Дэвид Мойес: «Это было настолько хорошее окончание матча, насколько хороши были мы сами»

Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес прокомментировал результат матча 16-го тура чемпионата Англии с «Тоттенхэмом» (2:1).

«Это было настолько хорошее окончание матча, насколько хороши были мы сами. Бывало, что мы несколько раз уступали подобным образом. Должны же были и мы выиграть так однажды.

Если бы «Эвертон» не выиграл, мы бы сейчас говорили: «Как это не случилось?». Мы играли очень хорошо, особенно в первом тайме с Кевином Миральясом и Шеймусом Коулмэном. Нам не хватало лишь последнего паса или последнего касания, а «Тоттенхэм» лучше провел первые 15 минут после перерыва.

Наш худший отрезок? Последние десять минут матча, когда мы меняли игроков, пробовали все, что можно, но «шпоры» продолжали держаться. В конечном счете мы смогли забить.

Это демонстрирует веру игроков в самих себя. Футболисты продемонстрировали настойчивость и свой характер, который помог им оставаться настойчивыми.

Мне показалось, что у нас снова был тяжелый день в плане судейства, когда в редких случаях выходило что-то в нашу пользу. Впрочем, нужно идти своим путем и не полагаться на судей. У нас не было ни одной игры, где бы судья изменил ход матча в пользу «Эвертона», – цитирует Мойеса Sky Sports.

Отметим, что оба гола «Эвертон» забил уже в добавленное арбитром время.