Почеттино сменил Эдкинса на посту главного тренера «Саутгемптона»

Главный тренер «Саутгемптона» Найджел Эдкинс отправлен в отставку, сообщает официальный сайт команды.

С сегодняшнего дня команду будет возглавлять бывший главный тренер «Эспаньола» Маурисио Почеттино.

«Решение о назначении Почеттино было принято в связи с долгосрочными планами и амбициями нашего клуба. Мы признаем вклад Эдкинса в построение команды, но для достижения наших долгосрочных задач были необходимы изменения.

Почеттино – уважаемый тренер, который за время своей работы приобрел репутацию хорошего тактика», – сказал президент «Саутгемптона» Никола Кортезе.

Добавим, что на сегодняшний день «Саутгемптон» занимает в чемпионате Англии 15-е место. В активе команды – 22 очка после 22 игр.

86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бред! Просто бред. Руководству "Святых" нужно срочно проверить голову, я на полном серьезе считаю, что это ранний Альцгеймер или что-то такое.
Адкинс обеспечил клубу два, ДВА промоушена подряд. Клуб на 15-м месте, +3 от зоны вылета и набирает ход. Команда показывает отличный и интересный футбол, при этом не имея таких уж хороших ресурсов, половина состава либо воспитанники, либо выстрелившие именно в Саутгэмптоне ребята.
И кто назначается? Сомнительный тренер из Испании, который не знает английского футбола, не имеет существенного опыта, который был уволен из Эспаньола за неудовлетворительные результаты, клуб при нем, кажется, шел на последнем месте.

Короче, я надеюсь они вылетят теперь. А ведь начинал я сезон, поддерживая "Святых".
+48
0
+48
Правильно . Ничья с Челси это позор , их надо выигрывать )) КПР вот молодцы))
+32
-1
+31
За что Эдкинса уволили? Команда из зоны вылета выбралась, неплохой футбол начала показывать. Руководство святых странные люди
+15
0
+15
Как интересно. Только только Гемпа стала очки набирать, только недавно на выезде с Челси ничью выгрызли. И увольнение... Да они зону вылета даже покинули, переломили ситуацию. С тем же Арсеналом тоже относительно недавно вообще играли с позиции силы. И зачастую играли именно так, кое как в защите разобрались. Они идут выше Ньюкасла. И увольнение.... Это глупое решение. Невероятно глупое. Пока это самое дебильное 2013 года в футболе.

Адкинс обязательно ещё найдёт себе команду, в начале сезона я считал его глупцом, построивший второй Блекпул, команду с открытым забралом, обречённую на вылет, но человек убедил меня и большинство фанатов в своей компетенции. Почеттино был не большим игроком, он слишком молодой, не сказать что в Эспаньоле чего-то особо достиг. Человек совсем не знает Англию. Надеюсь, теперь Саутгемптон вылетит. Футбол не прощает ошибок, особенно таких глупых ошибок.
+14
0
+14
Вовремя- после гостевой ничьей с Челси!!!!!
+12
0
+12
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
а тролли, и по совместительству глоры испашек все не успокоятся. Сидите на своих ветках и обсуждайте Месси, в чем проблема?
+8
0
+8
вирус Красножана добрался до маленького английского городка.
+8
0
+8
пишут, что Адкинс покинул стадион в слезах.. если так, это многое говорит о нем. Найджел, спасибо за всё!!
+5
0
+5
Кстати, у Святых всего два поражения в последних 12 матчах. Конечно, не так много побед, со Стоуком, помнится, выигранный матч по сути упустили, но команда явно привыкает к ПЛ.
+4
0
+4
Жаль "святых", Эдкинсу удачи на новом месте.
+4
0
+4
Ответ Warmonger
А если вдруг команда проигрывать начнет? Учитывая недавнее прошлое Почеттино, это очень вероятно.
Какое "недавнее прошлое"? Он "Эспаньол" вытащил в своё время из аутсайдеров в верхнюю половину таблицы и три сезона его там держал. А то, что у команды на фоне постройки нового стадиона начались финансовые проблемы, и руководство решило распродать всех ведущих игроков (ничего ситуация не напоминает, кстати?) - так это не его вина.
+3
0
+3
Ответ igor2709
Это человек, опустивший Эспаньол на дно в Испании и совсем недавно уволенный оттуда за такие "выдающиеся результаты"... Похоже хозяева Саутгемптона решили, что смогут пойти по пути Суонси. Взять тренера из Испании, который приведет испанских игроков, а там может быть и второй Мичу придет. Но скорее с таким подходом им опять Чемпионшип светит
Сообщают, что увольнение Эдкинса вызвало дикое негодование болельщиков. Страшно представить, что будет на игре с Эвертоном...Еще страшнее представить, что случится, если Саутгемптон вылетит. Это будет настоящий ад.
+3
0
+3
Глупость года.
+2
0
+2
Ответ Yuurei
Это я намекаю на одну команду, название которой начинается на "С", и заканчивается на "Н". Которая однажды построила новый стадион, влезла в долги, вылетела из высшей лиги (и даже человек с инициалами Х.Р. её не спас), продала игроков Т.У., Г.Б. и прочих, ну а дальше должно быть понятно.
Надеюсь Вилла и Святые останутся. Саут для меня это ностальгия по девяностым и Мэтту Ле Тиссье :)

Как же было символично, что Мэтт провел свой последний матч против Арсенала в 2002, когда закрывали Делл и забил гол :). Вместе со стадионом ушел и великий игрок
+2
0
+2
Ответ Barry
Надеюсь Вилла и Святые останутся. Саут для меня это ностальгия по девяностым и Мэтту Ле Тиссье :) Как же было символично, что Мэтт провел свой последний матч против Арсенала в 2002, когда закрывали Делл и забил гол :). Вместе со стадионом ушел и великий игрок
В 2001-м только. :) и Мэтт потом ещё несколько игр сыграл, но уже не забивал.
+2
0
+2
Ответ Warmonger
Верхняя половина таблицы? Эспаньол середнячком был, и даже близко к еврокубкам не подходил. Кстати, насчет распродажи игроков - это ты на Лидс намекаешь?
Это я намекаю на одну команду, название которой начинается на "С", и заканчивается на "Н". Которая однажды построила новый стадион, влезла в долги, вылетела из высшей лиги (и даже человек с инициалами Х.Р. её не спас), продала игроков Т.У., Г.Б. и прочих, ну а дальше должно быть понятно.
+2
0
+2
Ответ Yuurei
Не случайно. Но Пардью - одноразовый тренер. В этом его фишка, он выдаёт один отличный сезон, а потом всё. Он изматывает игроков и морально и физически. Во всех предыдущих клубах было то же самое - Вест Хэм, Чарльтон. Сначала вверх, потом резко вниз.
Посмотрим, я уверен, что в НЮ Алан ситуацию исправит и еще в топ-7 пробьется с Сороками.
+2
0
+2
Ответ Yuurei
И правильно сделал, что уволил. Сейчас Пардью свой "класс" с Ньюкаслом наглядно демонстрирует. А ведь тоже тогда все кляли Кортезе на чём свет стоит. Поэтому, отставку Адкинса не одобряю, но принимаю как свершившийся факт. И лучше всего для клуба будет, если все болельщики поступят так же, а не станут освистывать Покеттино на каждом матче, тем самым только вредя своей команде.
Ага, а в прошлом сезоне Пардью случайно с Ньюкаслом опередил Челси, Эвертон, Ливерпуль? При этом НЮ проводил всего второй сезон в АПЛ после возвращения. Чушь это все. Просто в этом сезоне травмы и Кубок УЕФА сильно мешают НЮ. Состав-то у них короткий. Плюс синдром второго года дает о себе знать.
+2
0
+2
Ну вот(( Только начал вытаскивать команду со дна, сразу же уволили(( А вместо него пригласили тренера, ничего особенного не добившегося с середняком испанского чемпионата... Обидно за "святых". Лишь бы Ламберт, Рамирез, Шоу, Панчон сохранили бы свою форму. Может, будет тогда хоть какой-то шанс зацепиться за АПЛ.
+2
0
+2
ох, ну что ж такое.. да, сезон трудный, но сейчас появилась надежда. конечно Святые не проявили себя так, как те же Суонси например, но глупо рассчитывать, что новый тренер сможет этого добиться. теперь вопрос сохранения прописки встает куда более остро..
+2
0
+2
Ответ Yuurei
Я буду команду поддерживать. ;) Тренеры меняются, игроки меняются, клуб остаётся. А шило, мыло - это всё несчитово. Время покажет. :)
Я за вас переживать буду, давно "Сотону" симпатизирую (я тоже Ле Года помню :)), но вся эта история - это явный минус к репутации клуба. И что важно - в том числе среди собственных фанов.
Так ведь классно команда развивалась и росла.
+2
0
+2
Ответ Warmonger
Но ты же не будешь забывать игроков и тренера, выведших команду со дна в премьер-лигу? Это же не бытовые приборы, чтобы выбросить и купить новые.
Конечно нет. Наоборот, нужно помнить и быть благодарным за всё,что они сделали. Дело-то не в этом. Как говорится, "Прошлое оплачено, настоящее ускользает, будьте в будущем." Оплачен Пардью (спасибо ему за Рики Ламберта, например), сейчас вот ускользнул Адкинс (спасибо за два промоушна), теперь мы направляемся в Покеттино, и надеюсь, ему тоже будет за что сказать "спасибо". :)
+2
0
+2
Ответ Warmonger
Почеттино? Кто это???????
Это человек, опустивший Эспаньол на дно в Испании и совсем недавно уволенный оттуда за такие "выдающиеся результаты"... Похоже хозяева Саутгемптона решили, что смогут пойти по пути Суонси. Взять тренера из Испании, который приведет испанских игроков, а там может быть и второй Мичу придет. Но скорее с таким подходом им опять Чемпионшип светит
+2
0
+2
Вот дурачки...
+2
0
+2
да весьма странное увольнение, с таким составом на 15м месте идти уже достижение, при том, что еще много не везло святым, один матч с МЮ домашний, где в концовке 2 мяча пропустили и проиграли.
+2
0
+2
И это после волевой ничьи с Челси, да ещё и в гостях?! ппц
+1
0
+1
Маурисио who???

Президент Саутгемптона Кортезе сегодня совершил поступок, который вызвал шок у всех болельщиков Святых. Он уволил всеобщего любимца, человека, без которого нынешний клуб трудно представить - главного тренера Найджэла Адкинса. На его место назначен малоизвестный аргентинец Маурисио Почеттино, тренировавший когда-то Эспаньол. Кажется, со стороны болельщиков на игре с Эвертоном будет ад. Негодование просто запредельное...
Шок, недоумение, горе... Больше сказать нечего, кроме - THERE IS ONLY ONE NIGEL ADKINS!
Саутгемптон ру
+1
0
+1
Почеттино под грузом негатива может стать вторым Бенитесом. Если это произойдет..........................чемпионшип...
+1
0
+1
жаль Эдкинса, такое безуважительное кидалово, абрамович стайл
+1
0
+1
Ответ Yuurei
Это я намекаю на одну команду, название которой начинается на "С", и заканчивается на "Н". Которая однажды построила новый стадион, влезла в долги, вылетела из высшей лиги (и даже человек с инициалами Х.Р. её не спас), продала игроков Т.У., Г.Б. и прочих, ну а дальше должно быть понятно.
Насчет Т.У и Г.Б : негоже клубу с такой академией по чемпионшипу скитаться.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий