Тренер «Амкара»: «Могу дать голову на отсечение: матч с «Анжи» не носил договорного характера»

Исполняющий обязанности главного тренера «Амкара» Рустем Хузин заявил, что не сомневается в спортивном характере матча 17-го тура против «Анжи» (1:2).

– Наверняка еще до матча слышали о возможном договорном характере матча?

– Конечно, слышал. Это мнение дилетантов. Мы серьезно готовились к матчу, и все видели, как команда билась до последних минут. Как можно было на 92 й минуте пропустить? Наверное, сказалась неопытность некоторых игроков.

– А почему дилетанты? Пресса сопоставила простые факты: вы не выставляете нескольких основных футболистов, перед самым финальным свистком защитник Семенов начинает чужую голевую атаку. Разве не странное стечение обстоятельств?

– Не скажу, что это странно. Семенов провел хороший матч. Парень, на всякий случай, дебютировал в премьер-лиге и, считаю, удачно. Да, где-то он переживал, я видел, в игре случались ошибки. И при первом голе в наши ворота он мог помешать Траоре отдать передачу. Впрочем, о причинах мы поговорим внутри коллектива, разберем моменты, чтобы впредь исключить подобные ошибки.

– Что можете ответить тем, кто обвиняет «Амкар» в сдаче матча?

– Я могу просто дать голову на отсечение, чтобы доказать: матч не носил договорного характера. Ребята бились, оставили на поле все силы. Кто не верит, может посмотреть матч.

– Как можете объяснить такой странный факт: владелец «Анжи» Керимов является также одним из спонсоров «Амкара»?

– Наш клуб находится в таких условиях, что готов рассматривать спонсорскую помощь не только от Керимова и «Уралкалия», но и от спартаковского «Лукойла» или армейского «Аэрофлота». И что, если нам согласится помогать «Сибур», который раньше спонсировал «Зенит», или «Газпром», мы должны отказаться? – рассказал Хузин в интервью «Советскому спорту».

Последняя осень. Почему «Анжи» «обыграл» «Амкар»?

4 факта о матче «Амкар» – «Анжи»

Не убежденный. Мнение из Дагестана о матче «Амкар» – «Анжи»

Материалы по теме


164 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Во первых,сечь некому.Во вторых,разве может человек,сыгравший дог в нашей стране,тут же в этом признаться?К чему вообще этот жизнеутверждающий вопль?
+12
0
+12
Очередное «мамой клянусь!». Зачем?
+9
-1
+8
Я игру смотрел от начала до конца. Подозрений у меня не вызывало ровным счётом ничего! Амкар бился и бодался, Анжи транжирил моменты, да и вратарь Амкара спасал там где можно было пропустить(если бы был сговор). Я конечно не Рейнгольд и не Квазашвили, но я ничего «левого» не увидел!
+7
0
+7
Хузин производит впечатление искреннего и болеющего за дело человека , то что он не замазан - 100 пудов . Но не всегда все дело в тренере - вот Генич , человек для Амкара отнюдь не чужой , ОЧЕНЬ УВЕРЕННО говорит о странностях этого матча .
+7
0
+7
А я повторюсь.

Лично для меня самым веским свидетельством договорняка являются замены Амкара. Пермяки изначально на очки не сильно рассчитывали, якобы поэтому приберегли трех ведущих игроков. К 70 минуте 1-1. Казалось бы надо всеми силами отстоять ничью. Но выпускают Матяша и Тюкалова. Оба нападающие, 1991 и 1992 г.р., по три матча в сезоне, 80 и 38 минут соответственно, включая игру с Анжи. Третью замену так и не провели. Когда Анжи в концовке создавал момент за моментом, самое время было менять самого отдаленного игрока. Он бы не спеша уходил целую минуту, получив по дороге горчичник. Кстати вчера Слуцкий в подобной ситуации заменил единственного форварда Мусу на брата Леху. И это абсолютно логично. Объяснить ошибки футболистов Амкара при желании можно. А вот как объяснить решения тренеров Амкара?

Может кто-нибудь прояснит логику решений Хузина.
+7
0
+7
Ну ок, предлагаю комитету посмотреть вот сюда, пока голова Трубачева находится в гильотине :)
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/anglefootball/393124.html
Специально набросал скриншоты с игры, выводы делайте сами :)
+6
-1
+5
Все эти объяснения полная туфта- это ДОГОВОРНЯК чистый
+5
0
+5
Фразу «мамой клянусь, да» почему не напечатали?
+4
0
+4
1.«Уралкалий» спонсор Амкара - структура Керимова
2.Низкие коэффициенты букмекеров на игру.
3.Странная игра защитников перед ударом Шатова.
4. Заявление Хиддинка сразу после матча об уходе с работы.
Чегой то слишком много факторов сошлись на одной игре. А так да-честная игра.
+4
0
+4
Ага, голову... Ельцин свою уже обещал на рельсы положить в своё время, а толку?
+4
-1
+3
Да мы верим, верим...все понимаем: матч с анжи был не важным, поэтому остались несколько игроков в запасе. Основной вратарь устал и готовился к более важным матчам. Остальные игроки все поняли и не надеялись что игшра против анжи - это их шанс показать себя, поэтому не бегали. Ну а второй гол анжи - так устали все - поэтому пас был через центр и его легко перехватили, поэтому защитник не пошел на перехватившего, другой зашитник не стал смещаться на правый край, откуда игрок анжи входил в штрафную. Потом таких защитникос стало двое...и вратарь стоял там где и должен был быть - в ближнем углу... все нормально, мы все понимаем.
+4
-1
+3
Все это вода.
Когда амкар, играя с фаворитом, отстаивает ничью на последних минутах, его вратарь стоит с мячом максимум положенного времени, а не вводит его в игру быстрым вбросом. Его защитники выносят мяч куда подальше, а не начинают атаку средним пасом через центральную зону. Если остается замена, она делается, меняя дальнего от скамейки запасных игрока. И, наконец, защита садится так глубоко, что пас за спину, вроде того что был сделан на шатова, был бы просто невозможен.

Ничего из этого я не увидел. Казалось, некоторые игроки стараются как можно быстрее потерять мяч и отдать его анжи. Ведь перед голом анжи случился практически такой же момент. Вратарь быстро выбросил мяч и защитник обрезал.
+3
0
+3
а газаев обещал усы сбрить после уефа....ага..щас.знаем мы вас.
+3
0
+3
Может матч и правда был честным. Но обещанием дать голову на отсечение у нас уже никого не удивишь.
+3
0
+3
Ловчев вон ещё за чемпионство Рубина две головы должен.
+3
0
+3
Ответ t.v.a.
Если человек оправдывается, значит он в чём то виноват.
Есть разница между оправданием и объяснением.
И ты не видишь разницу?
+2
0
+2
Скорее всего Анжи как клуб непричастен ко всему этому безобразию. Претензии к Анжи ошибочно предъявляются по причине якобы прямой заинтересованности клуба в получении трёх очков. Однако вся деятельность клуба говорит о том, что очки-голы-секунды здесь и сейчас не являются приоритетом для его руководства. Поэтому я не могу представить себе, что руководство Анжи действовали бы такими топорными методами, как покупка соперников. Это как пилить дереово лобзиком при наличии циркулярной пилы. Скорее всё выглядит так, что отдельные игрок (или игроки) Амкара решили подзаработать. У меня есть серьёзные сомнения в адекватности действий защитника Амкара Гришина (номер 5) на протяжении всего матча, а не только в последние 10 минут. Помимо того, что оба голы забиты из под него, так и в остальных эпизодах он действовал крайне подозрительно (смотрите первый, второй гол, а также все атаки Анжи с правого фланга: http://rus.rfpl.org/index.php/main/content/mc/8682).
+2
0
+2
С головой по-осторожней надо. Если бы все обещатели выполняли свои обещания - то сколько бы безголовых было, без усов , без рук и ног и лысых. Евгению Серафимычу привет...
+2
0
+2
Если бы договарняка не было молчали бы и всем ровно было б,а щас все выступают Анжи 10 человек с клуба ,Амкар уже народ с их стороны,оправдываются значит виноваты!
+1
0
+1
Берегитесь! Генич не дремлет. Очень ему хочется вернуться в «Амкар».
+1
0
+1
Рустем Сулейману глаз не выклюет.
+1
0
+1
Если человек оправдывается, значит он в чём то виноват.
+1
0
+1
Чел. по имени рустам хузин мамой клянется что ничего такого не было!
Это просто смешно! Кстати..сами по себе имя и фамилия дополнительный аргумент сдачи матча..
+1
0
+1
Пас на ногу соперника выглядел бы странно если бы игроки Амкара постоянно давали такие передачи игрокам Анжи.
Ну почему все это они затянули до 92 минуты. Когда Шатов вышел к воротам в куда более сложной позиции. А если бы он промазал?
+1
0
+1
Какие громкие заявления!Голову да на отсечение!Так вот просто все говорить зная что за это ничего не будет!А если игроки матч сдали,не все а например двое?Вратарь + центральный защитник(их чаща всего покупают),и что делать будешь и кто голову отсекать будет?
+1
0
+1
необходимо сторого но справедливо покарать оба клуба
снять по 6 очков и отправить впердив
+2
-1
+1
Наличие победного гола на 92й минуте никак не даёт повод подозревать что матч был сдан. Напротив, при сдаче матча пропустили бы раньше.
+1
0
+1
Если бы тренер Амкара реально мог рисковать отрубленной головой, то не бросался бы так легко словами.
+1
0
+1
Ответ Mefodi
А я повторюсь. Лично для меня самым веским свидетельством договорняка являются замены Амкара. Пермяки изначально на очки не сильно рассчитывали, якобы поэтому приберегли трех ведущих игроков. К 70 минуте 1-1. Казалось бы надо всеми силами отстоять ничью. Но выпускают Матяша и Тюкалова. Оба нападающие, 1991 и 1992 г.р., по три матча в сезоне, 80 и 38 минут соответственно, включая игру с Анжи. Третью замену так и не провели. Когда Анжи в концовке создавал момент за моментом, самое время было менять самого отдаленного игрока. Он бы не спеша уходил целую минуту, получив по дороге горчичник. Кстати вчера Слуцкий в подобной ситуации заменил единственного форварда Мусу на брата Леху. И это абсолютно логично. Объяснить ошибки футболистов Амкара при желании можно. А вот как объяснить решения тренеров Амкара? Может кто-нибудь прояснит логику решений Хузина.
В запасе был только 1 номинальный защитник Шарифи, и пз Гаглоев, пару раз играл защитника. Оба косячили в последних играх Амкара, 3-0 по 3 раза как раз с ними и были. Анжи давит последние 20 минут матча. Кого менять и на кого?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий