Депутат Верховной Рады: «Чемпионат СНГ – часть доктрины «русского мира»

Председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что украинские клубы ни в коем случае не должны вступать в объединенный чемпионат.

– Идея проведения совместного чемпионата по футболу между странами СНГ – это антиукраинская идея. В таком объединенном чемпионате может участвовать лишь несколько футбольных клубов, имеющих едва не миллиардные прибыли для того, чтобы ездить на матчи этого чемпионата в Сибирь или в Чечню.

Очевидным является тот факт, что абсолютное большинство владельцев футбольных клубов не способно обеспечить такой уровень финансирования, поэтому подобный чемпионат может стать играми олигархов СНГ, а не полноценным футбольным соревнованием.

С другой стороны, и вполне очевидно, эта идея возникла как идея наполнения реальным содержанием доктрины «русского мира» или восстановленного евроазиатского союза. Если Украина обязана входить в таможенный союз или евроазиатский геополитическое пространство, то почему ей не войти в футбольное пространство СНГ под эгидой России?

Сегодня на Украине футбольный бизнес паразитирует на всей сфере физической культуры и спорта, и львиная доля прямо из бюджета или опосредованно через бизнес тратится на футбольные игры олигархов.

Если, не дай бог, возникнет идея провести этот объединенный чемпионат, то можно будет ликвидировать все другие виды спорта и забыть о физической культуре, поскольку все деньги пойдут на обеспечение финансирования нескольким клубам, которые будут ездить необозримыми просторами бывшего Советского Союза. Убежден, что эти геополитические или олигархические забавы являются лишь предметом дискуссий и никогда не будут реализованы, – приводит слова депутата «Спорт-Экспресс» со ссылкой на радио «Эра».

Материалы по теме


312 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
никакие политики не отнимут у нас того, что приехав друг другу в гости украинец и русский всегда поймут друг друга. и не отнимут всего что есть хорошего в нашей общей истории, это надо беречь.
ЧСНГ не будет, обсуждать безполезно.
а вот кубок СНГ в перспективе интересно попробовать.
+30
-1
+29
это антиукраинская идея
=======================================
Дальше не читал.
+28
-3
+25
Депутат Верховной Рады предложил объединиться с Российской Гос. Думой и проводить заседания под эгидой ММА...
))
+20
0
+20
читаю я эту статью и понимаю, что в России еще не все так плохо. на Украине чиновники еще тупее
+20
-1
+19
Ещё со времён предателя Мазепы, у украинской рады был комплекс "российской доктрины".
Поэтому нечего удивляться, это следовало ожидать.
Но, по крайней мере левобережная часть украины, не будет считать "позором" играть с российскими клубами.
+13
-1
+12
кругом заговор ггг))
особенно керимов с миллером и гинером продвигают русский дух по планете
+11
0
+11
что за чушь он несёт?! какая доктрина русского мира?!
+10
-2
+8
Украина- это проект, искуственно радзделяющий один народ на два. Эти чиновники, вроде Николая Томенко, заявляя о своей независимости и угрозе России, радеют уж точно не за простых людей. И нет такой нации- украинец, так же как нет нации сибиряк. Есть русские, которые проживают и в Сибири, и на Украине.
+5
0
+5
Ответ Кроссс
Да никто не лезет.Я сам против ЧСНГ.Но,геополитики здесь нет.Есть какие-то финансовые интересы.
Ты меня не понял.Я имею виду что тем народам,которые связываются с Россией ничего кроме нищеты,коррупции,воровства,криминала и бардака ждать не приходится.Возьми к примеру КНДР,Монголию,Беларусь,Казахстан,страны средней Азии,Вьетнам,Кавказ,Куба,Сербия и.т.д.
И возьми к примеру Японию,Юж.Корею,Финляндию,страны западной Европы и.т.д.
Россия сама в болоте,и еще в болото за собой других тащит.
Но к дружественному русскому народу это не относится,потому что в России русские своей страной не управляют.А страной,как и самими русскими управляют другие национальности)
+8
-3
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ты меня не понял.Я имею виду что тем народам,которые связываются с Россией ничего кроме нищеты,коррупции,воровства,криминала и бардака ждать не приходится.Возьми к примеру КНДР,Монголию,Беларусь,Казахстан,страны средней Азии,Вьетнам,Кавказ,Куба,Сербия и.т.д. И возьми к примеру Японию,Юж.Корею,Финляндию,страны западной Европы и.т.д. Россия сама в болоте,и еще в болото за собой других тащит. Но к дружественному русскому народу это не относится,потому что в России русские своей страной не управляют.А страной,как и самими русскими управляют другие национальности)
Так и есть. Только с уточнением, что русскими управляют и русские, а не другие национальности
+4
0
+4
Эх, потирая потные ладони рук хитро подумал пан Томенко, - а не устроить ли мне на ночь глядя xoxлосрaчь на футбольных сайтах России? :)
+4
0
+4
"... не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!" Ф.М.Достоевский
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
С Россией связаться-это нищета и деградация.А про их болельщиков на стадионах даже молчу.
Видимо, именно по этой причине ты решил выразить свое мнение по этому вопросу на русском языке, на сайте из доменной зоны .ru. Бандера не одобрил бы.
+3
0
+3
Даже депутат Верховной Рады понимает, что чемпионат СНГ выгоден России. Но спортрушную спартаковскую школоту ничем не прошибёшь.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ты провокатор.Вот из-за таких,как ты ,дружба Украины с Россией заканчивается.Украина-это отдельное государство.Которая идет своим путем.А вы идите своим путем.
Он не провокатор. История говорит о том, что сотни лет поляки оттягивают эту территорию у России. Само название которой - Окраина. Поэтому в России говорят на Украину (в Окраину - неправильно). Поляки долго воспитывали украинских националистов, внедряя особый украинский язык, особые наименования (главное, чтоб не по-русски). Идеи эти, как мы видим, побеждают любой здравый смысл. О какой дружбе вы говорите, если гадите друг другу на голову в угоду польским националистам 18, 19 и 20 веков. Вот чьи идеи вы поддерживаете. Польше Украина теперь как бы и не нужна, а идеи-то живы.
+3
0
+3
Комплекс младшего брата.
+4
-1
+3
доктрин боятса, в футбол не играть (с) The_BoBaH_Georgian
+3
0
+3
"Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации."
+3
0
+3
Обсуждать чемпионат России, я конечно понимаю, что у вас шансы на тройку весьма призрачны, но такова жизнь
Вам не о тройке думать,а пердиве.
+3
0
+3
"По поводу создания лиги СНГ надо устроить опрос". Хохлы увидели опРОС, спартаковцы - опорос. В общем, все недовольны...
+4
-1
+3
Ответ Vlad33
что за чушь он несёт?! какая доктрина русского мира?!
Доктрина восстановления СССР и разадачи паспортов РФ всем узбекам и таджикам.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Дорогая спортс.ру срача! Во Новый Год, чуть не плача, Вся Канатчикова дача Вся к компьютеру рвалась, - Вместо чтоб поесть, помыться Уколоться и забыться, Вся безумная больница У монитора собралась. Говорил, ломая руки, Краснобай и баламут Про развитие культуры, Перед тайною Бермуд, - Все мозги разбил на части, Все извилины заплел - И канатчиковы власти Колят нам второй укол. Уважаемый редактор! Может, лучше - про реактор? Про любимый лунный трактор?! Ведь нельзя же! - год подряд: То хохлами вас пугают - Дескать, подлые, летают; То у вас кацапы подло лают, То руины - говорят! Мы кое в чем поднаторели: Мы кацапов бьем весь год - Мы на них собаку съели, - Если повар нам не врет. А медикаментов груды - В унитаз, кто не дурак. Это жизнь! И вдруг - Бермуды! Вот те раз! Нельзя же так! Мы не сделали скандала - Нам вождя недоставало: Настоящих буйных мало - Вот и нету вожаков. Но на происки кацапских бредни Сети есть у нас и бредни - Не испортят нам обедни Злые происки врагов! Это их худые черти Бермутят воду во пруду, Это все придумал Черчилль В восемнадцатом году! Мы про взрывы, про пожары Сочиняли ноту ТАСС... Тут примчались угро-финны - Зафиксировали нас. Тех, кто был особо боек, Прикрутили к спинкам коек - Бился в пене параноик Как ведьмак на шабаше: "Развяжите полотенцы, Иноверы, изуверцы! Нам бермуторно на сердце И бермутно на душе!" Сорок душ посменно воют - Раскалились добела, - Во как сильно беспокоят Треугольные дела! Все почти с ума свихнулись - Даже кто безумен был, - И тогда главврач Маргулис Всю нам ветку запретил. Кацап, змей, в окне маячит - За спиною штепсель прячет, - Подал знак кому-то - значит, Фельдшер вырвет провода. Что нам делать, уколоться? - И упасть на дно колодца?, И пропасть на дне колодца?, Как в Бермудах, навсегда. Ну а завтра спросят дети, Навещая нас с утра: "Папы, что сказали эти Мордовские доктора?" Мы откроем нашим чадам Правду - им не все равно: "Удивительное рядом - Но оно запрещено!" Вон нормальный пареньРудик - У него приемник "грюндиг", - Он его ночами крутит - Ловит спутник USA. Он там был купцом по шмуткам И подвинулся рассудком, - К нам попал в волненье жутком С номерочком на ноге. Прибежал, взволнован крайне, - Сообщеньем нас потряс, Будто -наш украинский лайнер В Кацапие весь погряз; Сгинул, топливо истратив, Весь распался на куски, - Двух безумных наших братьев Подобрали рыбаки. Те, кто выжил в катаклизме, Пребывают в пессимизме, - Их вчера в стеклянной призме К нам в больницу привезли - И один из них, механик, Рассказал, сбежав от нянек, Что кацапский многогранник - Незакрытый пуп Земли. "Что там было? Как ты спасся?" - Каждый лез и приставал, - Но механик только трясся И чинарики стрелял. Он то плакал, то смеялся, То щетинился как еж, - Он над нами издевался, - Сумасшедший - что возьмешь! Взвился бывший алкоголик, Матерщинник и крамольник: "Надо выпить треугольник! На троих его! Даешь!" Разошелся - так и сыпет: "Треугольник будет выпит! - Будь он параллелепипед, Будь он круг, едрена вошь!" Больно бьют по нашим душам "Голоса" за тыщи миль, - Зря Рассею мы не глушим, Зря не давим "Израиль": Всей своей враждебной сутью Подрывают и вредят - Кормят, поят нас бермутью Про таинственный квадрат! Лектора из передачи! Те, кто так или иначе Говорят про неудачи И нервируют народ! Нас берите, обреченных, - Треугольник вас, ученых, Превратит в умалишенных, Ну а нас - наоборот. Пусть - безумная идея, Не решайте сгоряча. Отвечайте нам скорее Через доку не срача! С уваженьем... Дата. Подпись. Отвечайте нам - а то, Если вы не отзоветесь Мы напишем... в "Спортлото"!
Мой любимый писатель,Булгаков,тоже был украинцем!
+2
0
+2
Мне нравится украинские комменты.
Расчеловечивание русских в глазах укров практически свершившийся факт.
До фрагов отсталось чуть-чуть.
+2
0
+2
Ответ Ukrainepatriot
Россияне (россияне и русские - 2 разных народа) произошли от: 1) Киевской Руси 2) Угрофинов 3) Китайцев
вас сегодня этому учат в младших классах укршкол?)
а о том, что князья "киевской" Руси родом из Великого Новгорода, ты слышал?
+2
0
+2
За окном потеплело до минус двадцати, начинаю ждать приезда Шахтера в Новосибирск )
+3
-1
+2
Дорогая спортс.ру срача!
Во Новый Год, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
Вся к компьютеру рвалась, -
Вместо чтоб поесть, помыться
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У монитора собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про развитие культуры,
Перед тайною Бермуд, -
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел -
И канатчиковы власти
Колят нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! - год подряд:
То хохлами вас пугают -
Дескать, подлые, летают;
То у вас кацапы подло лают,
То руины - говорят!

Мы кое в чем поднаторели:
Мы кацапов бьем весь год -
Мы на них собаку съели, -
Если повар нам не врет.
А медикаментов груды -
В унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг - Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала -
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков.
Но на происки кацапских бредни
Сети есть у нас и бредни -
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочиняли ноту ТАСС...
Тут примчались угро-финны -
Зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек -
Бился в пене параноик
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы!
Нам бермуторно на сердце
И бермутно на душе!"

Сорок душ посменно воют -
Раскалились добела, -
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись -
Даже кто безумен был, -
И тогда главврач Маргулис
Всю нам ветку запретил.

Кацап, змей, в окне маячит -
За спиною штепсель прячет, -
Подал знак кому-то - значит,
Фельдшер вырвет провода.
Что нам делать, уколоться? -
И упасть на дно колодца?,
И пропасть на дне колодца?,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Мордовские доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду - им не все равно:
"Удивительное рядом -
Но оно запрещено!"

Вон нормальный пареньРудик -
У него приемник "грюндиг", -
Он его ночами крутит -
Ловит спутник USA.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком, -
К нам попал в волненье жутком
С номерочком на ноге.

Прибежал, взволнован крайне, -
Сообщеньем нас потряс,
Будто -наш украинский лайнер
В Кацапие весь погряз;
Сгинул, топливо истратив,
Весь распался на куски, -
Двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме, -
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли -
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что кацапский многогранник -
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" -
Каждый лез и приставал, -
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как еж, -
Он над нами издевался, -
Сумасшедший - что возьмешь!

Взвился бывший алкоголик,
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даешь!"
Разошелся - так и сыпет:
"Треугольник будет выпит! -
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль, -
Зря Рассею мы не глушим,
Зря не давим "Израиль":
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят -
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи!
Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ!
Нас берите, обреченных, -
Треугольник вас, ученых,
Превратит в умалишенных,
Ну а нас - наоборот.

Пусть - безумная идея,
Не решайте сгоряча.
Отвечайте нам скорее
Через доку не срача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь
Мы напишем... в "Спортлото"!
+2
0
+2
Бедняги... До сих пор живут в каком-то иллюзорном мире, где русские - тираны и угнетатели...
+2
0
+2
Болельщиков питерского политпроекта с наступающим НГ. Одно большое пожелание на 2013-прекратить дружить с Борисом Моисеевым, ведь дети же смотрят. Ну и с прочими другими богемами из мира задниц и отверстий. Ну и наконец пройти очищение ФНЛ, чтобы избавиться от Меллеров, Матвиенок и Фурсенок.
+8
-6
+2
Почему-то анекдот вспомнил:

Чукча приходит к врачу с просьбой удалить из его мозга одну единственную имеющуюся в нём извилину ввиду её абсолютной бессмысленности: мол, всё равно надо мной смеются. После успешно проделанной операции, чукча подходит к зеркалу, не без удовольствия рассматривает себя; горделиво произносит:
- А шо, гарный хлопэць!
+2
0
+2
Чем плох русский мир,- не пойму...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий