Сергей Прядкин: «Рабочая группа РФПЛ определит, насколько реально создание чемпионата СНГ»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о работе по составлению проекта чемпионата СНГ.

«На ближайшем заседании рассмотрим возможность проведения совместного чемпионата с точки зрения спортивной составляющей. Мы не говорим о регламентных документах, голосовании УЕФА и т.д. – это все еще впереди.

Поэтому я бы не забегал вперед. Когда эта позиция была обозначена, пришло очень много предложений от рядовых болельщиков, в том числе и от наших соотечественников, живущих заграницей и с ностальгией воспринимающих те времена, когда было всесоюзное первенство.

Поэтому я не хочу сейчас далеко забегать. Подождите чуть-чуть, когда будет сформирована рабочая группа, которая определит насколько это реально», – сказал Прядкин.

Быстрей смывайся. Какие покровы сорвал чемпионат СНГ?

Естественный отбор. Кто мог бы вступить в чемпионат СНГ?

Материалы по теме


216 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Боже, спаси и сохрани нас и наш футбол от этого!!! УМОЛЯЮ!!!
+11
-2
+9
Уже обрыдли все эти нелепости по чемп снг . Хватит ,ей богу!
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
что значит, реально - не реально?! зенит должен сняться уже сейчас пусть создадут пока ядро будущей «ЛигиСнг»
У тебя ж тогда смысл жизни исчезнет!
+8
-4
+4
-Скажите, а что, можно и в магазине так же стеночку отодвинуть?
-Пфф!
-Ах, какое полезное изобретение!
+4
0
+4
Будут палить бабки на сформирование рабочей группы, и все для того, чтобы потом убедиться, что чемпионат СНГ не возможен. Может лучше дороги на эти деньги построить, а?
+4
0
+4
Ответ ReBel
я против...
Твое мнение, несомненно, учтут.)
+4
0
+4
У нас самих много клубов которые могут достойно играть в еврокубках... Зачем нам с кем то объединяться? Развивать надо свой футбол а не объеденяться с кем попало! Строить новые стадионы, детские школы, обязать все клубы ложить качественный газон, улучшить телевизионную картинку, лучше работать с болельщиками... А если старперы так хотят понастольгировать, то лучший вариант - сделать российско-украинский суперкубок например! 4 команды, по 2 с каждой страны играют полуфиналы (например так: 1- победитель ЧР играет с обладателем КУ и 2- победитель ЧУ играет с обладателем КР) затем финал! Три игры на которых будет 100%-ная посещаемость! Можно проводить поочередно в России и Украине... А совмещать чемпионаты это бред! Я лично хочу смотреть чемпионат своей страны, а не чемпионат не пойми чего!!!
+4
0
+4
Посмотрел я последний выпуск «90 минут плюс», и мне Прядкин не понравился. На прямые вопросы отвечает уклончиво, по поводу футбольного хулиганизма вообще нес какую-то ахинею. Какой-то скользкий он.

Ну, а то, что шизофреническую идею создания чемпионата СНГ он собрался рассматривать всерьез, говорит о том, что он или идиот, или думает чужими мозгами.
+5
-1
+4
Доктор, ты б угомонился уже. Ваш полудурочный гинер уже заставил нас играть в футбол в Декабре. Теперь страдает какой-то мифической лигой не пойми нахрена она нужна. Не хотите играть в ЧР? Издуйте в Севастополь. Нахрен мне сдались те шахтеры да днепры какие-то?
+5
-2
+3
Ответ Dneproges
Вам обсудить больше нечего?))))) Россия Украине не интересна
Россия Украине не интересна

Сказал украинец поуши застрявший на российском портале

Ну если не интересно тогда что ты здесь делаешь???
+3
0
+3
Ответ ReBel
«Положь трубку»(с)... не флудите... «говорите по теме новости»(с)
По теме новости: Такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами… Зайдите на недельке…
+2
0
+2
Будет смешно понаблюдать реакцию, когда потратив вагон денег на новую лигу, и прикупив еще десяток игрочил в пять раз дороже номинала, Зенит опять получит технарь -теперь уже от КДК ЧСНГ.
+2
0
+2
Конечно, мнение «наших соотечественников, живущих заграницей и с ностальгией воспринимающих те времена, когда было всесоюзное первенство» гораздо важнее, чем мнение остающихся без большого футбола российских регионов, зарабатывающих эти самые пресловутые денежки... Зла не хватает на этих ушлёпков.
+2
0
+2
Ответ duffman
-Скажите, а что, можно и в магазине так же стеночку отодвинуть? -Пфф! -Ах, какое полезное изобретение!
- Это по-настоящему новое слово - в науке и технике!

))

- Такие опыты, дорогой товарищ, нужно производить с разрешения соответствующих органов!
+2
0
+2
Любые попытки создания какого-либо соревнования в рамках СНГ всегда закачивались провалом
+2
0
+2
я думал эта идея уже задохулась в газ атака. ан нет...
идея то может и хорошая в идеале. но никак не должны начинать ее те кто ее начал и не под обидами и всяким другим предлогом.
+3
-1
+2
пришло очень много предложений от рядовых болельщиков
****************
А «рядовой болельщик Вова» свои предложения прислал? А то рано собираться...
+2
0
+2
Мля, ну вот на что опять тратится народное бабло??? Зае*али уже конкретно!
+2
0
+2
Вообще, конечно, не страна, а паноптикум. «Зенит» якобы обидели- всё, меняем весь регламент всего чемпионата, и формат чемпионата заодно полностью. Это как вообще?
+5
-3
+2
Ответ Heart
- Это по-настоящему новое слово - в науке и технике! )) - Такие опыты, дорогой товарищ, нужно производить с разрешения соответствующих органов!
Я прошу вас: заявите, заявите, а то мы сами заявим!
+3
-1
+2
никто не собирается забивать на свою инфраструктуру. команды из дивизиона «Россия» будут кровно заиниересованы построить себе стадионы чтобы собирать с вменяемых болельщиков хорошие деньги в Лиге СНГ. это командам ФнЛ ничего не нужно а главное толтко посасывать бюджетное бабло
+2
0
+2
Ответ зема
что вообще происходит,что они курят или не закусывают...ладно осень весну вроде пережили....теперь давайте еще чемпионат снг-на какой он нужен?какая тут ностальгия?в командах играют люди которые и знать не знают,что было такое государство как ссср!!!мы наверное все прилипним к экранам и будем смотреть матч пахтакор-нефчи(про рынки я не говорю)!!!зачем?или просто уже деньги не на чем отмывать?вроде,скоро чм в россии!!!
Для «ностальгии» дешевле петушков на палочке продавать по пятаку, или автоматы с газировкой поставить, с сиропом и без, вдоль Невского.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
самое главное ЛигаСНГ решит многие околофутбольные проблемы. не будет договорняков потому что невозможно продать матч команде из другого государства. не будет быдла на трибунах потому что Лига сможет принять законы запрещающие ему появлятся на трибунах
вы глупы и наивны. Всё это будет с ещё большим размахом. Только все ставки увеличатся на порядок .Взяточники сами с собой бороться не будут. А футбол просто угробят эти Гинеры Миллеры Керимовы. Потому что им нужно бабло.
+2
-1
+1
Вам обсудить больше нечего?))))) Россия Украине не интересна
+1
0
+1
Объединенный чемпионат неизбежен, как крах капитализма!
+1
0
+1
Ответ carabass
Я же написал,чтобы собираться - должен быть хоть какой-то проект,чтобы было что обсуждать.А пока обсуждать нечего,потому что проекта нет,никакого.На данном этапе важно было понять,кто захочет в новую лигу.Смысла нет париться над новой лигой,если непонятно кто захочет в нее войти.Теперь поняли кто захотел - следующий этап уже проект.
Собраться хотя бы, чтобы поднять ОДИН ГЛАВНЫЙ вопрос:
«Коллеги, а действительно все мы хотим проводить совместный чемпионат?»
+1
0
+1
Почему этих провокаторов и диверсантов, собирающихся развалить национальный чемпионат никто не остановит? Гнать их надо поганой метлой из РФС, или пендалем под зад. Выходите из РФС и осуществляйте свой словесный понос. Создавайте свою НОВУЮ лигу и играйте. Хоть в Казахстане, Белоруссии и Молдавии, хоть НА Украине - хорошие страны, добрые соседи. Хоть на интерес, хоть на щелбаны. Сейчас они хотят сделать футбол, как КХЛ. Но и в еврокубках UEFA участвовать. В общем, и рыбку съесть, и ... . Как сберечь национальный чемпионат? Комитет по защите создавать? Чрезвычайный съезд людей, озабоченных сохранением национального российского чемпионата, проводить? Как донести информацию до UEFA, до Платини, чтобы не слушал провокаторов?
+1
0
+1
НАФИГ ЭТО СНГ
+1
0
+1
Смотрел последнюю передачу 90+ с Прядкиным,это цирк-шапито с Черданцевым во главе.Обсуждали ЧемпСНГ.Причем никого из комментаторов не было,наверно не захотели принимать участия в постановке.Проводили опрос телезрителей поставили вопрос,в котором нет выбора
1.Проводить Россия и Украина
2.Проводить странами СНГ
3.Проводить СССР(прибалты)
4.Проводить с теми кто захочет
А вот вполне резонный вопрос 5.Никому не нужен -не поставили,хотя там пятикратное большинство «нет» гарантировано.
Я им написал,что зря они считают людей ,которые их смотрят дебилами и пошел спать
+3
-2
+1
«Рабочая группа РФПЛ» - не словосочетание , а сплошное противоречие.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий