Вратарь Сиригу может побить рекорд «ПСЖ» по количеству «сухих» минут

Голкипер «ПСЖ» Сальваторе Сиригу близок к тому, чтобы побить рекорд команды по количеству времени, проведённого без пропущенных мячей. Пока дольше всех «сухим» в форме «ПСЖ» оставался чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Бернар Лама, который в 1996 и 1997 годах не пропускал на протяжении 697 минут.

Чтобы побить этот рекорд, Сиригу достаточно сыграть на «ноль» первые 12 минут матча 22-го тура чемпионата Франции с «Лиллем».

«Подобные рекорды созданы для того, чтобы их обновлять. Если честно, больше всего в «ПСЖ» мне запомнились титулы, — заявил Лама. — Я буду очень рад, если Сиригу побьёт рекорд».

4 комментария
оо Бернар Лама классный голкипер был!
+1
0
+1
697 минут это очень мало !

Когда-то, в офигенно интересном сезоне 1992/1993, в чемпионате Франции развернулась заочная битва сразу между тремя вратарями.

Параллельные "сухие" серии шли у Жана-Люка Эттори ("Монако"), Жозефа-Антуана Белла ("Сент-Этьенн") и Гаэтана Юара ("Бордо").
Все трое значительно превзошли будущий клубный рекорд Бернара Ламы для "Пари СЖ" конкретно.

В итоге лучшим остался (и сейчас остается) Гаэтан Юар (Gaetan Huard), отстоявший без пропущенных голов 1147 минут подряд.
В начале декабря 1992 "Бордо" проиграл в Париже 0:5. Причем, 4 гола, если не все 5 вообще, были явными вратарскими ляпами ))
Тренер Курбис после того ужаса на 1 матч усадил Юара на лавку. А со следующей игры вратарь "Бордо" погнал за общефранцузским рекордом !
14 матчей Юар отстоял на ноль. В 15-й игре "Бордо" выиграл дома 2:1 у "Монпелье" - рекордная серия Гаэтана Юара была прервана голом хорвата Алеши Асановича.

697 минут против 1147 - это ничто ))