Алекс Фергюсон: «Уильямс должен быть дисквалифицирован на очень длительный срок за удар мячом в ван Перси»

Главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон после матча 18-го тура с «Суонси» (1:1) заявил, что защитник валлийцев Эшли Уильямс едва не убил форварда Робина ван Перси в одном из эпизодов встречи, поэтому заслуживает длительной дисквалификации.

«Думаю, Ассоциация футбола Англии должна рассмотреть этот момент. Независимо от того, что Уильямс получил желтую карточку, он должен быть дисквалифицирован на очень длительный срок. Его поступок – это самая опасная вещь на футбольном поле, которую я видел за очень многие годы.

Это было абсолютно преднамеренно. Был свисток – игру остановили, а Уильямс ударил по мячу, находясь в одном футе от ван Перси. Он мог убить его. Это просто позорный поступок, за который он который заслуживает длительного наказания», – приводит слова Фергюсона Sky Sports.

ВИДЕО

Материалы по теме


202 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
не знал результат, но по гневному интервью понял что МЮ не выиграл )
+42
-3
+39
Нытье красноноса бесценно, для всего остального есть Мастеркард
+77
-39
+38
спортсру превратился в вечные споры кто казах кто не казах, виновата джува или нет, барса или реал, гном или шампунь, за кого топят судьи в англии и дейтствительно ли все кроме голландцев необтесанные поленья(это моя любимая рубрика)
+32
0
+32
кое-кого надо дисквалифицировать за давление на судей!!!
Разболтался тоже мне
+20
-7
+13
Да тут похоже некоторым комментаторам реально мячом мозги поотбивали. Даже можно не сомневаться в том что этот полоумный Уильямс будет справедливо наказан. Слабый удар в месте сочленения затылка и первого шейного позвонка приводит к потере сознания, а сильный удар перебивает нерв и приводит к немедленной смерти. Он идиот которому просто повезло что на поле не убил человека. Спрашивается, ради чего? Иногда думайте прежде чем гадости писать.
+14
-4
+10
Нытье красноноса бесценно, для всего остального есть Мастеркард
привет ман сити, лови минус
+42
-32
+10
Жевачнику всегда надо кого-то обвинить,не умеет честно играть
+13
-4
+9
Ахаха.
позитивное нытие от САФа.
Убить мячиком)
+15
-6
+9
Сэр все чаще выставляет себя дурачком, абсолютно игровой момент, ладно игроки завелись в пылу борьбы, но нести такую чушь после матча, это имхо маразм, респект судье кстати за момент
+6
0
+6
Ответ perez_nt
Ну про убить наверное спортс.ру так перевел...а вообще при близком расстоянии если попасть в висок то можно, если не убить, то тяжелую травму нанести запросто...
He could have killed the lad
===
Может вы, знаток языка, расскажете, как это переводится?
+9
-3
+6
Ответ ArtieFinnigan
Серьезное сотрясение можно получить и тогда, когда ожидаешь. И даже более вероятно - потому что мышцы напряжены и не амортизируют удар так, как расслабленное тело. Другое дело, что голова РвП могла оказаться в таком положении, что своим ударом Уильямс мог ему и шею сломать. Но любой адекватный человек вам скажет, что шанс примерно такой же, как то, что Линдегор - гетеросексуал. И напоследок - что-то я от вас не слышал ни разу упреков в адрес дикаря и идиота Роя Кина. Ах да, он настоящий вожак! Мужик и все такое. Только на мой взгляд, вожак - это как раз Уильямс, который начал учить испанский, чтобы иметь возможность говорить с командой как капитан, а безголовый костолом Кин - это позор футбола, а не его украшение.
Согласен насчет травмы, получить шанс есть всегда. Тут скорее вопрос намеренно ли нанес Уильямс удар

Рой - это отдельная тема. Во-первых, времена другие. Во вторых, он делал все открыто. Подошел, сделал свое дело, ушел с поля, не пробуя как-либо отмазаться. Но по этому поводу у меня нет желания спорить

"Только на мой взгляд, вожак - это как раз Уильямс, который начал учить испанский, чтобы иметь возможность говорить с командой как капитан"

А вы в курсе, что Эвра, которого так любят здесь гнобить, - полиглот, знающий больше 5-6 языков ( точную цифру не назову). И он учил корейский лишь для того, чтобы общаться с Паком на родном языке. Проскакивала как-то такая инфа. Превозносить француза, как настоящего капитана (пусть и временного), будем?
+5
0
+5
Ответ vagntrito
анониры уже много лет на коленях .
Заткнись, тварь!!!
+4
0
+4
Ответ MUFCOK
Скаузеры вы дно, вы в курсе? Что здесь потеряли то? Суонси вас дернули 3-1, вот где беда. Вы середняк, вы никто для нас, вы в тени Юнайтед. Даже дерби Манчестера уже важнее, чем дерби с вами.
Ливерпуль 4-0 выиграл
когда такое еще будет?
понять и простить остается
+4
0
+4
совершенно верно
не очень люблю все эти призывы к дисквалификациям после матчей, но тут надо наказывать
у уильямса мозгов нет, так решил и ван Перси тем же "обрадовать"
+6
-2
+4
Уильямс все же видимо что специально целился
+4
0
+4
все кто посмеивается-а если б вам здоровый мужик-спортсмен со всего маху по голове мячом кожаным пнул, как бы вы себя чувствовали?
+4
0
+4
"Едва не убил" - это когда Рэндлмен посадил Емельяненко на шею, а тут обычный срез мяча.

Уильямс - центрбэк, выпнуть мяч подальше - у них это в крови.
+6
-2
+4
"Его поступок – это самая опасная вещь на футбольном поле, которую я видел за очень многие годы."

http://www.youtube.com/watch?v=vMKvbQ3nt-M

Хотя возможно мячом по голове получить это опасней, да
+5
-1
+4
убить мячом погорячился, конечно, но поступок некрасивый
+7
-4
+3
Он мог убить маленького мальчика внутри него!!!11
+3
0
+3
запарили! казах не казах? какая разница какой национальности человек болеет за мю или челси? я казашка и болею за мю,мой отец за барсу, мои друзья кто за челси, кто за арсенал, кто за реал, кто за юве, ну вот при чем тут национальность?вы либо упоротые, либо у вас фобия перед казахами
+3
0
+3
Ответ ksinon
Я думаю его должны расстрелять - он посмел ударить мячом игрока МЮ. А остальных игроков Суонси посадить в тюрьму лет на 10 каждого - они посмели отобрать очки у МЮ.
судя по толстому сарказму, с "думаю" вы погорячились
+3
0
+3
все кто посмеивается-а если б вам здоровый мужик-спортсмен со всего маху по голове мячом кожаным пнул, как бы вы себя чувствовали?
диванные глоры убогих клубов лфк, фк чукотка, а кто еще? их клубы в тени МЮ, так что им даже ничьи МЮ за радость.

Стабильность МЮ (топ) бесит их до жути, и нам это нравится :D :D
+5
-2
+3
линчевать негра!
+3
0
+3
Гм, да, опасно, тем более после свистка.
+3
0
+3
Раз краснонос взялся, то закроют Уильямса на матча 3-4.
+3
0
+3
Краснонос опять ноет. Как всегда.
+4
-1
+3
Ответ Red Mancunian
Серьезное сотрясение можно получить, когда не ожидаешь удара. Не думаю, что ван Перси, услышавший свисток, ожидал попадания мячом в голову. Но мяч довольно удачно попал, поэтому это каким-либо серьезным образом не отразилось. А вот попытайся он в этот момент встать, могло бы быть совсем иначе. Неожиданный удар в лоб или затылок мог бы довольно неплохо навредить его здоровью, вывести из строя на какой-то срок.
Серьезное сотрясение можно получить и тогда, когда ожидаешь. И даже более вероятно - потому что мышцы напряжены и не амортизируют удар так, как расслабленное тело. Другое дело, что голова РвП могла оказаться в таком положении, что своим ударом Уильямс мог ему и шею сломать. Но любой адекватный человек вам скажет, что шанс примерно такой же, как то, что Линдегор - гетеросексуал.
И напоследок - что-то я от вас не слышал ни разу упреков в адрес дикаря и идиота Роя Кина. Ах да, он настоящий вожак! Мужик и все такое.
Только на мой взгляд, вожак - это как раз Уильямс, который начал учить испанский, чтобы иметь возможность говорить с командой как капитан, а безголовый костолом Кин - это позор футбола, а не его украшение.
+3
0
+3
Ответ Branddd
Просто обрати внимание на косой полет мяча. И все проблемы отпадут сами собой.
уильямс прямо на мяч смотрел
там надо не иметь никакого фокуса глаза, чтоб не заметить голову
так нет, берет и бьет
появляется еще вопрос
какой смысл в действии в принципе?
т.ч. мое мнение не меняется
+3
0
+3
ну, видимо, пока это не ударит по команде в чемпионате так же, как в свое время по Арсеналу в ЛЧ, ничего не изменится Конечно, МЮ потерял очки по делу. Я такой бестолковщины сотню лет не видел. Тут глупо оправдываться. И уж тем более глупо требовать пеналь(откуда это вообще 0_0) Но заострить момент на эпизоде с уильямсом было нужно. во-первых(что я и пытаюсь объяснить), само действие было глупым и носило опасный характер. Ферги любит сгущать краски(все-таки умереть от такого удара надо постараться), но в сути он прав. Вынос мяча был абсолютно не нужен. И ведь уильямс смотрел на мяч и осознанно ударил. На кой? и во-вторых. игроки не поняли бы, не вступись Ферги за Робина. Я бы тоже не понял. По Бартону: он тролль и провокатор, но весьма неоднозначный. Со временем я склонился к мнению, что в эпизоде с Диаби в матче 4-4 удалять надо было обоих, или не удалять никого(как сегодня) и наказывать постфактум. как-то так
пол года спустя был у бартона боксерскиц поединок м жервиньо http://sport.bigmir.net/video/football/1524319-Skandal--Incident-Zhervin-o-vs-Dzhoi-Barton-v-matche-N-jukasl---Arsenal
но не о том речь. было бы желание- идиотов бы карали, но к сожалению это никому не нужно. это лишний пиар.

в моменте сегодняшнем же склоняюсь к мысли что защитник перетрудился в этом моменте и выносил даже если услышал трель арбитра.

ПыСы серьёзно, в англии за удар после свистка нападающий не получает желтую в 95-99% случаях(ну может за многократный рецидив по ушам настреляют). матч с барсой и ван перси тут идёт особняком, там другая манера судейста. да и соперник той команды рвп был из фаворитов "судьбы".
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий