Сильвио Берлускони: «Дали себе три года на то, чтобы вернуть команду на ведущие позиции в Италии и Европе»

Президент «Милана» Сильвио Берлускони в очередной раз призвал болельщиков клуба проявить терпение.

«Просто сейчас наступил переходный период. 26 лет в команде играли отличные футболисты, сейчас же нужно немного терпения. Мы дали себе три года на то, чтобы вернуть команду на ведущие позиции в Италии и Европе.

Сейчас мы сконцентрированы на работе с молодежью. В клубе есть несколько выдающихся талантов, как 15-летний Хашим Мастур, который сможет играть в серии А с 16 лет. Ньян очень напоминает Марио Балотелли.

Газеты продолжают печатать материалы о переходе Марио в «Милан», но я никогда не мечтал об этом трансфере, он не входит в список наших трансферных целей.

Мы надеемся убедить Робиньо остаться с командой. Он отлично влияет на раздевалку. Робиньо скучает по родине, но мы не хотим его продавать.

Пытаемся укрепить состав, подписывая молодых чемпионов, но я надеюсь, что большие покупки все еще могут быть сделаны», – приводит слова Берлускони Sky Sport Italia.

Материалы по теме


43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Милан даже в кризисном состоянии унижает гоббентус))
+6
-2
+4
Вот даже великий Милан 3 года берет на возврат на ведущие позиции в Европе, а от Зенита этого немедленно требуют.
+4
-1
+3
И вообще, когда уже этого 70-летнего балабола посадят?
Быстрее Юве отправят в серию Б.
+5
-2
+3
Отрадно. Раз сосредоточены на клубной молодежи, Гвардиола не помешает, он умеет с молодыми игроками общаться.
+3
0
+3
берла стареет, маразм им овладевает.
+4
-1
+3
дай себе три года строгой колонии.!
+3
0
+3
Ну чо,удачи в перестройке...
+3
0
+3
В общем ждем подрастания Ньянга и Мастура)
+4
-2
+2
Просто сейчас наступил переходный период. 26 лет в команде играли отличные футболисты, сейчас же нужно немного терпения.
======
Красава Берла. Хоть признал, что за уровень нынешних игроков в Милане...
+2
0
+2
Мы надеемся убедить Робиньо остаться с командой.
--------------------------------------------------------------------------------
Да что Берл к этому Робиньо так прицепился? Бразилец откровенно говоря, дурака валяет на поле и забитые им мячи не служат оправданием игре Робсона. В атаке очень часто заигрывается и вместо того, чтобы отдать своевременный пас, начинает идти в никому ненужную обводку, в обороне не отрабатывает (не зря Фил наехал на него после матча с Торино).
На МН прочитал, что Сантос готов отдать 6 миллионов евро, плюс Фелипе Андерсона. Если это правда, Робсона надо завернуть в коробку и отправить по почте!
Что касается новости, то, по сути, Берл открытым текстом говорит, что больше серьезных приобретений не будет. Все инвестиции - в молодежь. Плохо это или хорошо - сказать трудно. В Милане никогда не умели работать с молодыми игроками - из всей этой когорты, лишь Фараон и Де Счильо регулярно играют. Остальные по арендам мотаются.
+2
0
+2
Ответ Стас1986
А до этого у нас были Ибра с Кассано и утенок с Робиньо, куда тут Палоски или ди Дженаро еще???? А на позицию треквартисты нужен игрок, который там постоянно играет, а не переделанный форвард, в основном из такого ничего хорошего не получается
Пато в этом году, как и в прошлом, больше лечился, нежели играл, поэтому Альберто точно бы не повредил. Игровую практику он бы получал регулярно, к тому же, дополнительный игрок атаки Милану точно не помешает.
После ухода Ибры вполне можно было оставить Палоски у себя, а не подписывать Паццини из Интера. Милан в таком случае, выигрывал во всех компонентах - получал форварда, который менее зависим от подносчиков (к тому же, более молодого), платил бы меньшую з/п.
А Ди Дженнаро несмотря на начальную позицию форварда, последние 3 сезона играл 3/4-ого, и играл отменно (в отличие, от древообразного Буатенка).
+1
0
+1
И в 1996 -1999х был спад, и что? Выжили же) потом 3 финала лч, новый золотой состав. Так что я полностью доверяю Берлу, уверен, что Милан вернется.
+1
0
+1
Ответ bulletun
Да что эти глоры Юве тут орут? Я посмотрю на них, когда старики уйдут, на каком они месте будут...
Какие старики?) Ты про Буффона?)
+1
0
+1
Ответ Waldemarr
Аналогично я думал и про Эли с Валоти, которые здорово себя проявили в прошлой предсезонке. А до этого он здорово играл в Модене, Реджине, ГДС ставила ему 6 и 7. Я не говорю, что игра в Милане и той же Специи одно и тоже - я говорю, почему ему не дают шанса попробовать силы в Милане? Почему отдают во второсортные клубы? У нас разве шикарный выбор на позицию того же треквартисты? Боатенг - человек без футбольного интеллекта, Урби - номинальный латераль, да Кркич - который чаще на фланг играет. У Палоски травма была.
А до этого у нас были Ибра с Кассано и утенок с Робиньо, куда тут Палоски или ди Дженаро еще????
А на позицию треквартисты нужен игрок, который там постоянно играет, а не переделанный форвард, в основном из такого ничего хорошего не получается
+1
0
+1
Ответ Стас1986
Тельо уже продлился. По поводу Мастура более чем уверен, что по арендам не будет скитаться, Ньянг тоже вряд ли. Ну играть в Специи и в Милане немного большая разница.Палоски......ну не знаю, уже один факт что только 5 игр сыграл настораживает.Или у него травма была?
Аналогично я думал и про Эли с Валоти, которые здорово себя проявили в прошлой предсезонке.
А до этого он здорово играл в Модене, Реджине, ГДС ставила ему 6 и 7. Я не говорю, что игра в Милане и той же Специи одно и тоже - я говорю, почему ему не дают шанса попробовать силы в Милане? Почему отдают во второсортные клубы? У нас разве шикарный выбор на позицию того же треквартисты? Боатенг - человек без футбольного интеллекта, Урби - номинальный латераль, да Кркич - который чаще на фланг играет.
У Палоски травма была.
+1
0
+1
Ответ Waldemarr
Мы надеемся убедить Робиньо остаться с командой. -------------------------------------------------------------------------------- Да что Берл к этому Робиньо так прицепился? Бразилец откровенно говоря, дурака валяет на поле и забитые им мячи не служат оправданием игре Робсона. В атаке очень часто заигрывается и вместо того, чтобы отдать своевременный пас, начинает идти в никому ненужную обводку, в обороне не отрабатывает (не зря Фил наехал на него после матча с Торино). На МН прочитал, что Сантос готов отдать 6 миллионов евро, плюс Фелипе Андерсона. Если это правда, Робсона надо завернуть в коробку и отправить по почте! Что касается новости, то, по сути, Берл открытым текстом говорит, что больше серьезных приобретений не будет. Все инвестиции - в молодежь. Плохо это или хорошо - сказать трудно. В Милане никогда не умели работать с молодыми игроками - из всей этой когорты, лишь Фараон и Де Счильо регулярно играют. Остальные по арендам мотаются.
Хм, ну на подходе к основе есть неплохие игроки у Милана из молодежи, другое дело что им почти не дают шансов.Хотя тот же Ньянг неплохо вышел на замену, Штрассер неплох был.....да, все это на фоне одного из аутсайдеров серии Б, но все же...
По Робиньо согласен на все 100, хотя при отсутствии Пато нужен еще один нап более-менее норм, а то Боян разочаровывает.....
+1
0
+1
Ответ Стас1986
Хм, ну на подходе к основе есть неплохие игроки у Милана из молодежи, другое дело что им почти не дают шансов.Хотя тот же Ньянг неплохо вышел на замену, Штрассер неплох был.....да, все это на фоне одного из аутсайдеров серии Б, но все же... По Робиньо согласен на все 100, хотя при отсутствии Пато нужен еще один нап более-менее норм, а то Боян разочаровывает.....
На подходе есть, но только где они сейчас играют? Взять тех же Ди Дженнаро и Палоски.
Давиде сейчас играет в Специи и порой, выдает такие матчи, что нашей качкообразной десятке даже снились. Сейчас бы Давиде ох как пригодился Милану.
Палоски отлично смотрится в Кьево - в 5 матчах 5 голов. Почему вместо него у нас играет Паццини - непонятно. Палоски гораздо лучше действует в подыгрыше, может мяч сам протащить вперед. Да, он уступает Паццо в игре на втором этаже, но в остальных компонентах превосходит его.
Именно поэтому, особой радости ввиду инвестиций в молодежь, я не испытываю. И не факт, что те же Мастур и Ньянг не будут мотаться по арендам...
Страссер чаще играл роль «затычки», а когда выздоравливали вские фламы-хламы и амброзины, Родни на поле мы не видели.
PS: что касается партнера, то ходили слухи о Тельо из Барсы.
+1
0
+1
Ответ Waldemarr
На подходе есть, но только где они сейчас играют? Взять тех же Ди Дженнаро и Палоски. Давиде сейчас играет в Специи и порой, выдает такие матчи, что нашей качкообразной десятке даже снились. Сейчас бы Давиде ох как пригодился Милану. Палоски отлично смотрится в Кьево - в 5 матчах 5 голов. Почему вместо него у нас играет Паццини - непонятно. Палоски гораздо лучше действует в подыгрыше, может мяч сам протащить вперед. Да, он уступает Паццо в игре на втором этаже, но в остальных компонентах превосходит его. Именно поэтому, особой радости ввиду инвестиций в молодежь, я не испытываю. И не факт, что те же Мастур и Ньянг не будут мотаться по арендам... Страссер чаще играл роль «затычки», а когда выздоравливали вские фламы-хламы и амброзины, Родни на поле мы не видели. PS: что касается партнера, то ходили слухи о Тельо из Барсы.
Тельо уже продлился.
По поводу Мастура более чем уверен, что по арендам не будет скитаться, Ньянг тоже вряд ли.
Ну играть в Специи и в Милане немного большая разница.Палоски......ну не знаю, уже один факт что только 5 игр сыграл настораживает.Или у него травма была?
+1
0
+1
Ответ Waldemarr
Пато в этом году, как и в прошлом, больше лечился, нежели играл, поэтому Альберто точно бы не повредил. Игровую практику он бы получал регулярно, к тому же, дополнительный игрок атаки Милану точно не помешает. После ухода Ибры вполне можно было оставить Палоски у себя, а не подписывать Паццини из Интера. Милан в таком случае, выигрывал во всех компонентах - получал форварда, который менее зависим от подносчиков (к тому же, более молодого), платил бы меньшую з/п. А Ди Дженнаро несмотря на начальную позицию форварда, последние 3 сезона играл 3/4-ого, и играл отменно (в отличие, от древообразного Буатенка).
мы же умные, обменяли Кешу и подписали Баяна....Может и выигрывали бы, но видимо были свои причины чтоб не оставлять.
Я согласен, что нужен треквартиста
+1
0
+1
звучит оптимисточно :-)
+1
0
+1
проблема милана в том что Берл живет прошлым, великий милан закончился в 2007 и это факт!!

кто такой Хашим Мастур ? неужели и вправду так таланлив, чо очередной Эль Шарауи??? просто у интера примерно в такоже возраста Лоренцо Тасси подрастает типа новый Баджо если так то зборная Италия скоро повторит то золотое поколение Тотти, ДП, Пирло, итд итп
+1
0
+1
Перишича надо зимой брать. Тогда и 2 года протянем на нормальном уровне.
+1
0
+1
Ответ ForzaItalia
И в 1996 -1999х был спад, и что? Выжили же) потом 3 финала лч, новый золотой состав. Так что я полностью доверяю Берлу, уверен, что Милан вернется.
Так в это все верят. И то, что спады у всех команд бывают - тоже понятно. Непонятно по сути одно - зачем искусственно вгонять команду в кризис?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ну чо,удачи в перестройке...
спасибо.
0
0
0
Усиление сконцентрированности на работе с молодежью, безусловно, похвально и радует, но и про точечные приобретения игроков высочайшего уровня совершенно не стоит забывать.
0
0
0
Ответ Djash.Kavkaz
надеюсь, это не предвыборная болтовня
Сильвио Берлускони: «Дали себе три года на то, чтобы вернуть команду на ведущие позиции в Италии и Европе»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Реал 10 лет как чупа чупс лижет,и ничего,тратят же сотни мильЁнов
И тем не менее у Реала полуфинал ЛЧ 2012 и полуфинал ЛЧ 2011,
так что клуб весьма близок к ведущим позициям в Европе.

А вот Милан после 2007 года в ЛЧ и не заметно было...
0
0
0
Ответ APL, La Liga
Ну в Италии то вернуться на ведущие позиции легко, конкуренции практически нет. А вот в Европе уже 5 лет, как Милан и близко к ведущим позициям не подходил.
Реал 10 лет как чупа чупс лижет,и ничего,тратят же сотни мильЁнов
+1
-1
0
Ящетаю, что уровень пердива (Серии Б) клуб может уже в этом сезоне достигнуть
Хотел поинтересоваться, за какой клуб начать болеть, когда Милан вылетит в серию Б (поклонники юве могут дать хороший совет, ведь они все поголовно топили за разные клубы с 2006 и вплоть до чемпионства), но тебе на момент вылета было 12 лет, так чо вряд ли сможешь проконсультировать по столь важному вопросу. Придется дожидаться консультации от таких знатных поклонников, как албанец, казах и пензенец.
+3
-3
0
Ящетаю, что уровень пердива (Серии Б) клуб может уже в этом сезоне достигнуть
Ты очень умен.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий