Робин ван Перси: «Нисколько не сожалею, что не перешел в «Манчестер Сити»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси заявил, что решение о переходе в клуб далось ему легко.

«Решение о переходе в «Юнайтед» я принял очень быстро. Каждый день прихожу на работу с улыбкой на лице, ведь для меня футбол – не работа, а скорее хобби. Здесь все ко мне замечательно относятся, пожалуй, это лучшее время моей жизни.

Нисколько не сожалею, что не перешел в «Манчестер Сити». Нас ждет дерби – постараемся сделать все возможное, чтобы выиграть. К тому же это будет матч первой и второй команд премьер-лиги, и нам нужно попробовать увеличит свой отрыв», – приводит слова ван Перси Goal.com.

Материалы по теме


135 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
все правильно сделал
+31
-3
+28
Учи историю клуба красные братья.

Дабы у них не возникало сомнений на счёт откуда у успеха МанЮ ноги растут. Тут все они как один кричат, что САФ чудо совершил и из ничего зделал Манчестер одной из успешнейших команд АПЛ. Они как один гонят на Челси и считают нас выскочками купившими чемпионство. Честно говоря устал им примеры их расточительносто приводить, но разве можно переубедить Манковских глоров тыкающих всем в нос «кристально чистым» прошлым. Такое впечатление, что с приходом САФа МанЮ только на пожертвования фанатов жил. Давайте разберёмся... :)))
Начнём с 1989 года, когда САФ начал бить трансферные рекорды Англии. Поскрёб он по сусекам и нарыл на национальный трансферний рекорд в размере 2.3 миллиона фунтов на покупку Гарри Паллистера из Миделсбро (побив собственный клубный рекорд поставленный в предыдущем году, когда был подписан Марк Хьюз из Барселоны за 1.8 миллиона) и ещё 1.8 миллионов на Инса, 1.5 миллиона на Уебба и 1.2 миллиона на Данни Уолласа ну и выплаты. Ну короче можно было побить трансферный рекорд трижды. Было потрачено на трансферы 9 миллионов в то время, как Мартин Эдвардс, тогдашний владелец МанЮ соглосовал продажу клуба Найтону, за 20 миллионов фунтов. Теперь прикиньте что на тот момент значила сумма в 9 миллионов. Почти пол стоимости клуба. Всё одно что Глэйзеры потратили бы на трансферы в этом году 500 миллионов фунтов. Дла сравнения в то же трансферное окно в Челси пришол лишь один игрок, Грахам Стюарт, выпускник академии того же Челси.
Возмём гада с 1990 по 1993. САФ покупает Пола Паркера, Андрея Канчельскиса, Петера Шмейхеля, Денниса Ирвина, Эрика Кантона, Диона Даблина и новый трансферный рекорд Англии Роя Кина в размере 3.75 миллиона оффициально и как многие склоняются настоящая сумма трансфера состовляла 7.5 миллионов, но дабы не будоражить общественное мнение всем скормили пол цены :))) В общей сложности за перион 1990-1993 была потрачена сумма, сопостовимая с бюджетом Челси, Ливерпуля и Арсенала вместе взятыми. Вэтот промежуток Челси приобрёл Яйса, Барнса, Хопкинса и др; Ливерпуль Джеймса, Хатчинса, Рэднаппа, П.М. Джонса и др и Арсенал потратился больше нас двоих на Симана, Енсена, Райта и др.
1994-1995 САФ ставит новый рекорд трансферного рынка приобретая Андрю Кола. 7.5 миллиона фунтов. Так же был куплен Мэй за 2 миллиона. Челси для сравнения тратит 4 миллиона.
1996-1997 Наприобретение Сольскяера, Круйфа, Поборски и др потрачено 12 миллионов. Челси тратит 13 миллионов на Лебоффа, Дзола, Ди Матео и др. Именно в этом сезоне я считаю Челси стал формироватся как претендент на звание ТОП Клуб.
В 1998 году МанЮ тратит 40!!! миллионов на трансферы Йорка, Стама, Джоржевича и Бломквиста снова покрывая бюджет Челси, Арсенала и Ливерпуля вместе взятых.
В 2001 потрачено 80 миллионов на Верона, Ван Нистелроя, Форлана и др.
2002 новый рекорд АПЛ по трансферам который до сих пор не был побит т.к. полная выплата за Рио Фердинанда составила 41.4 миллиона фунтов. ( Данные верны. Гугл в помощь тем кто хочет проверить) + 2 миллиона за Лопеса.
2003 год принёс Рональдо, Клеберсона, Джемба-Джемба, беллиона и др. и стоил 54 миллиона.
2004 год. Руни, Хеинце, Пике, Смит = 55 миллионов.
2005 Видич, Эвра, Парк и др. = 28 миллионов
2006 Каррик за 25 миллионов
2007 Кущак, Андерсен, Нани, Пассебон, Харгривз, Манучо и выплата за аренду Тевеса составила 93.15 миллиона. :))) Без смеха и шуток.
2008 Бербатов, Тошич, Де Лаэт стоили 40 миллионов.
Ну и Диоф, Обертан и Валенсия обошлись в 24 миллиона.
Фанаты Ман Ю, когда ваш клув в 1980-1990 тратил миллионы на играков, остальные могли только облизываться. Ваш клуб всегда являлся богатейшим и превилегированным спортивным институтом в Англии. Вы могли себе позволить в 1989 потратить 9 миллионов, когда весь клуб стоил 20 миллионов. Не дурите голову другим болельщикам о вашей святости и непричастности денег к вашим титулам. Вы покупали чемпионство приобретая лучших игроков в то время когда другие себе позволить этого не могли





















Касательно денежных мешков: После того, как клуб избежал банкротства и был переименован в «Манчестер Юнайтед», новый председатель Джон Генри Дейвис решил, что «Бэнк Стрит» недостаточно хорош для команды, выигравшей Первый дивизион и Кубок Англии в 1909 году и выделил средства на строительство нового стадиона. Дейвис выделил 60 000 фунтов на приобретение земли и строительство стадиона со вместимостью около 100 000 человек. Однако для строительства стадиона с такой вместимостью требовалось превысить выделенный денежный лимит на 30 000 фунтов, поэтому решено было снизить вместимость до приблизительно 80 000 мест. Тем не менее, из-за большой стоимости строительства стадиона (в тот период средний трансфер за футболиста составлял около 1000 фунтов) клуб получил прозвище «Денежные мешки Юнайтед» (Moneybags United).
+30
-5
+25
Любой игрок которому футбол важнее денег выбрал бы МЮ...
+26
-6
+20
Никто не хочет играть в говноклубе
+14
-3
+11
Ответ заблокированному пользователю
У маню стоимость состава даже сейчас выше Сити. И с таким составом еще тратят миллионы на судей и федерации.
ахахах, ну ты и упоротый троль )) 28 основных игроков мю стоят на 50 лямов дешевле 25! игроков шитей )) иди лучше контурные карты делай и арифметику учи. то про налоги ничего не знаешь, то про историю ничего не помнишь, но орешь на всех подрят, как моська на слона ))
+9
0
+9
Вот они истенные ненавистники МЮ http://www.imbecile.me/wp-content/uploads/2010/01/kid-simulation-masturbation1.gif
+8
-1
+7
Ответ Rosicky 7
Вперед, Сити. Два раза в году болею за них, завтра один из таких дней.
болей за Арсенал, а не против Юнайтед, и будет тебе счастье.
+10
-3
+7
Ответ заблокированному пользователю
У них всегда было куча денег и тогда и сейчас. Другое дело что физрук выиграл свой первый титул только через 7 лет, что непозволительно с такими бюджетами. Как видишь и деньги не помогали. Через 7 лет просто наладилась связь с судьяи, стало возможным маню покупать титулы практически напрямую.
Можешь не тужиться, я клал на твоё мнение)
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Ну день казаха начинается перед минусованием Man City перед школой. Ведь обида на него глубоко в душЕ и прочно засела) Придя со школы уже можно и обсудить меня, а потом, если время останется, можно обсудить мелочи: красноноса, травмы и прочую чушь)
Никому ты не нужен петушок) Единственное, что может быть интересно касательно тебя - то какой идиот тебе плюсы ставит? И почему у него такой-же IP как у тебя? ))
+7
0
+7
Мс потратил почти миллиард ,а теперь подумайте каковы успехи у МС,мегасостав который смог выйграть один раз АПЛ и по разнице мечей , два раза позорно вылетел с Лиги Чемпионов.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
У маню стоимость состава даже сейчас выше Сити. И с таким составом еще тратят миллионы на судей и федерации.
))))
http://www.transfermarkt.de/en/manchester-united/startseite/verein_985.html
http://www.transfermarkt.de/en/manchester-city/startseite/verein_281.html
Дааа... Выше...

Ох уж это шытевские сектанты.
+5
0
+5
Игра с Анри и Бергкампом ему меньше удовольствия приносила, чем с нырялками вроде Янга и Уэлбэка?
+13
-8
+5
А Персик классный игрок
+6
-1
+5
И ещё.. На вопрос - почему Юнайтед богат, но не называется мешком?
1. Они учавствуют в разных турнирах и каждое участие им приносит стабильный доход (Почти каждую игру стадион ОТ заполнен.. чего не скажешь о «голубой стороне Манчестера» где каждую игру пустует около 20-30 тысяч, а то и больше мест).Билеты + доход от трансляций ТВ + доход от организаторов.
2. У Юнайтед самая большая в мире Фан база среди АПЛ. А это дополнительные доходы от продаж форм и акксессуаров с логотипом бренда. (Опять-же Голубые в этом в неуделе)
3. У Юнайтед просто огромные контракты с самыми знаменитыми фирмами в мире (Chevrolette, DHL, Nike, Hublot, BWIN... и ещё около десятка). (А голубых по моему около 3-4 типа Etihad Airways и Umbro)
...
Немного о сохранений истории и традиции..
Скажем так.. Олд Траффорд всегда был Олд Траффорд с 1910 года.
А с приходом Арабов, он легко переименовывается в Этихад. Вот так взяли и перечеркнули ещё один пункт истории в Клубе голубой луны, за деньги естессно..
+9
-4
+5
РВП сделал правильный выбор
+5
0
+5
Надеюсь на парочку голов от РВП в завтрашнем дерби.
+6
-1
+5
Ответ gratar
Обе команды достойны уважения,но я за МЮ,Сити это мешок с деньгами,а у МЮ есть техничность и профессиональность и сэр Алекс заслуживает уважения
//Обе команды достойны уважения//

+100500

//Сити это мешок с деньгами//

МЮ выигрывал свои титулы будучи богатейшим клубом Англии. Сейчас просто ситуация по деньгам выравнялась.
Сравнение МС с мешком денег для болельщиков МЮ выглядит некорректным - сами ведь являлись все годы в АПЛ таким же мешком.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
потому что, мю ещё и воспитывает своих игроков и к основе их привлекает, а сити тупо мешок с баблом, скупает все что движется. ты упоротый просто в щи :)
А Фердинандов с рекордными на то время трансферными деньгами..как бы не было..да?
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
«но я за МЮ,Сити это мешок с деньгами» Неужели? Вот на главной висит http://www.sports.ru/tribuna/blogs/cifranedeli/396865.html У маню состав дороже. Впрочем я и не надеюсь, что ты поверишь и воспримешь, ведь весь Казахстан орет что Сити деньги.
график наверное по шлаку типа трансфермаркета составляли.
Состав Барсы чуть ли не на сотню дороже чем у Мадрида...
Бред же.
А ты туда ещё референс наводишь...
не хаватйся за левую соломинку )
+5
-2
+3
рребзя вам делать нечего? Man City фанат Ливера, зачем с ним «обсуждать» сити? Это же упоротый хейтер Юнайтед. Его день начинаетс с просмотров тегов Юнайтед .
+4
-1
+3
Ответ Rosicky 7
Вперед, Сити. Два раза в году болею за них, завтра один из таких дней.
анонирчиги уже и не скрывают, что они фарм клуб 2 клуба из Манчестера (шити который). 8-2 вам всем убогие. Всегда будете в тени Юнайтед как и шити
+4
-1
+3
Ответ Morrissey
Жаль, что многие ее не знают и начинают обвинять других в не благих, по их Лишь мнению, поступках.
а ты в курсе, что легенда на твоей аватарке фанат МЮ?)
+4
-1
+3
Ответ frimpong
Там бы столько денег не предложили,в МС умеют их считать.
«в МС умеют их считать» ха-ха
клоун)))
+3
0
+3
мю выиграл первую лигу чемпионов без серьезных вливаний!! Была команда Басби из молодых игроков, которая разбилась в крушении, но через 8-9 лет мю взял лч!! ! Барса и Реал за которых все топят тратили больше чем мю в то время)) Это так из истории)))
+3
0
+3
Новости / РВП: Доволен ходом дел, но хочу большего




Робин ван Перси уже десять лет забивает голы в ворота соперников, но он все еще чувствует, что может улучшить свою игру. Проведя восемь плодотворных сезонов в «Арсенале», ван Перси быстро вписался в состав «Юнайтед», забив 13 мячей в 19-и матчах. Тем не менее, в интервью MUTV голландский форвард откровенно признался, что все еще не удовлетворен и еще многое готов совершить в этом сезоне.

«Я доволен своим стартом, но, с другой стороны, я должен был забить на четыре-пять голов больше, так что мне еще предстоит поработать над собой, – заявил 29-летний футболист. – В матче с «Редингом» я мог мягко вкатить мяч в ворота вместо сильного выстрела. Поэтому я всегда думаю о том, как можно было бы все сделать лучше и качественнее. Я стараюсь улучшать свою игру при каждой возможности, поэтому я дополнительно занимаюсь в спортзале, работаю сверхурочно после тренировок, отрабатываю удары головой, кроссы и удары по воротам. Я все еще не могу сказать, что полностью всем доволен. Если взглянуть на статистику, то вроде бы все в норме, но я стремлюсь к большему. Я хочу чаще забивать, чаще ассистировать и чаще побеждать. В этом году я хочу выложиться по максимуму».

Игроки часто говорят о дружеской атмосфере на «Олд Траффорд», и ван Перси не является исключением. Нападающий отдал должное теплому приему и хорошему отношению персонала, сказав, что это положительным образом сказалось на его старте в «Юнайтед» в этом сезоне.

«Я должен поблагодарить своих товарищей по команде, Босса и тренерский состав, – сказал он. – Рене Меленстен и Майк Фелан проделывают просто фантастическую работу, не говоря о сэре Алексе с его речами, которые подготавливают нас к матчам. Это по-настоящему высокий класс, и мне это нравится. С первого дня все оказывали мне максимальную поддержку и были рады видеть меня в команде. Когда ты чувствуешь, что нужен окружающим, это окрыляет. Я работаю с улыбкой на лице. Полагаю, что когда ты любишь свое дело и отлично проводишь время, у тебя все получается, и именно это сейчас происходит со мной».

В последние недели о сэре Алексе было сказано очень много добрых слов, в особенности, на церемонии открытия его памятника на «Олд Траффорд». Тем не менее, очень интересно узнать, что думает о Боссе игрок, который столкнулся со стилем руководства сэра Алекса на относительно позднем этапе своей карьеры.

«То, что говорит нам тренер, оказывает большое влияние на игроков, в особенности, на меня, так как он попадает в самую точку. Босс говорит верные вещи и делает это в самый подходящий момент, – сказал ван Перси. – Он говорит все как есть, что очень близко голландцам по духу, так как мы тоже любим высказываться честно и без обиняков. Если все хорошо, сэр Алекс так и скажет, а если дела идут недостаточно хорошо, он все нам объяснит, чтобы мы знали, как все исправить».

«Одна из самых сильных сторон клуба – это отношение между игроками и тренерами. Это так же важно, как и твои футбольные навыки. В конечном счете, все сводится к победе, и все в клубе постоянно об этом напоминают. Суть футбола заключается в победе над соперником. Нужно сделать это любой ценой, и именно поэтому мы продолжаем играть».
+3
0
+3
странные вы люди..когда игрок переходит в МС из Арсенала, то он г***о сбежавшая из команды за деньгами, а когда и вправду г***о переходит в МЮ за деньгами, то все вдруг начинают его хвалить..
+9
-6
+3
Ответ Дым
А что те времена из его памяти стёрли? Думай, прежде чем писать.
а он что, с академии Арсенала, и обязан до конца с клубом идти и смотреть как условным скиллачам платят столько же?
ты наивен, как ребёнок...хотя скорее всего ты и есть ребёнок )

Предьявляйте претензии своей жадной борде, распиливающей бабло, а не таким как Перси.
+4
-2
+2
Ответ UnDeaD ArmY
не понимаю..почему Сити мешок с деньгами, а Юнайтед нет? разница ведь всего лишь в том, что к МЮ мешок с деньгами пришел раньше, чем к Сити.. Или у тебя какая-та неприязнь к Шейхам?
потому что, мю ещё и воспитывает своих игроков и к основе их привлекает, а сити тупо мешок с баблом, скупает все что движется. ты упоротый просто в щи :)
+5
-3
+2
Лучше бы кого нибудь из сборной Испании подписали бы, я давно говорю, что нам нужен Бускетс, всё таки обучать его не нужно, впишется в нашу стратегию идеально (симуляции, провокации, слёзы и т.д). С Ниной и Янгом общий язык без проблем найдет.
+2
0
+2
Ответ Crimson_Storm
Мс потратил почти миллиард ,а теперь подумайте каковы успехи у МС,мегасостав который смог выйграть один раз АПЛ и по разнице мечей , два раза позорно вылетел с Лиги Чемпионов.
Б-е-с-п-о-л-е-з-н-о кому ты объясняешь? Серьезно, кому?

хейтерам МЮ? Они не любят МЮ за их стабильность, за титулы, историю. Это бесполезняк.

Араб Шити потратили пол лярда(!!!) на укрепление состава, и с отскоком берут титул. Откуда эти деньги? Из кармана араба.

А упоротые хейтеры приводят в пример траты Юнайтед, им же дела нет, что Юнайтед эти деньги заработали! Без грубых финансовых вливаний и подарков от арабов.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий