Курбан Бердыев: «Чемпионат СНГ – это просто бизнес-проект»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал идею создания чемпионата СНГ, а также рассказал о ходе «дела Гекхана Торе».

– Выяснили, почему возникла непонятная ситуация: на сайте «Рубина» появилась информация о поддержке чемпионата СНГ, но вы отвергли данную идею?

– Это шло от президента клуба, точнее это было мнение генерального директора Андрея Громова. На мой взгляд, чемпионат СНГ – это просто бизнес-проект, в результате которого футбол не будет развиваться вне пределов Москвы.

Это хорошо понимает министр спорта Виталий Мутко. Президент РФС Николай Толстых «ходит по земле», он знает проблемы, думаю, его не уговорят на чемпионат СНГ.

– Как развивается ситуация вокруг скандального письма и футболиста Торе, который фигурировал там?

– В Германии началось судебное разбирательство, о его ходе обязательно сообщу. Хотел бы, чтобы Торе остался в команде. Ему психологически сложно: вылезет, не вылезет из ситуации.

Кто думает, что держусь за власть в «Рубине», тот ошибается. Просто хотел, чтобы меня поняли. Татарстан для меня – это не просто так. Это конечная цель жизни, создание инфраструктуры. В следующем году «КАМАЗ» хотим подтянуть. Пока не успеваем всю республику «зацепить».

Нужны люди, которые разбираются в татарстанском, казанском, детском футболе. У меня есть пара фамилий, которые я озвучу на Попечительском совете, – цитирует Бердыева «Российская газета».

Материалы по теме


76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Курбан Бердыев: «Семпионат СНГ – это просто бизнес-проектамана, насяльника"
+10
0
+10
Много зависит от позиции Толстых. Если он не прогнется, то пусть кто хочет валит в эту лигу. А места в ЛЧ И ЛЕ будут разыгрывать кто останется в Чемпионате России. Для регионов матчи в ЛЧ и ЛЕ дадут большой стимул к развитию регионального футбола.
+5
0
+5
Курбан Бердыев: «Семпионат СНГ – это плосто бизнес-плоект»
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Футбол в провинции умрет. СНГ нам не нужен.
Футбол уже давно умер в провинции, кроме государства его никто не содержит и никто не помогает, больше чем уверен, если команда где то исчезнет из за финансирования в провинции. то кроме группы лиц из 1т никто не и заметит что ее нет! Это очень печально!
+5
-1
+4
всё правильно говорит Бердыев! Надеюсь на здравый смысл Мутко и Толстых!
+4
0
+4
зато сейчас Находка, Владивосток, Хабаровск, Екатеринбург, Волгоград, Саратов и т.д. во всю радуются "полным" трибунам на матчах химкинского Динамо.. спасибо ипотечному кредитованию от ВТБ..
+4
0
+4
Я бы еще добавил бесперспективный бизнес-проект.
+4
0
+4
Ответ SMART780!
Бизнес будет на продажах ТВ трансляций. Матч Зенит-Шахтер и Спартак-Динамо К будет собирать аудиторию в 5 раз больше нынешней. Соотвественно вырастит интерес рекломодателей и повысятся ставки. Про количество подписчиков молчу, и так понятно. Европа наверянка будет активнее брать самые вкусные куски.
это тебе гадалка нагадала, про в 5 раз выше? или майя предсказали?
+3
0
+3
Не только бизнесс!
Но и безграничная власть над клубами и судьями.
+3
0
+3
Зениту скучно играть с Ростовом и Амкаром? Что ж, можно понять...только вот в любом чемпионате есть лидеры, а есть команды слабее. Хотите играть только с сильными командами? дак такой турнир есть уже без всякого ЧСНГ, правда вот соперники какие-то неудачные, то Осер, то Малага...))
+4
-1
+3
какой ЧСНГ, полей нет, стадионы вообще отсутствуют
+3
0
+3
молодец,курбан бикиевич!даже под своё начальство не прогнулся.
+2
0
+2
Курбан по каковски это сказал?
+2
0
+2
Бизнес проект, это как и живут везде клубы, а не на шее у государства, дядя дай денег....
+2
0
+2
Ответ SMART780!
Нет. Это ТВ рейтинги. Матч Шахтер-Зенит в прошлом году вошел в 10 лучших, как обращение президента перед НГ. 30% рейтинги были. Ты хочешь поспорить на тему кто популярнее? Волга или Спартак, ворскла или Металлист? Это же очевидно.
Зенит-Шахтёр это лига сампионов(Sports.ru) от туда и рейтинг, а чемпионат СНГ это соoовсем другое.
+1
0
+1
Чемпионат СНГ ,Чемпионат СНГ !! -"Не нужен нам он нам нас и здесь неплохо кормят "-сказал Бердыев считаю свою зарплату))
+1
0
+1
Футбол в провинции умрет. СНГ нам не нужен.
+2
-1
+1
Ответ cannavaro
Курбан Бердыев: Газпром - это просто бизнес-проект
Я тебя огорчу - если не станет этого "бизнес проекта", то ты помрешь по 3-м показателям - и сварить не на чем, и в темноте скучно, и в квартире хололдно. Молись, чтоб этот бизнес-проект и дальше жил.
+1
0
+1
Семпионат-ма эСэНГэ-мэ насяльника...
+1
0
+1
А ха ха ха, Семпионат СНГ - это правильное название газово-конской авантюре под руководством пса
+3
-2
+1
Интервью Бердыева вызывает уважение.
+1
0
+1
этот семпионат будет очень сильным
+1
0
+1
С чего ЧСНГ станет привлекательным? По замыслу созидателей там будут участвовать только большие клубы, а таковых в России 3-4 и на Украине 3-4 с натяжкой, итого восемь. Кому будет интересен чемпионат максимум из 8 команд? Сколько перед третьим кругом разговоров было, первая восьмёрка, только лучшие играют, а посещаемость не увеличилась, а даже упала, вот также будет и с вашим ЧСНГ! А набирать всяких Пюников и Зимбрулов, тогда скажите чем вывеска Зенит-Пюник, лучше чем Зенит-Ростов? Чтобы росла привлекательность чемпионата и доходность нужно строить стадионы, развивать футбол в регионах, тогда региональные клубы станут подтягиваться и ещё больше вырастет конкуренция и зрелищность РФПЛ. Уже в этом году Терек и Кубань в числе лидеров. А ЧСНГ просто убьёт футбол в регионах и всё, а для зрелищности и интереса лучше АПЛ смотреть чем ЧСНГ!!! Вообщем ЧСНГ могут создавать только предатели и изменники Родины, с целью уничтожить футбол в России перед ЧМ 2018!!!
+1
0
+1
"Николай Толстых «ходит по земле», он знает проблемы, думаю, его не уговорят на чемпионат СНГ"
------------------------------------------
Зачем кому-то уговаривать Толстых? Пускай руководит чемпионатом водокачки.
+1
0
+1
Ответ Vlad33
Ну и кто кто же будет первым семпионом СНГ ???
или Сенит, или...ССКА
0
0
0
Ответ SMART780!
Сейчас зато этот футбол так развивается, что просто первые строчки хит парадов как развит. Бердыев смекнул и понял уровень соперников при котором его Рубин выше 6 места не поднимется. Все, волги закончились.
Вам бы самим в зоне Евро ещё остаться, глор. Посмотрим, что по весне с вами делать будут.
0
0
0
Ответ SMART780!
Бизнес будет на продажах ТВ трансляций. Матч Зенит-Шахтер и Спартак-Динамо К будет собирать аудиторию в 5 раз больше нынешней. Соотвественно вырастит интерес рекломодателей и повысятся ставки. Про количество подписчиков молчу, и так понятно. Европа наверянка будет активнее брать самые вкусные куски.
ну какие ты цифры видишь примерно от ТВ-трансляций?
и кто платить будет?
+1
-1
0
Ответ DINEDIN
пересажать надо всех этих миллеров, гинеров, керимовых, чтобы не гробили российский футбол
это тебе Федун сказал?:))
откуда такая агрессия?:)
----

то, что у вас игроки в команде деградируют - это чья вина?
не там комаешь, Дин. наверное.)
0
0
0
Ответ yush71
Курбан по каковски это сказал?
Курбан по каковски это сказал?
-----------------------------------------------------------
такие вопросы будешь потом задавать часто уккраинским,молдавским,узбекским,казахским и т.д. представителям клубов,но там могут потребовать перевода твоего вопроса.
0
0
0
Ответ SMART780!
Ну сколько сейчас зарабатывает БундесЛига? По подбору команд Лига СНГ это их копия. Вот и цифры таких же масштабов. Платить будет покупатель. Если это будет заруба в каждом туре, то это будут покупать по всему миру. Как например Серия А показывается даже в Китае. Это по 200 млн.евро в год. Это деньги в клубы. Кто купит матч Волга-Мордовия? Матч Зенит-Шахетр это ЛЧ.
Матч Зенит-Шахетр это ЛЧ (с) А тебе не всё равно, кто вас с этого ЛЧ выносить будет - Малага или, как ты пишешь, Шахетр? )))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий