Жозе Моуринью: «Точно знаю, что однажды вернусь в английскую премьер-лигу»

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью рассказал о том, что еще надеется поработать в Англии.

«Англия – это лучшее место для работы в футболе. Там ты чувствуешь настоящую страсть к игре. Речь идет не только об отношении к клубам, но и о страсти к самому футболу.

У меня остались отличные воспоминания. Мне все нравилось с первого до последнего дня. Но я ни о чем не жалею, ведь когда уехал оттуда, то добился успехов и наслаждался временем, проведенным в Италии и Испании.

Точно знаю, что однажды я вернусь в английскую премьер-лигу, потому что английский футбол много значит для меня», – цитирует Моуринью Sky Sports.

Напомним, Моуринью руководил «Челси» с 2004 по 2007 год и дважды за это время выигрывал чемпионат Англии.

Материалы по теме


91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жозе конечно можно не любить, но не уважать его нельзя.
+18
-2
+16
Да прям в каждом его вью читается между строк, что тренировать в Англии ему хочется куда больше, чем тренировать Реал.
+8
0
+8
Не знаю как всем, но для меня ГЛАВНЫЙ тренер такого великого клуба, как Реал Мадрид, не должен постоянно говорить о том, что он хочет в Англию, его сердце принадлежит черно-синему Интеру и т.д. Мало того, что таким образом, он проявляет неуважение всем мадридистам (лишний раз подтверждая, что он всего лишь классный наемник), но и со стороны это смотрится противно. Моуриньо - машина по завоеванию титулов, на мой взгляд, тренер суперклуба должен представлять из себя нечто большее, заботиться о будущем, проникнуться традициями клуба и т.д.
+7
0
+7
Никакой цех он не усилит, с приходом Моура в АПЛ начнётся только больше срача
+7
0
+7
не знаю зачем говорить такие слова, находясь в Испании. прежде всего, это неуважение к болельщикам Мадрида. как его Перес терпит до сих пор. видимо не хочет платить неустойку за разрыв контракта
+6
0
+6
Да с такой игрой, езжай хоть завтра
+6
-1
+5
Моур, как старенький неймар. Хочу в АПЛ, люблю всем сердцем италию, симпатизирую португалии, но останусь в испаннии.
+5
0
+5
Ответ Oll-ga
"Точно знаю, что однажды я вернусь в английскую премьер-лигу..." Спасибо, Жозе! Вот уж порадовал, так порадовал! (с возрастающим нетерпением): А ты точно не знаешь - когда?!
Вам хочется чтобы он ушел? 1/8 от Лионов вошли в привычку?
+5
0
+5
Чемпионство это уже вошло в терпение? Или болельщики не могли выдержать, что их капитана посадили на скамейку на 2 матча?
Да если бы только это... Разве вы не видите, что с командой творится? Болелы в шоке, вокруг кто сочувствует, кто злорадствует - но никто что-то (кроме самого Моура) не считает, что всё идет тип-топ, нормально и даже отлично.
+6
-1
+5
Ответ Oll-ga
Вам хочется чтобы он ушел? Открою вам страшную тайну: далеко не мне одной... :)
Хотите снова тепеть от Барселоны? Круто.
+6
-2
+4
Ответ Oll-ga
Да если бы только это... Разве вы не видите, что с командой творится? Болелы в шоке, вокруг кто сочувствует, кто злорадствует - но никто что-то (кроме самого Моура) не считает, что всё идет тип-топ, нормально и даже отлично.
А как ему считать? Его задача выиграть Лигу Чемпионов и еще какой-то трофей, ла лига практически проиграна, что он должен сказать? Конец света, катастрофа, всех в дубль?
Я вот просто уверен, если его сейчас уволят вы превратитесь в Интер, который будет руинами и об вас Барселона будет вытирать ноги.
+5
-1
+4
Ответ Oll-ga
)))))))))))))))))))) Смиялас... Вы не родственник, часом, некоего чукотского барсоглора? ОК, завязываем диалог, в таком духе беседы я вести не собираюсь... Свои аргументы я привела, вас они не убеждают, как и меня - ваши, увы. Ну дык лучше разойдемся, как в море корабли... :)
А что не так? Я смотрел давно, для вас Касильяс важней чем Реал Мадрид, вы думали что Моуриньо прийдет и сразу начнет побеждать Барсу 5-0? Так и опеределяются глоры у команды, когда всё хорошо пусть будет, когда плохо увольте его и немедленно.
Как же я хочу чтобы Моуриньо уволили, вот тогда вы и поймете как были не правы, когда Реал даже в 3-ке не будет в чемпионате, а в Лиге Чемпионов снова будет вылетать в 1/8 постоянно.
+5
-1
+4
Ответ Oll-ga
Как же я хочу чтобы Моуриньо уволили Вот в чем мы всё-таки сошлись!!! :) На этой оптимистической ноте и закончим сию приятную беседу... Во всяком случае - с моей стороны. :)
Вспомните еще мои слова будете жалеть о том, когда Моуриньо покинет Реал. Все болельщики его прошлых команд об этом жалеют и Порту и Челси, Реал не стает исключением я в этом уверен, Мадрид для него ещё не пройденный путь, контракт до 2016 и он его отработает до конца.
+5
-1
+4
Ответ Oll-ga
Нет, вы неправы насчет причины моих обид. Что, по-вашему, все, кто сейчас высказывает претензии к Моуру - сплошь фанаты Икера, и только? :) Да, я люблю Касильяса, к чему ж отрицать? Так я и Хаби Алонсо, к примеру, люблю, но в него не вцеплялись пока такой бульдожьей хваткой (ттт!), вот и не приходится вставать на защиту, а Икера гнобят, открыто и незаслуженно. Но это лишь одна из причин недовольства... Я очень боюсь за дальнейшую судьбу команды, после того, как ее попользовал Моуринью, тренер с очень неоднозначной репутацией. И если победителей не судят, то проигравших - судят, и еще как! А Моур, ИМХО, в своей жизни потерпит крутое фиаско, всё к тому идет, характерец его доведет до цугундера. Вот я и не хочу, чтобы это случилось еще в Реале, так понятнее? :) Пусть уж куда подальше к тому времени переберется! А насчет прошлого сезона... Тогда еще Моур в руководстве был более-менее вменяем. Почему - опять-таки можно только предполагать. Мое предположение - всё шло хорошо, вот и не выпрягался. А вот действовать в обстановке, когда дела не ладятся, он НЕ УМЕЕТ, начинает психовать. А когда психует - теряет адекват и начинает репрессировать всех вокруг - игроков в раздевалке, мячик на поле, болел в универмагах... Выглядит это смешно и жалко, недостойно большого тренера. И вы меня в обратном не убедите. :)
Почему же это я не прав? Сперва в профиль вы поставили не Реал Мадрид, а именно Касильяса, и он так стоял долго, следовательно, для вас Касильяс важней чем Реал, другими словами вы лично персональная фанатка Икера.
А на счет Моуриньо, вы сами признали что когда всё хорошо и Реал чемпион, то Моуриньо пусть сидит и всё более-менее вменяемо. Я очень хочу чтоб Моуриньо уволили и уволили прямо щас даже не ждать ЛЧ с Мю или даже допустим он проиграет Мю и его уволят, а тогда ваш Реал будет руинами еще 3 года как минимум, Интер в пример, потому что вы не цените работу Моуриньо в Реале, вы себе сделали какой-то образ, что человек должен быть скромным, что за чушь? Моуриньо не такой и никогда таким не будет.
Хотите скромного джентельмена берите Гвардиолу, он будет вам рассказывать сказки о принце на белом коне.
+6
-2
+4
Если так мечтаешь о своей Англии - выметайся, но пока ты работаешь в Испании, имей хотя бы уважение к своей нынешней команде, у котрой, кстати, полно проблем, которые ты предпочитаешь не решать, а трепаться о Премьер-лиге и Серии А.
+4
0
+4
Ответ Oll-ga
А что, лучше терпеть от собственного тренера?
Чемпионство это уже вошло в терпение? Или болельщики не могли выдержать, что их капитана посадили на скамейку на 2 матча?
+5
-1
+4
После первого круга Реал опережает Бетис на 3 очка. Что еще нужно знать перед тем как уволить тренера команды? Сколько нужно истерик на публике, сколько унижений лучших игроков, сколько демонстраций командой, что они не собираются выкладываться в играх для этого тренера? Перес что, не смотрел игру с Осасуной? Или возможны разночтения индифференции тренера на скамейке и игроков на поле?
Если бы Моуриньо сам предложил игрокам не выкладываться в одной любой конкретной игре, то был бы выкинут из раздевалки игроками. Это Реал, а не Кастилья из Сегунды. У клуба есть своя история, своя гордость. То, что присходило на поле во время игры с Осасуной, это ясный демарш всей команды против тренера.
Мечта поработать в Англии может осуществиться куда раньше, чем португалей предполагает, во только в Челси или МЮ после такого могут уже и не взять.
+5
-1
+4
А как ему считать? Его задача выиграть Лигу Чемпионов и еще какой-то трофей, ла лига практически проиграна, что он должен сказать? Конец света, катастрофа, всех в дубль? Я вот просто уверен, если его сейчас уволят вы превратитесь в Интер, который будет руинами и об вас Барселона будет вытирать ноги.
Ну посмотрим, как он ЛЧ выиграет, с такой-то командной мотивацией... Хотелось бы ошибиться, конечно, но даже если свершится чудо - я Моуру спасибо не скажу... Скажу - Реалу, за то, что смог, вопреки всему. И пожелаю ему скорее избавиться от такого блестящего "мотиватора"...
+4
-1
+3
да кому ты там нах*р нужен?!... весь мир видел как ты высушил челси, как ты высушил интер, и сейчас этот же мир наблюдает как ты высушиваешь и гробишь реал !... только полный идиот будет рисковать своим клубом ради 1-го успешного года (потратив при этом сотню лямов на новых игроков), чтоб потом выкалупывать его со дна. не верю я что руководители клубов АПЛ на столько идиоты...
+4
-1
+3
АПЛ все равно забирает все сливки)

Не удивлюсь если через 10-15 лет, Реал и Барса начнут проситься заявить их на чемп)
+3
0
+3
Признайтесь просто, что вы обиделись на Моуриньо из-за то, что усадил легенду клуба в запас, вы ведь фанатеете от Икера я в этом уверен. В прошлом сезоне вы так же были недовольны Моуриньо, когда Реал стал чемпионом? Или только щас когда всё не очень хорошо?
Нет, вы неправы насчет причины моих обид. Что, по-вашему, все, кто сейчас высказывает претензии к Моуру - сплошь фанаты Икера, и только? :) Да, я люблю Касильяса, к чему ж отрицать? Так я и Хаби Алонсо, к примеру, люблю, но в него не вцеплялись пока такой бульдожьей хваткой (ттт!), вот и не приходится вставать на защиту, а Икера гнобят, открыто и незаслуженно. Но это лишь одна из причин недовольства... Я очень боюсь за дальнейшую судьбу команды, после того, как ее попользовал Моуринью, тренер с очень неоднозначной репутацией. И если победителей не судят, то проигравших - судят, и еще как! А Моур, ИМХО, в своей жизни потерпит крутое фиаско, всё к тому идет, характерец его доведет до цугундера. Вот я и не хочу, чтобы это случилось еще в Реале, так понятнее? :) Пусть уж куда подальше к тому времени переберется!
А насчет прошлого сезона... Тогда еще Моур в руководстве был более-менее вменяем. Почему - опять-таки можно только предполагать. Мое предположение - всё шло хорошо, вот и не выпрягался. А вот действовать в обстановке, когда дела не ладятся, он НЕ УМЕЕТ, начинает психовать. А когда психует - теряет адекват и начинает репрессировать всех вокруг - игроков в раздевалке, мячик на поле, болел в универмагах... Выглядит это смешно и жалко, недостойно большого тренера. И вы меня в обратном не убедите. :)
+3
-1
+2
Цель МЮ судя по всему. Но согласится ли Ферги ?
+2
0
+2
В Челси его точно не будет
+5
-3
+2
Ответ RealMan7
Моуриньо если честно надоел разговорами об АПЛ!!! Каждую неделю появляются новости об этом! Все уже поняли Жозе, что Англия твоя страсть!!!
Ну а о чем ему ещё говорить, кроме как не о лучшей лиге в мире!
+2
0
+2
Ответ Mr@k
а вообще будут Маур в МЮ а Пеп наверно в МС и Ла Лига станет полностью унылой,гишпаноглоры переберуться на ветки АПЛ...
Гишпаноглоры продолжат смотреть "зрелищные" матчи осасуны против вильядолида :)
+2
0
+2
Ответ Universal1000
Касательно Ливерпуля - там уже 20 лет состав ощутимо слабее, чем у лидеров АПЛ. Бабла просто не хватает, шеб содежать звезд. Покупают новых топов лишь на выручки с продаж. Никто с ними не станет чемпионом при наличии МЮ, МС и Челс.
Деньги у ливера есть, состав недавно был, и если бы не тyпорылый менеджмент, состав бы и сейчас был топовым. Ну вот куда они 150 лямов потратили? Купили лишь 1 суареза и кучу древесины.
+2
0
+2
Старые песни о главном.
Следующая новость про Моуриньо будет в стиле "как упоительны в Милане вечера" или "Моратти -- отец родной"
+2
0
+2
Ответ Oll-ga
Ну тут и вы, и я можем только предполагать. Может, и специально, а может - и не специально... А что, если всё-таки - не специально? Мне вот было просто больно смотреть этот матч... А вот что можно сказать точно, а не предположительно - что мы вряд ли сойдемся в оценках. :) Тут две "партии" копья ломают уже не первый день, и мы с вами как раз представляем обе... Кто будет прав - время покажет, согласны на такой вариант? :)
Признайтесь просто, что вы обиделись на Моуриньо из-за то, что усадил легенду клуба в запас, вы ведь фанатеете от Икера я в этом уверен.

В прошлом сезоне вы так же были недовольны Моуриньо, когда Реал стал чемпионом? Или только щас когда всё не очень хорошо?
+4
-2
+2
Возвращайся в британию, если не можешь выдержать соперничества с Барсой!
+1
0
+1
Думаю такой тренер мог бы вернуть на первые места в АПЛ "Ливерпуль".
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий