Максим Митрофанов: «Сейчас нет ни одной предпосылки для того, чтобы новый стадион «Зенита» был построен в указанные сроки»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов выразил обеспокоенность по поводу строительства новой арены на Крестовском острове.

«Могу заверить, что если бы объект с самого начала строил ФК «Зенит», мы бы его давно построили. Мы в целом крайне обеспокоены судьбой строительства, поскольку в настоящий момент нет ни одной предпосылки для того, чтобы стадион был построен в указанные сроки, и при этом соответствовал современным нормам строительства и уж тем более стандартам ФИФА, УЕФА и РФС.

В очередной раз вынужден подчеркнуть, что ни футбольный клуб «Зенит», ни его спонсор — компания «Газпром» — не занимались и не занимаются строительством стадиона. И клуб, и его дочерняя специализированная структура «Зенит-Арена» выполняют лишь консультационные функции в проекте — наша задача давать экспертизу на соответствие проекта требованиям ФИФА, УЕФА и РФС не только в спортивной части проекта, но и, например, экологической, которой УЕФА придает огромное значение.

Мы как не имели раньше, так и не имеем сейчас никакой возможности влиять на проект и его реализацию», — цитирует Митрофанова «Р-Спорт».

Напомним, стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который примет матчи ЧМ-2018 и станет домашней ареной «Зенита», планировали ввести в строй к октябрю 2015 года.

Материалы по теме


194 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
оставить,как есть и назвать коллизеем.
+58
0
+58
«Могу заверить, что если бы объект с самого начала строил ФК «Зенит», мы бы его давно построили. Ага!!! Спалетти был бы прорабом, Керж-крановщик, Халк-штукатур, Малафеев-сварщик,а Деньгисов-экономист!!!
+17
-6
+11
Очень рад за вас
+8
-3
+5
Ответ заблокированному пользователю
Киданули политпроект? Ничего-сейчас гей итальянский из Милана приедет-можно будет портал Красных фонарей где нибудь на Купчино построить. Думаю дешевле выйдет
кто о чём , а ты - о геях:)) Больная для спартака тема:))
+6
-1
+5
Все московские барыги,сами строят разворовывая деньги,а потом в своей прессе поливают нас грязью...хотя у того же Спартака стадион заложен в тоже время,и пока Федун не посидел на коленках у Путина и не получил благословения такой же простой был...
у вас каша в голове))))
+6
-1
+5
мало срача, старую новость в главные вытащили
+5
0
+5
как бы пусть там зенит, газпром и спб разбираются хоть до посинения, кто виноват, но репутация РФ пострадать не должна
поэтому надо срочно лишить спб права проведения матчей ЧМ и строить стадион в другом городе
+6
-2
+4
Спортс ру должен знать правду о питерских изуверах.
+6
-2
+4
А я предлогаю разыгрывать чемпионат москвы раз у них все такие честные а потом разыграть кубок между москвой и РОССИЕЙ
+4
0
+4
Японцам, как и европейцам, не понять особенности национального строительства. Как и национального финансирования строительства. Ну, где еще могли додуматься до схемы, блестяще осуществленной экс-губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и главой «Газпрома» Алексеем Миллером? Согласно джентльменским договоренностям, ряд газпромовских структур был переведен в налоговые резиденты Санкт-Петербурга, а взамен из городского бюджета стали выделяться колоссальные средства на нужды газпромовских игрушек. Где-то кое-где у нас порой это называют коррупцией. Только контролирующие инстанции не находят в этом ничего противоречащего законодательству.

Как ни грозился глава счетной палаты Сергей Степашин узнать, куда же уже ушли 16 млрд. рублей и откуда взялась баснословная нынешняя цена на стадион, проведенная контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга проверка не выявила ничего криминального. Вы ожидали иных выводов? Даже если и найдут что-то «криминальное», виновным окажется прораб.

Очень удобной фигурой на роль козла отпущения представляется погибший в автокатастрофе в декабре 2008 года бизнесмен Григорий Фельдман. Именно его компания «Авант» выиграла первый тендер на строительство стадиона на Крестовском и именно в этот период смета резко взлетела с 6,7 до 23,7 млрд. Жизнь и судьба бизнесмена Фельдмана, вернувшегося в родной Питер из Израиля для осуществления проекта века, может служить фабулой для увлекательного романа и творения телеканала НТВ серий эдак на 25.
+5
-2
+3
Арену Шальке погугли.
Ну и это...
Стадион в Казани, взятый за образец(!), погуглите. 45-тысячник без излишеств.
$430 млн. на сегодня.
+3
0
+3
Мне кажется что господин Митрофанов в футбольно-спортивных делах такой же специалист,как бывший Министр Обороны Сердюков и бывший президент и теперешний премьер Медведев.
+3
0
+3
Ничего, доктор хардкор вылечит сдешних пациентов своими аннотациями.
+2
0
+2
Ну и зачем я это читал?
+2
0
+2
У меня вопрос, а почему Зенит сам не строит арену? Пустьвыкупят права на арену у Санкт-Петербурга и все - стройте сколько влезет. А то одни разговоры: мы не можем повлиять и т.д....
+4
-2
+2
Ответ Electro
не люблю Митрофанова, но тут он прав пожалуй.
тут скорее так: бабло прошло бы через меньшее кол-во липких рук и больше дошло бы непосредственно до стройки
+2
0
+2
Арену Шальке погугли.
Не буду. Этот проект против питерского как летний домик против дзота.
И в 2010 там крыша обвалилась под снегом. Да и меньше он.
+2
0
+2
Если бы строил Митрофанов(в том ,что он балобол,не отвечающий за свои слова все давно убедились) давно бы всё перепилили-бы и построили что-то вроде теннисного корта в районе Севастополя!
+2
0
+2
Позорище арену снести,зенит отправить в третью лигу,матчи ЧМ 2018 перенести в Краснодар,только так нужно бороться с питерскими чинушами и их приспешниками.
+2
0
+2
Митрофанов грязный шакал,если бы зенит строил ето чудо то деньги разворововались бы с утроенной скоростью,это был бы крах,вся Россия да и не только понимает что зенитгазпром является апогеем корупции в стране,более того нигде и никогда вы не увидете столь грязных махинационных схем по отмыванию воровского капитала,зенитгазпром обирают всю страну, сосут из нее богатства ради собственной выгоды и за счет простого населения,мерзавцы газовые молчали бы уже.
+3
-1
+2
К 18 году построят, торопиться некуда.
+3
-1
+2
Ответ P.S.staile
Позорище арену снести,зенит отправить в третью лигу,матчи ЧМ 2018 перенести в Краснодар,только так нужно бороться с питерскими чинушами и их приспeшниками.
Говорят голова гниёт с головы,а голова в Москве. А где голова родилась не важно. Никто же не вспоминает о малой родине Сталина,Хрущёва,Брежнева,Ивана Грозного или Горбачёва и Ельцина,первый профукал страну,второй фактически пропил то что ещё оставалось от империи и от России в частности.
+3
-1
+2
Максим
Митрофанов: «В
настоящий
момент нет ни
одной
посадки для
того, чтобы
новый стадион
«Зенита» был
построен в
указанные
сроки»
:-))!
+3
-1
+2
Город должен отдать строительство стадиона Зениту
+2
0
+2
так вот об этом уже говорили тысячи раз!!!! Отдайте вы строительство газпрому, в миг со всем разберутся и построят, хватит уже мучить болельщиков. У меня уже сыну 6 лет будет, а стадион начали еще до его рождения строить....
+1
0
+1
Ответ БРЦ
Смешные тролли, гордящиеся недостроенным типовым сараем, на котором будет искусственный газон. Буагага.
еще более смешно выглядишь ты со своим стадионом над роспилом которым смеется вся страна хотя нет, смеялась раньше теперь уже сочувствуют.
+1
0
+1
Позорище арену снести, зенит отправить в третью лигу, а матчи ЧМ 2018 перенести в Краснодар,только так и нужно бороться с обнаглевшими в край питерскими чинушами и их приспешниками.
+3
-2
+1
Да хоть кто, стадион был бы построен, а правительство, воровать мастера, а не строить...
+1
0
+1
Так что ж не строили
+1
0
+1
Ответ пенс261
Во,чё получается,когда ни клуб и не спонсер нипричем ....чё-то не радует..
а еще больше не радует такая вот грамотность нынешней молодежи
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий