Герман Зонин: «Никуда мы не денемся от объединенного чемпионата»

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин отметил, что объединенный чемпионат необходим нашему футболу.

«Российский чемпионат, мне кажется, себя исчерпал. Сплошные «договорняки», полупустые стадионы. Нужен новый импульс в развитии. Нужно собрать серьезную лигу со всего бывшего СССР. Вспомните, какой у нас был чемпионат!

Газзаев – авторитет, глыба. Он человек грамотный. И российский футбол отлично знает, и украинский. Сумеет собрать команду профессионалов. Все будет упираться в Мишеля Платини. Нужно получить добро от УЕФА, распределить путевки в Лигу чемпионов и Лигу Европы. Других препятствий я не вижу.

Мое видение: нужно привлекать также и белорусский БАТЭ, другие сильные клубы. Уверен, потенциал футбола в наших странах серьезный. Просто он все эти годы варился в собственном соку.

В суперлиге должны играть сильнейшие! Возьмите таблицу чемпионатов России и Украины. Кто занимает первые места? ЦСКА, «Анжи», «Зенит», «Шахтер», «Днепр», киевское «Динамо», «Металлист». Никому не должно быть гарантировано пожизненное место в суперлиге.

«Спартака»? Если он не попадет в квоту от России – не будет играть. Спортивный принцип, понимаете!

Повторюсь, все зависит от руководителей клубов и Платини. Конкретные сроки назвать трудно. На будущий год или в 2014-м. Не знаю. Однако уверен, никуда мы не денемся от объединенного чемпионата!» – цитирует Зонина «Спорт день за днем».

Материалы по теме


85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Их зомбируют что-ли?
+14
0
+14
Только крайне почтенный возраст Германа Семеновича останавливает от того, чтобы, дать его высказываниям определение по-существу.

Когда Вы говорите, Иван Васильевич, создается впечатление, что Вы бредите.(ц. ИВмп)
+12
0
+12
лишь идиот может говорить что чемпионат России исчерпал себя
+11
0
+11
С договорняками бороться не хотят,придумать,как привлечь народ на стадионы-опять не хотят.
Зато бредятину очень хотят.
Я так понял кто-то хочет одних отодвинуть от денежных потоков,а себя придвинуть.
+9
0
+9
старость надо уважать, но если старый маразматик лезет в эксперты, то пусть получит по полной. Нехер гнать эту проплаченую гинером и милером пургу. Слушал гинера в среду по радио спорт. Ни о каком развитии футбола в стране они не думают. только деньги, деньги и еще раз деньги. они готовы с самим чертом объединиться чтоб копеечку урвать. Ну с харьковским все понятно, ну а милер наши кровные денюжки, взятые за газификацию наших бабулек в средней полосе, будет закапывать в хохлятские и узбекские футбольные поля.
Я не хочу, что бы Спартак играл в чемпионате абы чего. Я хочу, что бы Спартак боролся за победу в чемпионате России...
+10
-1
+9
Маразматика понесло.
Почему, например, Германия не объединяется с Францией? Тогда же то же бы стал чемпионат конкурентен АПЛ и Ла Лиге. Только это им и в голову это не приходит по простой причине - а зачем? Болельщику на трибуне важна борьба своих команд, а не перспектива пары клубов возможно более удачно выступить в ЛЧ. Если у Миллера паранойя на этой ЛЧ, то пусть покупает Реал, а в него Месси и выигрывает ЛЧ. Причем здесь болельщики двух стран и десятки клубов, которые можно будет смело закрывать за ненадобностью?
+9
0
+9
Дорогой вы наш Герман ! От всей души желаю вам здоровья в Новом Году 2013 года. Также совет - за новогодним столом закусывайте не только разносолами, но и мясными продуктами, иначе будет кабум.

Теперь по теме - вы правильно, Герман, затронули Спартак. Только знаете, что никому объединенный чемпионат нафиг не будет нужен без Спартака ? Вы давите на ностальгию, а что ностальгия для Киева, Баку, Минска, Еревана ? А ведь это матчи их команд против Динамо Киев, Спартак Москва и Динамо Москва ! На эти команды просто ходили.

Анжи и вами любимый Зенит в это понимание не входят, смиритесь.
+8
0
+8
Зонин - неадекват.
+7
-1
+6
>>Нужно собрать серьезную лигу со всего бывшего СССР

>>«Спартака»? Если он не попадет в квоту от России – не будет играть. Спортивный принцип, понимаете!


Спортивный принцип говоришь? СССР вспомнил молодец... вот давайте по спортивному принципу который был в СССР и создадим лигу на основе последнего чемпионата СССР... когда было все по спортивному принципу и когда Зеня из пердива не вылазил...
+5
0
+5
маразм крепчает
+4
0
+4
Сколько заплатили Зонину за пропаганду этой авантюры?! Ни один чемпионат себя не исчерпал, а наш исчерпал! Все проблемы, о которых Зонин упомянул, решаемы, за один сезон причем! С болельщиками-фанатами, уверен, уже решили, щас закон выйдет и все успокоится! Есть все основания полагать, что в следующем году будут таки подключать МВД и ФСБ для борьбы с договорняками, то есть, нужен прецедент - доказать ( как в Италии ) участие в договорняке и выгнать из премьер-лиги одну-две команды, и все!
+4
0
+4
зй, народ, вызовите поскорее кто нибудь старику неотложку)))
Отравлен газами же человек, спасать надо
+3
0
+3
Повылазили такие зомби, о которых уже и забыли. Ему должность штоль пообещали?
+3
0
+3
Ответ SerЁgga
маразм крепчает
Радует, что Спартак в этом маразме не участвует!
+3
0
+3
Несколько человек воздух сотрясают...
Откуда мы слышим про этот чемпионат? Чьих это клубов дело? ровно трёх.
пропиарить можно что угодно. А для России будет позором, если она откажется от своего чемпионата и своей молодёжи. Ведь ограничений на легионеров не будет. 11 африканцев да латиносов, как в Арсенале ещё недавно было. Что будут означать вывески Анжи, ЦСКА и иже с ними? -- деньги Керимова, деньги Гинера (и кого он там обслуживает), деньги Газпрома. Болеть будем за эти деньги... Не до футбола, не до России
+3
0
+3
Ответ kosha82
Российский чемпионат, мне кажется, себя исчерпал. ---------------------------------------------------------------------- Исчерпал, видимо, потому что Зенит пополз вниз? «Спартака»? Если он не попадет в квоту от России – не будет играть. ---------------------------------------------------------------------------------------------- Не люблю Спартак, но без Спартака пропитерская лига будет мало кому интересна.
Не люблю Спартак, но без Спартака пропитерская лига будет мало кому интересна.
----------------------------------------------------------------------------люблю спартак и хочу что бы он остался в чемпионате россии,с нашими клубами.через год всё устаканится и будет нормальный футбол.снг рухнет сам по себе и со спартаком,и без него,жаль,что кремль кинулся в эту авантюру и наш клуб вынудят принять участие в этой комедии.
+3
0
+3
Ответ я падла!
всё может быть. только толку от этой проплаты?) это очень недосягаемая идея и смысл был её проплачивать?)
Видимо, есть большие люди, которые реально верят в эту идею, и есть зонины, которые за копеечку высказываются "за", некоторым образом изменяя общественное мнение.
+3
0
+3
Ответ я падла!
такое ощущение, что у нас практически все эксперты в России бредят. от Бубнова до Зонина.
Все проплачено, не могут же столько околофутбольных людей одновременно впасть в маразм.
+3
0
+3
Ответ я падла!
такое ощущение, что у нас практически все эксперты в России бредят. от Бубнова до Зонина.
а кто их назначил экспертами и вообще товарищу Зонину говорить о спортивных принципах и договорных матчах должно быть стыдно после Зари
+4
-1
+3
Если Миллер также и Газпромом управляет как футболом, то нужно у него бизнес отбирать, а то потом как с Сердюковым окажется.
+3
0
+3
дедушка Зонин совсем заболел
+3
0
+3
Хочет ли этого Украина? Даже владельцы богатых клубов высказываются очень осторожно. Болельщики на 80 % против, федерация - против.
+2
0
+2
В психиатрической больнице. - Почему этот пациент постоянно пердит? - Это новый персонаж в психиатрии, он считает себя Газпромом.
это о Зонине, Миллере, Гинере.........
+2
0
+2
Ответ FCBarca_1899
Дорогой вы наш Герман ! От всей души желаю вам здоровья в Новом Году 2013 года. Также совет - за новогодним столом закусывайте не только разносолами, но и мясными продуктами, иначе будет кабум. Теперь по теме - вы правильно, Герман, затронули Спартак. Только знаете, что никому объединенный чемпионат нафиг не будет нужен без Спартака ? Вы давите на ностальгию, а что ностальгия для Киева, Баку, Минска, Еревана ? А ведь это матчи их команд против Динамо Киев, Спартак Москва и Динамо Москва ! На эти команды просто ходили. Анжи и вами любимый Зенит в это понимание не входят, смиритесь.
Полностью согласен. Все на волне ностальгии обсуждают возможность создания чемпионата СНГ, вспоминая, что было раньше. Не принимая во внимание сегодняшних реалий. Как раньше уже не будет. В СНГ из сильных команд можно выделить Динамо К, Шахтер, может быть Металлист, Днепр и БАТЭ. Больше нет ни кого. Динамо Тб? Пахтакор? Жальгирис? Динамо Мн? Многие из тех команд сейчас и в своих чемпионатах звезд с неба не хватают. В результате получится объединение украинского и российского чемпионата, разбавленный БАТЭ. И к чему это приведет российский футбол? Ведь в "суперлиге" будут играть только лидеры, которые либо будут покупать иностранцев, либо готовых своих звезд. В регионах футбол развиваться не будет, т.к. перспектив у них не много. Школы закроют за не надобностью. Лимиту уже ведь подписали смертный приговор.

Только мясо нужно кушать перед употреблением, чтобы спирт дольше всасывался.
+2
0
+2
Маразматик старый, Спартак туда и не пойдет, будете с БАТЭ и Сухумами-Пюниками договорняки катать.
+2
0
+2
зачем спрашивать олдер пипл? Зонина уважаю. Но времена не те. Стабильность нужна. Это ключ к развитию. Дёргания - вред. Ну так все умные да. кто будет слушать. Я то чё. А вот Гинер, это new people. иногда так и есть. Но мне 28 :) Думайте))))))
+2
0
+2
Российский чемпионат, мне кажется, себя исчерпал.
----------------------------------------------------------------------
Исчерпал, видимо, потому что Зенит пополз вниз?

«Спартака»? Если он не попадет в квоту от России – не будет играть.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Не люблю Спартак, но без Спартака пропитерская лига будет мало кому интересна.
+2
0
+2
Вот после таких заявлений типа "никуда мы не денемся от объединенного чемпионата!" пусть объединяются себе с казахами, узбеками и прочими товарищами!
нефиг росгосужас за счет украинских команд поднимать!
+2
0
+2
Ответ FCBarca_1899
Дорогой вы наш Герман ! От всей души желаю вам здоровья в Новом Году 2013 года. Также совет - за новогодним столом закусывайте не только разносолами, но и мясными продуктами, иначе будет кабум. Теперь по теме - вы правильно, Герман, затронули Спартак. Только знаете, что никому объединенный чемпионат нафиг не будет нужен без Спартака ? Вы давите на ностальгию, а что ностальгия для Киева, Баку, Минска, Еревана ? А ведь это матчи их команд против Динамо Киев, Спартак Москва и Динамо Москва ! На эти команды просто ходили. Анжи и вами любимый Зенит в это понимание не входят, смиритесь.
Также совет - за новогодним столом закусывайте не только разносолами, но и мясными продуктами, иначе будет кабум.

Судя по его последним интервью, Герман Семёнович вообще не закусывает )
+2
0
+2
Ответ Стас1986
Вот после таких заявлений типа "никуда мы не денемся от объединенного чемпионата!" пусть объединяются себе с казахами, узбеками и прочими товарищами! нефиг росгосужас за счет украинских команд поднимать!
Согласен, нам-то чего туда лезть, с нашим рейтингом и уровнем чемпионата? Украина 20 лет вылазила из ямы, теперь только вылезла, опять хотят нас в это болото...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий