Андрей Тихонов: «Если бы не Дикань, пропущенных голов у «Спартака» было бы больше, чем у «Мордовии»

Бывший игрок «Спартака» Андрей Тихонов поделился мнением о причинах поражения в матче 18-го тура чемпионата России против «Зенита» (2:4).

– Был ли у «Спартака» в его нынешнем состоянии шанс одолеть «Зенит»?

– Шанс есть всегда, если ты веришь в себя и настроен на победу. Страсти «Спартаку» должно было добавить еще и возвращение на тренерскую скамейку Карпина, которого футболистам требовалось убедить в том, что место в составе им доверили не зря. Увы, спартаковцы показывали игру хорошего уровня лишь фрагментами.

– Не показалось, что с «Зенитом» Дикань провел не лучший матч?

– Нет. Во встрече с питерцами и рикошеты были, и «расстреливали» ворота с нескольких метров. С тем, что Андрей на сей раз не выручил, согласен. Но с такой защитой ни у одного вратаря нервы не выдержат! Если бы не Дикань, пропущенных голов у «Спартака» было бы сейчас больше, чем у «Мордовии».

– За счет чего «Зениту» удалось переиграть «Спартак»?

– В первую очередь за счет более качественной игры и умения ставить точку в атаке. В исполнительском мастерстве и готовности команда Спаллетти сегодня превосходит «Спартак».

– Кого в нынешнем «Спартаке» можно назвать лидером?

– Диканя и Дмитрия Комбарова, на которых всегда можно положиться.

– Как отнеслись к тому, что Дзюба после матча с «Динамо» столь нелестно отозвался об Эмери?

– Футболист должен играть, а не разговаривать. Прежде всего, он обязан искать причины неудач в себе. Помнится, когда в 1996-м Романцев передал бразды правления «Спартаком» Ярцеву, мы поначалу были в шоке. Но быстро поняли, что надо ни о чем не думать, а продолжать играть. Вернулся Олег Иванович – и мы по-прежнему выкладывались на поле на все сто. Так нас учила жизнь, – цитирует Тихонова «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
4 удара в створ = 4 гола... вот тебе и Дикань... сегодня кони ни разу по воротам не ударили - тоже можно было габулова не выпускать ;)
Да уж, точно. Но Андрею можно простить один неудачный матч за все его подвиги. Если бы не травма Реброва не понадобилось бы Диканю в не лучшей форме вставать в рамку.
+9
-5
+4
Все верно Тихон сказал. Жаль, что Андрей этот матч сыграл совсем не на его уровне. Три мяча из четырех - вратарские плюхи. Ну может ещё рикошет при первом голе. Не везло в этой игре.
+7
-3
+4
«Так нас учила жизнь»
============

Твоих товарищей по несчастью жизнь ничему не учит, Андрей.
Говоришь, хорошая игра была только моментами? С приходом эстонки скоро и этих моментов не будет.
+9
-5
+4
Верно Андрюша говорит, Дикань тащит фк 1-18.
+6
-3
+3
Миф о классном вратаре Дикане окончательно разрушен футболистами Зенита.

Андрей хорош только при ударах из пределов штрафной. На выходах всегда играл крайне слабо, с дальними ударами тоже беда. До поры до времени дырявость спортаговской обороны, когда Дикань отбивал по 10 ударов в упор за игру, скрывала эти недостатки, но теперь все очевидно даже для сектантиков.
+3
0
+3
Хороших футболистов было и есть много, а вот таких уважаемых как Андрей - единицы. Рядом с ним разве что Семака можно поставить. И уважают их адекватные болельщики всех команд. Во всём согласен с Тихоновым, особенно по Диканю. Если бы не травма Реброва, Дикань до сих пор бы долечивал свою. Есть боязнь травму усугубить. Плюс волнение за команду - если, мол, вновь травмируюсь - кто будет в рамке? Некому же! Диканю здоровья и уверенности, он ещё поможет «Спартаку», и не раз.
+3
0
+3
4 удара в створ = 4 гола... вот тебе и Дикань...
сегодня кони ни разу по воротам не ударили - тоже можно было габулова не выпускать ;)
+7
-4
+3
Взять один матч с бчк, там Диканю могли отгрузить 6 или 7 голов, а Андрюха тащил.
+6
-3
+3
Дикань здорово выручал Спартак, но сейчас он не в форме и дальние удары залетали ему в ворота, к сожалению, не только в последнем матче.
+2
0
+2
Дикань настоящий боец, лидер команды на поле и вне его, но индивидуальнее Ребров сильнее... imo
+2
0
+2
Если бы не Дикань, то Лео Месси никогда бы не побил «вечный» рекорд Герда Мюллера
+5
-3
+2
Из этого поста стало ясно, что Тихонова до тренера еще расти и расти - он крайне субъективен и его пристрастия и антипатии сильно влияют на восприятие ситуации. Уже давным-давно нам, болельщикам, видно, что Дикань сломался (доказательство хотя бы многочисленные посты на этой ветке), а Тиша не только пребывает в иллюзиях, но и откровенно плюет на статистику. Жаль, по-человечески мне лично он очень симпатичен...
+2
0
+2
Ответ Mr SniK*
Почему все Спартачи ,о совершенно простых вещах любят говорить громкими словами, с пафосом?
Потому что неравнодушны. А когда говоришь от души - пафос часто вылазит, это да. Он такой)
+1
0
+1
Зенит, к слову, нанес 4 удара в створ. Вот и думайте!))
+1
0
+1
Тихонов это то же самое что и Анри для Арсенала. уж его то должен слушать любой спартаковец.
+1
0
+1
Дикань здорово выручал Спартак, но сейчас он не в форме и дальние удары залетали ему в ворота, к сожалению, не только в последнем матче.
но сейчас он не в форме и дальние удары залетали ему в ворота, к сожалению, не только в последнем матче.
----------
https://twitter.com/OptaIvan/status/274577813577793536
0
0
0
должно было быть 5-5 с тремя голами от Жано в первом тайме
0
0
0
Ответ Mr SniK*
Почему все Спартачи ,о совершенно простых вещах любят говорить громкими словами, с пафосом?
А почему питерцы не могут тихо и спокойно любить свой город? Надо обязательно с пафосом! Громко заявить о «культурной столице», как бы отождествляя самих себя с культурными памятниками...
0
0
0
правильно пишет спартаковская икона. должно было быть 2-6.
0
0
0
Андрей уже устал быть полкомандой, сколько же можно на себе тащить?! а тут Барса, пятт от динамы и привет! ещё неизвестно поправиться ли, впрочем пока защита не построится чудес хватит ждать.
0
0
0
Ребров не хуже Диканя стоит. Пора его ставить основным.
0
0
0
Т.е. при Ярцеве на все сто не выкладывались? А ведь сам говорит - надо играть, а не разговаривать. Значит, и сам «разговаривал». А учит жить теперь.
0
0
0
Писал здесь не раз: Дикань парень хороший, но, видимо, руководить защитой не умеет. Отсюда, многочисленные моменты у ворот, где он выручает, но от дежурные свои голы в каждом матче пропускает. Если будет сделана ставка на Диканя в дальнейшем, ничего у Спартака не получится - так и будет пропускать за сезон значительно больше, чем российские гранды.
+2
-2
0
А если бы не Симонян и ко, ещё и на турнирное место той же Мордовии наркоманда претендовала бы.
0
0
0
не случайно,ребров не пропускает много мячей.заметил что он постоянно руководит действиями защитников,хорошо и смело играет на выходах,отменная реакция на ленточке.андрей наверное,как вратарь,свою карьеру заканчивает.надо сказать ему спасибо и отпустить.когда стоит в воротах,то видно,что от былого(до травмы от кержака)диканя ничего не осталось.сейчас это трусливый на выходах,не уверенный в себе человек.в трансферное окно,хорошо бы приобрести беленова,с ребровым будет отличная пара киперов.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий