Марио Загалло: «Не сравнивайте Месси с Пеле – никто и никогда не забьет больше 1281 гол»

Бывший главный тренер сборной Бразилии Марио Загалло заявил, что нельзя сравнивать форварда «Барселоны» Лионеля Месси с легендарным Пеле.

«Месси лучший футболист в мире из-за того, что он сделал и продолжает делать, но, пожалуйста, не сравнивайте его с Пеле. Никто и никогда не забьет больше 1281 гол.

Пеле трижды выиграл чемпионат мира с Бразилией, а Месси не преуспел с Аргентиной. Победа на чемпионате мира повышает статус игрока», – цитирует Загалло A Bola.

Материалы по теме


264 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А Пеле столько и не забил.
Загалло не плохо бы и знать, что половина этих мячей забита черепом зебры на пляже.
+29
-3
+26
сравнивать игроков разных эпох чистейшей воды бред, они оба великолепны по своему
+16
0
+16
Зидан очень уважаемый человек Не стоит его сравнивать с Иньестой Зидан всегда выделялся.до сих пор перед глазами чемпионат мира. Он стоя всех возил Иньеста тоже велик.и возможно не хуже Зидана Но он не Зидан и никогда им не будет
Если Зидан всех возил стоя, то Иньеста делает то же самое сидя и с закрытыми глазами. И, кончено же, Иньеста никогда не будет Зиданом. Сомневаюсь, что он удалится на ровном месте в финале ЧМ и подставит всю свою страну.
+17
-2
+15
У бразилов и аргов такая неприязнь друг к другу
Вспоминается сцена из Мимино: "У меня такая личная неприязнь, что даже кушать не могу"
+12
0
+12
Сейчас 15-летние ультрос бчк с двух лет, заставшие времена ещё ладислао кубалы будут рассказывать, что "единственный человек, четыре раза становившийся чемпионом мира по футболу: дважды как игрок (1958, 1962 года), как тренер (1970 год) и как помощник главного тренера (1994 год)" ничего не понимает в футболе и искать тайный смысл его слов.
+22
-10
+12
Мне кажется, что сейчас малолетние глоры будут исходить желчью на легенду мирового футбола, будут рассказывать, что Марио Загалло ничего не понимает в футболе и вообще он старый маразматик!
+13
-2
+11
В чем гениальность Иньесты то? Нырять умеет, согласен, в короткий и средний пас играть умеет, а дальше, убери его из Барсы и он закончится как футболист, сила испанцев в их одинаковости, у них в полузащите еще 3-4 Иньесты бегают, вот и все.
Все просто.
Техника - идеальна.
Интеллект - идеален.
Пас - идеален.
Плюс хороший удар с обеих ног.

Ну и Чемпион мира, 2-кратный Чемпион Европы и 3-кратный Победитель ЛЧ. Везде был лидером. Даже в Барселоне 2006, будучи тинейджером, решал не хило по ходу плэй-офф. Возил всю п/з Милана(Пирло, Кака, Зеедорф, Гаттуза) в расцыете сил на Сан Сиро, резал автобус Арсенала как нож масло в финале.)

Итог.
Иньеста - это совершенный атакующий п/з. Лучший в мире и один из лучших в истории.

Сила испанцев и Барселоны как раз в классе. Банально но это факт. Система вся построенна на уровне конкретных выдающихся игроков. И именно поэтому никто на свете не способен так больше играть.
Только гении с самой выдающейся техникой и предельно высоким интеллектом способны такой методой играть и делать результат. Любые копии обречены на полный провал ввиду нехватки класса. И естественно ни о какой неспособности глав. лидеров Барселоны играть в иных клубах и речи быть не могет. Даже куды менее классные и выкинутые каталонцами как ненужные футболисты автоматом становятся лучшими в других топ-клубах вроде Миланов(Буратинович), Интеров(ЭтоО) и МС(Туре).
Другое дело, что Барселона очень богатый глуб и уже больше 10 лет никого из своих примм не теряют. Только ненужные и утратившие силу покидают команду. Поэтому ни Месси, ни Иньесту в иных коллективах до их пенсии никто не увидит. И все это понимают.)
+12
-2
+10
Загалло знает что говорит, человек выиграл чемпионат мира 4 раза.

Но щас тут будет сотни глоров бчк с криками да где играл Пеле, а где Месси.
+12
-3
+9
А ты помнишь, кто такой Мендьета был и чем он закончил перейдя в другой чемпионат или ты футбол с 2009 года смотреть начал?
Мендьета - дубовая, прямолинейная серая посредственность, идеально вписанная в достаточно примитивный контратакующий футбол куперовской Валенсии и не более того. Как его можно сравнивать с гениальным Андреасом Иньестой известно только пациентам Кащенко.

Гаиска что-то вроде Уэсли древоСнейдера, ну может быть чуточку интереснее. Но один черт оба пешки в чисто тренерских командах, игравших только вторым номером. Т.е. на слабостях и ошибках игроков-соперников, а не на своих умениях, ибо умений этих было с гулькин нос. Таких футболистов в истории сотни тысяч. В Греции-2004 даже имелись.) Выскочки. Естественно в других клубах или при других тренерах стухали.
+8
0
+8
раньше у хейтеров Барсы и Месси был аргумент - Кристина.
Кристина сильнее Месси, красивее играет, больше забивает.
теперь же всем стало ясно, что Кристина - бегунок и ничем не отличается от образного Бэйла.
теперь же в фаворе Пеле! во какой игрок, Месси до него далеко
+7
0
+7
Хватит музейным экспонатом восторгатся..... Пеле великий везучий.... 62- ом он не был чемпионом..... Гаринча, вот кто в Бразилие считают номером один!!!!! А 1000 голов забивать студентам из Сан Пауло или оборигенам Амазонии это ни о чем не говорит.... Ромарио тоже достиг 1000 голов.... Еще есть Артур Фредеирих опять бразилец 1330 забил..... В историе ЧМ в одиночку ЧМ выиграли только Гаринча 62 и Марадона 86...... А Месси он велик, но пока не завершил карьеру нельзя объективно оценить..... Пока что думаю Марадона номер один( учитываю кроме ЧМ 86 еще то что с Наполи обставил тот великий Милан дважды)
+7
0
+7
итог битвы таков.
Иньеста лучше Зидана
Месси лучше Пеле.
правда это и так всем понятно
+8
-1
+7
Играй бы Месси в его время, возможно забил бы в два раза больше
+8
-1
+7
у хейтеро. Барсы только один аргумент - вот когда Месси/Хави/Иньеста уйдут в другой клуб, они будут на лавке.
не напрягайтесь, они никуда не уйдут, потому что это больше, чем клуб, из такой команды не уходят, в такую команду только мечтают попасть
+6
0
+6
Кого он там мог возить, играя опорника я не знаю, видать только в барсоглорских мечтах, а тот Милан слил конкретно Маркус Мерк, незащитавший чистый гол Шевы, да и в финале, удалив Леманна вместо того,чтобы защитать гол, судья дал Барсе преимущество, которым она и воспользовалась, так что все победы Барсы в ЛЧ с очень сильным судейским душком, ни одно чистой победы, Барса даже не в состоянии с такой помощью судей два года подряд квалифицироваться в финал ЛЧ, а ведь там якобы гении играют, слабовато что-то для гениев, а Иньеста и Хави и сами никуда из Барсы не уйдут, они помнят чем закончился переход Гвардиолы и прочих испанцев в другие чемпионаты - пшиком.
Трололо.) Обожаю.))

По поводу испанцев - статья на главке. Причем это средние испанцы. Ставят раком вторую по силе лигу мира.
Остальные 90% предпочитают играть дома, в лучшем чемпе мира(по всем рейтингам).
Ну и выигрывать ВСЕ турниры на клубном и международном уровне.

Хави с Иньестой уже ПЯТЬ долгих лет правят футболом на планете Земля, выигрывая раз за разом главные турниры года(плюс были одними из лидеров Барсы еще в 2004-2006).

ЧЕ-2008, ЛЧ-2009, ЧМ-2010, ЛЧ-2011, ЧЕ-2012.....
Большего серийного доминирования в серьезном футболе еще не было. И вряд ли будет.) Поэтому уходить им если и имеет смысл, то лишь на межгалатикческий уровень, если конеш в космосе есть соперники.

Что до судей, то ничего судьбоносного не было. Более того против итоговых победителей ошибок куда больше найти можно. Но искать их - удел поверженных лузеров, ну вроде тебя.) У чемпионов на это нет ни времени, ни желания.
+7
-1
+6
Если считать все голы в товарняках, то лучшим бомбардиром вообще будет Фридренайх.
+6
0
+6
ахахахах сколько глоров бчк, лол
)чем тебе так барса насолила...не болельщик байера случаем?))
+7
-1
+6
ахаха, Месси уже давно превзошел престарелого маразматика))

И да - Пеле в оффках забил около 700 голов, что Месси вполне по силам.
+11
-5
+6
Бразилы не забыли посчитать все голы кофейного во дворе?Прям как их задевает поступь Месси.Бразил в Европе ни одного матча не провел чтоб его всерьез воспринимать.Тема сборной уже настолько избитаЮчто дальше некуда.На клубном уровне арг добился всего чего хочет,золотые мячи тому подтверждение.
+6
-1
+5
Любителям посравнивать несравниваемое: посмотрите на рекорды в легкой атлетике, как вы думаете, там есть рекорды времен Пеле? Нет, они давно побиты современными спортсменами. Так же и в футболе, тот Пеле не смог бы сейчас играть на таком уровне. А родись он в одно время с Месси может и был бы круче, кто знает.
Ну а то, что Загало говорит, что никто никогда не забьет больше, когда уже несколько человек забили больше Пеле, это забавно. Вот уж авторитетное мнение.
+5
0
+5
У Пеле посчитаны все мячи,в т.ч.забитые в неофициальных матчах,чуть ли не до дворовых.Вот насчёт успеха со сборной-да,тут не поспоришь.
+6
-1
+5
Анхель Мария Вильяр Льона - вот этот испанец - причина доминирования сборной и отчасти Барселоны, (потому что 2 ЛЧ за 4 года - это не доминирование), а не Иньеста и не Хави, а мне интересно где бы были Хави с Иньестой, если бы Касильяс 2 серии пенальти не выиграл в 2008 и 2012, выход один на один Роббена бы не отбил в финале ЧМ, изучи слово доминирование для начала, могу даже пример подсказать скажем Чикаго Буллз, Эдмонтон Ойлерс, Аякс в 70 годах, сборная Германии по футболу в 70-80 годах и много чего еще
3 ЛЧ за 6 лет, и 3 крупных турнира сборных подряд - это самое мощное доминирование в истории футбола.
И все это игрой первым номером, игрой с тотиальным контролем мяча и полным уничижением соперников.

Касильяс конеш был не плох, но факт в том, что на каждом из турниров он с огромным отрывом был самым безработным вратарем, ибо по его воротам за турниры били меньше, чем по воротам Спама за тайм.

В прицнипе вратарь команде, где играют Хави и Иньеста для побед не нужен. Даже напы не нужны как показало крайнее Евро. Серия длится уже 5 долгих лет. День сурка прямо-таки.
Даже немного жаль, что величайший в истории Месси(этот даже в 18 лет уже круче Зидана того же играл и позорил его в единственной личной встрече, провожая на скорую пенсию тем самым) настолько силен и ярок, что ни одного ЗМ никому не отдаёт.) Но это мелочь.)
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Кофе Пеле весьма неплох)
"Кофе Пеле весьма неплох"
Кофе Пеле отрава. Постыдился бы Пеле под своим именем прикрывать гадость
+4
0
+4
Месси принял бы испанское гражданство - что это изменило бы в его игре?

С 2 ЧЕ и 1 ЧМ от стал бы более великим или стал бы лучше играть - хотя междунар.титулов у него столько сколько и у Пеле стало бы?

Но уверен и при этом все кто против него - дули бы в ту же самую дудку что и сейчас - типа с такими партнерами как Хави-Иньеста любой стал бы Месси...

Можно подумать Пеле с деревяшками играл...
+4
0
+4
Пеле 3-х кратный чемпион мира и тут уже ничем это не перебьешь.
А мне еще в детстве помнится один дядя подарил бразильскую марку "Пеле забивает 1000-й гол". Но я был слишком глуп и подарил её уже не помню кому. А то бы только на ней миллионером бы стал
+4
0
+4
Заметил интересную тенденцию: чем больше Лео забивает, чем больше у него наград, чем больше вносит вклад в историю футбола, тем больше знаменитые бразильские футболисты из середины прошлого века говорят о голах Пеле, половина из которых не входит в официальную статистику.
Пеле велик, не спорю, но ему повезло, что в его время не было команд уровня нынешних сборных Испании и Германии.
+4
0
+4
Ответ Joe_
ну такое возможно только в опросе среди школьников.. никакие серьезные муз издания не поставят бибера выше битлов или квин, к примеру.. таже история с иньестой, никто кроме своры малолетних глоров путы не поставит его выше Зидана
а расскажи, пожалуйста, по каким оценкам ты определил, что Иньеста - ничто, а Зидан - все? только бещз Мендиет, пожалуйста
+3
0
+3
Ты хотел 100 неадекватов барсаглоров? Получите - распишитесь))))
Любит
Реал Мадрид, Барселона...

Кому я пытаюсь здесь,что-то объяснить??
+3
0
+3
Ты больной что ли, что значит вратарь не нужен, тебе привели конкретные примеры, если бы не Икер то твои Хави и Ньесты бы сглотнули и пошли домой в статусе лузеров, а насчет Зидана, не подскажешь, кто вытер ноги об Хави и Иньесту в 2006 году? Да и сравнивать бота Лео, слившего все турниры со сборной с Зиданом - это надо сильно укуриться)
судья.
франки тогда и выиграли только из-за липового штрафного
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Думаю, никто не вспоминает о заслугах Пеле. Просто он является хоть каким то доводом, чтобы сравнивать его с Месси. Многим болельщикам не нравится либо сам Месси, либо Барселона, но они не могут не признать, что он сейчас лучший. Поэтому о Пеле говориться лишь для самовнушения.
вот-вот. мне даже кажется, что дискутирующие о крутости Пеле и никчемности Месси, не знают даже как Пеле выглядит
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий