Алексей Стрепетов: «Любая осечка «Зенита» в чемпионате поставит команду в очень тяжелое положение»

Известный комментатор Алексей Стрепетов подвел итоги выступления «Зенита» в 2012 году.

«Это был хороший футбольный год. В футболе, как и в жизни, всегда бывают и черные, и белые полосы. Мы любим побеждать, но привыкаем и к поражениям, и к тяжелым матчам. А в целом год был хорошим. Мы стали чемпионами, попали в Лигу чемпионов, потом в Лигу Европы; в чемпионате находимся в тройке, и никаких шансов не потеряно. Две неудачных игры ЦСКА – и мы приблизимся к ним или даже возглавим таблицу; но любая осечка «Зенита» поставит команду в очень тяжелое положение.

Поэтому необходима полная концентрация. Конечно, так редко бывает, чтобы в 11 матчах подряд команда побеждала, но если у нас будут победы и одна, максимум – две ничьи, то мы будем чемпионами. У ЦСКА сложный график, много московских дерби, и выездные матчи будут непростыми. У «Анжи» календарь чуть легче, к тому же, Хиддинк умеет готовить команды к сложным отрезкам турнира. Но бороться будут все.

Кого бы я выделил из игроков? Я всегда отношусь с симпатией к Саше Кержакову, мне импонируют его бомбардирские и человеческие качества. Он по праву занимает первое место в споре бомбардиров чемпионата. На второе место я бы поставил Романа Широкова, который провел много ярких матчей. И, конечно, я бы отметил Доменико Кришито, а также Александра Анюкова – одного из лучших защитников российского чемпионата.

Аксель Витсель довольно быстро влился в команду, стал понимать игру, но мы не имеем права ругать Халка. Он приехал сюда, мало зная наш чемпионат, но приехал побеждать. У него огромное желание проявить себя и стремление к победам. Мы видели, как он блестяще играет в пас, какие ювелирные передачи может делать, – как только он поймает игру «Зенита», это будет незаменимый футболист. «Зенит» очень мощно укомплектован, с таким составом мы должны всех в России побеждать.

В играх с «Ливерпулем» мы сразу увидим, какая команда перед нами предстанет; будет ли это мощный зенитовский кулак, после удара которого не встают, или это снова будет эпизодически появляющаяся команда. Эти два матча нам очень важны, они помогут нам вкатиться в чемпионат, увидеть свои недостатки и сильные стороны.

Будем надеяться на положительный результат матчей с «Ливерпулем», хотя мерсисайдцы имеют перед нами преимущество: у них идет чемпионат. Да, пока они играют средне, домашние встречи проводят не очень уверенно, что нам на руку. Но у них впереди еще много туров, они могут набрать форму. К тому же, «Ливерпуль» – это всегда «Ливерпуль»: команда высочайшего европейского уровня.

Очень интересно будет снова увидеть Мартина Шкртела. Он изменился, стал играть очень жестко; в «Зените» ведь это был такой интеллигентный, красивый центральный защитник – смотришь и любуешься. Сейчас Мартин совсем другой, и нашим форвардам будет с ним очень тяжело. Но он возмужал в нашей команде и любит наш город. Я уверен, что когда «Ливерпуль» приедет на «Петровский», болельщики встретят Шкртела аплодисментами», – приводит слова Стрепетова радио «Зенит».

Материалы по теме


10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ manolo ximenez
Ну Зенит "осечки" редко делает. Обычно это называется словом связанным с походом в места для справления нужд. Ну например с Насьоналем в проводы Адвоката, или представить Халка с Витцелем публике и сгореть феерично Тереку, или с празднованием чемпионства Спартаку 2:3.
Визгливое хрюканье тебе к лицу ...
+7
0
+7
Всё в точку!
Читая интервью, прямо зачитался, проникся, как говорится "до мозга костей".
Алексей, браво!! Приятно было прочесть. Спасибо!
+3
0
+3
вся борьба тут впереди
+3
0
+3
Да ладно. Рано ещё думать о второй половине сезона. Футболисты отдыхают. Пусть наберутся сил, позитивного настроения и с желанием поедут на сборы, чтобы найти командную игру, которую потеряли.

А Кришито, Данни, Быстров, Витсель и Файзулин поздравляют всех с Рождеством!! :))

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballpeterburg/401741.html
+2
0
+2
Алексей Стрепетов: «Любое поражение «Зенита» поставит команду в хорошую позу»...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да ладно. Рано ещё думать о второй половине сезона. Футболисты отдыхают. Пусть наберутся сил, позитивного настроения и с желанием поедут на сборы, чтобы найти командную игру, которую потеряли. А Кришито, Данни, Быстров, Витсель и Файзулин поздравляют всех с Рождеством!! :)) http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballpeterburg/401741.html
Супер! Спасибо! )
0
0
0
Ответ manolo ximenez
Ну Зенит "осечки" редко делает. Обычно это называется словом связанным с походом в места для справления нужд. Ну например с Насьоналем в проводы Адвоката, или представить Халка с Витцелем публике и сгореть феерично Тереку, или с празднованием чемпионства Спартаку 2:3.
Или, узнав группу в ЛЧ, заранее выбирать себе соперника в 1/8, 1/4 и 1/2, но в итоге влететь европейским середнякам, испанским банкротам и мёртвым итальянцам.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий