Анзор Кавазашвили: «Хотели даже использовать детектор лжи для выявления договорных матчей»

Бывший глава комитета по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили рассказал, что у его органа собраны доказательства по некоторым матча, которые носили договорной характер.

– Мы доказали, что игра «СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Торпедо» (Владимир) – договорной. Мы говорили с главным тренером владимирского «Торпедо». Мы же Евгения Евгеньевича Дурнева вызвали, однако клуб на тот момент уже был расформирован. Тренер к тому времени уже работал в Тюмени, и он на собственные деньги к нам прилетел, и у нас документально подтверждено все, что он говорит. А говорит он о том, кто виноват, как договаривались, кто не давал играть, кто финансировал – давал «левые» конверты. В том числе и о том, что администрация Владимирской области и вице-губернатор запрещал команде выигрывать. Все говорится. У нас все документы есть.

– И у Толстых тоже есть?

– Мы ему это все показали, и сказали, что если вам нужен документ, то мы готовы все предоставить. В том числе и DVD-запись.

Также по «Торпедо» (Москва). От президента клуба Александра Тукманова поступил сигнал на одного футболиста Игоря Чернышова. Мы же выяснили, что три человека, помимо него, были задействованы в купле-продаже. Один из них – из Украины. Он в конце года уехал, остались два, но оба были проданы в клубы первой лиги и премьер-лиги.

Дело было закончено в августе, а последнего с трудом вызвали из Волгограда только в ноябре. Мы уже знаем, кто продавал и как. Но надо принимать решение. КДК же ничего не сделал. Вот мы и не знаем, что нам делать. Материалы же у нас есть.

Футболисты при этом наотрез отказываются сотрудничать. Мы даже хотели применить детектор лжи, но они отказываются – знают законы. Заставить мы не можем, а добровольно они не хотят. Но есть свидетели. Из девяти человек, которых мы вызывали, шестеро указали на этих троих.

– И, повторюсь, всеми этим материалами Толстых владеет?

– У него есть все, что ему надо. Но главное – у него есть кнопка на телефоне. Он ее может нажать и сказать: «Через десять минут мне надо, чтобы у меня на столе лежали бумаги по той-то и той-то команде. По футболисту такому-то». Через десять минут у него уже все будет на столе, – цитирует Кавазашвили «Р-Спорт».

Материалы по теме


22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Анзор Кавазашвили: «Хотели даже использовать утюг, бутылку от шампанского, или даже трюк с ведром и крысой, как в Средневековье, для выявления договорных матчей»
+3
0
+3
могу лишь повториться, сколько денег получено(типа зп) за весь этот промежуток времени, в который раследовали аж два случая в, извиняюсь, перди?
что-то мне подсказывает, что за деньги, потраченные на кормление всех этих холмсов, можно было раскрыть не два, и не из перди, дела

З.Ы. никчемные дяди игрались не пойми во что за дорого, а теперь еще и убеждают в своей необходимости через сми
+2
0
+2
Все эти клоуны - Ловчев, Бубнов, Кавазашвили -получили официальный статус именно при Фурсенко, который собирал все помои. Толстых разогнал всю эту шваль, уже за это ему плюс.
+2
0
+2
что они там могли решить, если глава комитета такое несет в оправдание - детский лепет какой-то
+1
0
+1
А дыбу не хотели в РФС притащить?
+1
0
+1
Ответ Snova Andreew
Все эти клоуны - Ловчев, Бубнов, Кавазашвили -получили официальный статус именно при Фурсенко, который собирал все помои. Толстых разогнал всю эту шваль, уже за это ему плюс.
Толстых разогнал всю эту шваль и привел своих людей... Где-то мы это уже читали, а вот интересно, конец этой истории будет такой же, как почти 300 лет назад?
0
0
0
История развивается по спирали. Что мы видели в нашей истории раньше, что как-то напоминает нам Николайку Толстых?
Был когда-то при Петре такой человек - Алексей Нестеров, бывший крепостной крестьянин, "прямой, честный и принципиальный борец с коррупцией". И назначил его Петр обер-фискалом (обер-прокурором или начальником тайной полиции), как человека, который всю эту зажравшуюся шваль при государевой службе разгонит и остановит разгул казнокрадства в стране. Но чем закончил свою жизнь этот "прямой, честный и принципиальный человек" (прям, как Николаша), а закончил он четвертованием за воровство около четырех процентов тогдашнего годового бюджета России (это только то, что доказано следствием). А начинал Нестеров красиво, стал убирать из тайной полиции чужих воров и ставить своих, но закончил тем, что на дыбу его везли с раздробленными в пытках руками и ногами.
Ждем финала истории с Николашей, хоть Толстых и не обер-фискал, и не "борец" в масштабах всей страны, но он ведь такой "прямой, честный и принципиальный человек".
+1
-1
0
— Могу я видеть прокурора?
— Можете. Где у нас прокурор?
— В шестой палате, где раньше Наполеон был.
0
0
0
Я думаю просиди эта комисия еще лет десять все так бы и осталось: "вот мы хотели даже экстрасенсов привлечь, а Бубнов хотел пытку с помощью ТТД устроить..."
0
0
0
Еще хотели сыворотку правды использовать, но нам же полномочий не дали
0
0
0
Анзор Кавазашвили: «Хотели даже использовать детектор лжи для выявления договорных матчей, но вовремя поняли, что все спалимся!»
0
0
0
Толстых будет всё отрицать, чтоб не брать на себя ответственность, всё забудется, а мы будем жить дальше
0
0
0
Я так понял, у Толстых документов так и не оказалось
зато ему через прессу намекают про-кнопку на телефоне
фееричный клоун этот кавазашвили
Пургу уже какую-то несет
+1
-1
0
А, вот какую аппаратуру он на свои деньги покупал...Сколько детектор лжи стоит?
0
0
0
Ох,как не хочется "позвоночнику" насиженное теплое местечко освобождать.Плетет чушь,рассчитанную на идиотов .Какой детектор лжи,что ты несешь Анзор?Для использования ,как ты его назвал детектора лжи,должно быть согласие проверяемого на нем лица.Это лицо даст тебе такое согласие,если реально замешано в договорняке?Ты вон пол своей карьеры в этом беспонтовом совете угробил на поиски Евсеева и не смог его найти,клоун.Да и результаты "полиграфа"(это детектор лжи так называется о котором ты лепечешь) в суде не учитываются.Короче,лезь на печку отдыхай,всех денег не заработаешь.
0
0
0
Детектор лжи - это развод для лохов
0
0
0
Давай Анзорик продолжай , будет интересно))
0
0
0
Вот посетил сайт и немогу
прийти в себя.
ПОНИМАЮ НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ
в Борделе работать.НО ЧТО БЫ ТАК...
ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ !?
http://tarurl.com/love-is
0
0
0
Имя " Анзор " лучше всего рифмуется со словом " Позор "
0
0
0
Анзорик балаболик! Как работал, там молчал. Как погнали, так полилось не держание............
0
0
0
кавазашвили потерял остатки уважения после слов о честности матча амкар-онжы
0
0
0
Ух, запел то как, когда насиженного места лишился
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий