Ольга Смородская: «К чемпионату СНГ отношусь отрицательно»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о целесообразности создания чемпионата СНГ.

– К идее чемпионата СНГ отношусь отрицательно. Более того, мне было бы страшно, если бы в том матче «Зенит» – «Динамо» играл «Локомотив». Я думаю, мне бы техническое присудили.

– Почему вы так думаете?

– Потому что очень много вопросов было к «Динамо» по стадиону в Химках.

Я понимаю досаду «Зенита», который хочет уйти и создать новый чемпионат – чистый, хороший, пушистый, прозрачный, справедливый. Чтобы все болезни нашего чемпионата оставить здесь, а в новом все будет здорово и классно. Первое – так не бывает.

Второе – если есть пример хоккея и баскетбола, то это совершенно невозможно в рамках регламента ФИФА и УЕФА. А что делать с первой лигой? А со второй? С молодежкой?

Чемпионат мира и Европы, а также Лига чемпионов – это то ноу-хау, которое ФИФА и УЕФА никогда не позволит от себя отобрать. Если играть над чемпионатами, то когда? Я совершенно не поддерживаю. Это идея не может быть реализована не то что в 2013-м, а даже в 2015 году, – сказала Смородская.

Ольга Смородская: «Юбилей чемпионства? 10 лет лузерства не празднуют»

43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Из всего ее мысленного потока, хотя бы тут промелькнула более-менее адекватная мысль про чемпионат СНГ.
+5
0
+5
Ответ Шах
Насчет ба а и футбол вещи не совместимые согласен всеми руками, ногами и всем, чем возможно, но вот в данном конкретном вопросе она сказал чистую правду.
и в чем же эта правда???
правда в том, что такой (объединенный) чемпионат со всех точек зрения (зрительской, эмоциональной, содержательной. рекламной. коммерческой, качественной, перспективной -т.е. с точки зрения перспективы развития и занятия определенной, более значимой ниши в европейской клубном футболе) на порядок привлекательней раздельных чемпов каждой из стран, а проблема заключается исключительно В РЕАЛИСТИЧНОСТИ реализации этой идеи.

Люди, выступающие с таких позиций (а именно: да, это очень интересно, но реализация представляется затруднительной) мне абсолютно понятны и доступны, позиция же смородской совершенно другая, а именно: категорическое нет самой идее с приведением кучи третьестепенных аргументов. И что же здесь правильного, с твоей точки зрения?? В чем правота сей особы, отказывающейся признавать ОЧЕВИДНОЕ: объединенный чемп - это блестящая, пусть и во многом утопичная (по кр. мере, так это выглядит на данный момент) идея??
Категорически не согласен!
+3
0
+3
Ольга Смородская: Я думаю, МНЕ БЫ техническое присудили.

Спасибо, Ольгуня, всего за 15 минут уже на второй твоей ветке поржал! ))
+4
-1
+3
Конечно Оля,Локо то с такой игрой не попадет в Лигу СНГ,а тебе меньше нагреть руки возможностей будет,а техническое тебе пожизненно надо на лбу поставить...а насчет самой Лиги,а что сложного?будут так же игратся чемпонаты стран,а лучшие команды будут выходить в Лигу СНГ,а оттуда лучшие в ЛЧ...зато будет турнир без слабых команд типа Мордовии или Алании,каждый матч будет интересн,стадионы будут лучше заполнятся,а наша РПЛ уже слишком погрязла в навозе,сложно что то будет сделать,и чего греха таить,КХЛ интереснее чем просто Чемпионат России....
+3
0
+3
мудрая мысль мудрой женщины, утопия это все, слишком будет много политики, а не футбола.
+3
0
+3
– К идее чемпионата СНГ отношусь отрицательно. Более того, мне было бы страшно, если бы в том матче «Зенит» – «Динамо» играл «Локомотив». Я думаю, мне бы техническое присудили.
_______________
Что за бред она несет?О_о
+2
0
+2
ну да Локо в лиге СНГ будет этакий Амкар , стабильно чуть выше аутсайдеров , Хоть пока и не верится в реальность чемпа , но уровень бы вырос , при условии 8-10 рос клубов , 4-6 украинских и 1-2 белорусских
+2
0
+2
Потому что Локомотив в таком чемпионате будет бороться за выживание.
+2
0
+2
У Локо будет много шансов в этом чемпионате! Не кручинитесь,Ольга Юрьевна.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
нее, всё таки баба и футбол - вещи несовместные! не сечёт она фишку ваабще...
Насчет ба а и футбол вещи не совместимые согласен всеми руками, ногами и всем, чем возможно, но вот в данном конкретном вопросе она сказал чистую правду.
+1
0
+1
Если посмотреть итоговые таблицы чемпионатов СССР 70-х - 80-х годов, то можно увидеть, что те команды из стран СНГ, которые многие считают сейчас второсортными, занимали призовые места. А Локомотив не всегда можно в этих таблицах найти, потому что он периодически болтался в 1-й лиге. И вообще тогда его называли «5-м колесом в телеге московского футбола». Видимо, Ольга Юрьевна боится повторения истории и поэтому так категорична.
+1
0
+1
Сколько еще будут говорить про чемпионат СНГ. Уже все, кроме Миллера, поняли что чемп СНГ фигня полная
+1
0
+1
как будто ее спрашивать будут.
+1
0
+1
Кого способно заинтересовать мнение Смородской?
+1
0
+1
Ну хоть в этом , я с ней согласен !!;)
+1
0
+1
а отбор в лигу если её создавать , то по принципу КХЛ с жёсткими условиями вступления , и ни каких поблажек командам с великим прошлом ( в КХЛ Лада , неоднократный чемпион )

Единственное в КХЛ лига закрытая , никто не вылетает по спортивному принципу
+1
0
+1
Ну так! Локомотив и в РФПЛ не блещет,а в Лиге СНГ вообще в середине таблицы бы плёлся,с таким «прекрасным» президентом...
+1
0
+1
Оля явно трусит. Ну что же место гудков займет Кубань. Кстати она выше в турнирной таблице.
+1
0
+1
Ольга Смородская: «Если вы хотите ткнуть меня прошлым Динамо, то я все знаю про эти чемпионства»
+1
0
+1
Потому что клубов футбольных от Москвы будет меньше,московские функционеры этого боятся,придётся забыть о некоторых гонорарах. Кто то вообще вынужден будет свернуть бизнес.Чемпионат СНГ более равноправный. Никто не будет обращать внимание что Москва пуп футбольного действа.Чемпионат России,это чемпионат столицы и периферии ( это не мои слова,а великих московских клубов) ,патриев и плебсов. Даже Питер и Нижний Новгород они считают периферией. Хоть и бредят админ. ресурсом,сами пользуются центризмом. Чемпионат СНГ это чемпионат,столиц,народов и национальных футбольных достижений.ФИФА конечно тоже потеряет денежки.
0
0
0
Ответ Croc
Ольга Смородская: Я думаю, МНЕ БЫ техническое присудили. Спасибо, Ольгуня, всего за 15 минут уже на второй твоей ветке поржал! ))
Ольга Смородская: Я думаю, МНЕ БЫ техническое присудили.

Оля ъ
_ И тут я с ужасом вижу как судья показывает одиннадцатиметровый....
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
и в чем же эта правда??? правда в том, что такой (объединенный) чемпионат со всех точек зрения (зрительской, эмоциональной, содержательной. рекламной. коммерческой, качественной, перспективной -т.е. с точки зрения перспективы развития и занятия определенной, более значимой ниши в европейской клубном футболе) на порядок привлекательней раздельных чемпов каждой из стран, а проблема заключается исключительно В РЕАЛИСТИЧНОСТИ реализации этой идеи. Люди, выступающие с таких позиций (а именно: да, это очень интересно, но реализация представляется затруднительной) мне абсолютно понятны и доступны, позиция же смородской совершенно другая, а именно: категорическое нет самой идее с приведением кучи третьестепенных аргументов. И что же здесь правильного, с твоей точки зрения?? В чем правота сей особы, отказывающейся признавать ОЧЕВИДНОЕ: объединенный чемп - это блестящая, пусть и во многом утопичная (по кр. мере, так это выглядит на данный момент) идея?? Категорически не согласен!
блестящая, но во многом утопичная - это сильно. типа: есть блестящая идея - заработать лимон баксов, но тока не знаю как. а касаемо блестящих идей с точки зрения зрительской, рекламной, коммерческой итд гораздо качественнее, я считаю, лига G-14. 14 команд катают мячик, а остальные несколько сот просто идут со своим жалким футбольчиком в баню. то-то развитие футбола скакнуло бы, ежли б довели гениальную идею до ума.
0
0
0
нее, всё таки баба и футбол - вещи несовместные!
не сечёт она фишку ваабще...
0
0
0
Ответ Vlad33
А «Нефтчи,Арарат,Бунедкор и прочие Шерифы» туда и не попадут...
Что это не попадут? Чемпионат СНГ, а не Украины с Россией. Половина стран уже одобрили...
0
0
0
Ответ Aleks-13
Что Локо Нафтичи, Арарат, Бунедкор и прочие Шерифы не обыграет?
А «Нефтчи,Арарат,Бунедкор и прочие Шерифы» туда и не попадут...
0
0
0
Ответ Vlad33
Ну так! Локомотив и в РФПЛ не блещет,а в Лиге СНГ вообще в середине таблицы бы плёлся,с таким «прекрасным» президентом...
Что Локо Нафтичи, Арарат, Бунедкор и прочие Шерифы не обыграет?
0
0
0
Когда женщина говорит о том что она ничегонепонимает, это звучит куда убедительнее, чем когда баба строит из себя эксперта
0
0
0
Что за тяга у наших руководителей к дурацким реформам, которые изначально обречены на провал и только вредят делу, да и не нужен Зениту пушистый и прозрачный чемпионат. Таким как Митрофанов чем больше мутной воды, тем лучше.
0
0
0
никакого чемпионата СНГ не будет.. в эту организацию входят 11 постсоветских стран, а говорят в основном про русско-украинское объединение..+ Батэ.. у этого проекта должно быть другое название.
0
0
0
СНГ надо как то сребрендить...
Евразес - вот слово и идея по круче!
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий