на неудачи совершенно иначе. Сегодня на поле выходили и те, кто сыграл в среду 90 минут против «Барселоны», и те, кто пропустил игру. Я понимаю, почему устали первые: они провели напряженный и серьезный матч, выполнили огромную работу.

Но я не знаю, почему были такими уставшими некоторые игроки, которые в среду сидели на скамейке или вовсе не были в заявке (из тех, кто сыграл с «Гранадой», с «Барселоной» не играли Фабиу Коэнтрау, Серхио Рамос, Анхель Ди Мария и Марсело – прим. Sports.ru).

Отдельно хочу сказать о календаре. Есть одна вещь, которая очевидна уже очень давно. Есть команды, которые совершенно не могут повлиять на составление календаря и добиться, чтобы их услышали. В среду «Реал» и «Барселона» провели большой матч, затратив много сил. Но одна команда играла сегодня, а вторая сыграет только завтра. И так всегда.

Конечно же, при победах вы, журналисты, всегда отдаете всю заслугу команде. А если команда проиграла – виноват тренер. Мы не смогли провести провести хороший матч, команда не проявила себя с лучшей стороны – сегодня ответственность за результат лежит на мне», – сказал Моуринью.

Материалы по теме


155 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Поркеша опять ноет!! Он же забыл как Барса за 6 дней провела 2 полуфинала в ЛЧ плюс класико. Когда команда жозе проигрывает,то виноваты календарь, судьи и даже журналисты, но только не Жозе.. Физрук - одним словом!
+71
-8
+63
гг, читал новость и все ждал, когда же последует дежурное нытье - если не в сторону судей, так в сторону каких-нибудь других высших сил, мешающих несчастному танцору. Календарь, ага.
+61
-6
+55
ну да это все Барселона подстроила...

и как на зло после классико Реалу достался грозная Гранада а Барселоне скромная Валенсия

а ничего что Барселона играла в гостях у Реала?

Маур такой Маур
+45
-4
+41
Как всегда очередное Порке. И Барсу не забыл приплести.
+43
-5
+38
В среду «Реал» и «Барселона» провели большой матч, затратив много сил. Но одна команда играла сегодня, а вторая сыграет только завтра. И так всегда.

Вот это смешно, особенно если вспомнить прошлый полуфинал в ЛЧ. Жозе видимо забыл
+38
-1
+37
Календарь нам помешал,
Проиграли мы "Гранаде".
Криштиан не в те попал..........
То ли тренер , то ли дятел.
+33
-1
+32
порке? сой но энтьендо порке.
+32
-1
+31
А почему просто не сказать : Бл..ь , мы сегодня ПРОСТО ПРОСР..ЛИ !!!!
+32
-1
+31
Они не уставшие, а морально измотаны. Тут многое писалось про 1-1 в Мадриде. Реал,многими слабоумными, чуть ли не героем выставлялся. А на деле, мало кто понимал, какими усилиями это достигалось. Усилиями во многом далёкими от футбольных. Я уверен, что игроки Реала, помимо основных задач на поле, получали от Моу ещё и специальные. И во многом эти "задания" были направлены против Месси.
Знаете, меня забавляла дискуссия про Зидана. Почему то некоторые слабоумные глорики после словесного выпада Месси, попытались сравнить его с Матерацци??!!!
Вы вообще в своём уме?
Матерацци провокатор в стиле Моуриньо. Настоящий гадёныш выполняющий доп.-установку. Цель которой вывести из себя лучшего игрока соперников. вот в матче с Барселоной. роль Матерацци была распределена на нескольких "поборников" дела Моу... Просто в отличие от Зидана, Месси смог сдержаться до конца матча. И клубные цвета здесь не при чём. Великие игроки, они великие везде. И неумея достойно играть против них, в ход пускаются "специалисты" и их "достойные ученики".
+29
-2
+27
Выигрывали всех в Примере, проигрывали бчк. Научились играть с бчк, проигрываем всем в Примере
+32
-6
+26
Самый позорный сезон в карьере переводчика.

Никогда его команды еще так откровенно не лили матчи.)
+29
-7
+22
И ещё такой прикол - любое поражение в чемпионате глоры реала теперь объясняют так - типа, нам уже ничего не надо в чемпионате, поэтому мы не напрягаемся. Пусть нас все кому ни лень нагибают, мы просто расслабляемся и получаем удовольствие. :-)

ПО-ЗОР!!!!
+20
0
+20
И это особенный, как он себя называет, или второй после бога? :) Смешно. Играл с командой, которая борется за выживание в примере и может оказаться в сегунде, не с Баварией же играл...еще жалуется на график. И здесь Барселону приплел. Для таких топовых команд как Реал или Барселона нормальное явление играть по две игры в неделю, так как участвуют во всех турнирах практически в полной мере. А ничего, когда в прошлом году Барса имела на 2 дня меньше отдыха, чем Реал, когда игрались полуфиналы вперемешку с класико. И что-то недовольства графиком от Маура я не слышал.
+16
0
+16
Это была только Гранада после Барсы, и уже такие проблемы. Через месяц Реал ожидают подряд Барса и Манчестер, вот где будет хардкор. К слову, МЮ вчера тоже были не очень, но хотя бы смогли не пропустить, использовать свой момент и довести игру до приемлемого результата.

Календарь. Он составлялся задолго до того, как Барса и Реал оказались в полуфинале. Болельщики в календаре видят игру Гранады и Реала в субботу, планируют свое время, заранее перестраивают планы. Тут Жозе сел в лужу. Тем более обладая такой скамейкой.
+12
0
+12
Помнится после класико фаны Реала писали, что если бы Рамос, Коэнтрао и другие были бы в строю, то Барсе был бы конец.....Ну вот они вышли на поле против подвальной команды и Реал проигрывает...Так что может к счастью, то что их не было на класико...именно этот факт позволил феерить Варану и спасти Реал от поражения.
+11
0
+11
Ответ Statist
в этом сезоне на выезде Реал играет по настроению. Шикарная ничья на Ноу Камп, разрыв Аякса и Валенсии чередуются с поражениями от всяких Гранад, Хетафе, Бетисов, Малаг и т.д. Почему то нету должного настроя, и Маур врят ли виноват в этом, он то насторить умеет как никто другой. По мне проблема кроется в слишком молодых Модриче, Озиле, Хедире и Ди Марии, которые просто не могут выдавать на поток уверенные игры и их игра очень сильно зависит от настроения в данный конкретный момент.
Оригинально слышать то, что Маур гениальный тренер, но на обстановку внутри команды повлиять не может. Молодые игроки там воду мутят, поэтому Маур не виноват, а виноваты игроки. А ничего, что Маур наделен такой властью, какой не обладал ни один тренер, который приходил в Реал? Значит когда команда громит всех, это гений Маура, а пролетает подвальным командам без намека на качественную игру, то виноваты игроки. Команда может конечно проиграть любому, всякое случается, и претензий к тренеру не будет, если команда при этом создала море моментов голевых, но мяч просто не шел в ворота....Но когда у команды отсутствует игровая мысль на поле, причем достаточно часто, с кого же спрашивать тогда, если не с тренера? Наверное с Касильяса, что 100% мячей, летящих в ворота Реала не ловит. Но ведь даже если и будет ловить, это всего лишь одно очко команде, еще надо и забивать:)
+11
-1
+10
еще раз убедился что Маур - баба!
+10
-1
+9
нытик, гранаду надо рвать в любой день...а не искать оправдния
+9
0
+9
все тож самое было в челси... больше чем на пару сезонов его моральная накачка и понты не работают.. люди морально выжаты как лимон.. поэтому он из всех клубов сваливал побыстрее, потому что там началось бы как в реале или челси
+8
0
+8
заезжанная пластинка... календарь, Барса, судьи
+7
0
+7
Как только Реал проигрывает, начинается нытьё от Жозе...и так всегда...
+6
0
+6
Не думаю, что есть большая проблема в этом поражении. Реал всё равно будет в ЛЧ и будет в ЛЧ без квалификационных матчей. Сейчас куда важнее кубковые турниры. Ла Лига как этап подготовки к реально важнейшим играм сезона. Жозе знает, что делает. В любой команде и в любых условиях.
+13
-7
+6
А что же молчал поркеша в прошлом розыгрыше ЛЧ,когда Барса в полуфинале играла с Челси,а Реал с Баварией,а между играми был класико. Ведь тогда этот самый календарь просто убил Барсу. И ведь Гвардиола ни словом не обмолвился об этом,а это чмо постоянно отмазывается и ноет. Почему его никто не ткнул этим в его мерзкую рожу... Пора бы уже фактами закрыть ему рот!!!!
+6
0
+6
такое впечатление, это Реал играет без тренера, а не Барселона. В атаке вчера при вхождении в штрафную - кто в лес, кто по дрова. Партнёров демонстративно прям не замечали, лупили по воробьям из любого положения, тот же Ди Мария, Роналдо... Тренера нет...
+6
0
+6
Тот самый Мюнхгаузен, с его историями и небылицами.
+6
0
+6
за то у Барсы нытье присутствует всегда. То кто-то палец в попу сунул, то посмотрели на них косо, то солнышко ярко светит, трава слишком высокая и зеленая. В последнем классико, Месси ничего не смог поделать с 19 летнем защитником и сразу сорвался. Это надо же около часа ждать, чтобы сказать Арбеола, что он идиот да еще и в присутствие его жены.
Это когда Гвардиола ныл? В прошлом году, когда играли с Челси и Реалом? Или когда? Кто ныл? Поконкретней!

По поводу Арбелоа. Кто-то это слышал? Никто не видел и никто не слышал, а все говорят. Хотя за то, что Арбелоа руки распускал на поле, то целиком заслеженное "Идиот".
+6
0
+6
за то у Барсы нытье присутствует всегда. То кто-то палец в попу сунул, то посмотрели на них косо, то солнышко ярко светит, трава слишком высокая и зеленая. В последнем классико, Месси ничего не смог поделать с 19 летнем защитником и сразу сорвался. Это надо же около часа ждать, чтобы сказать Арбеола, что он идиот да еще и в присутствие его жены.
Месси просто открыл глаза Арбелоа. А за Классико надо было еще и по голове настучать за всю подлость Арбелоа.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Выигрывали всех в Примере, проигрывали бчк. Научились играть с бчк, проигрываем всем в Примере
Правильно заметил, научились ИГРАТЬ с Барсой, никак не ВЫИГРЫВАТЬ!
+6
0
+6
Эх, Маур Маур.

А не вспомнить ли Вам, как Барселона на автобусе поехала на полуфинал ЛЧ в Милан?
+5
0
+5
Ответ Фанат_Арм
Поркеша опять ноет!! Он же забыл как Барса за 6 дней провела 2 полуфинала в ЛЧ плюс класико. Когда команда жозе проигрывает,то виноваты календарь, судьи и даже журналисты, но только не Жозе.. Физрук - одним словом!
Мало того, Барселоне играть с Валенсией, а физрук жалуется, что реалу досталась в соперники аж Гранада! :-) Позор!
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий