6 мин.

7 матчей ближайших дней, которые надо видеть

«Рома» – «Фиорентина» (суббота. НТВ-Плюс Футбол 2. 23.45) 

Факты перед матчем. «Рома» забивала минимум по 2 мяча в 8 из 9 последних домашних игр. «Фиорентина» делала то же самое в пяти встречах подряд. Вот уже 5 матчей между собой соперники пробивают «верх». Римляне выиграли три встречи кряду, а флорентийцы не уступают уже в девяти. Все это наверняка о чем-то говорит. Но мы и так верим, что матч команд Земана и бывшего «волка» Монтеллы станет примечательным событием итальянского тура. «Джалоросси» вынуждены будут обойтись без Пьянича и аргентинского бриллианта Ламелы, но и Дестро у них вообще-то тоже ничего – он наверняка выдвинется в атаку, а Де Росси займет свое законное место в середине. У «фиалок» под вопросом Йоветич, но команды знают, что вышестоящие конкуренты по таблице потеряют очки в матче между собой, так что никакие травмы не помешают соперникам устроить футбольное празднество.

Гарантия зрелищности: 70%

Bwin: П1 – 1,95 Х – 4,00 П2 – 3,25

Анонс всех матчей 16-го тура серии А

«Бетис» – «Барселона» (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол. 23.55)

Встречи этих соперников обычно бывают очень зрелищными. В последних шести играх (дальше заглядывать было лень) между севильцами и каталонцами не забивалось меньше четырех мячей. А сейчас «Бетис» еще и пободаться может – вот уже три игры они выигрывают, победив даже мадридский «Реал». «Барса»-то, понятное дело, совсем не терпит поражений и мчит навстречу досрочному чемпионству, попутно развлекаясь установлением различных рекордов. Месси, получивший сильный ушиб колена в лигочемпионской встрече, ради покорения достижения Герда Мюллера может и должен вылечиться. Так что ставьте «верх», смотрите и болейте!

Гарантия зрелищности: 72%

Bwin: П1 – 9,00 Х – 5,25 П2 – 1,30

Анонс всех матчей 14-го тура испанской Ла Лиги

«Рубин» – «Спартак» (понедельник. Наш Футбол. 17.30)

7 побед подряд, взлет по турнирной таблице, первое место в группе Лиги Европы с разгромом миланского «Интера»… Казалось, казанский клуб цветет и пахнет. Но как только дело коснулось того, что не пахнет, результаты пошли на спад. Ставший считать чужие откаты Торе всполошил рубиновское окружение, а сам «Рубин» на этом фоне сыграл в ничью с «Волгой» и в пух и прах был разнесен динамовцами. Однако казанцы все еще находятся в пятерке лидеров и опережают «Спартак» на 2 очка, на последние результаты которого невозможно смотреть без слез. У москвичей уже пять матчей без побед с единственной ничьей в матче против той же «Волги». Впрочем, красно-белых надо мерить по-новому, с момента прихода Карпина. Налицо, что москвичи стали куда организованней. При новом старом тренере у «Спартака» появилась какая-никакая стабильность (количество забитых ровно в два раза меньше пропущенных, обязательная красная карточка). А если не брать во внимание вероломные планы соперника, ошибки красно-белых и их кадровые проблемы (дисквалификации Парехи, Инсаурральде, Эменике и травмы доброй половины команды), то «Спартаку» никакой «Рубин» не страшен. А значит, матч удастся!

Гарантия зрелищности: 76%

Bwin: П1 – 2,10 Х – 3,10 П2 – 3,30

Анонс всех матчей 19-го тура чемпионата России

«Зенит» – «Анжи» (понедельник. Наш Футбол. 19.45)

Глядя на скандалы и интриги, оплетающие «Зенит», так и хочется посочувствовать Спаллетти. То один заноет, что не хочет играть, то другой взбунтуется, что, наоборот, не доиграл. Но Лучано и сам с усами – острослов тот еще! Записал Керимова в нападающие, и что он выигрывает для «Анжи» матчи. И про Миллера тоже не забыл. И действительно, противостояние двух самых дорогих расточительных проектов российского футбола будоражит воображение и манит своей афишей. Сколько будет любопытных дуэлей! Халк против Это’О, Жирков против Анюкова, Денисов против Буссуфа… Можно было бы придумать и еще, но Лучано придется обойтись без своего лучшего защитника, полузащитника и нападающего: Кришито, Широков и Кержаков не сыграют по причине травм и дисквалификаций. У махачкалинцев потерь поменьше: Смолов и Шатов. Но и при этом матч будет напряженным и остросюжетным. И все это в декабре.

Гарантия зрелищности: 82%

Bwin: П1 – 1,91 Х – 3,20 П2 – 3,80

«ПСВ» – «Твенте» (воскресенье. 19.30)

Победив в прошлых играх, обе команды прервали печальные и унылые серии неудач («Эйндховен» было трижды кряду уступил, а «Твенте» пять матчей играл вничью). И на этой мажорной ноте встретятся между собой – оспорить лидерство в Эредивизие. «Твенте» пока первый и опережает «ПСВ», идущего третьим, на балл. Один из наших самых любимых тренеров Стив Макларен против самого ненавистного – Маленького Дика. У Булыкина, который оправился от травмы и в прошлом туре сделал гол+пас, наконец-то появится шанс поквитаться с Адвокатом за себя лично и за всю Россию. Не упустите возможность увидеть.

Гарантия зрелищности: 88%

Bwin: П1 – 1,55 Х – 3,75 П2 – 5,25

«Интер» – «Наполи» (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 2. 23.45)

Оба клуба старательно игнорировали Лигу Европы, но даже при этом выбрались в плей-офф со вторых мест. Сосредоточие сил на серии А не нанесло большого ущерба европейскому имиджу итальянских клубов, а на домашней арене принесло плоды: «Интер» вовсю бортуется с лидерами и сейчас третий, отставая от второго «Наполи» на два очка и на четыре – от первого «Юве». Самое время выяснить, кто будет главным соперником «бьянконери» по дистанции. А нам – полюбоваться на прекрасных вратарей, на мощные атакующие линии и на интересные игровые конструкции посередине. И еще раз убедиться, что кальчо жив.

Гарантия зрелищности: 91%

Bwin: П1 – 2,30 Х – 3,30 П2 – 3,00

«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» (воскресенье. Спорт 1. 17.30)

Деньги, поднявшие статус «Сити» до фаворитского, и не заставившие себя ждать успехи «горожан» в премьер-лиге сделали манчестерское дерби наиболее аппетитно предвкушаемым противостоянием на островах. Впрочем, звание лучших команд Британии нисколько не помешало им синхронно проиграть в Лиге чемпионов по 0:1. Но в отличие от прошлого года «красные дьяволы» пробрались в плей-офф, а «горожане» не попали даже в Лигу Европы. И при таком невнятном выступлении на евроарене, шейхи проявляют завидную для Абрамовича терпеливость по отношению к Манчини. Ну, итальянец может похвастать тем, что до сих пор не проигрывал в чемпионате. А вот хитрый лис Фергюсон проигрывал. Но при этом ни разу не скатал ничью – и на три очка впереди соседей. Конечно, сейчас обоим клубам важнее не проиграть,  поэтому скинем матчу процентик зрелищности. Но смотреть его просто обязательно, пусть трансляция и будет соседствовать с биатлонной эстафетой.

Гарантия зрелищности: 99%

Bwin: П1 – 2,15 Х – 3,30 П2 – 3,30

Бонус: в этот уик-энд по всей старушке-Европе будет много около-топовых матчей. Вот почти с десяток на выбор: «Арсенал» – «Вест Бромвич» (суббота. Спорт 1. 19.00), «Вальядолид» – «Реал Мадрид» (суббота. НТВ-Плюс Футбол. 23.00), «Боруссия» Д – «Вольфсбург» (суббота. НТВ-Плюс Футбол , Eurosport 2. 18.30), «Штутгарт» – «Шальке 04» (суббота. НТВ-Плюс Спорт Онлайн. 18.30), «Айнтрахт» – «Вердер» (суббота. НТВ-Плюс Футбол 2, Eurosport 2. 21.30), «Палермо» – «Ювентус» (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол. 18.00), «Эвертон» – «Тоттенхэм» (воскресенье. Спорт 1. 22.00, в записи), «Спортинг» – «Бенфика» (понедельник-вторник. 00.15)