Егор Титов: «Я как футболист понимаю, что слова Дзюбы в адрес Эмери были произнесены в шуточной форме»

Экс-капитан «Спартака» Егор Титов прокомментировал перестановки по ходу текущего сезона в тренерском штабе москвичей, а также оценил высказывание форварда Артема Дзюбы в адрес бывшего главного тренера красно-белых Унаи Эмери.

— Назовите главное, на ваш взгляд, событие текущего сезона, связанное с московским «Спартаком»?

— Отставка Унаи Эмери. То, что испанца лихорадило, – факт. Но когда на пост главного, а если быть точнее, исполняющего обязанности главного тренера заступил Карпин, все немного устаканилось. И это, безусловно, радует.

— Значит вы, как сейчас говорят многие болельщики «Спартака», в Валерия Георгиевича верите?

— Не знаю, правильно ли мне будет именно таким словом выражать отношение к Карпину… Я бы сказал так: в данной ситуации правильно, что борозды правления взял именно он. Все-таки и ребята его знают, и отзываются о нем все только положительно, и сам Карпин – человек, специалист и футболист с большим опытом. Но самое главное то, что в клубе его уважают. Это факт.

— Во время вашего выступления за «Спартак» вы могли себе представить, чтобы кто-то из партнеров высказался о тренере так, как это сделал Дзюба?

— Это исключено. В наше время с командой работали специалисты, с которыми связаны лучшие воспоминания о «Спартаке» и которые навсегда останутся в наших сердцах. Это Олег Иванович Романцев и Георгий Александрович Ярцев. Так что про них в принципе сказать то, что произнес Дзюба, невозможно.

Об этом даже невозможно было подумать, потому что все было построено на доверии. Человеческий фактор играл огромную роль. Поэтому мы до сих пор поддерживаем хорошие отношения как с Ярцевым и Романцевым, так и с костяком футболистов, который играл в том «Спартаке».

Что касается Дзюбы, я не могу сказать, что это плохой или невоспитанный человек. Просто у парня накипело. Человек, который должен был играть в составе, и это было совершенно очевидно, сидел на лавке. Вот его и прорвало так, что об этом все узнали. Хотя ничего такого он, на самом деле, не сказал.

Я как футболист понимаю, что это было произнесено в шуточной форме. Но в то же время очевидно, что болельщик этого не поймет. В любом случае правильно, что Дзюбу осудили и наказали, – цитирует Титова «Чемпионат.com».

Материалы по теме


95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тонкий юмор у Дзюбы, однако. Только Титов и понял
+11
0
+11
Титов все верно охарактеризовал.
Романцева или Ярцева все игроки уважали, а Эмери не успел или не смог завоевать это необходимое для создания команды чувство.
+9
0
+9
Егор как то двояко про Дзюбу - и понимает, что накипело, и сказано шутливо. Как то одно исключает другое.
Да и мусолить эту плевую тему уже бы пора закончить. Понятно, что Дзюба с раздражением отреагировал на вопрос об Эмери и не профессионально допустил эмоциональный срыв. Но чего тут страшного - не понимаю. Надо уважением у игроков заслуживать, чтобы такого и быть не могло в головах игроков. О чем и говорит Титов.
+7
0
+7
Да все правильно Дзюба сказал. Для Спартака Эмери оказался трениришкой. Надо было трезво смотреть на свои возможности и изучать куда ты едешь.
+8
-1
+7
Всем борозды, посоны!
+7
0
+7
Но когда на пост главного, а если быть точнее, исполняющего обязанности главного тренера заступил Карпин, все немного устаканилось.
================================================
Валера сразу же захотел увидеть Халка с Витселем. И увидел.
+7
-3
+4
В Писчевике все делается шутя.
Шутя ОИР выпер из состава Кечинова и Тихонова И шутя назвал их отработанным материалом. Ну и Кечинов в отместку пошутил над ОИРОм забив в одной игре за Сатурн в ворота Писчевика 3 гола.
Но самая классная шутка от ОИРа была над Цимбаларём. Её описал Рабинер
Тогда Олег Ваныч на сборах в Сочи наклюкался до икоты, ему захотелось пошутить. Выбор пал на отступника Цимбаларя.
Стаканыч набрал его номер и сказал прилетай срочно ты нужен команде.
Цимбаларь сдуру все бросил, прилетел а ОИР на енго поглядел удивленно и спросил мол "чего ты припёрся, тебя никто тут не ждал"
Жаль что этот прикол не был по достоинству оценён Цимбаларём.
+6
-2
+4
Егор ,не позорься ,защищая Дзюбу: представь себя на месте тренера,который ПО ИГРЕ решает пока не ставить игрока ,а тот тебе "тренеришка"? Хамство не оттого ,что накипело , а от осознанного желания "подыграть" будущему Валере
+3
0
+3
В конце ноября Егор здесь написал, что Дзюба высказал мнение "многих игроков команды". Оказалось, в шуточной форме. Одни шутники в Спартаке! ЛЧ, ЛЕ уже "прошуткували", осталось чемпионат профукать.
+3
0
+3
Ответ Nik Bileyn
Интересно, почему так много игроков "великого" клуба, выходя на пенсию превращаются в Бубновых и Ловчевых?
Хорошо хоть, что выходя на пенсию. В иных клубах игроки -...аки с детства или становятся таковыми сразу по прибытию под газовые знамена .)))
+3
0
+3
Титов:"Дзюба воровал деньги? Я как футболист понимаю, что это было делано в шуточной форме. Но в то же время очевидно, что болельщик этого не поймет."
+3
0
+3
небольшая шуточка от Дзюбушки.Все вопросы сняты.
+2
0
+2
"Я как футболист понимаю все по своему"
+2
0
+2
Женя Кафельников, стоит полагать, ничего не понял из-за того что теннисист
+2
0
+2
Бред сивой кобылы. Какая шуточная форма? Бромантановый врет и не краснеет.
+6
-4
+2
очень даже лехко
один трениришка оказался несостоятелен в новых реалиях и спился
а другой - со скаймеки уходит когда команда проигрывает
оба посредственности
как и этот бывший игрочишка
+2
0
+2
Я не знаю, кто такой Игорь Новиков: новостник или пользователь. Но неплохо бы знать, что "бразды" и "борозды" - это разные вещи. Бразды - конские удила, борозды - канавы, желобчатые полосы.
+2
0
+2
"Об этом даже невозможно было подумать, потому что все было построено на доверии. Человеческий фактор играл огромную роль. Поэтому мы до сих пор поддерживаем хорошие отношения как с Ярцевым и Романцевым"
Отработанные материалы не дадут соврать.
+1
0
+1
Интересно, это остаточное разлагающее действие вещества на Б на мозг так сказывается, или так и было?
+1
0
+1
Отмазы. Такое на камеру не говорят даже в шутку.
+2
-1
+1
А чего жалеть испанского дирижёра?Артём как есть,так и сказал.
+1
0
+1
Егор когда ты будешь тренером, я посмотрю на тебя когда тебя какой-нибудь сопляк, ничего не добившийся будет называть "тренеришкой"
Егор когда ты будешь тренером, я посмотрю на тебя когда тебя какой-нибудь сопляк, ничего не добившийся будет называть "тренеришкой"
--------------------------------------
А если он при этом будет амбал под 190 к тому же авторитетный вор? )
+1
0
+1
В наше время с командой работали специалисты,
=============================================
С огромным фармакологическим опытом.
+2
-1
+1
"борозды правления" - это пять!
+3
-2
+1
Бразды правления. Бразды - удила и узда, а борозды - это полосы земли, разрыхлённые плугом...
+1
0
+1
БОРОЗДЫ правления?
+1
0
+1
У Титова же чувство юмора отсутствует. А тут он решил показать, что оно у него есть, понял он де, что Дзюбы шутил. Неудачная попытка, Егор.
+1
0
+1
Наконец-то, на эту тему сказано не в духе Северной Кореи. Накинулись на беднягу Дзюбу за ерунду, которая случается с каждым человеком по пять раз в день. Не повезло ему, что рядом оказался журналист с охотничьим инстинктом, вот и вся проблема.
+1
0
+1
Борозды гришь, Егорушка? То-то и оно, ведь Карпин тот еще старый конь, в Цска ведь играл в свое время :)
+1
0
+1
Беда Дзюбы его "топорная" техника,отсюда и сидение на лавке...ни какой "эмери" её не исправит,а только кропотливый труд "себя любимого" может её слегка повысить...иначе скоро будем иметь очередного "погребняка-бухарова"...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий