Дмитрий Градиленко: «Создание чемпионата СНГ – это чистой воды утопия»

Бывший игрок московского «Спартака» и ЦСКА Дмитрий Градиленко поделился мнением об идее создания чемпионата СНГ.

«Утопия. Чистой воды утопия. Просто не представляю, как это можно организовать.

Если допустить создание общего с другими странами чемпионата, тогда ведь надо и низшие дивизионы объединять. Иначе кто останется в чемпионате России, кто с кем будет играть? По какому критерию будет происходить ротация команд между турнирами? Ведь богатые клубы есть не только в России и на Украине, хватает таких и в Азербайджане, а еще есть БАТЭ с минским «Динамо». Остальные-то куда пойдут? И это еще не говоря о распределении путевок в еврокубки.

Мне в этой идее вообще ничего не понятно. Разговоры о ней больше похожи на посиделки во дворе – взяли семечек, пришли на лавочку и решили поболтать о чем-то нереальном.

Но несмотря на все сомнения, скажу так: в нашей стране возможно все», – цитирует Градиленко «Спорт день за днем».

Материалы по теме


20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Голос разума, увы он ничего не решает.
+4
0
+4
Миллер: «объединять нии... какие-какие? низшие дивизионы? а что это?»
+4
0
+4
Утопия, конечно же утопия причём с элементами бреда. Ибо чемпионат СССР уже не вернёшь. Тем же голландцам с бельгийцами объединится куда легче, но не объединяются (кроме женской лиги, но это поскольку-постольку), чешские и словацкие лиги тоже не объединяются, да что там, страны бывшей Югославии могут объединиться, французская лига со швейцарской, испанская с португальской, скандинавские лиги в конце концов тоже могут объединится и это не противоречило бы логике!!! Но ведь не объединяются же!
+2
0
+2
понятное дело, что утопия и глупость, но за последние дни, кажется, только градиленко это и озвучил.
+2
0
+2
Чемпионат СНГ можно организовать.Сразу после выигрыша ЧМ 2018
+2
0
+2
Ответ Су-35
Идея создания чемпионата СНГ имеет право на жизнь, а почему-бы и нет. Сейчас сильнейшие клубы некоторых бывших Республик СССР, не будут мальчиками для битья, мы это уже видели, даже когда играла наша сборная, против сборных бывших Союзных Республик. Это даже очень интересный проект.
Идея создания чемпионата СНГ имеет право на жизнь...
-------------------------------------------
Имеет и будет жить еще много-много лет эта идея....как живут все существующие утопические теории
+2
0
+2
аналитические способности этого парня просто поражают!! Дмитрия Градиленко - в президенты СНГ!!!
+1
0
+1
Утопия не утопия,а очередные порции бабла на создание «лучшей в мире лиги»пилить будут исправно,по крайней мере с российской стороны.Миллиардов 50-60,чтобы уж точно быть лучше всех.
+1
0
+1
Мне кажется тема СНГ чемипоната стала хорошим способом отвода внимания. Миллер облопошился шантажируя РФС стал теперь пробивать идею СНГ, у Рубина вышел человек с зоны и сразу вышла новость что они за. Дмаю если Анжи скатает еще какой нибудь договорняк они тоже выступят с аналогичным заявлением
+1
0
+1
Ответ &_Bishep_&
В Еврокубки выходят клубы ПЛ СНГ по спортивному принципу и представляют там именно Лигу. Думаю 6 мест в еврокубках под силу будет иметь. За та какой чемпионат получиться...жжжжесть
по 6 Украина и Россия и так имеют. Это получается минус шесть мест в еврокубках.
+1
0
+1
Там, абсолютно,ничего сложного нету.
Допустим такой вариант : создается Лига СНГ, в которую для начала войдут 8 российских клубов, 4 украинских, БАТЭ, Динамо Тб (надеюсь захотят, иначе без грузин это не то: теряется одна из главных изюминок), ну и еще 4 места места разуграю в квалификации остальные( Сконто, Шариф,Пюник,Нефтьчи,.....................)
И так формируем Лигу из 18 команд. Все.Остальные все играют как обычно в своих чемпионатах. А победители своих националальных чемпионатов, затем разыгрывают в пульке 3 путевки в СНГ ( ну или 2 путевки + 1 в стыки)
ЧИСТО СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
А можно и так сделать. Вариант 2.
Создать наряду Примьер-Лигой СНГ, создать и ПерДив СНГ :
допустим 16 или 18 команд. Из которых в ПЛ уходят 2+стыки, и вылетают 3 или 4.
А 2 Лигу это уже: у каждого свой национальный чемпионат, опять таки где победители разыгрывают пульку.
Фактически это повторение структуры союзных чемпионатов.
Плюсы : например тому условному Шинику, Нальчику или Торпеда слетать в Семфирополь или Ригу не сложнее чем в Читу или Владивосток.
0
0
0
В Еврокубки выходят клубы ПЛ СНГ по спортивному принципу и представляют там именно Лигу. Думаю 6 мест в еврокубках под силу будет иметь. За та какой чемпионат получиться...жжжжесть
0
0
0
Логика по Градиленко:

- Я не знаю как это сделать, поэтому это полная утопия.
+1
-1
0
Бестолочь. Не «на Украине», а «в Украине»!
0
0
0
Ответ &_Bishep_&
Там, абсолютно,ничего сложного нету. Допустим такой вариант : создается Лига СНГ, в которую для начала войдут 8 российских клубов, 4 украинских, БАТЭ, Динамо Тб (надеюсь захотят, иначе без грузин это не то: теряется одна из главных изюминок), ну и еще 4 места места разуграю в квалификации остальные( Сконто, Шариф,Пюник,Нефтьчи,.....................) И так формируем Лигу из 18 команд. Все.Остальные все играют как обычно в своих чемпионатах. А победители своих националальных чемпионатов, затем разыгрывают в пульке 3 путевки в СНГ ( ну или 2 путевки + 1 в стыки) ЧИСТО СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- А можно и так сделать. Вариант 2. Создать наряду Примьер-Лигой СНГ, создать и ПерДив СНГ : допустим 16 или 18 команд. Из которых в ПЛ уходят 2+стыки, и вылетают 3 или 4. А 2 Лигу это уже: у каждого свой национальный чемпионат, опять таки где победители разыгрывают пульку. Фактически это повторение структуры союзных чемпионатов. Плюсы : например тому условному Шинику, Нальчику или Торпеда слетать в Семфирополь или Ригу не сложнее чем в Читу или Владивосток.
Конечно. Вот только Риге летать побольше :)
0
0
0
Конечно. Вот только Риге летать побольше :)
Ну во первых не факт,что команды Дальнего Востока там будут. А если и будет,максимум одна наверное..ну разок слетать....За то рижские любители футбола получают настоящий чемпионат. В конце концов ,играют же и рижане и даже словаки в КХЛ.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий